• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.11] The God Complex (Комплекс Бога)
[6.11] The God Complex
VoropZ Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 20:44 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.11] The God Complex / Комплекс Бога



Сценарист: Тоби Уайтхаус
Режиссёр: Ник Харра
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: ТАРДИС совершает посадку в обычной на первый взгляд гостинице. Но стены движутся, коридоры скручиваются, а комнаты исчезают.
Для каждого гостя есть отдельный номер, в котором таятся их самые сокровенные и ужасные страхи. Страхи, которые их убьют. Что же находится в номере Доктора? И примет ли он свою смерть, как остальные, когда придёт его черёд?




Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 24 Сентября 2011, 12:52
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 16:18 | Сообщение # 16
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

И этим все сказано. За весь сезон ни одной иной планеты с угрозой вселенского масштаба. А "выбивать слезу" тоже не особо выходит, не эпично.
В этой серии все продолжается. Монстр не вызывает у меня почти никаких чувств. Как и всё происходящее.
И концовка (сюжетно важная, конечно) не спасает всю серию. Впрочем, как отвратительная концовка может спасти унылый сюжет?


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
makkiki Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:04 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия, скажу вам, не ах. Хотя по сравнению с давайте убьем гитлера смотреть можно. Думаю в 11 комнате была могила Эми, поэтому он поставил табличку не беспокоить (ну типа он не должен был вмешиваться в её жизнь), поэтому и конец такой у серии. Хотя возможно я ошибаюсь.
Вот интересно в кого верит доктор. если судить по предыдущем сезонам он верит в людей.


Сообщение отредактировал makkiki - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:05
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:35 | Сообщение # 18
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
К слову, музыка из этой серии мне понравилась.



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Тёма Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:37 | Сообщение # 19
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (VoropZ)
К слову, музыка из этой серии мне понравилась.

тоже понравилась, Мюррей как всегда на высоте
 
Wuzimu Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 18:34 | Сообщение # 20
My time is running out
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как вам, а вот мне серия понравилась. Ошибка создателей была в том, что они поменяли местами "Проклятье чёрной метки" и "Ночные кошмары", а то сюжет и правда получился однообразным, сюжет хороший. Тут, как я думаю шла шкала:
Страх->Больше страха в душе->ПИК страха->Спокойствие

т.е. Они достигли пика страха, и перестали бояться даже смерти.

А в комнате Дока, я думаю всё банально. Там ТАРДИС, типа, его дар и его проклятье. А табличку он поставил, чтобы не потерять комнату.

А музычка-то ничего так
 
adriansheppardea Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 20:39 | Сообщение # 21
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
я согласен с VoropZ по поводу того,что у дока в комнате
а что касается след серии(трейлер в конце этой) - вот та серия которую я бы хотел посмотреть


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
zizipa Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 05:52 | Сообщение # 22
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень не красиво было то что нам не показали комнату доктора (интересно же! Ну что делать, наверное это было бы что-то типа заглядывание вперед в книге. Они еще не до конца раскрыли характеры и привычки доктора?) Но и если показали думаю там было бы что-то типа: разочарования друзей.


Путешествие в чертоги разума! Взмах руки с черезвычайно длинными пальцами, светлые глаза, смотрящие в одну точку, судорожные движения головой! И конечно же, бесконечный поток гениальных, как всегда, мыслей. Миллионы идей, ходов и комбинаций прокручиваются в голове у великого Сыщика. Полный восторг, сводящий с ума.
 
Kaily Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 15:52 | Сообщение # 23
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zizipa)
Но и если показали думаю там было бы что-то типа: разочарования друзей.

Вы абсолютно не знаете Доктора. Он же сам в конце серии заставил Эми полностью разочароваться в нем, перестать ему доверять. Мб его худших кошмар - потерпеть поражение? Допустить уничтожение Земли или Вселенной в целом? Смерть Доктора не пугает, это очевидно. Гибель дорогих ему людей - возможно, но маловероятно. А больше ничего и не остается... Разве что смерть Тардис. Ведь Доктор без нее не сможет путешествовать, она по сути его самый верный и давний спутник. У меня теории закончились...





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Perla Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:23 | Сообщение # 24
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Серия понравилась, хотя пересматривать не тянет. Ну не люблю я эту психологическую хрень, ничего не поделаешь. О переживаниях героев можно говорить до бесконечности...очень понравилась Эми, она наконец то выросла, очень стойко перенесла прощание с Доком. Что за страх таился в комнате 11...не знаю, но думаю, что нибудь очевидное. Музыка к серии очень понравилась. Еще понравилась героиня Рита, жаль что ее убили, но она была храбрецом.
Доктор это отдельная тема. Я не считаю, что у него комплекс Бога, но даже если бы он был...учитывая сколько людей он спас, сколько смертей предотвратил, как защищал нашу вселенную и матушку Землю, как всегда был готов пожертвовать собой и не раз пожертвовал, то да-он Бог в каком то смысле wink
 
bvitaliyg Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:48 | Сообщение # 25
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
В сериале существуют вопросы, затрагивающие вся его суть. К примеру, настоящее имя Доктора. Вспоминания детства, семья Доктора, Война времени.. Или худший его страх.
Вы серьезно надеялись на это? Станут ли вам показывать то, что способно изменить ваше мнение о Докторе? Нам просто дали новую почву для размышлений, только и всего smile .
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:26 | Сообщение # 26
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
По-моему касательно страха: в комнате Доктора была моделяция ТАРДИС с приглушённым Монастырским Колоколом. Видимо, он боится уничтожения Вселенной. Тогда ему уже некуда будет лететь, некого спасать, не с кем разговаривать. А Рори увидел забавную надпись: "Аварийный выход". Но эту мысль так и не развили. В этой серии вообще множество интересных мыслей остались неразветыми, множество нитей возникли из ниоткуда и исчезли в никуда. Ружья не выстрелили. Вам кажется, Рита и ботаник персонажи? Мне показалось они просто пушечное мясо слэшера (в смысле дешёвого молодёжного ужастика, а не автора слэш-фиков), чья цель жутко и показательно умереть, чтобы попытаться напугать зрителя и вызвать у протагониста чувство вины. Ужасно предсказуемый и скучный ход.
Quote (bvitaliyg)
Вы серьезно надеялись на это?

Нет, я просто надеялся увидеть хорошую серию, а не такой вот бред. И обломался. Ну авторы пытаются нас подвести к идее, что вера тоже несёт вред. Теперь я не верю в логическое разрешение ситуации. Я свободен)
Quote (Wuzimu)
Они достигли пика страха, и перестали бояться даже смерти.

Знаете, не бояться смерти и стремится к ней это две большие разницы!


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:59
 
Тёма Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:35 | Сообщение # 27
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Нет, я просто надеялся увидеть хорошую серию, а не тошнотворный бред.

серия вполне нормальная, не идеал, но смотреть можно, просто психологические серии уже поднадоели, хочется увидеть что-то большее
Quote (Lonely-Walker)
А Рори увидел забавную надпись: "Аварийный выход". Но эту мысль так и не развили.

развили. Доктор говорил, что Минотавру Рори не нужен и он постоянно указывал ему на выход
 
adriansheppardea Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:41 | Сообщение # 28
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Lonely-Walker, ты как всегда в своём репертуаре dry
Quote (Lonely-Walker)
Знаете, не бояться смерти и стремится к ней это две большие разницы! И тут никакой логики нет как раз.

может это просто какой-то гипноз


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).
 
Lonely-Walker Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:51 | Сообщение # 29
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (adriansheppardea)
ты как всегда в своём репертуаре

Уж простите. Если мне настолько не понравилась серия, молчать я не могу.
Но, если не поленитесь посмотреть отзыв на предыдущую: он там намного более мягок.
Quote (adriansheppardea)
может это просто какой-то гипноз

Ну авторы же делали вид, что в этом какая-то идея. Вот я и пытаюсь разобраться в чём она заключается.
Quote (Тёма)

серия вполне нормальная, не идеал, но смотреть можно, просто психологические серии уже поднадоели, хочется увидеть что-то большее

Возможно, и это сыграло роль в моём ощущении)) Просто тут слишком много раздражающих факторов набралось. Ещё раз простите, за резкие выражения. Ну не может нравится всем. У нас нет коллективного разума, к счастью. Можете посмотреть обзоры на разные фильмы в Интернете. Там авторы тоже не стесняются в выражениях.
Хотя, допускаю, мне надо выражаться мягче. Давайте заменим "тошнотворный бред" на "дикий бред"? Так ведь намного лучше звучит?
Quote (Тёма)
Доктор говорил, что Минотавру Рори не нужен и он постоянно указывал ему на выход

Даже так?) Тогда, это интересно. Как нашему другу оказалось повезло) Похоже, всё-таки, в чём-то он более уникален чем Эйми: которая, кстати, оказывается в ужасном положении уже третью серию подряд.

Отредактировал свой отзыв. Теперь там нет слова "тошнотворный" и словосочетания "запрещённые чувства". Ещё, что имею сказать. Как я уже говорил: я люблю сериал, но не обязан любить в нём всё. Если я вижу, что авторы явно лажают, я высказываю это. И тут дело не в Моффате. Он человек, как и остальные, а люди непогрешимыми быть не могут. РТД с его братией я в своё время, за косяки ругал ни менее рьяно.
Хотя, тогда это воспринималось по-другому.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:58
 
Тёма Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 22:06 | Сообщение # 30
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Lonely-Walker, я все понимаю, можешь не извинятся, в любом долго идущем сериале есть слабые серии и Доктор кто не исключение
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.11] The God Complex (Комплекс Бога)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: