• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О сериале » Книги » Кладбище космических кораблей (книга-игра из серии Decide your destiny)
Кладбище космических кораблей
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 13:27 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Оригинальное название: The Spaceship Graveyard
Автор:  Колин Брейк

Переводчик: AlinaTARDIS

Описание: Присоединись к Десятому Доктору и Марте в их путешествии во времени и пространстве, и измени историю своими решениями. Выбери направление, и приключения начинаются!
Когда ломаются двигатели ТАРДИС, вы оказываетесь на планете, усыпанной множеством заброшенных и сломанных космических кораблей. Но где их экипажи? И почему ТАРДИС тоже потерпела здесь крушение? Исследуйте кладбище и узнайте...
Дисклеймер: все права, естественно, принадлежат BBC и автору. Если будете давать ссылку, не забудьте указать имя переводчика)
A/N: Структура книги не совсем обычна.  Это книга-игра, где вместо глав - номера страниц. Читать непривычно, но интересно! надеюсь, вам понравится)
Прикрепления: 5629798.jpg (28.9 Kb)


та, что летит сквозь время и пространство

Сообщение отредактировал AlinaTARDIS - Воскресенье, 23 Июня 2013, 13:28
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:25 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр. 1
ТАРДИС бросает из стороны в сторону, словно утлую лодчонку в яростный шторм. Доктору удалось зафиксировать тебя и Марту ремнями безопасности к сиденьям рядом с центральной консолью, однако сам он пристегиваться не стал. Каким-то чудом несмотря на бешеную тряску, хозяин машины времени держится на ногах, бегая вокруг консоли, дергая рычаги и нажимая на кнопки в отчаянном танце.
Ты начинаешь размышлять, действительно ли это была хорошая идея исследовать странную  синюю будку, таинственным образом появившуюся на твоей улице. Внутри ты обнаружила эту огромную комнату управления, а в ней Доктора и Марту. Доктор успел запустить машину до того, как осознал твое наличие на борту. Он предложил тебе небольшое путешествие прежде чем вернуть тебя домой - какой же классной идеей это казалось тогда!
Когда началась тряска, зазвучали тревожные колокола и сирены, но теперь они молчат, и слышны только стоны двигателей. Внезапно гаснет свет, на миг погрузив вас в темноту, пока не вспыхивают красные огоньки аварийного освещения, превращая консольную в пещеру, освещаемую огнем.
- Что происходит? - спрашивает Марта, стараясь, чтобы голос не звучал слишком встревоженно или испуганно.
- Если бы я знал, - отвечает Доктор, ободряюще улыбнувшись ей, - но я уверен: беспокоиться не о чем.
В это время двигатели выключаются, и воцаряется мертвая, пугающая тишина.
- Ну вот, - говорит Доктор встревоженно. - Выходит, я ошибался насчет того, что нет поводов для беспокойства. Сильно ошибался.
Он отчаянно дергает несколько рычагов, затем начинает нажимать на нечто, напоминающее велосипедный насос, присоединенный к консоли широким резиновым кабелем.

если двигатели вновь заведутся - стр 63
если ничего не изменится - стр 79


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 19:57 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр. 2

Робот отвечает вам, что не может этого позволить.
- Я запрограммирован защищать системные файлы от посторонних.
Доктор достает звуковую отвертку и стреляет в робота, который застывает.
- Прости, - говорит он неподвижному роботу.
- Что ты сделал? - спрашивает Марта.
- Поставил его в режим ожидания, - отвечает Доктор, устремляясь к панели управления. - Немного погодя включу его снова.
- Что ты ищешь? - спрашиваешь ты.
- Сам не знаю, - признается Доктор, поспешно сканируя рычаги, пытаясь разгадать их предназначение.
- Это устройство использовалось тысячелетиями, но работает по заводским настройкам. Должен быть более эффективный и экономичный способ использования энергии, - говорит он.
Внезапно раздаются тяжелые шаги, и появляются пришельцы, которых вы уже встречали ранее.

если ты успеваешь предупредить друзей - стр 69.
если они делают предупредительный выстрел - стр 10


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:17 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 3

Доктор качает головой.
- Это не ответ, - тихо говорит он.
Выживший человек, представившийся Дайлоном Кешем, стоит на своем.
- У нас нет выбора, -твердо настаивает он. - Пока работает та машина, мы не можем покинуть планету. Но если ее остановить, мы сможем починить наши корабли и улететь.
- Но Вы ведь слышали Доктора, - говоришь ты встревоженно. - Если машина перестанет работать, произойдет катастрофа!
Мужчина грустно смотрит на тебя.
- Дитя, - говорит он. - Вселенная жестока. В ней случается всякое. Но к концу дня ты поймешь, что такое опасность Номер Один.
Вы с Мартой занимаете места по обе стороны от таймлорда.
Мужчина качает головой, затем вынимает из кармана рваного жакета лазерный бластер.

если заговорит он - стр 33
если Доктор - стр 17


та, что летит сквозь время и пространство

Сообщение отредактировал AlinaTARDIS - Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:18
 
kisa Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:42 | Сообщение # 5
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Здорово, действительно, очень необычно, с нетерпением буду ждать проды! smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:47 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 4

Вдруг  неподалеку что-то взрывается, и двери распахиваются. Три вооруженных до зубов солдата в полном обмундировании, которых вы уже встречали ранее, входят в комнату, держа ружья наготове и окружают вас.
- Нам нужно устройство, укравшее нашу энергию, - резко заявляет предводитель.
- Щит? - переспрашиваешь ты.
- Как бы оно ни называлось, оно нам  нужно, и немедленно. - просто отвечает воин.
Вы с Мартой делаете шаг им навстречу.
- Вы не можете просто так взять его, - начинаешь ты, и Марта продолжает твою мысль: - Это единственное, что защищает всю звездную систему от падения в черную дыру!
В это время на заднем фоне незаметно появляется Доктор. Краем глаза ты замечаешь, как он подбирается к главной панели управления в сердце инопланетного устройства. Доктор достает отвертку.

если один из воинов замечает Доктора - стр 58.
если он остается незамеченным - стр 15


та, что летит сквозь время и пространство
 
Lonely_angelN Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:48 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень необычная структура, ты как бы сам принимаешь участие в приключениях Доктора и Марты. Что ж, буду ждать дальнейшего развития событий.)
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 23:14 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 5.

Марта втащила тебя в другой шлюз. Доктор пытается закрыть за вами внутреннюю дверь, но ее намертво заклинило.
- Доктор!! - вскрикивает Марта и втаскивает его внутрь как раз в тот момент, когда рядом с ним гремит выстрел. Немного переждав, вы выбираетесь из шлюза и снова спрыгиваете на поверхность планеты. Бежите по ней и находите укрытие. 
Ждете. Ничего не происходит.
- Может, они сдались? - шепчет Марта после долгого молчания.
- Похоже на то, - соглашается Доктор. Он выглядит озадаченным.
Доктор предлагает вам  обойти все судно. Вы медленно пробираетесь вдоль поврежденного грузового корабля. Кругом стоит неестественная тишина, нарушаемая разве что тихим потрескиванием металла вокруг вас. 
Свернув за угол, вы неожиданно сталкиваетесь нос к носу с тремя воинами.

если первым заговорит Доктор  - стр 70
если первым заговорит пришелец - стр 68


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 23:40 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 6

- Мой корабль боевой, но мы прилетели сюда  с мирной миссией, когда внезапно были атакованы живущими здесь трусами. - сухо говорит пришелец.
- Почему трусами? - спрашиваешь ты.
- Потому что так поступают только трусы - стреляют без предупреждения и не показываясь. Это было неожиданное, нечестное и разрушительное нападение, без малейшего повода к боевым действиям. - Пришелец говорит тихо, но ты сразу замечаешь, как он возмущен подобной несправедливостью. Немного помолчав, он продолжает:
- Мы с моим личным телохранителем спаслись только чудом. - он смотрит на вас полным решимости взглядом.
- Я отомщу за моих павших товарищей. - уверяет он вас. - Виновные в том, что случилось, понесут наказание за свои коварство и трусость.

если кто-то из вас ответит на это заявление - стр 31
если вы слышите странный шум - стр 39 


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 26 Июня 2013, 12:27 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 7.

Внезапно у Марты звонит телефон, и она вытаскивает его из кармана.
- Это был Доктор, - говорит она тебе после короткого разговора. - Он сказал, что теперь мы можем выключить машину навсегда. 
Она убирает телефон на место.
Ты снова переводишь переключатель в положение "выкл." , и вся инопланетная техника вокруг тебя снова перестает работать, на этот раз навсегда.
- Нам нужно вернуться к ТАРДИС, - говорит тебе Марта.
- А он не может переместить ТАРДИС сюда? - спрашиваешь ты.
- Не надейся на чудо, - отвечает Марта. - Он таймлорд, но не волшебник.
Вы отправляетесь назад к ТАРДИС, но Марта идет слишком быстро, и ты вскоре безнадежно отстаешь.
Внезапно кто-то хватает тебя сзади.

если это пришелец, с которым ты встречалась раньше - стр 9
если это человек - стр 97


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 26 Июня 2013, 13:04 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 8

Когда дым рассеивается, вы видите трех воинов-пришельцев, стоящих возле рваной дыры, появившейся на месте двери.
- И снова здравствуйте, - весело говорит Доктор. - Мир тесен, а?
Двое воинов нацеливают на него оружие, но пришелец в центре властно поднимает руку, чтобы остановить их. Он медленно расстегивает застежки на своем шлеме, чтобы показать то, что скрывается под ним - нечто, напоминающее голову тигра.
- Еще один человек-кот? -  спрашивает Марта. - Но на этот раз не с Новой, Новой и т.д. Земли?
- Нет, - отвечает Доктор. - На сей раз не оттуда. Но вообще во Вселенной существует бесчисленное множество кошкообразных рас, как, впрочем, и гуманоидных.  
- Если вы закончили обсуждать мое происхождение, я, с вашего позволения, хотел бы задать вам более важные вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. - с легким нетерпением говорит вам воин-тигр.

если ему отвечает Марта - стр 31.
если вы слышите странный шум - стр 39


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 26 Июня 2013, 13:24 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 9

Ты брыкаешься, пытаясь вырваться. Ты видишь, что твой обидчик - пришелец Кудир.
- Что Вы делаете? - спрашиваешь ты. Теперь ты вспоминаешь, что он сбежал еще тогда, пока вы разбирались с инопланетной техникой, но тогда вы не придали этому значения.
- Я решил, что мне нужен заложник, - отвечает он, достав из-под одежды бластер. - Машина, тянущая энергию, выключена, а значит, бластер в полной готовности.
Вдруг звучит выстрел, и оружие пришельца вылетает из его щупалец.
- Не так уж он и хорош, если ты даже в руках его удержать не можешь, не так ли? - спрашивает знакомый голос.
Обернувшись, ты видишь Доктора и Марту, а также дюжину вооруженных людей в униформе, похожих на полицию.
- Я воспользовался возможностью позвать сюда твоих старых друзей, - говорит Доктор пришельцу. - Инспектор и его команда хотели бы задать тебе пару вопросов.
- А как же лекарство? - спрашиваешь ты.
Доктор объясняет, что не было никакого лекарства, так же, как и чумы. На самом деле в трюме пришельца была редкая пряность "Потсис", используемая в лучших кухнях Вселенной.  
- Думаю, я узнал ее запах, еще когда мы сюда прибыли, - сообщает он. - У меня такой чувствительный нос, знаешь ли..
Доктор передает преступника в руки галактической полиции и собирается покинуть их под предлогом помощи в починке и переписи пострадавших кораблей.
- Самое время смыться, - шепчет он вам, подмигнув.
Вернувшись в ТАРДИС, Доктор очень рад увидеть, что она в полном порядке. Он отпускает ручной тормоз, и космическая машина времени взлетает, немедленно разбросав всех и закружив в водовороте бешеной тряски.

Это приключение закончилось, но ваше путешествие во времени и пространстве продолжается!


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 22:23 | Сообщение # 13
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр. 10

Предводитель воинов  стреляет в воздух.
- Всем не двигаться! - приказывает он. Затем смотрит на инопланетную технику вокруг вас.
- Так это и есть то устройство, вытянувшее энергию из нашего корабля и этим сломавшее его?  - спрашивает он у Доктора, кивнувшего утвердительно. - Выключите его!  - приказывает он.
- Как раз это я и собираюсь сделать, - отвечает Доктор к вашему изумлению.
- Но Доктор, как же черная дыра? - спрашивает Марта.
- Предполагаю, ваш корабль оснащен разрывными микронными боеголовками, - Доктор, словно не слыша ее, с улыбкой смотрит на воина.  Тот коротко кивает. - Ну тогда я вас прошу выпустить их все.
- Вы с ума сошли? - ахает воин. - Вы же нас уничтожите!
- Совсем наоборот, - усмехается Доктор. - Этим выбросом энергии мы сможем навсегда покончить с этой временно-пространственной аномалией.
- Ты уверен? - спрашиваешь ты.
- Вообще-то не совсем, - признается таймлорд. - Но это лучшее, что у нас есть.
Воин некоторое время колеблется, размышляя.
- Вооружением корабля я могу управлять и отсюда, - наконец говорит он. - Мне только нужна энергия для переговорного устройства.
Доктор достает отвертку.
- Могу Вам с эти помочь, - говорит он. - Вы мне доверяете?
Кивнув, воин протягивает ему коммуникатор.  Доктор выпускает в прибор короткий разряд, затем возвращает коммуникатор хозяину.  Проверив работу устройства, воин готовится дать команду запуска.
- Готовы? Огонь!  - командует Доктор.
Воин запускает боеголовки.  Одновременно с тем, как они взрываются, Доктор запускает инопланетное устройство. Техника вокруг вас оживает, звеня и гудя. Доктор возится с настройками и внезапно направляет всю собранную энергию прямо в центр черной дыры.

если черная дыра исчезнет - стр 37
если ничего не произойдет - стр 99


та, что летит сквозь время и пространство

Сообщение отредактировал AlinaTARDIS - Пятница, 28 Июня 2013, 22:24
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 22:55 | Сообщение # 14
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр. 11

Доктор впечатлен. 
- Вау, вы только посмотрите!  Серьезная техника!
- Ну да, а что она делает? - интересуется Марта.
- Если б я знал, - пожимает плечами Доктор и принимается за изучение. Вы с Мартой устремляетесь за ним, лавирующим между разными частями огромной машины.
- Большая часть этих штук связана с накоплением и хранением энергии, но я пока не пойму, до каких пределов и для чего, - говорит Доктор.
- Может, нам поможет вот это, - предполагает он, когда вы достигаете центральной платформы. На ней вы видите гигантскую трехмерную голограмму, изображающую местную звездную систему.
- Это черная дыра? - спрашивает Марта, указав пальцем на что-то темное в центре дисплея.
- Похоже, но это не может быть черной дырой, это просто невозможно. Иначе нас давно бы уже втянуло в ее центр быстрее, чем ты скажешь "Раксакорикофаллапаториус"! - отвечает Доктор.
- И втянуло бы, не будь Щита! - раздается откуда-то новый голос.
Обернувшись, вы замечаете подошедшего к вам робота, смутно напоминающего человека.
- Какого еще Щита? - спрашивает Марта.
- Вот это Щит, - робот обводит рукой технику вокруг вас. - Он тысячелетиями охраняет этот сектор галактики от черной дыры.
- Что и объясняет его вечный энергетический голод, - кивает Доктор.
- Мне жаль, что пришлось украсть энергию у пролетавших мимо  кораблей, но это ведь для нашего общего блага, - говорит робот.
- А как же экипажи упавших кораблей? - спрашивает Марта.
- Мы вылечили всех раненых и телепортировали их в ближайшую населенную звездную систему.
- Но, я полагаю, вы не собираетесь проделать это и с нами? - с подозрением уточняет Доктор.
- Я прошу вас помочь мне. - отвечает робот.

если Доктор спросит, чем может быть полезен - стр 72
если прибудут воины - стр 24 


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 15:23 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
стр 12

Человек осушает бутылку, оставив лишь несколько капель, которыми он орошает свое лицо.
- Прошу прощения, - говорит он все еще хриплым от жажды и долгого молчания голосом. - Я веду себя ужасно. Позорю свой мундир.
- Имперский космический флот? - понимающе спрашивает Доктор.
- Командир Дайлон Кеш к вашим услугам, - улыбается выживший. - Как Вы...?
Доктор указывает на оборванную повязку на груди мужчины.
- Я узнал Вас по этому, - скромно отвечает он.
Марта подмигивает тебе.
- Он такой любитель униформ, - шепчет она. - Наверно, он даже собирал наклейки с ними, когда был ребенком.
- Я все слышал, - отзывается Доктор, не отрываясь от командира. - Итак, командир, как Вы думаете, что случилось со всеми этими кораблями?
- Разрешите мне показать вам кое-что, - отвечает тот.

если он отведет вас в пещеру - ст. 53
если в секретный бункер - с. 20


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » О сериале » Книги » Кладбище космических кораблей (книга-игра из серии Decide your destiny)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: