- Пять слов, которые мы услышим: «карты», «гибрид», «булыжник», «соло» и «мёртвый». Почти в таком порядке. Одно из них нас рассмешит, а другое пробьёт на слёзы.
- В этом сезоне будет больше двухсерийных арок, для того чтобы вернуть в сериал атмосферность и загадочность. Угрозы станут ещё опаснее, а герои смогут раскрыться намного лучше.
- Смерть Мисси была «самой неубедительной во всей истории». Но её не намеревались возвращать в первой же серии нового сезона — просто её персонаж подходил под тему «друзей среди врагов».
- Задумка третьей и четвёртой серий звучит как «призраки плюс путешествия во времени». Что будет, если встретить призрака самого себя?
- Приглашённая актриса Софи Стоун в третьей и четвёртой сериях будет разговаривать только на языке жестов.
- Мэйси Уильямс играет в пятой и шестой сериях очень важную героиню... Неужели она — «Девочка, которая умерла»? Возможно, но всё не так просто.
- Серия «Женщина, которая выжила» очень душевная, выразительная и продуманная. Она, конечно же, связана с предыдущим эпизодом.
- Моффат задумал двухсерийку о зайгонах ещё до юбилея сериала. Линия об их вторжении в «Дне Доктора» была приквелом к одной из серий этого сезона.
- Моффат написал сценарий восьмой серии вместе с Питером Харнессом.
- Зайгоны живут среди нас. Что же нам делать? Возможно, эти монстры совсем не монстры, а даже похожи на нас?
- Девятую серию было тяжело снимать. Она совсем не похожа на другие эпизоды Гэтисса, но всё же написана в его стиле. Она очень отличается от «Робота из Шервуда».
- Об идее десятой серии Моффат сказал: «Почему мы раньше до такого не додумались?»
- В десятом эпизоде каждая сцена закончится клиффхэнгером. Клара будет очень забавной, а Доктор — эксцентричным.
- Десятая серия напрямую подведёт нас к финальной двухсерийке.
- Одиннадцатый эпизод станет одним из самых странных за всю историю сериала. «Он настолько чокнутый, насколько это вообще возможно». Стивен признался, что сценарий дался ему нелегко.
- Двенадцатая серия будет традиционным финалом. «Она о... да что там, сами всё увидите».
В 490 номере Doctor Who Magazine была опубликована статья, в которой Стивен Моффат поделился любопытной информацией о девятом сезоне.
Ривер Сонг возвращается в сериал! Героиня Алекс Кингстон впервые повстречает Двенадцатого Доктора в рождественском спецвыпуске 2015 года.
Съёмки серии начнутся уже на этой неделе. Сценарий написал Стивен Моффат, а режиссёром назначен Дуглас Маккиннон. Алекс Кингстон поделилась своими впечатлениями о возвращении: «Если честно, я даже не знала, вернётся ли Ривер в сериал. Но мы увидим её с Доктором в рождественском спецвыпуске. Стивен Моффат написал великолепную серию с кучей шуток и неожиданными приглашёнными актёрами. Стивен Моффат о появлении Ривер Сонг в сериале: «Очередное Рождество, очередной спецвыпуск "Доктора Кто". Что может быть особеннее возвращения Алекс Кингстон в роли профессора Ривер Сонг? В последнюю её встречу с Доктором она была призраком. А в первую его встречу с ней она умерла. Как же она сможет вернуться? У них самые запутанные отношения во Вселенной, так что это лишь вопрос времени...» Напоминаем, что девятый сезон начнётся 19 сентября, а рождественская серия, естественно, выйдет 25 декабря. Несколько новых фотографий к девятому сезону от Far far Away Site.
Другие промо-фотографии к сезону можно увидеть в альбоме. Новости кастинга: в девятом сезоне мы увидим Риса Шерсмита в серии, написанной Марком Гэтиссом.
Актёр рассказал: «Я в восторге от съёмок в "Докторе Кто", ведь Марк Гэтисс написал для меня великолепную роль в очень жутком эпизоде. Я был счастлив сниматься в серии и могу точно сказать, что она не будет похожа ни на одну другую. Для меня роль в таком сериале — сплошная радость и знак уважения». Кстати, Рис сыграл Патрика Траутона в фильме «Путешествие в пространстве и времени» — докудраме о о создании «Доктора Кто». В серии Гэтисса также снимутся такие актёры, как: Элейн Тан, Нит Мохан, Бетани Блэк и Пол Кортни Хью. Премьера сезона состоится 19 сентября 2015 года.
Новая порция слухов от The Mirror, на этот раз о монстрах.
По словам газеты, в девятом сезоне «Доктор столкнётся с самым высоким человеком в Европе». Бывший баскетболист Нил Финглтон, рост которого составляет 2,32 метра, сыграет в сериале Короля-рыбака — потерпевшего крушение инопланетянина, который поселился в озере Лох-Несс. Персонаж появится в двухсерийке Тоби Уитхауза (3 и 4 серии сезона). Кстати, Нил может быть вам известен своей ролью великана по имени Мег Могучий из «Игры престолов». Не забывайте, что до официального подтверждения эти слухи вполне могут оказаться обычной выдумкой журналистов. |




















