Шути Гатва покинул сериал в финале нового 2 сезона
Итак, Шути Гатва официально покинул сериал в серии «Война реальности» после всего двух сезонов в роли Доктора.
Вот как он прокомментировал своё решение в пресс-релизе от BBC и своих соцсетях:
«Когда тебе достаётся эта роль, ты с самого начала понимаешь, что однажды тебе придётся вернуть звуковую отвёртку, и всё подойдёт к концу. Но к этому моменту невозможно подготовиться. Это было незабываемое путешествие, и эта роль навсегда останется частью меня. Мне не передать, каково мне было стать Доктором. Не передать, каково ощущать, как люди по всему миру по-настоящему любят и принимают меня в культовой роли, которая существует уже более 60 лет.
Фанаты сериала — это его сердце и ещё один его герой. Не знаю, как мне благодарить вселенную "Доктора Кто" и хувианов за такой радушный приём. Я наслаждался каждой минутой этой роли, но теперь пришла пора передать ключи от моей любимой синей будки кому-то ещё, кто возьмёт на себя управление и насладится этим не меньше меня. Мне будет этого очень не хватать, и я всегда буду благодарен сериалу и всем, кто был частью моего пути как Доктора».
Самыми последними отснятыми сценами для Шути стали кадры в ЮНИТ из концовки «Войны реальности». Кусочек его прощальной речи перед коллегами можно увидеть в этом закадровом видео, а ниже можно посмотреть прощание Шути с сериалом и его обращение к фанатам.