Сайт Doctor Who Image Archive опубликовал промо-фотографии к девятой серии шестого сезона — "Night Terrors" ("Ночные кошмары"):
Главная »
Журнал DWM вновь опубликовал синопсис, цитаты и факты к следующей серии "Night Terrors" ("Ночные кошмары").
Синопсис: "Доктор следует зову о помощи в обычный на первый взгляд микрорайон на Земле. Маленький мальчик боится темноты. И монстров в его шкафу. И ванн, старых игрушек и пыльных старых кукольных домиков. И скрипящего старого лифта рядом с его комнатой, соседскую странную старушку и грубого владельца дома, который ждёт от отца мальчика ежемесячной ренты. Он боится всего. И если Доктор не спасёт его от страхов, то Эми, Рори и всем людям в микрорайоне придёт конец..." Цитата: Рори: [смотрит на телепатическую бумагу] "'Прошу... спасите меня от монстров'. Кто это прислал?" Доктор: "Именно поэтому мы здесь - чтобы узнать". Эми: "Похоже, что это написал ребёнок". Доктор: "Именно. Напуганный ребёнок. Очень напуганный. Напуганный настолько, что его зов о помощи попал к нам. В ТАРДИС". Прочие факты: - Родители Джорджа, Алекс и Клэр (Дэниел Мэйз и Эмма Каннайф), посоветовали ему положить все свои страхи в шкаф своей спальни и закрыть дверь... - ...Всё идёт хорошо, пока Доктор его не открывает. - Эми и Рори разлучены с Доктором вскоре после прибытия в микрорайон... - ...Они оказываются в загадочном заброшенном доме, где в тенях поджидают существа. Новый трейлер к серии «Ночные кошмары».
Журнал The Daily Star опубликовал статью о серии "Night Terrors" ("Ночные кошмары"), в которой есть довольно крупный спойлер.
Тем временем сайт Doctor Who TV поделился несколькими фактами об этой же серии, выписанными из свежих журналов: - Из шкафа в спальне Джорджа раздаются жутковатые звуки. - ТАРДИС совершает вынужденную посадку в микрорайоне после получения сигнала бедствия. - Троица из ТАРДИС ходят по квартирам, чтобы найти источник сигнала. - Доктор приходит в дом Джорджа и знакомится с Алексом, который ему рассказывает о шкафе, который Джордж боится открывать. - Эми и Рори разделены, они попадают в лифт, который начинает падать... - ...Они попадают в кукольный домик, где всем заправляют куклы на штырьках. - Доктор открывает шкаф Джорджа, и вместе с Алексом тоже попадает в кукольный домик. - Их может спасти лишь Джордж, но только когда он откроет шкаф. - Куклы на штырьках смеются и умеют превращаться. Журнал SFX опубликовал двадцать неспойлерных фактов о девятой серии шестого сезона, "Night Terrors" ("Ночные кошмары"):
1. Серия на 99.9% не участвует в общей сюжетной арке сезона. 2. Серия мелкомасштабная, личная и замкнутая. Главные роли исполняют тени. 3. Сюжет очень прост. Возможно, для некоторых даже чересчур прост. В сценарии есть очень мало моментов, которые ещё не повторялись в фантастических сериалах. 4. С другой стороны, серия очень атмосферная, а монстры изумительные. 5. В серии проведена прекраснейшая работа со звуком со времён серии "Полночь". 6. Режиссура и освещение превращают даже самые бытовые декорации в нечто жуткое и загадочное. 7. Доктор делает кое-что, что давненько не делал. 8. Двойная дилемма. 9. Эми легко заметить по её волосам. 10. Если тщательно вслушаться в саундтрек, то можно понять, что серия не такая и современная, как может показаться (хотя, возможно, съёмочная команда просто понадеялась на то, что мы будем слишком грустными, чтобы гуглить такие вещи). 11. Кое-кто не хочет быть Шерпа Тенцинг. 12. "Может, это просто спам?" 13. У Доктора есть постмодернистское опровержение для его реальных критиков. 14. Дэниел Мэйз великолепен – он формирует с Мэттом Смитом очень интересное сотрудничество и произносит одно из лучших "А?!" в истории сериала. 15. Печеньки снова на повестке дня! 16. Кого-то сбивают с ног. 17. В серии есть действительно ужасное превращение. 18. Кое-кто не может поддержать Брайена как обычно. 19. В сериале появляется то, что критиковалось ещё в 1964 году... и появляется масштабно. 20. В конце серии внимательно прислушайтесь. Сайт Cult Box опубликовал цитаты и факты к следующей, девятой серии шестого сезона - "Night Terrors" ("Ночные кошмары"):
Цитаты: 1. "Прошу, спасите меня от монстров". 2. "Планеты, история и так далее - вот, чем мы занимаемся!" » "Может, позволить монстрам его съесть?" 4. "ТАРДИС снова себя смешно ведёт, что-то временное и шустрое". 5. "Когда мне было столько же лет, сколько тебе - примерно 1000 лет назад, - я обожал сказки на ночь". » "Я не такой безрассудный, как кажется на первый взгляд. Я вообще не безрассудный". » "По шкале... по шкале... по шкале..." 8. "Бергерак? Да поможет нам Бог!" 9. "Видишь эти глаза, они старые". 10. "Что с этими фотографиями?" Факты: 1. Упоминаются события серий "Бойся её", "Одиннадцатый час", "Зверь внизу" и "Выбор Эми". 2. Серьёзно? Рори снова это делает? 3. Гатисс снова делает такую же отсылку, как он делал в "Лиге джентльменов". 4. Доктор обожает историю про сонтаранцев. 5. Почти повторяется сцена из "Розы". 6. Рори думает, что Доктор попал в долгоиграющую британскую мыльную оперу. 7. В серии есть прямая отсылка к нетелевизионной истории "Доктора Кто". 8. Повторяется то, что случилось с Эми и Рори в серии "Давайте убьём Гитлера". 9. В звуковой отвёртке снова появляются трещины. 10. Доктор думает о "Величайшем шоу в галактике"? Сайт Doctor Who TV поделился ещё одной десяткой фактов о серии "Let's Kill Hitler" ("Давайте убьём Гитлера"), которая выходит уже сегодня вечером.
1. В серии объясняется взросление Ривер. 2. У Доктора появляется новая звуковая игрушка. 3. Какое у нас первое правило? 4. Ривер отругают. 5. А Доктор этого стоит? 6. Сколько регенераций? 7. Ковариан в серии фактически не появляется... 8. ...Как и Тишина, но осуществление их плана продолжается. 9. Поднимается очень старый вопрос, но ответа не него мы не получаем. 10. Университет Луна. В свежем номере журнала DWM была опубликована новая информация об одиннадцатой серии шестого сезона - "The God Complex" ("Комплекс бога").
Синопсис: "Доктор, Эми и Рори направляются на Раван-Скала. Если верить легендам, там живут люди ростом под 180 метров. Но ТАРДИС сбивается с курса и высаживает их в обычной, хоть и заброшенной, гостинице. "Что интересного может быть в дурацкой гостинице на дурацкой Земле?" - спрашивает Эми. Но эта гостиница не такая обычная и пустая, как кажется на первый взгляд... В ней есть номер с воздушными шарами. В другом номере горилла пользуется ванной, смежной со спальней. Есть клоуны. И Плачущие ангелы. По коридорам бродят разнообразные кошмары. И это даже не гостиница. Это место просто сделали похожим на гостиницу. Но кому вздумалось делать модель Земной гостиницы в натуральную величину? "Вы здесь умрёте", - говорят постояльцам. "Этого точно не было написано в буклете", - отвечает Доктор." Цитата: Доктор: "Вы здесь уже два дня. Чего же "он" ждёт?" Джо: "Мы не были готовы. Мы были ещё сырыми." Доктор: "А теперь вы что, приготовлены?" Джо: "Пожалуй. И вскоре бы тоже будете готовы. Потерпите. Для начала найдите свой номер." Доктор: "Мой номер?" Джо: "Здесь есть номера для всех, Доктор. Даже для вас. И в ней - самое ужасное во всей галактике." Факты: - Сценарий серии был вдохновлён классическим мифом о Минотавре в лабиринте. - В серии "какому-то странному богу" приносят подаяния. - Эта серия о людских убеждениях и страхах. - Серия похожа на классический фильм ужасов "Сияние". - Ходили слухи о возвращении сценариста Тоби Уайтхауса. |