Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Вопросы (Доктор Кто) (Вы спрашиваете - мы отвечаем!)
Вопросы (Доктор Кто)
ocki_docki Дата: Среда, 08 Июля 2009, 20:17 | Сообщение # 1
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся сериала. Не смотрели Классику, но интересуетесь? Только начали смотреть "Доктора Кто" и не знаете пока, что и как? Не можете найти ответ на свой вопрос? Вам сюда.
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 23:56 | Сообщение # 241
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
dima, вам сюда.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ЭДВАРД Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 10:51 | Сообщение # 242
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
В какой серии девятого сезона появятся вот эти существа?

Добавлено (29 Май 2015, 10:51)
---------------------------------------------
Эм, простите, вопрос исчерпан. Мне надо было вначале прочитать что там написано, а потом спрашивать.



Сообщение отредактировал ЭДВАРД - Пятница, 29 Мая 2015, 10:50
 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 21:20 | Сообщение # 243
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня два вопроса. Во-первых, не появилась ли в сети озвучка 2-4 сезонов от Кириллицы?

Во-вторых, меня достали цивилы, и я хочу оскорблять их так, чтобы они вообще не понимали, что происходит.  biggrin Поэтому я ищу ВСЕ цитаты (дословные), в которых Доктор оскорблял врагов внеземными словами. Я помню, что таких моментов было несколько, один в Рождественском Вторжении, когда Тен вызывал лидера сикораксов на дуэль и спросил "Или ты - ...?" (слово не помню). Конкретно эта цитата нужна в дубляже от СТС и, по возможности, в оригинале, а остальные моменты устроят в любом варианте и оригинале, плюс по возможности с кусочком диалога. Просьба саму серию также указывать. Я бы сама поискала, но в данный момент у меня нет времени снова всё пересматривать(  sad Заранее спасибо!


Москва - Корусант - Мессалин
 
SAORGA Дата: Вторник, 14 Июля 2015, 23:03 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Изучал тут нумерации докторов и нашел один забавный момент на википедии про День Доктора. 
"Все Доктора, кроме Одиннадцатого, забыли, что спасли Галлифрей, а не уничтожили его. Военный Доктор регенерирует в Девятого, произнеся фразу Первого: «Это тело стало слишком неудобным»."
Это не ошибка, случаем? Разве доктор-воин не должен был регенерировать в первого? По словам Моффата он не влияет на нумерацию, но разве он не должен быть первым по логике?

И вот еще интересный момент вспомнил из "Время Доктора", после Дня Доктора. Там в начале, когда голова киборга говорит ему, что планета под ним Галлифрей, то Доктор говорит, что это невозможно и его нет. Клара говорит ему, что он всегда подозревал, что спас Галлифрей. Разве он не должен помнить, что спас его? Ведь начиная с одинадцатого все дальше должны это помнить.
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 15 Июля 2015, 17:25 | Сообщение # 245
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата SAORGA ()
Разве доктор-воин не должен был регенерировать в первого? По словам Моффата он не влияет на нумерацию, но разве он не должен быть первым по логике?
Конечно, нет. По хронологии Воин идёт после Восьмого Доктора и регенерирует в Девятого. Не влияет он на нумерацию лишь потому, что отказался от имени "Доктор". Посмотрите минизод "Ночь Доктора", где Восьмой регенерирует в Воина.

Цитата SAORGA ()
Разве он не должен помнить, что спас его? Ведь начиная с одинадцатого все дальше должны это помнить.
Он помнит все события "Дня Доктора", но не знает точно, спас он Галлифрей или нет. Он же не знает наверняка, осуществился ли его план или нет. Доктор-Воин в "Дне Доктора как раз говорит: "I don't suppose we'll know if we actually succeeded."


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Justin Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 02:10 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
не появилась ли в сети озвучка 2-4 сезонов от Кириллицы?


2-й сезон http://casstudio.tv/viewtopic.php?t=2666


Сообщение отредактировал Justin - Понедельник, 07 Марта 2016, 02:11
 
VikaEvent Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 22:13 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С какого года стал идти выпуск сериала "Доктор Кто"? http://serialguru.ru/serial-doktor-kto - Здесь только с первого сезона, да и там же только 11 доктор, вроде. Подскажите пожалуйста. Просто по-первому сезону мне понравился сериал. Хочу посмотреть более ранние выпуски.
 
Doc Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 22:38 | Сообщение # 248
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
VikaEvent, думаю, Вам будет интересно ознакомиться с данным списком. smile


Сообщение отредактировал Doc - Вторник, 15 Марта 2016, 22:39
 
VikaEvent Дата: Пятница, 18 Марта 2016, 20:52 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Doc, спасибо огромное) wink
 
комбинатор Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 04:01 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел уже первые 10 серий 9-го сезона... Самый слабый сезон, не находите?


Не стучите лысиной по паркету !
 
Doc Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 16:22 | Сообщение # 251
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
комбинатор, не соласен. Отличное начало, хороший финал. Серия «Ниспосланный с небес» — возможно, лучшая за всю историю возрождённого сериала (это, кстати, не мои слова).

Капальди играет прекрасно. Даже не верится, что в начале 8 сезона я его категорически отрицал, а теперь он мне нравится даже больше, чем Смит (сам в ужасе).

Да, определённые огрехи есть. Моффату характерно недосказывать достаточно много. Также он любит интриговать зрителя на протяжении всего сезона, а в финале оставить второстепенные (но, тем не менее, важные) сюжетные линии без ответа. В этом сезоне меня немного разочаровал «гибрид». Предлагалось столько вариантов, а ответ одназначного ответа не прозвучало. И Галлифрей, конечно.

Но я привык оценивать художественное произведение его лучшим моментом (не худшим). «Ученик чародея / Фамильяр ведьмы» и «Ниспосланный с небес» — мои самые любимые серии в этом сезоне. История о привидениях — тоже прекрасна, обожаю «временнЫе завороты». Эсхильда, зайгоны, ворон и Галлифрей — тоже хороши, но идут у меня после упомянутых выше. А вот серия про сон мне не очень понравилась — «тупой экшен» (извините за выражение). В «Докторе Кто» мне всегда нравятся серии с вопросом (и разрешение этого вопроса), а не «беганье от монстров с отвёрткой». К сожалению, в этой серии я не увидел ничего «докторского» — один юмор и бег + «типа вопрос», а точнее упрёк от Доктора «Жадные люди экономят на всём, даже от сна хотят отделаться». И финальная сцена а-ля «Ты умрёшь через 7 дней теперь вам тоже кранты» не вызвала даже улыбки.

Тем не менее, в 8 сезоне мне понравились так сильно всего лишь 2 серии: «Слушай» и «В лесу ночном». В 9 сезоне — целых 5! По крайней мере для меня, 9 сезон, определённо, лучший.

Повторюсь: каждый ищет разное. Те, кто хотят видить крутого, красивого, молодого, в кедах (нужное подчеркнуть) Доктора, гонялки-стрелялки, страшнющих монстров и т.п. с приходом Двенадцатого, вероятно, потеряли это. А мне Двенадцатый нравится и без кед.

Да, романтичный Десятый и детски-непосредственный Одиннадцатый ушли. Безвозвратно. Никто и не говорит, что они были плохими. Наоборот, они были очень хороши. Но сериал не стоит на месте, он непрерывно меняется. «В какую сторону он движется?» — каждый решает это сам для себя.
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 14:47 | Сообщение # 252
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
комбинатор, это тема не для обсуждения сезонов, а для конкретных вопросов по сериям а-ля "я не понял, объясните" или "не могу что-то найти". Для обсуждения девятого сезона у нас есть целый раздел.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
panika911 Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 10:55 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, добрый день, надеюсь на вашу помощь!
Хочу сделать сыну сюрприз и подарить кеды как у 10 Доктора. Помогите разобраться - предполагаю, что это Конверсы, но вот модель...
Видела у него красные и бежевые (вроде?), но может, были ещё каких цветов?
Спасибо заранее
 
Doc Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 14:35 | Сообщение # 254
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
panika911, вот что пишут в Википедии:

Цитата
Доктор ходит в высоких кедах Converse белого, алого, бордового или чёрного цвета.

Думаю, если немного подождёте, большие фанаты Десятого (уж они-то здесь всегда есть; вот если бы Вы флейту Второго искали… smile ) смогут Вам сказать поточнее (вплоть до артикула, наверное). smile Вот, собственно, истинные почитатели фанаты кед Десятого Доктора обсуждали обувку своего любимца, так что Вы можете (если хватит терпения) прочитать ту весьма немаленькую тему, возможно там есть ответ на Ваш вопрос.

Всегда Ваш Эксперт, Аналитик, Искатель, Мучитель Гугла, КЭП и прочая, прочая, прочая; не надо благодарностей, спасибо за внимание, заходите ещё и т. д.



Добавлено (28 Апрель 2016, 14:35)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Doc - Четверг, 28 Апреля 2016, 14:36
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 13:05 | Сообщение # 255
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата panika911 ()
Хочу сделать сыну сюрприз и подарить кеды как у 10 Доктора. Помогите разобраться - предполагаю, что это Конверсы, но вот модель...
Видела у него красные и бежевые (вроде?), но может, были ещё каких цветов?

Да-да, это классические Converse All Star Classic high tops. Он носил чёрные со смокингом, бежевые (цвет Natural White) и классические синие (цвет Navy) с коричневым костюмом, а также бордовые (не уверена, цвет Maroon или Cranberry) с синим костюмом.

В Москве вроде есть фирменный магазин Конверсов, там скидки часто бывают и можно отхватить пару по довольно низкой цене.
В Питере советую Fab Store, там всегда есть нужные цвета. :)

Если вдруг сын малыш совсем (ну кто знает), есть хай-топсы и для малышей.




Пока искала инфу о том, какой же цвет у красных конверов, наткнулась на статью о том, что бежевые (цвет m9162) конверсы Доктора, в которых он проходил почти весь второй сезон, были кедами Теннанта задолго до того, как он стал играть Доктора. И когда Десятому выбирали костюм, Теннант предложил добавить к костюму свои конверсы. Поначалу эту идею отмели, потому что съёмки должны были проходить в холодное время года, но Дэвид на своём настоял.
Потом эти конверсы продали на благотворительном аукционе, кстати.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Вопросы (Доктор Кто) (Вы спрашиваете - мы отвечаем!)
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel