• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Жизнь, длинною в вечность.
Жизнь, длинною в вечность.
Лорана Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 23:31 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Название: Жизнь, длинною в вечность.
Автор: Сестра КаСперские
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Персонажи: Клон 10 Доктора, Роза, 10 Доктор, Кро
Статус: не закончен.
Саммари: Пока Роза и Доктор клон, пытаются разобраться в своих отношениях, Доктор находит себе новых спутников, в лице двух маленьких детей.
A/N: Сами все скажите в своих коментах.



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Лорана Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 23:32 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Жизнь, длинною в вечность.
По высоким окнам в гостиной хлестали капли дождя. В доме было сумеречно и тихо. У покрытого разводами окна стояла девушка. Она не двигалась уже более часа. Позади нее на диване сидел мужчина. Он не сводил глаз с подруги и молчал.
«Он ушел!» думала Роза, глядя на запотевшее стекло. «За чем? За что? Разве мы недостаточно страдали оба?! Неужели ты думал, что клон сможет заменить тебя? Тебя настоящего! Лучше бы ты сразу убил меня!»
Доктор (Джон Смит) сверлил взглядом спину девушки.
«Она не понимает! Я все тот же! Ее Доктор! Я также люблю тебя, Роза! Я ни чуть не изменился! Хотя…
Я уже сам не чего не понимаю. Он улетел на нашей ТАРДИС. На МОЕЙ ТАРДИС!!! Я заперт здесь! Не когда не думал, что моя жизнь закончится так. Ну сколько лет сможет продержаться это жалкое, человеческое тело? Тридцать? Сорок? Ну, пятьдесят при хорошем раскладе. Как хочется поговорить с ней! А вдруг прогонит?! Она за последние два дня не проронила и десятка слов! Ей плохо, но и мне не легче! …Что же делать?»
«Где же ты, мой Доктор? Я знаю, сейчас бы он подошел ко мне, взял за руку и сказал: «Не грусти, Роза Тайлер, все хорошо Жизнь продолжается!» и мы бы побежали! Не известно куда, но известно за чем.! За приключениями, за смехом и опасностью, за жизнью. Так что же ты, такой похожий и такой одинаковый сидишь и молчишь, словно боишься!!!?»

«Она постоянна прячет глаза! Не хочет меня видеть? Что мне сделать, чтоб вернуть себе Розу?»

«Не хочу чтоб он видел моих слез. Ему и так не легко сейчас. Не хочу чтоб он думал, будто не нужен мне. Господи, как же все сложно!!!»

«Неужели она так и не примет меня? Нет! Нет! Нет! Тогда жизнь вообще лишится смысла!!!»

«Нужен ли ты мне? Ты можешь быть моим! Ты не остановишь меня, когда мне захочется ласки. Ты не боишься говорить о своих чувствах. Может потому, что ты освободился от вечности? Ты так похож на него, что я теряю голову от любви к тебе. Но, он от меня отказался. И что ж, жить теперь обманом? Иллюзией? Нет! Ты настоящий! Нужен ли ты мне?...
ДА! ДА! ДА!»

Теплые руки Доктора легли на ее плечи. Роза закрыла глаза и привалилась к нему спиной.
-Роза,
-М-м-м?
-Ты нужна мне!
Роза обернулась и прижалась к мужчине всем телом.
-Я с тобой, -тихо, тихо пошептала она.
-Спасибо…
***
Ночью того же дня…
«Сегодня она впервые заговорила со мной!» думал Доктор, лежа на кровати в своей комнате.
«Теперь все будет хорошо. Надо будет завтра позвать ее гулять…»
За дверью послышался чей- то голос…
«Что это? Может показалось? Теперь интуиция уже не та!... Нет вот теперь точно не показалось!»
Доктор выскочил из под одеяла и рванул в коридор. Бормотание доносилось из комнаты Розы. Мужчина тихонько приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Одеяло валялось на полу, девушка во сне металась на кровати, что-то бормотала и отчаянно отпихивалась от кого-то.
Доктор мгновенно подскочил к ней.
-Роза! Роза проснись! Роза, ты слышишь меня?
Роза неожиданно с криком подскочила в постели и открыла глаза.
-Там.… Там… Он… я…- попыталась она что-то выговорить.
-Ш-ш-ш-ш. Тише, родная, тише. Это был сон! Просто страшный сон! Все закончилось, я здесь!
Роза начала приходить в себя. Она сильно вцепилась в воротник пижамы Доктора и долго и нервно дышала.
-Все хорошо, милая. Все нормально, ты дома,- продолжал нашептывать ей Доктор, крепко прижимая к груди.
-Доктор!
-Что, милая?
-Прости меня!
-Что ты!? За что?
-Ты мне нужен!- по щекам девушки катились слезы, -Нужен! Ты мой воздух, моя вода, шелковая нить, которая держит меня над пропастью. Раньше я думала, что жить больше не за чем. Теперь, я буду жить для тебя. Я хочу, чтоб ты хотя бы в этой жизни был счастлив!
-Роза!- выдохнул Доктор.
-Я…
-Т-ш-ш-ш,- он не дал ей закончить. –Не надо. Мы вместе и мы любим друг друга. Остальное не важно!
Рубашка на груди Доктора вся вымокла от слез девушки, и ему пришлось ее снять. Роза еще плотнее прижалась к его оголенной груди и вдруг поцеловала. Но это был не тот поцелуй, коим она в порыве страсти наградила его на пляже. Нет. Сейчас, она желала его по-настоящему. Желала и клялась, что от ныне принадлежит лишь ему!
***
Спустя несколько дней.
Доктор вслушивался, как Роза тихонько сопела во сне. Наконец она уснула! Прошло около недели с тех пор, как Роза начала с ним разговаривать. Последующие дни проходили великолепно. Они гуляли по Лондону, наплевав на дождь, ходили по музеям, кинотеатрам, Доктор рассказывал девушке о своих приключениях. И Роза смеялась от души над проделками любимого.
Но ночью вся идиллия прекращалась. Каждый вечер Роза не могла уснуть. И даже когда на несколько часов девушке все же удавалось погрузиться в легкую дрему, даже там ее преследовали тревожные, непонятные видения. Доктор не спал вместе с ней. Он не отходил от нее ни на минуту, перебирал руками ее мягкие волосы, нашептывал ласковые слова, убаюкивал. Мужчина в мыслях винил себя.
«У нее нервный срыв! Столько вынесла, столько пережила, и все из-за меня. И за что меня только любить?»
Роза заворочалась во сне и Доктор вздрогнул. «Спит. Похожа на ангела. И за что ей все это? Она не протянет долго, если это не прекратиться»
-Нет!!!
-Роза, проснись!- снова затряс ее мужчина. Роза открыла глаза и в который раз прижалась к своему охраннику.
-Ну что опять? Что тебе приснилось?
-Саркофаг,
-Чего, чего?
-Саркофаг. Он стоит в поле а над ним возвышается какой-то памятник из красного металла,
-Так что же ты кричала?
-Он посмотрел на меня,
-Кто?
-Памятник, то есть мужчина, то есть…- Роза фыркнула и зарылась носом в складки рубашки Доктора.
-Ну все, успокойся. А если этот памятник еще раз на тебя косо посмотрит, передай ему, что приду я и от него одна стружка металлическая останется!
Роза хихикнула и тут в небе над их домом раздались такие раскаты грома, что у обоих заложило уши. Под утро Роза снова заснула. Следом за ней задремал и Доктор, пристроив голову на плече девушки.
-А-А-А-А!
Доктор, с перепугу свалился с кровати, а Роза опять заметалась.
-Прости,- тихо пролепетала она, когда Доктор забрался под одеяло.
-Что на этот раз? Снова памятник?
-Угу. Ему не понравилась твоя идея про стружку,
-О вот как!? Слушай, какой он из себя этот твой памятник?
-Высокий, в мантии, огромный воротник, глубоко посаженные глаза, высокий лоб, нос с горбинкой, тонкие губы, в левой руке посох, на пальце кольцо-печатка,- Роза вдруг вскочила с кровати, подбежала к письменному столу и принялась что-то рисовать на листе бумаги.




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Лорана Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 23:32 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
-Вот!- сказала она, продемонстрировав свое творение. Доктор вдруг стал белее мела.
-Доктор, что с тобой?
-Рассилон,- выговорил Доктор, -Я грозился самому Рассилону!
На листке бумаги показалось изображение печати Рассилона.
-Что еще за Рассилон?
-Это мой легендарный предок. Он сумел укротить черную дыру и извлек из нее глаз гармонии. Он поместил глаз в Понептикон- цитадель времени. Считается, пока существует глаз- сила повелителей времени неисчерпаема!
-Хм, типо это серьезный чувак?!- перевела на свой лад Роза.
-Еще какой! И я только что погрозил превратить его в опилки!- Доктор нервно закусил губу.
-Но… -Роза на миг замялась. –Он ведь… ну… Он ведь умер, разве не так?
Доктор, после подобного высказывания, так странно глянул на Розу, что ей совсем расхотелось продолжать эту тему.
-Вопрос в том, как тебе может сниться тот кого ты не когда не видела, ты ведь даже на Галифрее не была! –Доктор заходил по комнате. Скажи, а он что-то говорил тебе? Что- то делал?
-Ну, он весьма настойчиво пытался заставить взять его кольцо.
-Ты взяла?
-С ума сошел? Я убежала!- гордо заявила девушка и направилась в душ.

***
Синяя будка со скрипом материализовалась на зеленом песке. Из дверей показался мужчина, на вид лет тридцати с хвостиком. Вид человека был довольно помятый : челка, некогда уложенная в стильный «ёжик», теперь, мокрыми прядями разметалась по высокому лбу. Морщинки в уголках глаз, посещавшие лицо лишь во время смеха, теперь не исчезали ни когда. Мятая рубашка на половину торчала из-за пояса.
Мужчина окинул взглядом зеленую почву под ногами.
-Мда…- заперев дверь на ключ, Доктор зашагал по ущелью. Вся почва (земля, песок, камни, скалы) на этой планете были всевозможных оттенков зеленого.
«Только бы вирус не успел распространиться!» думал он про себя.
На планету Кроско сезон назад упал небольшой метеор (сезонам на этой планете исчислялись трое суток, каждые по 9 часов). Жители Кроско были не очень развитой расой, они редко уделяли внимание точным наукам. Кро (а именно так они себя называли) больше углублялись в бескрайние просторы своих душ. Эти существа были чем-то похожи на людей, только конечности были длиннее, а кожа перламутрового цвета.
Доктор поднял вверх звуковую отвертку и начал выводить в воздухе, какие-то непонятные знаки.
-Так, хорошая новость, вирус на меня не действует, плохая- он уже охватил 60 % поверхности планеты!- пробубнил он себе под нос. Пройдя еще некоторое расстояние, повелитель времени остановился на краю обрыва, за которым находилось селение Кро. Дома были низенькие и напоминали чем-то перевернутые гнезда ласточек.
«Тихо. Слишком тихо. »
Проходя по пустынным улочкам, и заглядывая в дома-гнезда, Доктор пытался отыскать хоть кого-нибудь. Но на дороге ему встречались лишь подозрительные кучки пепла.
Равномерный негромкий звук, а точнее постукивание, отвлекло Доктора от раздумий. Мужчина поспешил в сторону, от куда доносились звуки.
Старая женщина сидела на камнях. В ее руках была палка, которой она ударяла по железному щиту. Если бы не движения рук, она казалась мертвой. Некоторые участки ее кожи были покрыты пеплом и светились. Кро как будто тлела изнутри. Доктор прокашлялся и произнес ритуальное приветствие, как было заведено у этого народа. Женщина подняла на пришельца красные, слезящиеся глаза. –Что с вами?- прошептал Доктор, ибо здесь было запрещено говорить громко. –Мы сгораем изнутри. Горят наши тела, горят наши души!
-Много умерших?
-Осталась лишь моя душа, и души тех кто живет на правом берегу, но и они уже тлеют,- женщина снова стукнула палкой.

"Все намного хуже, чем я думал!"
- Я могу попробовать помочь! - Доктор присел на корточки, не отводя взгляда от женщины.
- Нам никто не сможет помочь. Не дарите никому ложную надежду. Она убивает, и даже мучительнее, чем болезнь. Просто уезжайте!
- Я не могу. Где именно находится поселение, оставшихся в живых?
- Просто идите по берегу, и вы придете.
Доктору ужасно не хотелось оставлять больную одну, но он понимал, что помочь уже не в силах. А когда он развернулся чтоб уйти, женщина вдруг произнесла:
-Тебе бы позаботится о своей душе, повелитель времени! На ней столько ран, что она вопит от боли! Не уж то ты этого не слышишь?
-Слышу,- бесцветным голосом отозвался Доктор, не оборачиваясь. –Слышу, но нечего не могу с этим поделать!
-Просто не отказывайся от любви. Она спасет любую душ……- голос стих на полу слове. Доктор оглянулся и охнул. Рядом с упавшей палкой на щите лежала горстка серого пепла.
Теперь он понимал, как действует вирус. Надо было спешить, пока была возможность спасти хоть кого-то. Если можно было спасти.
Снова бег, который, казалось, никогда не закончиться в его жизни. От быстрого бега воздух уже с трудом попадал в легкие. Наконец впереди показался наскоро выстроенный поселок.
Это был город мертвых. Одного беглого взгляда хватило, чтобы понять - никого спасти уже невозможно. Они сгорят, как и та женщина на берегу. Но это было не самым страшным. Самое ужасное - болезнь может перекинуться и на другие планеты!
Стоило Доктору зайти в поселение, как его тут же окружили дети. У повелителя времени защемило сразу оба сердца. У одного мальчика уже была только половина носа. И та медленно разлеталась по ветру серыми хлопьями пепла. У девчушки рядом обожжены руки и лобик, еще ребенок, еще ожоги… «Да что же это!!! Детей то за что!?»
-Секро не пожалел даже их!- сказал подошедший к ораве юноша.
-Есть ли кто-нибудь здоровый!?- с трудом оторвав взгляд от детей, спросил Доктор.
-Только двое, мальчик 15 лет и девчушка лет двадцати. Ты говорил с Трокот, перед ее смертью! Спасибо. Для нас очень важно присутствие живой души!
-Я не смог не чем помочь,- вздохнул Доктор.
-Нам уже не помочь. Единственное, что может успокоить наши души, так это то, что Секро не возьмет не кого более нас.
-Это можно остановить…- с грустью кивнул Доктор. –Я могу покрыть эту планету коркой льда. Но вместе с ней замерзните и вы!
-Твое предложение следует рассмотреть на совете…- кивнул юноша.
Совет располагался в дальнем конце поселка, именно туда Актор (так звали юношу) и повел Доктора.
Они смотрели на незнакомца молча. Верили ли они Доктору? Да. Почему-то.
- Нам сказали, что ты можешь помочь. Можешь заморозить нас всех.
- Да, но вы должны подумать...
- Ты можешь забрать тех двоих, которых не тронула смерть?
- Думаю да!
- Тогда не медли. Спаси их и заморозь нас. Мы все спасем тем самым не одну живую душу.
Доктор тяжело вздохнул.» Как они самоотверженны! Жертва! Вновь жертва которую принесет целая раса! А что же он? Герой, или убийца? Но так надо. Действительно надо.»
-Хорошо,
Через минут к Доктору подвели двух детей, обмотанных белой тканью. При чем дети (по земным меркам) выглядели на 5 и 12 лет.

Дорогу до ТАРДИС Доктор с детьми преодолели бегом. Повелитель времени опасался, что вирус поглотит и этих детей. Как только они перешагнули порог, Доктор бросился в глубины ТАРДИС. Девочка с мальчиком испуганно оглядывались по сторонам.
-Я домой хочу! Где мама?!- спросил малыш.
-Я не знаю,- откликнулась девочка, переменнаясь босыми ногами на решетчатом полу.
Неожиданно тот странный мужчина, который притащил их сюда, вернулся. Он волок за собой огромную металлическую штуку. Мужчина вышел и захлопнул дверь огромного дома.
***
Площадь была заполнена Кро. Сосредоточенность и грусть отображались на каждом лице, но слез не было.
«Какая удивительная раса! Все единогласно отдались воле судьбы. Хотя… Лучше так, чем медленно гореть. А дети? Они останутся единственными в своем роде! Как я. Но их двое! Когда вырастут, они смогут возродить свою расу…»
На середину площади вышла молодая женщина с ярко-синими волосами. В руках она держала какой-то тканевый сверток. Положив свою ношу у ног Доктора, женщина низко ему поклонилась.
-Прошу тебя, сын времени, позаботься о моих детях. Особенно о дочери. Она родилась не красивой, сломанной. Будь к ней снисходителен. Они оба нуждаются в поддержке и заботе. Здесь,- женщина указала обожженной рукой на сверток, - Наше наследие и наставление им,
-Я сделаю все для твоих детей, чтобы чтоб они обрели новый дом и всегда помнили свою расу,- кивнул Доктор, глядя в глаза несчастной матери. Женщина вдруг бросилась к нему на шею и разрыдалась.
-О! Прошу тебя, сын времени, сбереги моих маленьких звездочек! Они остаются совсем одни! Мои бедные малютки! Передай им, что никто на свете не будет любить их так сильно, как мать! Я ведь не могу даже поцеловать их на прощание. Не могу в последний раз заглянуть в их зеленые глазки!...
Доктор машинально обхватил женщину, и по его телу пробежала мелкая дрожь. Он почувствовал, как комок подкатил к горлу, а в носу защипало. Мужчине пришлось собрать всю силу воли в кулак, чтоб не пустить рвущиеся наружу слезы.
Наконец к ним подошли другие Кро и увели рыдающую красавицу. Доктор еще долго смотрел в толпу, пока заплаканное лицо женщины не исчезло из виду.
-Делай, что должен сын времени!- кивнул ему Актор.
Молекулярный Рефрижератор был опущен в глубокий колодец. Через 3 минуты после его включения все живое на Кроско должно превратиться в лед.
-Все готово,- объявил Доктор, -Попрощайтесь, если хотите.
Кро взялись за руки, образовав длинную цепь.




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Лорана Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 23:33 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
-Так мы надеемся сохранить душевную связь,- пояснил Актор.
-Что ж спите спокойно, друзья. Более ваш покой не потревожат,- сказал Доктор со вздохом и направил звуковую отвертку на Рефрижератор. Процесс заморозки начался. Теперь надо как можно быстрее уносить от сюда ноги. Когда через две минуты бега Повелитель времени уже увидел свою верную ТАРДИС, то почувствовал, как подошвы кед примерзают к земле. Последние пять шагов Доктор проделал, с трудом отрывая ноги от замерзающей почвы. Запыхавшийся, он проскочил мимо жавшихся друг к другу детей, и вдавил рычаг до упора вниз. Машина с трудом оторвалась от ледяной глыбы и взмыла вверх. Мальчик кинулся было к дверям, но сестра вовремя схватила парнишку, не дав ему выпрыгнуть с корабля. Две маленьких детских фигурки стояли в распахнутых дверях ТАРДИС и наблюдали, как покрывается ледяной коркой их родная планета.
«И что мне с ними делать?» Думал Доктор. «Это же дети! Как им объяснить!?» Наконец он набрался смелости и подошел к дверям.
-Ну! Давайте знакомится!?- приветливо улыбнулся он. – Я Доктор, а вас как зовут?
Две пары зеленых глазок уставились на мужчин, мальчик поджал нижнюю губу, а девочка оценивающе оглядела Доктора с головы до ног, и сказала…
-Мы еще не достигли того возраста, чтоб выбрать себе имена. Зачем вы забрали нас из дому!?
-Я…- открыв рот, Доктор тут же его закрыл. «Я, я. А что я!? Я и не думал что объяснить будет на столько сложно!»
-Я забрал вас, чтоб не дать болезни забрать ваши души. Ибо если вирус коснется и вас, то во вселенной не останется ни одного представителя вашей расы,- Доктор попытался построить предложение так, как обычно говорили Кро.
-А кто сказал, что мы хотим спасения?- подобный вопрос (при чем из уст ребенка) ошарашил девятьсот пятилетнего повелителя времени.
-Я спас вас от смерти!
-И мы теперь одни?!
«Ну и детишки!»
-А где наша мама?- пискнул мальчик.
-Ее больше нет!- выдала жестокую правду сестра.
-Зачем ты…- хотел было возмутиться Доктор, но осекся под пристальным взглядом девочки. Выражение ее лица говорило само за себя. А ведь правда, что он мог сказать?
-Послушайте,- Доктор тщательно подбирал слова, -Ваше спасение- есть воля вашего народа и вашей матери. Она, в великой скорби, отдала вас мне, ибо желала вам только добра! Она просила передать вам: «никто на свете не будет любить вас так сильно, как ваша мать.»
После этих слов губы маленькой бунтарки задрожали. Она вдруг осела на пол и заплакала. Маленький брат тут же прижался к ее ногам.
«Я этого второй раз не вынесу!» мелькнуло в голове у Доктора. На него в один миг обрушилось тоже чувство, которое терзало его во время гибели Галлифрея.
Он подобрал девчушку и парня с пола и крепко прижал к груди.
«Но мне то, тогда уже кхе-кхе-цать лет стукнуло, и худо бедно я с этим живу. А они? Дай бог, не сойдут с ума! Нет, их нельзя отпускать… Конечно ТАРДИС- не ясли да и не реабилитационный центр, но… Но я просто Должен!»
***

А в это время на Земле в параллельной вселенной:
-Да что же происходит!!?- Питер Тайлер грозно уставился на Доктора (Джона Смита) .
-Если бы я знал, думаешь, стоял бы, опустив руки!?- рявкнул Доктор в ответ.
-Заткнитесь вы оба!- в гостиную вошла Джеки. –Роза не просыпается уже вторые сутки! И ваши крики тут не чем не помогут!
Оба мужчины немедленно умолкли. Доктор схватился за голову. Если бы сейчас с ним была его ТАРДИС, он обязательно во всем разобрался бы! Но теперь, когда в его арсенале осталась, лишь звуковая отвертка… Мужчина побрел в комнату любимой.
Роза лежала на кровати, лицо ее было бледнее мела, а веки подрагивали. Доктор опустился перед ней на колени и поднес руку девушки к своим губам.
-Роза,- ответа не последовало. –Девочка моя, скажи что-нибудь…- голос слегка задрожал. –Пожалуйста!
-Доктор…
-Роза!!!
-Где ты был?- Роза приоткрыла глаза!
-Здесь, рядом с тобой,
-Доктор, а поехали, Атлантиду открывать…
-Конечно,- Доктор нежно улыбнулся девушке. –Конечно милая, поедим- куда скажешь, только ты просыпайся скорее! Слышишь Роза? Будь со мной!
-Я с тобой,
Доктор положил ладонь на лоб Розе. Он был влажным от пота.
***
Спустя 6 часов.
Доктор спал, положив руку Розы под щеку. Спал он очень чутко, готовый вскочить в любой момент, если Розе что-то понадобится. Вдруг сквозь сон он почувствовал, как девушка вынула из под него свою ладонь и встала с кровати.
Доктор открыл глаза и вгляделся в темноту. Роза быстро одевала одежду.
-Роза!? Милая, что сучилось?
Девушка оглянулась на него, и лицо ее озарилось улыбкой.
-Вставай, мой Доктор. Нам пора!...

***
Спустя 1 световой месяц. ТАРДИС.
Доктор выглянул из-за монитора бортового компьютера. Мальчик сидел на полу ТАРДИС и старательно разбирал по винтикам сломанный лазерный гаечный ключ. Вернее теперь уже сломанный…
Сестра мальчика сидела на железных ступеньках и читала мировую историю Земли. Эти дети имели одну интересную способность, находить вещи, которые казалось, были безвозвратно утеряны. Но если девочка часами рылась в библиотеке Доктора. И в кой-то веке, навела там порядок! То парнишка рыскал по всей ТАРДИС в поисках чего-нибудь интересненького. На пример три дня назад он буквально шокировал Доктора, когда с чердака (да, да на ТАРДИС есть чердак) вытащил за хвост скелет каймана. Доктор долго ломал голову над тем как у него на чердаке мог оказаться крокодил, но так не чего и не вспомнил.
Повелителю времени, честно говоря, очень надоело находить по всему кораблю разобранные инструменты. Он, из лучших побуждений, предложил мальчику учебник по механике, (пусть уж лучше что-нибудь собирает!). Но на следующей же день, книга обнаружилась под консолью, вместе с какими-то деталями от будильника.
Теперь парнишка старательно отвинчивал ручку от его лазерного ключа. Повелитель времени только покачал головой. Он уже забыл, что такое дети. Ему то казалось, что с двумя совсем еще маленькими существами не будет проблем! Но похоже, в этом убеждении он напрочь ошибся.
"Надо бы отвлечь его от дальнейшей разборки моего корабля хотя бы на несколько часов"
- Так, дети, у меня предложение! Может быть мы куда-нибудь слетаем, а?
Девочка сразу подняла глаза на Доктора. Ее глаза горели желанием что-то предложить, но она смущалась попросить. Мужчина это заметил.
- Ну что, какие предложения?
- Можно сюда?
Молодая леди указала на страницу в книге.
На иллюстрации была изображена доколумбовая Америка.
«Ну вот, жертвоприношения, ядовитые змеи, дикари. Я то не жалуюсь, но с детьми!? Эх была не была.»
Доктор опустил рычаг, а дети ухватились за поручни.




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
ocki_docki Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 00:10 | Сообщение # 5
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Оо
Это мне понравилось боьше... намного...)
Сначала я подумал, что опять споли в сахаре, а оказалось...
Очень понравилась идея с рассилоном, только жалко. что ты её не развила...
Понравилась новая раса, и их жертва...
Только я не уверен, что Доктор не смог ничего придумать.
В целом - хорошо))
9 из 10 happy ^_^

P.S. Доктор с детьми - это что-то!)))xD

 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 00:17 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Ура! хоть в этом фанфике 10.5 Доктор не умирает! *за что ж его, беднягу, так ненавидят*
Орфография, пунктуация более-менее на уровне, и это замечательно!
Только у меня возникает ощущение незаконченности фанфика... Например, к чему был Рассилон? Куда поехали Джон и Роза? Почему она спала так долго? Возникают лишние вопросы при прочтении.

Не поняла, какая связь между названием и содержанием фанфика (но это уже ИМХО, может только до меня не дошло). Опять же, хорошо, что без соплей розовых. И мне бы хотелось хоть какой-то связи между двумя историями, а то выходят как два разных фанфа.

UPD: Сорри, не заметила, фанф-то не закончен! Тогда жду продолжения.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лорана Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 00:24 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Little_Squirrel, Статус: не закончен.
продолжение следует, только не знаю когда)))) Большое спасибо.



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
ocki_docki Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 00:31 | Сообщение # 8
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Лорана)
Little_Squirrel, Статус: не закончен.

точно...
что-то я не заметил... happy
 
Лорана Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 01:22 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот в общем и все что я могу сделать для этого сайта))



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Time_Lady Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 18:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно, жду проду!!! smile smile smile


 
Лорана Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 19:48 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
-Роза, милая... - проворчал Доктор, глядя на девушку, которая лихо крутила руль Фольксвагена. – Мы уже 7 часов несемся на бешеной скорости! Может ты объяснишь, куда мы едим?!
-Конечно!- лукаво улыбнулась Роза. – Мы едим куда-то.
-Что значит «Куда-то»!! Ты же не хочешь сказать, что тебе вдруг с прасоне захотелось покататься!? - не выдержал бедный Доктор.
-Ты знал, что Рассилон бывал на Земле?- не обращая внимания на мужчину, сказала Роза.
-Я знаю что он в молодости много путешествовал,- нахмурился Доктор. –А что?
-Рассилон знал, что однажды народ Галлифрея погибнет! Он намеревается это изменить.
-Роза! От куда ты все это берешь! Я не понимаю, ты не была на Галлифрее, не виделась с Рассилоном, и вообще, я единственный из повелителей времени, с которым ты знакома! Я ведь мало чего рассказывал о себе. От куда ты можешь знать то, до чего даже я только ДОГАДЫВАЛСЯ!!! –Доктор уже не выдерживал, временами срываясь на крик.
-Скажи, ведь именно Рассилон изобрел перемещения во времени?- невозмутимо гнула свое Роза.
-Да, он,- процедил сквозь зубы Доктор.
-Значит он построил первую ТАРДИС!?
-Да. Только не построил а вырастил.
-И он поместил в нее временной вихорь…
-Нет, они рождаются с вихрем.
-Тем не менее Рассилон приложил к ним руку. Каждая ТАРДИС с рождения впитывала в себя историю Галлифрея…
-Роза!- от охватившей Доктора внезапной догадки он даже закашлялся, -Моя ТАРДИС передала тебе нашу историю!!?
-Так эти вспышки,- ваша история!?- вскинула брови Роза. Они посмотрели друг на друга, как будто в первый раз увидели.
-Что ты видела!?
-Галлифрей и Рассилона, его ТАРДИС. У Рассилона в руках звездная карта,- Роза задумалась… - А еще, какая то слюда с прожилками, на ней от руки начеркан какой-то план.
-Это не слюда, а бумага,- откликнулся Доктор, невидящем взглядом, смотря на дорогу. –Мы делали бумагу не из древесины как в, а из листьев. Их прессовали и получалось что-то наподобие папируса. –мужчина чему-то улыбнулся. –Он пах скошенной травой…
Машина подъехала к аэропорту…
Спустя пол час парочка сидела за столиком кафе. Роза что-то царапала на бумаге карандашом. Доктор нервно помешивал коктейльной палочкой содержимое своего стакана. Он прекрасно понимал, что злиться на Розу не имеет никакого права, и все же злился. Бывшего Таймлорда раздражало, что девушка знает больше него. И к тому же не чего не договаривает.
«Это в конце концов моя родина! Почему Рассилон выбрал ее, а не меня?! Так стоп. Это уже похоже на ревность. Только послушать, что я несу! Неизвестность это конечно интересно, но только когда она рассеивается! Долго она еще будет молчать?!»
Роза теперь сверялась со своим PK, что-то шепча себе под нос.
-Ну?- не выдержав, потребовал Доктор.
-Я не чего не могу понять. Такого острова на нашей карте не существует,- жалобно откликнулась Роза.



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Альбинос Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:00 | Сообщение # 12
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
О, класс!.. Фанфик продолжается!.. happy Будет чем отвлечься от нашей жуткой жизни sad Пр-р-риключени-и-и-ия!!!!!!!!!!! cool


"И да излечит меня Доктор!.."
 
Лорана Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:19 | Сообщение # 13
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Альбинос)
Будет чем отвлечься от нашей жуткой жизни

"Аптимистка" блин))))



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Альбинос Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:23 | Сообщение # 14
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лорана)
"Аптимистка" блин))))

Да когда жизнь собачья, вернее волчья, будешь тут "аптимисткой"... Хотя я вчера себе купила новые сапожки, а сегодня штанишки. Пусть хоть буду стильной собакой... wink Ой!.. Нас за флуд покусают, давай лучше в болталке болтать. Хотя в последнее время и кусать-то некому sad


"И да излечит меня Доктор!.."
 
Time_Lady Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 17:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто, жду проду


 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Жизнь, длинною в вечность.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: