Главная » Доктор Кто
Вчера в замке Кардиффа проходили съёмки одной из серий шестого сезона. Фанатам почти ничего не удалось разглядеть, так как съёмки проходили в помещении, но всё же по нижеследующей фотографии можно предположить, что в замке снимали сцену с пожаром.

Тем временем, стали известны время показа и длительность рождественской серии "A Christmas Carol". Спецвыпуск будет идти ровно один час, а покажут его 25 декабря в 19:00 (по Гринвичу).

26 Ноября 2010 в 18:43 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (4)

Автор блога Life, Doctor Who & Combom получил весьма любопытную информацию о начале шестого сезона. Пока она никак не подтверждена и может являться как фактом, так и просто слухом.

"В первых двух сериях [шестого сезона] есть "будущий Доктор". Возможно, он сродни "будущему Доктору" из серии "Flesh and Stone" - пиджак и тому подобное, - либо "будущему Доктору", который упал с лестницы в в серии "The Big Bang" (оба они были в записаны в список актёров как "будущий Доктор"), не знаю... То, что случится, будет связано с будущим Доктором, это узнает Эми, Ривер узнает, что об этом узнала Эми, и попросит её ничего не рассказывать нынешнему Доктору!"

Тем временем, Мэтт Смит в недавнем интервью пообещал, что секрет Ривер Сонг раскроется "довольно масштабно", а также немного рассказал о самом шестом сезоне:

"Когда мы только начали снимать сезон, я подумал, что монстры из первых серий похожи на Плачущих Ангелов. Они - самые жуткие на свете".

"Всё это - часть большой сюжетной арки, которая сообщается с пятым сезоном".

О концовке седьмой серии Мэтт рассказал следующее:

"С Эми что-то происходит".

23 Ноября 2010 в 22:05 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (2)

Ровно 47 лет назад, 23 ноября 1963 года, в эфир вышла первая серия "Доктора Кто" - "Неземной ребёнок". И спустя столько лет популярность сериала лишь возросла.

Поздравляем всех фанатов сериала с этой знаменательной датой! Пусть "Доктор Кто" и дальше будет радовать нас замечательными сериями!

23 Ноября 2010 в 21:40 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (8)


Пресс-офис BBC опубликовал синопсис к рождественскому спецвыпуску "A Christmas Carol":

"Эми и Рори оказались в западне на падающем космическом лайнере, и у Доктора есть только один способ их выручить - спасти душу одинокого старого скряги. Но неужели Казрана Сардика, богатейшего человека в Сардиктауне, уже не исправить? И что затаилось туманах сочельника?"

Время показа серии пока не известно.

22 Ноября 2010 в 15:58 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (3)



В недавнем выпуске Doctor Who Magazine целая статья была посвящена грядущему рождественскому спецвыпуску и шестому сезону. Самые интересные факты из неё можно прочитать ниже.

Рождественский спецвыпуск:
Сценарист - Стивен Моффат

События серии разворачиваются во время медового месяца Эми и Рори. Они попадают в передрягу, когда их круизному кораблю начинает грозить опасность от "чего-то очень вредного". Космический корабль вращается на орбите неизвестной планеты, на которой не по случайности находится Доктор. Таким образом, в этой серии Эми и Рори разлучены с Повелителем Времени.

Серии 6.01 и 6.02
Сценарист - Стивен Моффат
В этой серии появится Ривер Сонг, события серий разворачиваются в Америке 60-х годов. Журнал предполагает, что тем человеком, "для многих - героем", которого в будущем убьёт Ривер, "может оказаться президент Джон Кеннеди. А может и нет".

Серия 6.03
Сценарист - Нил Гейман
В этой серии ТАРДИС попадёт на инопланетную свалку, где Доктор встретит Идрис. В начале серии она будет готовиться к смерти, но выживет. "К тому времени, как её повстречают Доктор и его друзья, она сойдёт с ума и в конце концов укусит Повелителя Времени... Но не за задницу, DWM уверяет вас".

"По слухам, Идрис и Доктор уже встречались, так кем же она может оказаться? Возможно, новой инкарнацией Рани? Может быть, Мастером? Или будущей версией самого... самой Доктора?"

Серия 6.04
Сценарист - Марк Гатисс

Серии 6.05 и 6.06
Сценарист - Мэттью Грэхам
DWM предоставил небольшой диалог между Стивеном Моффатом, Мэттью Грэхамом, Бет Уиллис и Маркусом Уилсоном:

Стивен: Лила никогда не видела далеков.
Бет: Что, прости??
Мэтт: Видела. Конечно же видела.
Бет: Вы о чём вообще??
Стивен: Сцена во второй половине. Где Доктор вспоминает.
Маркус: Перед тем, как умереть?
Стивен: Да, перед тем, как умереть. Там сказано, что он вспоминает, как был с Лилой на Скаро.
Мэтт: Да, на Скаро, с Давросом. Нет, Сара. Я думаю о Саре Джейн.

Серия 6.07
Сценарист - Стивен Моффат

19 Ноября 2010 в 23:21 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (4)

« 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 274 275 »