Главная » Архив материалов

В своём интервью в журнале Doctor Who Magazine Стивен Моффат поделился с фанатами некоторыми деталями об уже отснятых сериях, а так же о производственных состояниях ещё не законченных серий.

1. "Прибежище далеков": Серия отснята, пост-продакшн почти закончен, вскоре будет добавлена музыка и спецэффекты. Цитата Моффата: "Я только что видел новый... ладно, проехали". Серия будет полностью в стиле научной фантастики, мы увидим много космических кораблей и планет, а далеки Новой Парадигмы "поработали над собой".
2. "Динозавры на космическом корабле": Серия отснята, пост-продакшн почти закончен. Моффат обещает, что мы будем в шоке от спецэффектов. Серия "в научно-фантастическом стиле с историческими элементами". Главный злодей, Соломон (Дэвид Брэдли) – "наполовину бизнесмен, наполовину сомалийский пират", им движет корысть и жажда выгоды. В серии Рори обращается к Доктору: "Почему ты просто не можешь заранее позвонить?"
3. "Город под названием Милосердие": Серия отснята, пост-продакшн почти закончен. Вот-вот будут дублировать.
4. Серия отснята (осталось лишь пара мелких сцен), к монтажу ещё не приступили. Моффат говорит, что серия "необычна", и что в ней есть "одна из самых трогательных сцен из всех, что мы когда-либо снимали". Сценарий построен вокруг нескольких лет Эми и Рори с Доктором перед их последним приключением, а так же вокруг очень необычного вторжения на Землю. Сюжет вдохновлён точкой зрения о том, что если какие-то вещи появляются просто ниоткуда и при этом они бесплатны, люди заберут их себе. Вернётся ЮНИТ – нужно же кому-то разбираться со вторжением. Цитата Доктора: "Мне ещё столько всего можно увидеть, Эми, и я не хочу этого упускать. Ничего. Ведь время так быстро летит. Я ни от чего не бегу. Я сам бегу ко всему. Прежде чем всё вспыхнет и пропадёт навсегда".
5. Серия отснята, пост-продакшн почти закончен. Мюррей Голд может "убить вас".

Рождественский спецвыпуск: Моффат сдал пятый черновик сценария и то ли пошутил, то ли нет, что таких черновиков будет ещё около двадцати. Режиссёр серии опять Сол Метстайн.

6. Серия ещё не дописана Моффатом. Пока он закончил всего 22 страницы сценария.
7. Готово 10 страниц, сценарист неизвестен.
8. Серия отснята и находится в стадии монтажа. Скорее всего, это первая серия в сезоне от Марка Гэтисса. Моффат рассказал, что съёмочные площадки удивительны, а так же добавил: "Готовьтесь замирать от страха и ахать на словах ‘Боже мой, это же...?’".
9. Серия отснята, пост-продакшн близится к концу. Сценарист новый. Скорее всего, это серия Нила Кросса, которую передвинули.
10. Вторая серия в сезоне от Гэтисса. Моффат пообещал, что она будет "безумной". Режиссёр – Сол Метстайн.
11. Пока деталей нет, только одна фраза: "Четвёртый черновик".
12. Две трети написаны и находятся на компьютере у сценариста в "далёкой стране".
13. Финал: Видимо, Моффат пишет грандиозный сценарий (какой сюрприз), но пока он в нём не сильно продвинулся.
02 Августа 2012 в 00:42 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (4)

В недавнем номере Doctor Who Magazine Мэтт Смит рассказал, что к юбилею сериала будет выпущен не один, а несколько спецвыпусков, но, к сожалению, до 2014 года мы полноценного сезона не увидим.

Стивен Моффат ещё не начал писать сценарий к первой из юбилейных серий, но его идея, как всегда, "великолепна и безумна". А о восьмом сезоне сценарист сказал Мэтту: "Готов поплакать?". Остальные детали актёр держит в тайне.
02 Августа 2012 в 00:14 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (3)

Во-первых, на конвенте ComicCon были официально подтверждены названия первых четырёх серий седьмого сезона: "Asylum of the Daleks" ("Прибежище далеков"), "Dinosaurs on a Spaceship" ("Динозавры на космическом корабле"), "A Town Called Mercy" ("Город под названием Милосердие") и "Cubed" ("В кубе").

А во-вторых, сайт i09 поделился пересказом двух клипов, показанных на ComicCon (осторожно, спойлеры!).



18 Июля 2012 в 01:00 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (47)

Digital Spy поделился информацией о том, что 14 августа пройдёт пресс-показ первой серии 7 сезона, название которой — «Asylum of the Daleks» («Прибежище далеков»). Многие фанаты предполагают, что саму серию нам покажут примерно 25 августа.

Также ходят слухи о названии ещё одной серии 7 сезона — в онлайн-резюме актрисы Джессики Рейн указано, что она снимется в серии 7 сезона «Phantoms of the Hex» («Иллюзии проклятья»), режиссёром которой стал Джейми Пэйн, а сценарий к ней написал Нил Кросс (скорее всего, серия выйдет под 11 номером).

А в недавнем выпуске Doctor Who Magazine раскрываются имена ещё двух актёров, которых мы увидим в серии по сценарию Марка Гэтисса — ими стали Дэвид Уорнер («Титаник», «Трон» и «Омен», мультфильм «Страна грёз» с Десятым Доктором) и Лиам Каннингем («Битва титанов», сериал «Изгои»).

29 Июня 2012 в 14:10 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (4)

Сайт Doctor Who TV опубликовал спойлерные детали о первой серии седьмого сезона, в которой вернутся далеки.

20 Июня 2012 в 02:12 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (15)

На днях Стивен Моффат записал интервью для BBC Radio 5, где он рассказывает о новой спутнице. В том числе он обещал, что в скором времени мы узнаем её полное имя.

- Новая спутница, как уже говорилось, будет девушкой с Земли нашего времени. Этот факт обязателен для того, чтобы аудитория чувствовала сходство с героиней, а также чтобы новым зрителям было легче начать смотреть сериал.
- То, чего спутница добилась и как это повлияло на её образ как раз и отличает её от других, делая её более очаровательной.
- Новая спутница никак не будет связана с прошлыми персонажами.
- Её "путешествие" будет удивительным и интригующим. Доктор никогда не встречал никого, подобного ей.
- Её присутствие в ТАРДИС изменит Доктора. В новой спутнице есть нечто отличительное, что сильно повлияет на развитие отношений между ней и Доктором.
13 Июня 2012 в 22:48 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (8)


Как сообщает сайт Daily Star, в седьмом сезоне Доктор и его новая спутница столкнутся со старыми монстрами из Классических серий — ледяными воинами.

В последний раз эти монстры появились на экранах в 1974 году во времена Третьего Доктора, в седьмом же сезоне они вернутся в серии, снятой по сценарию Марка Гэтисса. Источники утверждают, что ледяные воины будут одними из первых монстров, с которыми предстоит столкнуться героине Дженны-Луизы Коулман.

12 Июня 2012 в 23:51 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (3)

На официальном сайте появилась новая промо-фотография седьмого сезона с Мэттом и Дженной-Луизой, как и обещала BBC. Фотография всё из той же одиннадцатой серии. Следующую фотографию мы увидим уже в среду.

11 Июня 2012 в 13:59 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (5)

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 266 267 »