Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.08] Let's Kill Hitler (Давай убьём Гитлера)
[6.08] Let's Kill Hitler
VoropZ Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:47 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.08] Let's Kill Hitler / Давай убьём Гитлера



Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Richard Senior
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: В отчаянных поисках Мелоди Понд, ТАРДИС совершает вынужденную посадку в Берлине 1930-х годов, и Доктор лицом к лицу сталкивается с величайшим военным преступником Вселенной. И Гитлером. Доктор должен показать своим неприятелям, что путешествия во времени влекут за собой ответственность - и попутно усвоить суровый урок в жесточайшей войне на свете.



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 03 Сентября 2011, 18:44
 
TIREN Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:19 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я несовсем так высказалась .Просто скачивание с просторов интернэта у нас удовольствие дорогое если нет безлимита а его у меня нет .вот и сижу тут слюни глотаю да ваши коментарии читаю жду когда добрый дядя с безлимитом скачает очередную серии и выложит на местном сайте.Откуда уж я и буду скачивать.Вот и выходит долго.


Потомучто Гладиолус.
 
VoropZ Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 21:10 | Сообщение # 92
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Оффтоп удален.


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Lonely-Walker Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 21:28 | Сообщение # 93
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Kaily)
Не понимаю, чем вам не понравилась эта серия?

Я уже достаточно подробно описал причины выше. Если вы не считаете это минусом... ну тут я бессилен) Хотя, по-моему с моей стороны вполне логично требовать от авторов больше оригинальности и разнообразности. После такого бодрого старта, не стоит так резко понижать планку качества.
Quote (Kaily)
снова появился костюм из "Большого взрыва"

Что такого замечательного в этом костюме? На мой взгляд, обычный твидовый пиджак идёт Мэтту куда больше. Другое дело, что некоторе предполагают Моффат пытался таким образом намекнуть нам на очередной тайми-вайми. Дескать именно отсюда, Доктор смотался на свадьбу к Эйми и Рори. Но я не вижу в этом смысла. Во-первых. Во-вторых, там Доктор не выглядел больным и умирающим.
Quote (Kaily)
наконец получили ответы на большинство вопросов о Ривер

Но далеко не на все. Хотя, я уже начинаю сомневаться... действительно ли мне нужно всё это знать.
Quote (Kaily)

Кстати, а с чего вы взяли что Мелоди ненавидела Дока?

Угу, убить она его тоже от большой любви пыталась) Нет, конечно, она была до такой степени увлечена собственными дурачествами, что наверное вообще не думала о том, что делает. Ей велели убить Доктора - она это сделала. Остальное, как будто и не важно. Если бы наши милые сплагиаченные друзья её не шарахнули, она, возможно, и не поняла бы, что сделала что-то плохое.
Меня это раздражает. Как-то, будучи взрослым вести себя как глупый ребёнок некрасиво. Но простительно, если при этом не страдают другие. А Доктор пострадал. Хоть и нашёл силы простить её.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Perla Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 21:58 | Сообщение # 94
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Другое дело, что некоторе предполагают Моффат пытался таким образом намекнуть нам на очередной тайми-вайми. Дескать именно отсюда, Доктор смотался на свадьбу к Эйми и Рори.

Не вариант, в начале серии Мелс заявляет, что она бэст мэйт. Док удивляется, почему он не видел ее на свадьбе.
Quote (Lonely-Walker)
Меня это раздражает. Как-то, будучи взрослым вести себя как глупый ребёнок некрасиво. Но простительно, если при этом не страдают другие. А Доктор пострадал. Хоть и нашёл силы простить её.

Полностью согласна. Ривер достала уже. И почему Док ее терпит((( Наверное потому что она дочь его друзей, а еще спасла его жизнь в библиотеке.
 
adriansheppardea Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 22:36 | Сообщение # 95
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Perla, зачем же отвечать на свой же риторический вопрос?

почему док не взял палочек с собой?


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
Red_Baron Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 23:45 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а что там говорят про Тишину? Что-то вроде проясняется.
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 07:20 | Сообщение # 97
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто сказал, что Мэл в серии взрослая? Возраст её равен возрасту Эми, тренирована на безбашенность, наплевательность и убийство Доктора. Живет в некой искаженной реальности, где все позволено и на все плевать. Например, спокойно наблюдать, как умирает Доктор. И только после ада, управления Тардис и, узнав, что таинственная Ривер - это она и есть собственной персоной, девчонка задумывается. И становится очень похожей на ту Ривер. с которой мы уже встречались.
А Доктор прошептал Ривер на ушко явно нечто в этом роде "Передай Ривер Сонг, что она не может мне помочь". Ведь Ривер потом заявила - "А ты говорил, что я не смогу". А другого момента для этих слов у Доктора уже не было. Между прочим, это были первое обращение Доктора именно к Ривер Сонг.
Регенерация Доктора оказалась невозможна. Почему? Не то все со счёта сбились, так, вроде, нет. Наверное, яд оказался таким ядренным, специально для ПВ и убрал способность регенерировать.


Сообщение отредактировал grymza - Среда, 31 Августа 2011, 09:39
 
Perla Дата: Среда, 31 Августа 2011, 10:41 | Сообщение # 98
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (adriansheppardea)
Perla, зачем же отвечать на свой же риторический вопрос?

Я так себя успокаиваю и пытаюсь хоть немного справиться с отвращением, которое во мне пробудила Ривер, своими жалкими попытками убить и унизить Доктора. wink Ко всему +, она еще и ТАРДИС прострелила... :'(
 
Perla Дата: Среда, 31 Августа 2011, 11:00 | Сообщение # 99
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (grymza)
Кто сказал, что Мэл в серии взрослая?

Никто и не говорил)) Однако она достаточно взрослая, чтобы нести ответственность за свои поступки. Равесница Эми, говоришь...7+12+2+2...в 23 года (авось и больше, так как точно мы не знаем, сколько Эми с Доком пропутешествовала) у человека уже должны быть свои мозги. Понимаю, что ее так растили и тра ля ля, но Эми и Рори ее родители. Да к черту родители, они ведь ее друзья, с детства, а она пыталась сбежать, не проявив ни малейшего желания им помочь. И спокойно сидела на скамеечке, пока Доктор тщетно пытался доползти до ТАРДИС, что бы их спасти...и тут БАЦ-у терминатора появилась жалость.
Quote (grymza)
А Доктор прошептал Ривер на ушко явно нечто в этом роде "Передай Ривер Сонг, что она не может мне помочь". Ведь Ривер потом заявила - "А ты говорил, что я не смогу".

Нет, Ривер сказала, что Доктор сказал, что никто не может ему помочь. "Он должен был знать, что я могу"..."Правило №1 Доктор лжет". Ведь Доктор сказал Эми, когда умирал, что ему НИКТО не может помочь. А что он шепнул Ривер...ну точно не свое имя, скорее что-то типо "я ее люблю" "или она замечательная" или что-то еще, что заставила Мелс улыбнуться и сказать "я уверенна, она знает" wink
Quote (grymza)
Наверное, яд оказался таким ядренным, специально для ПВ и убрал способность регенерировать.

С этим ядом не разберешься...почему он не подействовал на Ривер. Может она до того, как использовать помаду хлебнула противоядия, но это вообще выбивается из сюжета. Если бы оно было, то Доктор бы знал.
 
kisa Дата: Среда, 31 Августа 2011, 12:08 | Сообщение # 100
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote
С этим ядом не разберешься...почему он не подействовал на Ривер. Может она до того, как использовать помаду хлебнула противоядия, но это вообще выбивается из сюжета. Если бы оно было, то Доктор бы знал.

Знаете, есть такое лекарство в китайской медицине, называется масло Ши. Для лечения хондроза и болей в спине путем прогревания, так вот, врач намазывает масло на руку и прикладывает к больному месту пациента, причем пациент чувствует жар, а врач нет. Может это что-то подобное. Ведь на Ривер и галлюциногенная помада не действует.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Lonely-Walker Дата: Среда, 31 Августа 2011, 18:06 | Сообщение # 101
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Perla)
И почему Док ее терпит

Возможно, он просто добрый и гумманный)
Хотя, помнится, с Адамом он расстался уже после первой серьёзной глупости. Но Девятый вообще был строже.
Quote (Perla)
С этим ядом не разберешься...почему он не подействовал на Ривер. Может она до того, как использовать помаду хлебнула противоядия, но это вообще выбивается из сюжета. Если бы оно было, то Доктор бы знал.

Ну змеи ведь не травятся своим же ядом) У них что-то вроде иммунитета. Или ядовитые железы изолированы. Не знаю точно. Тут что-то похожее.
Кстати, насчёт непоследовательности в изменении Ривер. Отчасти верно подмечено это. Как-то она неожиданно из врага стала другом.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Perla Дата: Среда, 31 Августа 2011, 18:24 | Сообщение # 102
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Ну змеи ведь не травятся своим же ядом) У них что-то вроде иммунитета. Или ядовитые железы изолированы. Не знаю точно. Тут что-то похожее.

Только вот змеи этот яд сами и вырабатывают, поэтому и не травятся. А у Ривер вроде как помада. Хотя я не удивлюсь, если она в ближайшем будущем что-нибудь да выработает biggrin
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 103
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Когда Мэлоди интересовалась, горяч ли Доктор (понимаю, что в переносном смысле), вспомнилось, как один из классических Докторов признался, что у ПВ внутренняя температура тела 14-18 градусов. Понятно, почему Доктора неохотно целовались - человеческие поцелуи их просто обжигали, как рука человека обжигает рыбку. А какой из них любовник и супруг может быть? Ну в постель разве что в зной пристроить и то, завернув тщательно в плед, дабы не простудиться-не обжечься. Так что, вопрос о Докторе-полукровке и Докторе-отце . Жаль, поздно вспомнилось, столько страстей кипело.
Может, не совсем сюда материал, но тогда в какой раздел его? Помогите перенести, уважаемые модераторы, если здесь не совсем соответствует.
 
Kaily Дата: Среда, 31 Августа 2011, 20:47 | Сообщение # 104
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
ИМХО, единственная вещь, которую Доктор мог передать Ривер, это признание в любви. И это заставило Мелоди его воскресить.
Quote (Perla)
Только вот змеи этот яд сами и вырабатывают, поэтому и не травятся. А у Ривер вроде как помада. Хотя я не удивлюсь, если она в ближайшем будущем что-нибудь да выработает

А может перед тем как нанести на губы помаду она их какой-нибудь специальной хренью смазывает, чтоб помада кожи не касалась. Хотя то что она сама этот яд вырабатывает более вероятно. biggrin
Quote (grymza)
Возраст её равен возрасту Эми

Больше. Она ведь сказала что после последней регенерации стала ребенком. А после этого уже нашла родителей и добилась того чтобы они ее воспитывали. И, кстати, получается, именно она свела их вместе. И назвали ее в честь ее самой... Все сама, вот это я понимаю самостоятельность)

Кстати, я только сейчас вспомнила... Это ведь и есть тот день, про который Ривер говорила в IA - ее первая встреча с доком.





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
grymza Дата: Среда, 31 Августа 2011, 21:14 | Сообщение # 105
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
В Нью-Йорке Мелоди регенерировала из ребенка в ребенка, вроде бы. И она уже знала о регенерации, то есть, это было не в первый раз? Или в первый, но ей объяснили в Тишине, как всё происходит. Непонятно, почему она была брошена в Америке. Как она попала в Шотландию, как и каких приемных родителей нашла - история умалчивает. Хотя до того она воспитывалась, вроде бы в приюте, где на столе стояла фотография Эми. И в этой серии всю троицу показывают детьми, вместе учились, вместе взрослели. Но, с другой стороны, её могли тренировать несколько лет, заставить вновь регенерировать и получить снова девочку. Хотя этот вариант сомнительный - могли получить и бабушку. Запутанная, одним словом, история. Но, судя по поведению, Мелоди всё же в возрасте Эми.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.08] Let's Kill Hitler (Давай убьём Гитлера)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel