Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Кто станет новой спутницей после Клары? (Как вы думаете?)
Кто станет новой спутницей после Клары?
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 13:51 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Интересно, какой хотели бы мы видеть новую спутницу. Попробуем сделать предсказания - может, кто-то угадает.  ;)

Доктору сейчас очень грустно и одиноко. Он не помнит Клару, но пытается её найти. Он отправил Ривер в последнее путешествие в библиотеку. Поэтому ему нужен кто-то, кто отвлечёт его от грустных мыслей и заново покажет:
1. что мир прекрасен
2. поэтому мир нужно спасать

Так что ему нужен кто-то очень жизнерадостный и оптимистичный, мне кажется.

Ну это общее описание, а вот лично я придумала следующее.
В книге "Приход террафилов" описывались фанаты планеты Земля из будущего. Хорошая книга, кстати. Было бы прикольно, если бы новой спутницей Доктора стала очень жизнерадостная и начитанная инопланетянка (но внешне отличающаяся от людей не сильнее, чем какие-нибудь эльфы - а то гримёры замучаются), которая является фанаткой Земли, и всю жизнь мечтала на неё посмотреть. Другие миры ей тоже смотреть интересно (чтобы сериал не зациклился на нашей планете), но Земля - это мечта. О Земле она многое читала, и большую часть вещей она знает, но некоторые знания искажены, поэтому она периодически будет чему-нибудь удивляться. Но не слишком часто, чтобы зрителям не надоело - шутки должны быть к месту и распределены равномерно) И периодически - значит, не постоянно, чтобы не было, как со спутницей-дикаркой из олдскула, которую слили из-за того, что ей приходилось всё врем всё объяснять. Пусть она всегда будет оптимисткой, и крайне любопытной, и будет попадать в неприятности из-за любопытства, и, благодаря ему же, из них выбираться.Получится неплохой контраст - когда Доктор стоит с выражением лица Грампи Кэт, а рядом кто-то весёлый и пытающийся поднять ему и другим настроение)
Когда ей придёт время покинуть сериал - нет, никаких смертей или трагедий (для добрых и оптимистичных они трагичны вдвойне, как и для тех, кто их окружает) - пусть она станет биологом (ну любопытно же!) и путешественником, и останется жить на Земле и изучать её. Было бы неплохо)

Хотя, скорее всего, это слишком утопично, и мы получим очередного человека разумного. И трагический уход в перспективе.


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 03 Января 2016, 13:57
 
Doc Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 01:00 | Сообщение # 2
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
r2-d2-96, мне очень понравился Ваш портрет новой спутницы Доктора! smile Этакий гибрид ( biggrin ха, опять Гибрид!) Донны и Эми с новыми инопланетными чертами. Только почему опять спутница? Давненько уже не было сильного спутника (Микки и Рори - парни на побегушках, а также "физрук" - не в счёт). Впрочем, эта мечта ещё "утопичнее", чем Ваша.

Что можно предположить ещё? Вполне логично, что новая спутница абсолютно не будет похожа характером на Клару - так ведь интереснее! Она не должна быть умнее Доктора. Скорее всего, её семью мы будем видеть (хотя бы мельком) чаще, чем Кларину. Когда надо будет кого-то спасти, гениальные мысли не будут приходить в её голову - работать придётся Доктору. Зато если он сам попадёт в беду, то выбираться ему придётся исключительно по плану, изобретённому своей "глупенькой" спутницой, кряхтя и краснея. smile Возможно, Доктор будет немного смущаться её, будет показушно равнодушен к ней, но в случае чего непременно спасёт её, причём в первую очередь.

Боюсь, моё описание слишком похоже на предыдущих спутников. Придумать что-то новое довольно тяжело. Фантазировать можно много, но Моффат, наверняка, разрушит все наши планы и... придумает что-то новое! Ну, ничего страшного, мы не обидимся! Думаю, нам самим же будет приятно, что мы так ошибались.

Давайте ещё пофантазируем:
1) как они встретятся (спутница свалится на голову Доктору или же Доктор спутнице);
2) что она скажет, зайдя в ТАРДИС. ;)

Добавлено (24 Апрель 2016, 01:00)
---------------------------------------------
А вот и новая спутница! По-моему, она не плохо смотрится с Двенадцатым. wink Ждём рождественнский спецвыпуск (она ведь в нём появится?).


Сообщение отредактировал Doc - Воскресенье, 24 Апреля 2016, 01:06
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 13:34 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Doc ()
Ждём рождественнский спецвыпуск (она ведь в нём появится?).

Нет-нет, в рождественском Доктор будет один, а новая спутница будет только с 10 сезона, к сожалению.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 21:48 | Сообщение # 4
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
ужас. И фотографу либо очки купить либо руки оторвать


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Doc Дата: Вторник, 26 Апреля 2016, 17:50 | Сообщение # 5
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Gyga, а что именно Вам не понравилось? Ведь Вы ещё не видели актёрской игры Пёрл Маки. Или Вы судите человека только по наружности? Она ни о чём не говорит. У каждого свои представления о красоте.

И ещё: чем фотограф Вас обидел? (Впрочем, в фотографии я не специалист, может быть Вы профессионал. Но меня, как зрителя, фотографии ни ракурсы, ни композиция ничуть не «покоробили».)

Little_Squirrel, жалко. Но, думаю, «спутник на одно Рождество» у Двенадцатого всё же будет. «Ниспосланный с небес» — гениальная серия, конечно, но я не представляю себе рождественский спецвыпуск такого формата. smile
 
Gyga Дата: Среда, 27 Апреля 2016, 20:06 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Фотограф обидел актрису, а не меня. Хотя может фотки заказали по страшнее.
А в остальном вы правы, поживём увидим.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 22:12 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Судить пока можно лишь по коротенькому фрагменту, но - мне кажется, что Билл мне понравится! По-крайней мере, одно качество я угадала: она задаёт сто вопросв в минуту, следовательно, она любопытная. Если она благодаря любопытству будет то попадать в неприятности, то выпутываться из них, тогда это будет просто идеально!  happy

Цитата Doc ()
r2-d2-96, мне очень понравился Ваш портрет новой спутницы Доктора! Этакий гибрид ( ха, опять Гибрид!) Донны и Эми с новыми инопланетными чертами. Только почему опять спутница? Давненько уже не было сильного спутника (Микки и Рори - парни на побегушках, а также "физрук" - не в счёт). Впрочем, эта мечта ещё "утопичнее", чем Ваша.
Спасибо)
Ну, не знаю, видимо, привычка.

Цитата Doc ()
1) как они встретятся (спутница свалится на голову Доктору или же Доктор спутнице);2) что она скажет, зайдя в ТАРДИС. ;)
1. Доктор вместе с далеком свалятся на голову спутнице!
2. "Да ладно!!! Серьёзно?" (пока ничего более оригинального в голову не пришло), а за этим последуют сто вопросов в стиле: "почему, зачем, для чего вот это, как это работает, неужели вся физика ошибается и это возможно???"


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » О сериале » Разговоры о сериале » Кто станет новой спутницей после Клары? (Как вы думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel