Главная » 2017 » Июль » 17

Вчера вечером после финала Уимблдона BBC объявила Тринадцатого Доктора — им стала британская актриса Джоди Уиттакер.

Реакция самой Джоди из пресс-релиза BBC:

«Я невероятна рада начать своё легендарное путешествие с Крисом [Чибнеллом] и всеми хувианами планеты. Сыграть Доктора — особая честь. Мне придётся вспомнить, кем я была раньше, шагнуть вперёд и выступить за надежду, за которую и выступает Доктор. Я сгораю от нетерпения».

Крис Чибнелл, новый шоураннер сериала:

«После долгих месяцев списков, разговоров, прослушиваний, повторных прослушиваний и попыток держать всё в тайне я рад представить вам Джоди Уиттакер в роли Доктора. Я всегда знал, что хочу сделать Тринадцатого женщиной, и безумно счастлив, что нам удалось заполучить актрису, которая была в нашем списке лучшей. Её прослушивание на роль сразило всех наповал. Джоди — востребованная, забавная, вдохновляющая и энергичная природная стихия. Она привнесёт в роль своё остроумие, силу и доброту. Тринадцатый Доктор уже в пути».

Питер Капальди:

«Все, кто видел работы Джоди Уиттакер, знают, что она прекрасная, обаятельная и незаурядная актриса. Её доброе сердце позволит ей вжиться в эту особенную роль. Она станет потрясающим Доктором».

Шарлотта Мур, руководитель канала BBC One:

«"Доктор Кто" всегда вершил историю, и смелый выбор Криса Чибнелла лишь это доказывает. Народ полюбит Джоди Уиттакер — и заодно повеселится!»

Пирс Венджер, руководитель отдела драмы BBC:

«Джоди — не просто талантливая актриса. Она придумала гениальный образ своего Доктора, который и показала нам на прослушивании, покорив нас своей игрой и женственной силой. Ей суждено стать культовым Доктором».

Мэтт Стивенс, исполнительный продюсер сериала:

«Я безумно счастлив, что Джоди Уиттакер согласилась сыграть Доктора. Я уже давно являюсь её фанатом и всегда мечтал с ней поработать. Она невероятно эмоциональная актриса, которая подходит к каждой своей роли с упорством и любовью. Когда я думаю о том, каким станет её Доктор, я радуюсь словно ребёнок на Рождество. Нас ждёт много веселья».

Джоди Уиттакер впервые появится в роли Доктора в рождественской серии, которая выйдет 25 декабря. Обсудить выбор актрисы можно на форуме.

17 Июля 2017 в 01:08 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (0)