Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.13] The Name of the Doctor (Имя Доктора)
[7.13] The Name of the Doctor
RussDragon Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:50 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема Моффата в том, что он снимает не по Британски, а по Голивудски. У него такие рассуждения:
- На что лучше потратить основное количество времени? На спец. эффекты или сюжет?
- Спец. эффекты, ведь тогда нас полюбят амереканские дети до 12 лет, и мы получим больше денег. 
- Хм, тут сюжет не сходится, а, ладно, и так сойдет. Будет тема для следующего сезона, в котором я добавлю больше взрывов и лампочек. А, ну и в пятый раз изменю Тардис и заставку.
 
RussDragon Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:51 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
.


Сообщение отредактировал RussDragon - Понедельник, 20 Мая 2013, 20:52
 
Gami Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 01:17 | Сообщение # 33
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
И всё таки серия странновата. НО по кое каким моментам всё же можно предположить , что будет дальше. Единственное , что не совсем понятно про падение 11-го на Трензалоре, но может это ещё будет , а так хз. А насчёт неизвестной регенерации Дока , возможно это одна из его версий, только постаревшая. По лицу вполне может быть, а то , что Док стареет можно увидеть по первой версии )
 
senator Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 07:59 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
RussDragon, согласен. Фильм теперь для совсем маленьких детей делают, только вместо ковра-самолета тардис, а вместо волшебной палочки - звуковая отвертка, которая теперь и вовсе всемогущая, при том в фильме пропала эээ "научность"... все таки это научно-фантастический сериал.
 
grymza Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:49 | Сообщение # 35
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, после того, как нам продемонстрировали руку скелета со звуковой отверткой, которые так и не были явлены народу, я убедилась, что главное для Моффата - заинтриговать зрителей. А уж как сляпается - лишь бы пестро, суетливо и мелодраматично. Вот и получились сопли в сиропе. Доктор тянет лет на 14, не более. Когда он долго и нудно умирал, то я уж понадеялась что непонарошку помрет... Снова обманули. И подвесили очередные морковки-заинтриговки перед носом ослика. А косит Моффат под Голливуд, эт точно, хотя и в Голливуде бывают очень даже ничего поделки. Только из-за стильной и обалденной серии "Малиновый ужас" попытаюсь смотреть дальше. Зато второй сезон Элементарно обещают! Во сериал! Я балдею - кааакой Холмс, а какая ватсон, а Мориарти ваще... Ладно, молчу, пойду крутить по третьему разу , утешаться - ведь умеют же делать.
Кстати, Тардис могла невзлюбить Клару потому, что та советовала Доктору взять другую Тардис. А ведь это Тардис нынешняя выбрала и совратила Доктора, видимо, не та, которую рекомендовала Клара. Разве такое можно простить?
А еще - если Ривер всё время была возле Доктора, то понятно, почему он шарахался от обнимушек, сугубо дружеских, между прочим. Да, ну и жизнь, под бдительным оком покойной супруги.


Сообщение отредактировал grymza - Вторник, 21 Мая 2013, 18:34
 
Obere Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 20:14 | Сообщение # 36
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем мало того что покойной, так еще и все знающей. Ведь это более старшая версия Ривер Сонг и со звуковой отверткой и прочими приколами.
Так что она просто обязана знать Клару, и то что получится из этой истории.


Сообщение отредактировал Obere - Вторник, 21 Мая 2013, 20:16
 
VoropZ Дата: Среда, 22 Мая 2013, 00:23 | Сообщение # 37
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (grymza)
Кстати, Тардис могла невзлюбить Клару потому, что та советовала Доктору взять другую Тардис.

Вроде как раз наоборот, именно Клара и посоветовала взять нужную ТАРДИС, нивелируя влияние G.I.

Серия мне показалась средненькой. Мозг не вынесла, не поразила, ответов на вопросы не дала. Все как обычно.
 
RussDragon Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:44 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, видимо закончится все как с Лостом, ответов на вопросы не дадут, сделают пафосный, никому не понятный финал, и опять закроют сериал лет на 5...
 
Python_Regius Дата: Среда, 22 Мая 2013, 17:13 | Сообщение # 39
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (мастерджейкоби)
Тут действует прием "замкнутого круга", который я очень люблю (ну или временная петля).
Я вот этой фишки не понимаю...Как может следствие возникнуть раньше причины?)))
 
OENer Дата: Среда, 22 Мая 2013, 17:56 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Obere)
Много много вопросов первый мне показалось что Ривер знает Клару второй что за власть в имени Доктора если даже никто не знает чего следует опасаться. Ривер его пару раз уже произносит в слух и ничего звезды с неба не падают, вселенная не сворачиваетса третий спаслись они или нет четвертый какую тайну доктора открыли? то что у него есть гробница ну так это на тайну не тянет если одна тардис отключилась а одна умерла то что/кто спасало доктора от парадокса и обеспечивало понимание (телепатический модуль) как уже говорилось выше как Вастра вызвала "дух" Ривер с жесткого диска библиотеки где в результате оказались Клара и Доктор альтернативная реальность? разум доктора? воронка времени? нелюбовь Тардис к Кларе тоже не особо понятна откуда могла Клара разбиратса в испорченных Тардис, хотя если предположить что каждая из копий Клары рождается и умирает то на Галифрее она была Повелителем Времени и это самая ранняя копия, не была ли она основой? это обьяснит и математическую гениальность в серии "Убежище далеков"

Я думаю фишка с именем может проясниться, если посмотреть серию про Шекспира (с Мартой, там говориться о "магии имени", или как-то так). Возможно приглашение получила живая Ривер, а в гробнице уже была проекция, оставшаяся из-за телепатической связи во время совещания. Клара с Доктором оказались внутри временнгго потока Доктора (видимо в месте между 8 и 9 регенерациями). А математическая гениальность в "Прибежище", была из-за того что Клара стала Далеком)
 
мастерджейкоби Дата: Среда, 22 Мая 2013, 18:44 | Сообщение # 41
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (OENer)
Много много вопросов первый мне показалось что Ривер знает Клару второй что за власть в имени Доктора если даже никто не знает чего следует опасаться. Ривер его пару раз уже произносит в слух и ничего звезды с неба не падают, вселенная не сворачиваетса третий спаслись они или нет четвертый какую тайну доктора открыли? то что у него есть гробница ну так это на тайну не тянет если одна тардис отключилась а одна умерла то что/кто спасало доктора от парадокса и обеспечивало понимание (телепатический модуль) как уже говорилось выше как Вастра вызвала "дух" Ривер с жесткого диска библиотеки где в результате оказались Клара и Доктор альтернативная реальность? разум доктора? воронка времени? нелюбовь Тардис к Кларе тоже не особо понятна откуда могла Клара разбиратса в испорченных Тардис, хотя если предположить что каждая из копий Клары рождается и умирает то на Галифрее она была Повелителем Времени и это самая ранняя копия, не была ли она основой? это обьяснит и математическую гениальность в серии "Убежище далеков"
Obere, ответы на все вопросы просты.
1.Мне тоже так показалось, ведь если Ривер наблюдает за Доктором, то и ведела его с Кларой.
2.На этот вопрос просто так не ответишь. Мне кажется, что оно несёт опасность не столько Вселенной, сколько известной Тишине - ведь если они хотели убить Доктора до того, как он доберётся до Трензалора, то при произнесении имени Доктора они погибнут.
3.Это надо ждать юбилейного спецвыпуска.
4.А разве Доктор не сказал при виде нового Доктора "он и есть мой секрет". Получается, что тайна Доктора в следующем: она рано или поздно откроется. smile
И да: вы не забывайте, что это прибытие на Трензалор не то, про которое говорилось в пророчестве. Ведь Дориум в конце шестого сезона ясно сказал, что "на полях Трензалора, при падении Одиннадцатого, когда не одно живое существо не сможет солгать, или уклониться от ответа, будет задан вопрос, на который не должны ответить". Хотя бы одно их этих условий выполнилось? Ну падение Одиннадцатого да, а остальное нет! Более того: Доктор сказал Кларе, что пытается пересечь свою временую линию и что ТАРДИС это не нравиться. Это означает, что он отправился в будущее т. е. после момента своей смерти. Это парадокс, поскольку Доктор не должен был там оказаться раньше времени.
 
Killerrati Дата: Среда, 22 Мая 2013, 20:38 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Obere)
второй что за власть в имени Доктора если даже никто не знает чего следует опасаться. Ривер его пару раз уже произносит в слух и ничего звезды с неба не падают, вселенная не сворачиваетса

Цитата (kisa)
2) Вот этого никто пока не знает.

А по моему очевидно. Имя Доктора (и скорее всего практически любого повелителя времени) - ключ к гробнице. А в гробнице - вся судьба от а до я... переписывай не хочу (я бы тоже молчал как партизан, учитывая, что каждый второй знает где гробница и где взять машину времени) . Проблема в том, что судьба Доктора часто переплеталась с судьбой всей Вселенной, из-за чего, по сути говоря, в его гробнице лежит практически пульт управления Вселенной. Вспомните, как начали гаснуть звёзды одна за другой после изменения судьбы Доктора... кстати, кажется именно это и было явлением тишины... а насчёт существ. Возможно, они просто хотят, чтобы влияние Доктора на Вселенную было как можно меньше (наверное сюда же можно приплести и то, что Доктора один раз чуть не стёрло из истории полностью).
Меня другое заинтриговало, а именно мёртвая СЕ... ТАРДИС. Во первых трещина на стекле. По идее передняя дверь ТАРДИС - просто дверь, без временной магии и тому подобному. Короче его можно легко заменить, что Доктор скорее всего и сделает (учитывая как он в "Ангелы захватывают Манхэттен" в конце серии чистил ТАРДИС). Но на мёртвой ТАРДИС эта трещина так-же была (причём на стекле только она и была). Во вторых консольная комната... ну в жизни не поверю, что Доктор больше не менял интерьер. До последнего думал, что пройдут мимо двери к консольной комнате, просто отметив её существование. А тут... короче где-то тут разорхивированная ТАРДИС зарыта...
 
Lonely_angelN Дата: Среда, 22 Мая 2013, 21:16 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия потрясающая! Я не поклонник Моффата, но эта серия действительно хороша) И эта недосказанность - дает надежду на интересное продолжение)))))
 
Faylon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 03:39 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигня. Чем дальше тем хуже. Чувствуется, что ВВС сериал всё дальше отодвигает, после нового года половина сериала вся тяп ляп. Да и во времена Дэвиса была некая трешевость, и было к чему придраться в плане фантастического произведения, но был шарм и экшн, и серии Моффата были одними из лучших, а главное нормальная сюжетная конва сезонов, но теперь это просто уныние. Первый сезон с хорошим началом и хорошим концом... трещина в стене, "Silence will fall" и из за некой тишины по некой причине ТАРДИС взрывается, во втором сезоне тишина уже раса не раса, культ не культ, но должна пасть, а то доктор скажет свое имя, читай ответит на вопрос "доктор кто?", и будет что то жуткострашноужасное и недопустимое, то есть выходит конец вселенной это недостаточно недопустимо? Связка меджу 5ым и 6ым сезоном вообще отсутствует. Затем мура про то как Ривер видит как Ривер убивает доктора, но потом Ривер не убивает доктора, но потом доктор не доктор, а теселекта... бред. Пофиг, и что теперь? Транзелор, падение 11го, тишина, чуть ли не лучшее, что придумано за последнее время, это монстры тишины... а нафиг они? В конце то? Пусть будет виликий разум из проходной серии, а на тишину мы положим, и на трещины, и.. да на все положим, покажем Джона Херта и скажем... ИНТРОДЮСИНГ АС ЗЕ ДОКТОР!!!... Я не знаю... у меня впечатления до тошноты двоякие... вроде актеры нравятся, вроде атмосфера нравится, вроде есть действительно и забавные идеи в сюжете, и здорово использованные спец эффекты и флэшбэки аж к Хартнелу. Но целостности сюжета просто нет, а его бредовость и нестыковки выводят. Раньше смотрел серию в 45 минут и было чувство что прошло смелых два часа, молчу про арки, а теперь 45 минут... а сюжета на 15... прям наруто\блич\сейлормун... кстати вот что главное... раньше не было этой сейлормуновости... кто то погибал, сюжет как то поворачивался.. да был в стандартных рамках, но не настолько - злой монстр(ы) - прилетает доктор - машет отверткой \ чаще просто убеждает монстра стать хорошим - конец. Пфф =\


Сообщение отредактировал Faylon - Четверг, 23 Мая 2013, 03:41
 
Obere Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 13:07 | Сообщение # 45
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (мастерджейкоби)
И да: вы не забывайте, что это прибытие на Трензалор не то, про которое говорилось в пророчестве. Ведь Дориум в конце шестого сезона ясно сказал, что "на полях Трензалора, при падении Одиннадцатого, когда не одно живое существо не сможет солгать, или уклониться от ответа, будет задан вопрос, на который не должны ответить". Хотя бы одно их этих условий выполнилось?


одно исполнилось, на транзалор он (11 доктор) все таки упал, факт падения подтверждает трещина на стекле тардис.

“On the fields of Tranzalor, at the fall of the Eleventh, when no living creature can speak falsely or fail to answer a question will be asked. A question that must never be answered.”


Сообщение отредактировал Obere - Четверг, 23 Мая 2013, 13:12
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.13] The Name of the Doctor (Имя Доктора)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel