Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.11] The Crimson Horror (Багровый ужас)
[7.11] The Crimson Horror
Who_is_Doctor_Who Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 18:20 | Сообщение # 1
Служебный аккаунт
Группа: Активисты
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

[7.11] The Crimson Horror / Багровый ужас

В идеально чистых улицах и привлекательных людях фабрики "Свитвилль" миссис Гиллифлауэр есть нечто очень странное. Но тела, которые смывает река, ещё более странные: они ярко-красные и словно восковые. Когда пропадают Доктор и Клара, перед Вастрой, Дженни и Страксом встаёт задача спасти их до того, как они сами падут жертвами Багрового ужаса!

Сценарист: Марк Гэтисс
Режиссёр: Сол Мецстин

 
Pe40r1n Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Серия достаточно неплоха, я ожидал худшего. В целом для сюжета ничего особо важного не произошло, за исключением последней минуты. А так - стандартная серия, с немного непонятной мотивацией злодея, мб перепросмотр с субтитрами поможет. Лучше "Холодной войны", но хуже других серий 2 половины 7 сезона. Стракс забавен, как всегда. А вот трейлер следующей серии интригует и заставляет сожалеть, что от двухсерийных эпизодов отказались.
P.S. Только мне хочется, чтобы сценарий хотя бы к одной серии написал Пратчетт? =)
 
jack Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с тем, что единственный в этой серии интересный момент произошёл на последней минуте, а так больше ничем особо не запомнилась.
 
Teyvill Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pe40r1n)
P.S. Только мне хочется, чтобы сценарий хотя бы к одной серии написал Пратчетт? =)
Не тебе одному. Уже 5 лет как хочется. Был бы магистр в состоянии канеш ещё..
 
jack Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 23:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Только теперь появляется вопрос откуда взялись фото?
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 00:15 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Серии зачет.
Цитата (jack)
Только теперь появляется вопрос откуда взялись фото?

Кстати да. Вопрос первый - кто их сделал. Вопрос два - кто их выложил (лодка СССР и дом под интересом спецслужб не те места, откуда фото попадают в открытый доступ). Неужели спец. подстава?


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
jack Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 00:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (VoropZ)
(лодка СССР и дом под интересом спецслужб не те места, откуда фото попадают в открытый доступ)
 Там ещё более-менее понятно, как их можно было сделать, в этом плане те которые относились к Викторианской эпохе у меня вызывают больший интерес, надеюсь дальше будет ответ на этот вопрос.


Сообщение отредактировал jack - Воскресенье, 05 Мая 2013, 00:41
 
ThetaSigma Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 00:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверен, что это проделки Великого Разума.
 
kisa Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 13:54 | Сообщение # 9
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Серия очень странная. Мне одной она напомнила "Беспокойного мертвеца"? По-моему, у Гатисса любимый сюжет "страшилки в викторианской Англии", такое ощущение, что он  в этом сезоне пытается подражать Моффату, но у него получается какой-то сюрреализм. Честно говоря, все персонажи как будто обдолбанные: Дока конкретно вштырило с яда, в который его окунули,  и он внезапно полез целоваться к Дженни, Клара с пуделиным перманентом орудует стулом, Стракс обожрался чудо-пирожных и мочит лошадей, Дженни в костюме "а-ля викторианская женщина-кошка" демонстрирует свое кунг-фу, не говоря уже о старушке-извращенке с пиявкой на груди и её бешеной дочурке. crazy И заканчивается все просто абсурдно, сцена, где злодейка падает с лестницы вызывает четкие ассоциации с "Семейкой Адамс". Что бы Доктор, глядя на чье-то падение, поморщился и  просто сказал "Ауч!"!!! Боже, Гаттис, что ты куришь? "Багровый ужас", конечно, лучше "Холодной войны", но обилие черного юмора и нелогичность сюжета оставляют противоречивые впечатления. В остальном согласна с мнением большинства - последняя сцена замечательная!
P.S: Как же хорошо, что главный шоураннер сериала не Марк, а Моффат (неужели я действительно это сказала wacko ?)


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Python_Regius Дата: Среда, 08 Мая 2013, 16:31 | Сообщение # 10
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и не поняла сколько времени там пробыли Доктор и Клара...




Сообщение отредактировал Python_Regius - Среда, 08 Мая 2013, 16:31
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 19:10 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Серия жутковатая. Не страшная а именно а именно жутковатая. Красные люди, пиявка-мутант в симбиозе с женщиной...Самое ужасное по мне, так то что мать сделала со своей дочерью. Но в этой серии события идут опредёлено более последовательно, чем к примеру в " Колоколах".


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
ferym Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 14:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь Доктор малинового цвета
 
Master Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 17:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш Доктор тот еще мудак.
 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:02 | Сообщение # 14
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну и дела. слегка жутковатая серия. Зато тут есть Стракс. И джентельмен с очень слабыми нервами: упасть в обморок трижды за серию - рекорд! Старушка с пиявкой полная мерзость.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.11] The Crimson Horror (Багровый ужас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel