Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
Социальные сети
 
Опрос
Ваша оценка 13 сезона:
Всего ответов: 131
 
Помощь сайту
 
     
  Главная » 2016 » Январь » 23 » Стивен Моффат уходит из сериала
Стивен Моффат уходит из сериала
11:06
Стивен Моффат покинет пост шоураннера сериала после десятого сезона, о чём сегодня ночью объявил официальный сайт «Доктора Кто».

Работу над сериалом вместо Моффата продолжит Крис Чибнелл, который писал сценарии для серий «42», «Голодная земля», «Холодная кровь», «Динозавры на космическом корабле», «Сила трёх» и мини-эпизодов «Жизнь Пондов» и «Постскриптум». Крис также является сценаристом «Бродчёрча» и нескольких серий «Торчвуда» и «Жизни на Марсе».

Стивен Моффат о своём решении:

«Мне странно обсуждать свой уход, ведь я едва начал работу над сценариями десятого сезона, но правда в том, что моё время-швремя истекает. Пока Крис занимается последним сезоном "Бродчёрча", я успею закончить лучшею работу во Вселенной, заодно согрев ему место в ТАРДИС.

У меня ушла уйма джин-тоника, чтобы уговорить его занять моё место. Я безумно счастлив, что теперь один из лучших талантов британского телевидения поведёт Повелителя Времени в его будущие приключения. С началом одиннадцатого сезона Крис Чибнелл станет шоураннером сериала. А меня выкинут вместе с мусором».

Крис Чибнелл о своей новой должности:

«"Доктор Кто" — это идеальное олицетворение всех программ BBC. Он смелый, уникальный и невероятно увлекательный, а ещё его любит весь земной шар. Я счастлив и горжусь тем, что стану следующим руководителем такого смешного, страшного и эмоционального семейного сериала.

Я люблю "Доктора Кто" ещё с четырёх лет, и меня чрезвычайно радует мысль о том, что я буду работать с потрясающей съёмочной командой BBC Уэльс и создавать новых героев, существ и миры, которые Доктор ещё не видел. Стивен достиг невозможного — он постепенно раскрыл весь творческий потенциал сериала, завоевав любовь всего мира. Он был замечательным и смелым шоураннером. Я уже знаю о его планах на 2017 год и могу сказать точно, что уйдёт он с блеском, что точно усложнит мне жизнь».

Шарлотта Мур, управляющая BBC One:

«Мне хочется поблагодарить Стивена Моффата за всё, что он подарил "Доктору Кто". Мне нравилось с ним работать, ведь он настоящий гений, который принёс много радости всем поклонникам сериала. Меня очень огорчает его уход, но я с нетерпением жду того, что же он подготовил для нас в новом сезоне с новой спутницей.

Я решила сдвинуть последний сезон Стивена на весну 2017 года. В 2016 году и без того полно важных событий — будет и Чемпионат Европы по футболу, и Олимпийские игры. Мне захотелось оставить что-нибудь на 2017. Обещаю, ваши ожидания оправдаются!

Также мне бы хотелось поприветствовать Криса Чибнелла — потрясающе талантливого сценариста, который точно сделает сериал особенным».

Полли Хилл, управляющая отделом драмы BBC:

«Я присоединяюсь к Шарлотте и хочу поблагодарить Стивена за его гениальность, которая превратила "Доктора Кто" в мировой хит. Крис Чибнелл станет идеальным преемником для столь невероятного сериала. Я рада, что его любовь к "Доктору Кто" не позволила ему отказаться от такого предложения! Крис — потрясающий сценарист. Его видение и любовь к "Доктору Кто" обещает сериалу захватывающее будущее, которое точно понравится всем его поклонникам».

Последний сезон Моффата выйдет весной 2017 года. В 2016 нас ожидает лишь рождественский спецвыпуск и новый спин-офф «Класс».

Категория: Доктор Кто | Просмотров: 2505 | Добавил: Little_Squirrel | Теги: кастинг, 10 сезон, Доктор Кто
Всего комментариев: 3
avatar
3 Doc • 00:35, 31 Марта 2016
Лайфи, зато могут появиться комментарии вида "Ох уж этот Крыс"! smile
avatar
2 Лайфи • 04:41, 27 Февраля 2016
Надеюсь, хоть теперь не будет комментариев в стиле "Ох, уж этот Морфат" =)
avatar
1 DOKTOR^KTO666 • 01:30, 13 Февраля 2016
прикольно  буду ждать wink
avatar
 
     
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Majk
 
Новое на форуме
  • [14.00] The Chu...
  • О чём бы вы хот...
  • [14.00-3] The G...
  • Болталка v3.0
  • Какой сюжет вы ...
  •  
      Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
    Design by Jekins Designs & Little_Squirrel