Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Фильмы и сериалы » Sherlock BBC (Шерлок)
Sherlock BBC
DocWho_DavTenn_Fan Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 19:36 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grymza)
Если принять гипотезу (см выше) что на крышу к Мориарти явился двойник Шерлока, созданный самим Мариарти,то диалог из непонятно-сумбурного-метафорического превращается в очень даже понятненький. Двойник говорит, что он с ангелами (Шерлок, Ватсон, Лейстред, Миссис Хадсон, Майкрофт), но это лишь внешность, а на самом деле... Что именно Мориарти создал его. Мориарти не верит, но потом очень пытливо вглядывается в лицо "Шерлока" (там то ли шрамы от операций, то ли линзы), и с ужасом убеждается, что это, действительно его создание. Мориарти просто постарел на пару десятков лет - быть побежденным каким-то ничтожеством?! Но тут же находит выход: "Нет, ты не ничтожество. Ты это я." А потерпеть поражение от собственного создания... Каким же гением надо быть, чтобы создать такого Шерлока! Внимательно вглядитесь в лицо Мориарти при его словах "Благословляю тебя". Он не играет, он действительно идет на смерть. Чем-то это напоминает отказ Мастера (Доктор Кто) регенерировать, Мастер считает свой отказ своей победой. Так и Мориарти. Ведь его победил он сам. Его создание! Его собственный гений! (Франкенштейн, однако).


А так... У меня была такая же "трясучка", если хотите, даже зависимость, после просмотра Шерлока. Но ожидание 3 сезона меня утомил... Нет, мне просто надоело. И тут я вспоминаю про Доктора и решаю посмотреть... Нет, народ! Доктор сильнее Шерлока! Ну, я сейчас говорю про трясучку, зависимость, одержимость и т.д.
А фильм действительно нае(и)шикайнерший! Бен сыграл просто потрясающе и буквально затмил всех своих предшественников, игравших эту знаменитую роль(а, как вы наверно знаете, их было около 200)
 
grymza Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 20:25 | Сообщение # 92
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне тоже нравится этот современный Шерлок. Пересматривала уже раза по три, и каждый раз замечаешь что-то новое. Как говорится, смотришь не только на того, кто говорит, но и на того, кто слушает. И отмечаешь детали, которые потом срабатывают.
И вот ещё что придумалось - о том, что Шерлок жив, знает Молли. Во-первых, она зачем-то понадобилась Шерлоку для очень-очень серьезного дела. А она паталогоанатом и кроме вскрытия, описания состояния тела, и диагностирования оформляет документацию. И она влюблена безнадежно в Шерлока, а уж такой специалист и влюбленная женщина знает своего кумира до количества ресниц и веснушек, состояния ногтей. Если разобрался с подделкой Мориарти, то Молли не ошибется. И она будет молчать, ни за что не откроет тайну своего обожаемого. Но Молли вне интересов Мориарти и не была причислена к "ангелам". Видимо, Мориарти из ее рассказов и личной встречи понял, что Шерлок относится к Молли не весьма благосклонно (мягко сказано).
 
Deseado Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 21:33 | Сообщение # 93
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Дважды уже пересматривала сериал, понравился очень) Хотя изначально относилась весьма скептически к нему.


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
grymza Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:20 | Сообщение # 94
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline


Сообщение отредактировал grymza - Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:21
 
grymza Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 19:55 | Сообщение # 95
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
http://fanparty.ru/fanclubs/sherlock-holmes/pictures/1719315/download
Возможно, мы увидим такое в третьем сезоне?
 
grymza Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 18:21 | Сообщение # 96
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline


Сообщение отредактировал grymza - Вторник, 15 Мая 2012, 18:39
 
grymza Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 16:27 | Сообщение # 97
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Немного новостей о третьем сезоне
Добавлено meloch94 28.05.2012 http://sherlock-series... 0 13
Вчера на красной дорожке перед церемонией вручения Бафты Марк Гэтисс сказал в интервью Digital Spy, что он будет писать сценарий первой серии третьего сезона. Сценарий будет основан на рассказе Артура Конан Дойла “Пустой дом”, что вполне ожидаемо. “Серия будет версией рассказа, потому что именно в нем Шерлок возвращается, – объяснил Марк. – Как много или как мало мы изменим, я еще не знаю. Как и раньше, мы снимаем сливки и выбираем понравившиеся фрагменты из других историй. У нас всегда получаются не буквальные адаптации”.
http://fanparty.ru/fanclubs/sherlock-holmes/tribune/175102
http://fanparty.ru/fanclubs/sherlock-holmes/tribune/175076 А это Эндрю Скотт, злодей наш великолепный.


Сообщение отредактировал grymza - Вторник, 29 Мая 2012, 16:30
 
grymza Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 98
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Пол МакГиган будет снимать третий сезон
Добавлено meloch94 02.06.2012 http://sherlock-series... 0 4
Пол в своем твиттере дал ссылку на интервью scotsman.com, где он сказал:
“Самое лучшее в ‘Шерлоке’ – это чувство, что мы все преданы ему. Мы – небольшая группа и всегда даем друг другу стимул для развития. Разработка визуального стиля – работа, приносящая удовольствие, и здорово, что сериал смотрит так много людей. Мы начинаем снимать новые серии в январе. Недавно у меня был обед со Стивеном, мы разговаривали о трех историях для сезона, и я пришел в восторг”.
Прекраснейшая новость, учитывая огромный и, по-моему, не вполне оцененный вклад этого человека в сериал.
 
grymza Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 11:43 | Сообщение # 99
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
http://tv-shows.ru/load/316-1-0-2290 Это пилотная серия, не вышедшая в эфир. Кое-что сохранилось в первой серии, кое-что убрано, многое добавлено и переделано. Так, в пилоте нет Майкрофта, Андерсен бородат, вреднючка-полицецйская не чёрная и пр. Жаль, что не сохранили эпизод "Шерлок на крыше или Я Ужас Летящий На Крыльях Ночи, как назвали его фанаты." Я посмотрела с удовольствием.Советую посмотреть.
http://tv-shows.ru/load/316-1-0-5105 Разоблачение, документальный о сериале.


Сообщение отредактировал grymza - Четверг, 12 Июля 2012, 12:12
 
shakira Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 18:09 | Сообщение # 100
позитивный бананчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
везде у этого сериала везде хорошие отзывы, популярность, вот и решила посмотреть
по моему обыкновенный детектив cool
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:18 | Сообщение # 101
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (shakira)
по моему обыкновенный детектив

Был бы обычный детектив, не было бы такого фандома. Фандом-то выстроен всего на шести сериях. smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Emit Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 08:11 | Сообщение # 102
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
shakira, (тьфу на вас) Извините.
Оставайтесь при своем мнении. На здоровье.


Absolutly absentee... for a long time
 
Lonely-Walker Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 15:23 | Сообщение # 103
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)

Был бы обычный детектив, не было бы такого фандома.

Я вас умоляю. Можно подумать фандом интересует сюжет. Для формирования фандома главное наличие двух или более симпатичных мальчиков и потенциальной возможности их слэша (чему в мозгах фанатов не мешает даже близкородственная связь героев, см. "Сверхъестественное"). Так что существование фандома отнюдь не означает качество, оно лишь означает раскрученность. У Once upon a time тоже фандом уже есть не маленький, а сериал фигня фигнёй. С "Шерлоком" всё не настолько грустно, пожалуй, но всё равно до идеала далеко.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
grymza Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:47 | Сообщение # 104
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Я забегаю на вполне приличный сайт, где помещают интересные новости, печатают работы о сюжете, об образах действующих лиц, в их многообразии и развитии. Высказываются гипотезы о дальнейшем развитии сюжета и героев. Есть неплохой отдел творчества фанатов. Ссылки на клипы. Отдел фотографий, рисунков, фанфиков. Кстати, в этом сайте не приветствуются и не помещаются слэши. Извините, звучит как реклама, но есть и вполне серьезные фанаты. Кстати, оттуда я почерпнула некоторые Шерлоко-Докторские юморешки. И я многое узнала о сериале, обнаружила то, что не замечала прежде.
Кстати, еще один Докторский момент - шарф Шерлока, пусть одноцветный, но длина его метра три, как у Четвертого Доктора.
http://fanparty.ru/fanclubs/sherlock-holmes/pictures/1652594 Здесь еще юморешки о Докторе.


Сообщение отредактировал grymza - Суббота, 01 Сентября 2012, 20:59
 
Lonely-Walker Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 08:58 | Сообщение # 105
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (grymza)
Извините, звучит как реклама, но есть и вполне серьезные фанаты.

А ну тогда я рад за тебя) Мне вот не так повезло. Там где я был сообщество было не слэшу отнюдь посвящено, но он там доминировал, в итоге я оттуда ушёл вообще.
Я тем ни менее не могу сказать, что я в восторге от второго сезона, больно уж спорный там финал. Но, возможно, есть надежда, что как и в случае с "Бэтменом" от Нолана третий исправит всё. smile


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Форум » Разное » Фильмы и сериалы » Sherlock BBC (Шерлок)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel