Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.06] The Almost People (Почти люди)
[6.06] The Almost People
VoropZ Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 22:27 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
[6.06] The Almost People / Почти люди



Сценарист: Мэттью Грэхам
Режиссёр: Джулиан Симпсон
Продюсер: Маркус Уилсон
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Пирс Уэнджер, Бет Уиллис


Синопсис: Бушует солнечная буря, и Дженнифер, двойник, которую сводят с ума воспоминания о "выведения из эксплуатации", жаждет мести.
Она помнит каждую мучительную секунду каждого "уничтожения" и решает, что люди заплатят по заслугам. И она говорит не просто о войне; она говорит о революции. Пока разрушающаяся фабрика наполняется ядовитыми испарениями и истекает смертельной кислотой, "подлинники" в отчаянии ждут челнока с большой земли, который их спасёт. Но у Дженнифер есть другие идеи. Сможет ли Доктор убедить запуганных работников фабрики принять свою собственную человечность и работать вместе со своими двойниками, чтобы побороть монстра, которого они же сотворили?


Смотреть трейлеры



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 18 Июня 2011, 22:15
 
Kaily Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 00:01 | Сообщение # 31
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (VoropZ)
Интересно, когда именно была похищена Эми. Ковариан выглядывала еще до того, как Эми забрали Тишина. Но в конце 1 серии она была уверенна, что беременна (возможно). Смущает и двусмысленная фраза тихого в туалете.

Вот именно из-за этой фразы Эми и сказала Доку, что беременна, а не Рори! Так что отец не Доктор...
Quote (Perla)
Ведь Док всю серию трендил, что клоны настоящие, те же эмоции, воспоминания, чувства...те же люди. Зачем он ее убил?

Может дело в том, что клон рожал, хотя не мог чисто физически, он бы все равно умер...
Или он хотел чтобы Эми очнулась, и могла нормально родить.
Quote (Perla)
В первой серии 5-ого сезона Эми сказала Доку, что Амелия Понд не жила в том доме уже 6 месяцев. А потом Док переспрашивал "почему именно 6 месяцев". Может именно за 6 месяцев до событий с "заключенным ноль" Эми похитила тишина и заготавливала Доку ловушку. Этим объясняется почему она не помнила далеков (3-ий эпизод 5-ого сезона) Тишина управляла ее воспоминаниями всю жизнь...А в серии Биг Бэнг Ривер, оказавшись дома у Эми видит, что кто-то использовал ее воспоминания, чтобы подобраться к Доку. и этот кто-то Тишина. Если бы так и оказалось, то Эми, которая сейчас у мадам Ковариан и знать не знает Дока (ну кроме первой встречи, когда ей было 7)

А по моему Эми действительно считала, что она настоящая. А клоном она управляла неосознанно, так же как это делали люди на фабрике вначале серии. Т.е. может конечно клон был с самого начала, но Эми помнит доктора. Тем более, если не Эми женилась на Рори, то как она тогда может быть беременной? Получается что ей искусственно сделали ребенка от доктора (иначе как объяснить регенерацию)? Нет, даже Моффат на такое не способен, сериал ведь и дети смотрят...
В общем, я запуталась окончательно, но я рада, что хоть пара вопросов прояснились. И не очень рада новым вопросам - если Эми уже была клоном во время событий IA, то зачем тихие ее похитили? И когда именно ее заменили на клона? И я так до конца и не просекла, получается Эми сказала настоящему доктору о его смерти? Но тогда почему настоящий доктор так взбесился, ведь он не связан с плотью? Да еще этот диалог в конце..."Жаль, что в этот раз мы не приглашены" - это сказал настоящий доктор. Аааа, все, я запуталась.... Эта неделя будет самой долгой в моей жизни, я Big Bang так сильно не ждала... А каким долгим будет ожидание восьмой серии.... cry





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza


Сообщение отредактировал Kaily - Понедельник, 30 Мая 2011, 00:09
 
bvitaliyg Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 00:22 | Сообщение # 32
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Давайте мыслить логически. С начала пятого сезона Эми не может быть клоном - тогда почему во время "Большого взрыва" она была жива? Ведь он уничтожил бы вселенную вместе с оригиналом.

А клона Доктор уничтожил, так как это был просто кусок плоти. Ведь в "живых" клонах душа появилась только благодаря солнечному цунами, Доктору и петушку, а тут это был просто кусок плоти. Им управляли подобно роботу из "Вод Марса".[/spoiler]
 
Kel Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01:25 | Сообщение # 33
Десятый Доктор
Группа: Активисты
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Давайте мыслить логически. С начала пятого сезона Эми не может быть клоном




Allons-y © The Tenth Doctor
 
Kaily Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01:59 | Сообщение # 34
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Kel)
почему Другой Доктор сказал - "Что же, думаю, моя смерть пришла. А настоящий Доктор ответил - "Но на эту мы не приглашены." Другой Доктор - "что?" Настоящий - "ничего"... Вот это что еще за нах...

Как я уже писала выше, с этим вообще ничего не понятно. Остается предположить, что это ошибка сценаристов, ибо Эми точно сказала про смерть клону Доктора.
Quote (bvitaliyg)
А клона Доктор уничтожил, так как это был просто кусок плоти. Ведь в "живых" клонах душа появилась только благодаря солнечному цунами, Доктору и петушку, а тут это был просто кусок плоти. Им управляли подобно роботу из "Вод Марса".

Такое впечатление, будто вы не смотрели последние две серии. Клоны живые, они все чувствуют, пусть даже у них и нет собственного разума.
Quote (bvitaliyg)
Давайте мыслить логически. С начала пятого сезона Эми не может быть клоном - тогда почему во время "Большого взрыва" она была жива? Ведь он уничтожил бы вселенную вместе с оригиналом.

Вселенная не уничтожена, а перезапущена. Все ведь живы. Эми не умерла бы, максимум - не вспомнила Дока.
Quote (bvitaliyg)
Аналогично, зачатие ребенка было бы невозможным от Рори - рожает-то не клон, а IRL Эми не появлялась. Хотя, если включить особо извращенную фантазию, зачать могли искусственным путем -> отсюда и регенерация. Ни один сценарист на такое не способен, особенно когда сериал смотрят дети. Нам не будут объяснять все вышеперечисленное мной.

Ну а я о чем писала постом ранее? dry
Quote (Kaily)
Тем более, если не Эми женилась на Рори, то как она тогда может быть беременной? Получается что ей искусственно сделали ребенка от доктора (иначе как объяснить регенерацию)? Нет, даже Моффат на такое не способен, сериал ведь и дети смотрят...





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
Kel Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 03:57 | Сообщение # 35
Десятый Доктор
Группа: Активисты
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kaily)
Как я уже писала выше, с этим вообще ничего не понятно. Остается предположить, что это ошибка сценаристов, ибо Эми точно сказала про смерть клону Доктора.


А вот и нет, пересмотрел серию очень внимательно еще раз... Значит, в конце, Эми путает Докторов, а они говорят, что в самом начале поменялись обовью - внимательно смотрите с 9 минут 14 секунд до 10 минуты, всё, с того момента они меняются местами, заложником-плотью становиться настоящий Доктор, он кстати смотря на другого себя говорит Эми фразу - он настоящий Доктор... Смотрите внимательно, все становиться на места, так что Эми ступила и рассказала про смерть настоящему Доку... cool


Allons-y © The Tenth Doctor
 
VoropZ Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 10:36 | Сообщение # 36
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Желательно смотреть не внимательно, а с переводом smile Только у меня остались вопросы к периодическим перебрасываниям отверткой.

Ну и даже если бы (теоретически) Доктор смог отсоединить Эми-плоть от настоящей Эми, как это сделала в серии солнечная буря с другими, это была бы большая проблема в сериале (2 Эми, знаете ли).


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
BU Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 14:53 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Запутали не слабо. Я даже секунд 20 думал, что Док, который остался у двери окажется настоящим.
 
bvitaliyg Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 15:03 | Сообщение # 38
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Kel)
Эми-Плоть не клон, а сосуд

Именно это я и пытался сказать. Вы выразили мою мысль более доступно. Клоны стали "живыми" благодаря цунами, в другом случае - они "аватар" человека.
Quote (Kaily)
Вселенная не уничтожена, а перезапущена.

Хорошо, в серии есть время, где вселенной нет. Вообще. До перезапуска. Тогда выходит, не было и места, где была настоящая Эми, отсюда некому было управлять ее клоном.


Сообщение отредактировал bvitaliyg - Понедельник, 30 Мая 2011, 17:19
 
Kaily Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 16:32 | Сообщение # 39
Awesome
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (bvitaliyg)
Хорошо, в серии есть время, где вселенной нет. Вообще. До перезапуска. Тогда выходит, не было и места, где была настоящая Эми, отсюда некому было управлять ее клоном.

Тогда логично предположить, что Эми подменили либо после свадьбы, когда она была дома, либо во время событий IA. Впрочем, это все равно что пытаться угадать происхождение Мелоди, абсолютно бесполезное занятие, Моффат все наши теории превзойдет. Через пять дней все узнаем) *надеюсь..*
Quote (Kel)
А вот и нет, пересмотрел серию очень внимательно еще раз... Значит, в конце, Эми путает Докторов, а они говорят, что в самом начале поменялись обовью - внимательно смотрите с 9 минут 14 секунд до 10 минуты, всё, с того момента они меняются местами, заложником-плотью становиться настоящий Доктор, он кстати смотря на другого себя говорит Эми фразу - он настоящий Доктор... Смотрите внимательно, все становиться на места, так что Эми ступила и рассказала про смерть настоящему Доку...

Вы видимо не достаточно внимательно смотрели - после того как Эми говорит доктору про его смерть он набрасывается на нее. Это объясняется связью клона с плотью, но ведь это был настоящий Доктор.

Эх, я пол серии убивалась над несчастным клоном, представляя, как же ему тяжело такое слышать от Эми, а это оказывается был и не клон. cry





...и далеки с вантузами стоят. И Тишина... © grymza
 
adriansheppardea Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 17:12 | Сообщение # 40
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
только посмотрел
выяснил:
злая плоть у меня ассоциируется с образом Чужого
сценаристам надоело Рори мучить - взялись за Эми tongue
не понял:
1почему ненастоящий док остался,а наст - улетел(ненаст мог вернуться за наст)
2Почему плоть со станции стала человеком, а Эми - нет.


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).


Сообщение отредактировал adriansheppardea - Понедельник, 30 Мая 2011, 17:15
 
bvitaliyg Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 17:24 | Сообщение # 41
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Kaily)
Эми подменили либо после свадьбы, когда она была дома, либо во время событий IA

Вот и я так думаю. Хотя версия IA кажется более реальной. Эх, Моффат, что же ты приготовил нам в финале?
Quote (adriansheppardea)
а это оказывается был и не клон

То есть как это? Насколько я помню, после нападения Дженнифер-монстра он превратился в плоть. То есть Доктор, погибший в серии этой, был плотью.
 
Perla Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 17:44 | Сообщение # 42
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kel)
Эми-Плоть не клон, а сосуд, ведь сначала они использовали плоть, как сосуд,

Во-во точно. Ну тем более становится еще более возможным, что с самого начала(с момента когда Эми говорит Доку, что Амелия Понд не живет в том доме уже 6 месяцев) была Эми-сосуд. Ею неосознанно управляла настоящая Эми, которая была похищена Тишиной. Поэтому когда найдут Эми оригинал, она будет все помнить, хоть и не присутствовала при всем физически.
А насчет ее беременности...если уж Моффат показал нам как "пытают" беременную Эми со всякими двусмысленными "тужься", в конце серии был душераздирающий крик бедненькой беременной рыженькой Эми, пропитанным ужасом...(странные предложения составляю-знаю biggrin ) Это все ведь тоже не очень рекомендовано детям...так что я думаю с искусственной беременностью проблем не будет. Отцом ребенка, на мой взгляд, Рори быть не может. Я все еще придерживаюсь мнения,что девочка из "Н.А." дочь Эми, а так как девочка таймлорд, то Рори отцом быть не может. Доктор, на мой взгляд, тоже не может быть отцом. Ну во первых, согласно классике, таймлорды не размножаются обычным способом...ну а к черту даже если и размножаются, то Док не переступил бы этот порог нравственности))) Остается единственный вариант-искусственное зачатие. Ну тут отцом может быть любой таймлор, в том числе и Док.
 
grymza Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 17:48 | Сообщение # 43
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересненько, что за монстра родит Эми? И как умудрилась остаться жива после того канкана, что отплясывал он внутри несчастной женщины? Последствия такого буйства - заворот кишок, разрывы внутренних органов, не говоря уж о родовыз путях. Увы, сериал верно скатывается в помесь банального ужастика с мексиканскими страстями.
Да и место действия выбрано традиционное для ужастика - покинутый монастырь, осквернённый лихими учеными, и гроза традиционная... И страшилища - плоды негуманных экспериментов. И цветовая гамма традиционно трашиловская. Ску-у-учно... Предсказуемо.


Сообщение отредактировал grymza - Понедельник, 30 Мая 2011, 18:07
 
Сахэм Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 18:10 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто еще ждет Смита, который придет за своими печеньками, в конце сезона?
 
Лайфи Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 19:05 | Сообщение # 45
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Ох, Боги. На этот раз я абсолютно ни-че-го не поняла. Агрх. Ну и зачем у меня эта привычка читать комментарии перед тем, как оставить свой.
До открытия темы у меня, вроде, были хоть какие-то мысли по поводу серии. А сейчас.. Ааа, взрыв мозга просто. Ребят, вы похуже Моффата будете. ><

В общем - серия хороша. Смотрела не отворачиваясь от экрана. И Рори мне нравится все больше. Он... Он верил Плоти, а Эми - нет. Он добрее, получается? Представляю весь его ужас, когда он понял, что его обманули и что из-за этого может погибнуть его жена.


 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 6 сезона » [6.06] The Almost People (Почти люди)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel