Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 5 сезона » [5.10] Vincent and the Doctor (Винсент и Доктор)
[5.10] Vincent and the Doctor
ocki_docki Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 21:51 | Сообщение # 1
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
[5.10] Vincent and the Doctor / Винсент и Доктор



Во время посещения картинной галереи вместе с Эми, внимание Доктора привлекает картина Винсента ван Гога с изображением церкви: в окне церкви виднеется лицо – загадочное, ужасное лицо, скрытое тенью, с клювом и злыми глазами. Доктора это беспокоит, он уверен, что раньше уже видел это лицо. Проверить можно лишь одним способом: отправиться в ТАРДИС в 1890 год, где Доктор сможет всё узнать у самого художника.



Сценарист: Richard Curtis
Режиссёр: Jonny Campbell




Сообщение отредактировал VoropZ - Пятница, 20 Апреля 2012, 16:53
 
The_Doctor Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 00:12 | Сообщение # 2
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне понравилась серия. Очень. Ну и когда ван Гога в конце растрогали, я сам чуть не разрыдался, а такое редко бывает. В общем, эпизод высшего класса. Теперь ждем самого интересного: последних трех серий)


Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
ocki_docki Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 03:01 | Сообщение # 3
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Серия понравилась больше всех. Винсент - шикарный человек. И актёр там смог раскрыть этого персонажа - браво! В конце был самый грустный момент, Винсент услышал то, что о нём думают через много лет. И расплакался.
А Эми, скучает по Рори, сама того не зная. И Доктор, который к нему так привык.
Ещё раз - серия самая-самая.
heart

The_Doctor, ааа, аватарко! crazy Я тоже такую хочу!

 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 04:09 | Сообщение # 4
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Серия безумно трогательная, она действительно не о монстрах и приключениях, а о человеке. Об одном и самых необычных людей на Земле. Мне всегда нравилась его картина с подсолнухами shy В серии ван Гог просто великолепный получился, я прямо влюбилась love

Доктор с зеркалом заднего вида просто прекрасен happy

А ещё меня поразил домик Винсента. Такой уютный, деревенский, петухи поют smile



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ocki_docki Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 04:11 | Сообщение # 5
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
А ещё меня поразил домик Винсента. Такой уютный, деревенский, петухи поют smile

Ага. А как он обращался с картинами - не знал, что это великое искусство.

И ещё, Эми в подсолнухах очень мила. (:

 
_Indigo_ Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 12:18 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
оооочень насыщеная.) так тут еще и Билли Найи.охх
оооооочень понравилась.))

Добавлено (06 Июнь 2010, 12:18)
---------------------------------------------
а!
еще, нашла песню ту которая в конце играет)
Athlete - Chances.^^

 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 13:31 | Сообщение # 7
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Субтитры к серии - качать здесь. cool


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
The_Doctor Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 16:06 | Сообщение # 8
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ocki_docki)
The_Doctor, ааа, аватарко! crazy Я тоже такую хочу!

Возьми, я только за, когда мои работы берут))

Quote (ocki_docki)
Ага. А как он обращался с картинами - не знал, что это великое искусство.

Скорее он слушал всех, кто ему говорил, что это откровенно фигня)



Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.
 
Лорана Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 18:18 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Эми умничка biggrin Продайте мне бутылочку а я выберу компанию в которой мне ее распить! Даа Доктор с ней не прогадал!

Добавлено (06 Июнь 2010, 17:25)
---------------------------------------------
Мда бедный художник разозлила сцена где он кофейник на картину поставил

Добавлено (06 Июнь 2010, 17:40)
---------------------------------------------
мда Ван Гог конечно монстра рисовал но Эми так сидела... wacko biggrin как буд то Винсент изображал ее так как он видет biggrin

Добавлено (06 Июнь 2010, 17:44)
---------------------------------------------
у доктора была двухголовая крестная? *в сознании начала переосмыслять сущность бытия*

Добавлено (06 Июнь 2010, 17:47)
---------------------------------------------
Мда аппарат Доктора по распознованию видов и рас явно не расчитан на Ван Гога

Добавлено (06 Июнь 2010, 17:55)
---------------------------------------------
Жестокие Крафайисы напоминают индющку переростка... говорят же разводчикам не балуйтесь с гормональным кормом!

Добавлено (06 Июнь 2010, 18:09)
---------------------------------------------
Ван Гог признался в любви Эми как женщине, или это дружеский речевой оборот?

Добавлено (06 Июнь 2010, 18:12)
---------------------------------------------
Интересный оборот когда доктор заходит в церковь и видт над дверью святого Георгия порожающего змея, и сам Доктор идет практически за тем же. Весьма сиволично если не сказать большего.

Добавлено (06 Июнь 2010, 18:18)
---------------------------------------------
я скучаю по Теннанту и Экльстону. Тем лучше удавалось сыграть умудренного опытом Доктора, с пылающей раной в сердце, а этот даже рожу скорчить не смог... нормально((




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
ocki_docki Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 18:32 | Сообщение # 10
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Лорана)
я скучаю по Теннанту и Экльстону. Тем лучше удавалось сыграть умудренного опытом Доктора, с пылающей раной в сердце, а этот даже рожу скорчить не смог... нормально((

ихистое имхо, Симт играет волшебно.
 
Лорана Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 20:32 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Ох Боже мой!!!! БРАВО БРАВО БРАВО!!!! Лучшая серия сезона!!!!:respect: Сценарий вне конкуренции. Особенно финал принес столько положительных эмоций!!! Историю Винсента они конечно не изменили за то внесли в его жизнь трехдневную сказку. А это дорогого стоит. У меня слов нет. Жду озвучки чтоб насладиться серией до конца! Отдельно восхитил кадр, когда вся троица смотрит на звездное небо, по которому начинает прорисовываться знаменитая картина! Доктор молодец, просто тысяча ему благодарностей за то, что взял Винсента на ТАРДИС и показал ему, как все дело обернулось. Нам остается только гадать, какой переворот и взрыв произошел в сознании человека, которого всю жизнь обвиняли в бездарности и шпиняли по всем углам, как никчемную дворнягу, и который потом в один момент услышал признание своей гениальности. Это по моему самое драгоценное. Для меня, к сожалению осталась загадкой, почему художник единственный мог видеть Крафайиса. Конечно я могу списать все на его гениальность видения мира, но хотелось бы более четкого объяснения... или я его прослушала? wacko Весьма показательной оказалась сцена когда женщина, склонившаяся над трупом дочери не с того не с сего накинулась на гения с обвинениями (тьфу блин стихи). Ей надо было выплеснуть свою горесть и злобу, а тут попался все-признанный сумасшедший, так почему бы не воспользоваться??? А Винсент... он просто жил в своем собственном мире из масла, кистей, звездного неба и подсолнухов.
Не могу так же не провести параллель между сериями с Агатой Кристи и Дикинсом, Доктор всем им поведал о будущем их детищ, но так вдохновленно и проницательно как в этот раз, не с кем не получилось! У самой слезы радости в глазах стаяли.
Серия оставляет после себя легкий оттенок из смеси трагедии и хапи энда. Но самое главное мне кажется это то, что плохое не умоляет важности хорошего и не всегда портит его. Не сразу понимаешь эту фразу до конца. Но когда тебе плохо и на небе нет луны, так что приходится выть на люстру. Всегда можно вспомнить об этом самом хорошем! Вспомнить...
и улыбнуться. smile



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.


Сообщение отредактировал Лорана - Воскресенье, 06 Июня 2010, 20:35
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 22:03 | Сообщение # 12
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
О серия потрясающая!Лучше Лораны мне не сказать, но я все таки попытаюсь хоть что - то написать wacko ...
Мне очень понравился момент про небо и конец,конец просто потрясающий!Очень жалко стало Ван Гога, когда он заплакал в первый раз,на кровати еще...В общем...мне сказать не чего sad НО серия ВЕЛИКОЛЕПНА!!!

п.с.:не зря у меня недавно начала проявляться любовь к подсолнухам happy



 
Pakisa Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 08:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрела и я. happy
Очень.. трогательная серия. Ван Гогу очень повезло, что он встретил Доктора с Эми. Да и им тоже. Каждый внес лепту в жизнь другого. Вообще, Ван Гог великий человек, а Доктор еще и помог ему раскрыть глаза на его творчество, он стал бережнее относиться к тому, что он рисует, стал делать это еще с большей страстью. Ему ведь и самому нравились свои картины, хоть все остальные над ним издевались. Но после того, как Доктор показал ему, что будет в будущем, как все восхищаются его творчеством, и им самим...(Очень радостно, кстати, было смотреть на это) Уверена, тогда в его сердце уж точно появилась надежда. И я очень рада, что именно этот человек, благодаря Доктору, хоть и под конец жизни, смог поверить в себя.
Порадовал момент с бабочкой) Да, и как уже заметил ocki_docki, Эми в подсолнухах смотрится очень неплохо. happy
Смит, благодаря этой серии, очень вырос в моих глазах. Да и вообще серия просто прекрасна.


Глюки проходят и уходят, а настоящие друзья остаются. Если же кто-то из друзей ушел,значит, он тоже был глюк.
 
Perla Дата: Среда, 09 Июня 2010, 22:42 | Сообщение # 14
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Мне очень понравилась эта серия. Такая эмоциональная happy Между Винсентом и Эми такие нежные чувства возникли...
Лорана, полный ППКБ happy Лучше просто не описать.
Хочу добавить лишь то, что Мэтт Смит великолепный актер, его Доктор просто волшебен...Я влюбляюсь в одиннадцатого с каждой новой серией все больше и больше happy
 
Лорана Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 01:28 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Perla)
Мэтт Смит великолепный актер, его Доктор просто волшебен...

Эх мне вас не понять wacko



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 5 сезона » [5.10] Vincent and the Doctor (Винсент и Доктор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel