Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 9 сезона » [9.03] Under the Lake (На дне озера)
[9.03] Under the Lake
Little_Squirrel Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 21:42 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[9.03] Under the Lake / На дне озера

Подводная база подверглась нападению, и теперь Доктор и Клара должны спасти напуганную команду и победить невероятную угрозу. Но что стоит за этими ужасающими событиями? И действительно ли наших героев преследуют призраки?

Сценарист: Тоби Уитхауз
Режиссёр: Даниэль О'Хара



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 06:49 | Сообщение # 2
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Обожаю серии с замкнутыми пространствами, так что и от этой серии я просто в восторге =)
Я болею за каждого персонажа, впервые я успела проникнуться характером каждого. И даже уже погибшие мне слишком понравились, что я по ним скучаю biggrin
Очевидно, что Беннета не тронули из-за того, что он не заходил в корабль. Значит, в следующей серии он каким-либо образом поможет это всё завершить. И я очень надеюсь, что это не приведёт к его смерти т_т
Так же, обычно Доктор не уговаривает остаться людей, к тому же их переглядывания с Кларой что-то да значат. Что-то он опять скрывает. >[


 
Jeggorr Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 13:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохая серия, хотя могла быть страшнее. Слишком уж быстро слили загадку этих призраков , да и их загадка была очевидна с самого начала. Но несмотря на это серия хорошая, замкнутое пространство, неизвестные монстры - ухх. С нетерпением жду вторую часть.
 
Gyga Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 14:10 | Сообщение # 4
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Впервые вижу жёлтый огнетушитель.
Турбореактивный двигатель на межзвёздном корабле...
Как контейнер с пилотом попал в церковь?

Первый призрак вроде бы из "Снеговика"?


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 17:11 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Впервые вижу жёлтый огнетушитель.

Господи, ваши придирки от серии к серии всё дебильнее, серьёзно.

Цитата Gyga ()
Первый призрак вроде бы из "Снеговика"?

Опять невнимательно смотрите сериал. Если чувак в цилиндре, это не значит, что он тот же чувак в цилиндре из другой серии. Особенно если он другой расы.

По делу: мне очень понравилась атмосферность серии, прямо в духе "Невозможной планеты" из второго сезона. И я просто тащусь от Касс, она нереальная просто. Надеюсь, в следующей серии её не прикончат – умным всегда в "Докторе" не везёт.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 17:19 | Сообщение # 6
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
И я просто тащусь от Касс, она нереальная просто. Надеюсь, в следующей серии её не прикончат – умным всегда в "Докторе" не везёт.
Ох, да, поддерживаю! Я вообще держу кулачки за каждого из команды. Было бы чудесно, если бы они все остались в живых)

Прикрепления: 3861961.jpg (354.3 Kb)


 
Gyga Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 18:35 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
По чему вы решили что я придираюсь? Я просто удивляюсь. Я даже не сказал что жёлтых огнетушитель не бывает.

Интересная фраза: Хоть тардис бесконечна, но комната 1 и то для доктора.

Для охлаждения реактора заливать водой всю базу?
Призраки спокойно ходят сквозь метал, но не могут зайти в клетку Фарадея?
Тут гуманитарии наверное намекают для ЭМП природу призраков.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 19:22 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
По чему вы решили что я придираюсь? Я просто удивляюсь. Я даже не сказал что жёлтых огнетушитель не бывает.

Да у вас что ни слово, то придирка. biggrin

Цитата Gyga ()
Интересная фраза: Хоть тардис бесконечна, но комната 1 и то для доктора.

Вы в каком-то кривом переводе смотрели. Доктор имел в виду, что место во всей ТАРДИС есть лишь для одного такого безумного Доктора. И он просит Клару не становиться такой же.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gilzasumkin Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 19:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Для охлаждения реактора заливать водой всю базу?
Призраки спокойно ходят сквозь метал, но не могут зайти в клетку Фарадея?

1. Если ядерная реакция выйдет из под контроля, и температура реактора станет критической, единственный способ предотвратить ядерный взрыв это перенаправить энергию распада в более мирное русло, это перевод в термодинамику. А что бы не создавалось избыточного давления пара, нужно огромное количество воды, что бы давления пара было ничтожно мало, или же сразу же охлаждался до жидкого состояния.
2. Мы пока не знаем окончательно что такое призраки в данной серии, возможно это электромагнитные создания, "работающие" на таких частотах, что видно человеческому глазу. А так как они электромагнитные создания, то естественно они не войдут и не выйдут из клетки Фарадея. Микроволновки же нас не убивают дома =)) Все благодаря клетке на стекле.

Добавлено (04 Октябрь 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Little_Squirrel вам нужен нормальный тех админ.
 
Gyga Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 21:40 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Ядерный взрыв водой не остановишь. См. испытание атомных бомб под водой.
Если  в момент аварии убрать стены вокруг
реактора, то охлаждать его будет целое озеро. А сделать такие стены – это лишь
инженерные трудности.
Клетка Фарадея имеет частотную избирательность. Люди спокойно видят что в ней происходит.
Возможно эта клетка всего лишь отвлекающий манёвр.
Что бы поднять гаечный ключ, должно быть очень приличное поле. Вопрос, не прочее ли тогда прибить током? Если конечное поле не сжарит мозги
У топора ручка случайно не деревянная?


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.

Сообщение отредактировал Gyga - Воскресенье, 04 Октября 2015, 21:42
 
Jeggorr Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 23:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, мне показалось, или крест у той затопленной церкви православный?
Плюс авторы как-то слишком толсто намекают, что в капсуле не пилот, а Доктор, спасшийся так , очевидно, от потопа.
Update:
Не посмотрел блок next time, А там действительно о видно что церковь православная и находится на какой-то советской базе.
И тут возникает вопрос: как советская военная база оказалась в затопляемой долине у берегов Шотландии(!) с секретной инопланетной находкой(!), стоящей просто на какой-то лужайке у церкви(!) с инопланетным священником(!)? И почему тогда так мало призраков, где обитатели базы?


Сообщение отредактировал Jeggorr - Понедельник, 05 Октября 2015, 00:11
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 00:49 | Сообщение # 12
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gilzasumkin ()
Little_Squirrel вам нужен нормальный тех админ.

Мне и меня одной хватает, спасибо.
Если вы про то, что у вас не работают BB-коды — так они по умолчанию отключены у всех пользователей и доступны только с группы "Проверенные" и выше. Во избежание кучи спама с активными ссылками.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gilzasumkin Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 07:10 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Ядерный взрыв водой не остановишь. См. испытание атомных бомб под водой.
Если  в момент аварии убрать стены вокруг
реактора, то охлаждать его будет целое озеро. А сделать такие стены – это лишь
инженерные трудности.
Клетка Фарадея имеет частотную избирательность. Люди спокойно видят что в ней происходит.
Возможно эта клетка всего лишь отвлекающий манёвр.
Что бы поднять гаечный ключ, должно быть очень приличное поле. Вопрос, не прочее ли тогда прибить током? Если конечное поле не сжарит мозги
У топора ручка случайно не деревянная?

1. В момент взрыва атомной бомбы под водой первичная детонация и взрыв находится внутри оболочки бомбы. В без водной среде. Причем первичная детонация вызывающая, термическим воздействием, реакцию ускоренное деление ядер ядерного топлива, производится не ядерной взрывчаткой. В случае ядерного реактора все совсем по другому. Внешнего детонатора у нас нет. Зато есть куча стержней урана, атомы которого постоянно самопроизвольно делятся, высвобождая энергию, эта энергия выделяет тепло, чем выше температура тем быстрее скорость деления атомов урана, их надо постоянно охлаждать, до выроботки урана. Ядерный реактор по сути кастрюля где постояно кипит вода. Смоделируем ситуацию. Накрывается медным тазом насос. Надо охладить реактор. Иначе от перегрева может случится две вещи, от температуры урановые стержни начнут плавится, или пар достигнет такой температуры что начнется выделение водорода, водород начнет конденсироватся и от температуры сдетанирует, от воздействия большей температуры, уран начнет еще быстрее делится и в результате высвобождать еще больше энергии, начнется цепная реакция, бум Ядерный взрыв. Убрать стенки реактора? Для защиты от радиации стенки реактора освинцовывают и цинкуют. Заливают огромным количеством бетона. Создать такую систему экономически не выгодно. Проще для защиты затопить все и станцию и реактор. Так как авария в принцепе маловероятна. Если не давать реактору перегреватся.
2. Мы в прицепе незнаем на каких частотах работают эти призраки. Допустим частота их так низка или так высока, что плотность магнитного поля позволяет их видеть, а им брать предметы. А насчет убийством током. То вероятнее всего они не могут концентрировать большой заряд в малой точке, по видемому, заряд расеян на большой плоскости. Кстати есть свидетельства что Тесла мог проходить сквозь электромагнитные дуги сверхвысокой частоты, и никакого вреда не получал.
 
Gyga Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 21:54 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Даже по ваше схеме наиболее вероятен обычный взрыв с разбросом атомного топлива. Что автоматически предотвратит атомный, с её худшими последствиями. 
Атомный реактор должен быть расположен в неком удалённом от других помещений и хорошо защищён. И даже коридор к реактору нежелателен. Как говорится, полно террористов.
Если так уж приспичило охладить реактор озером, зачем затапливать помещения в километре а то и 2 двух от него? Гуманитарии...
Дуга это искровой пробой, это несколько другое.
Вы очень удивитесь во времена Теслы 50 МГц  это было уже СВЧ.

Советский союз и православная церковь, действительно забавно.  Насчёт берегов Шотландии тонкий Имперский юмор. Типа "На китайско-финской границе всё спокойно".


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 07:31 | Сообщение # 15
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
И даже коридор к реактору нежелателен.

Прикажете плавать к нему каждый раз, как потребуется routine check?

Цитата Gyga ()
зачем затапливать помещения в километре а то и 2 двух от него?

Затем, что всю базу затопить надо было для затопления реактора. Потому что помещения связаны.
Серьёзно, вы каким местом серию смотрите?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 9 сезона » [9.03] Under the Lake (На дне озера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel