Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 9 сезона » [9.01] The Magician’s Apprentice (Ученик чародея)
[9.01] The Magician’s Apprentice
Little_Squirrel Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21:31 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[9.01] The Magician’s Apprentice / Ученик чародея

Где Доктор? Загадочная инопланетная сила замораживает небеса Земли, и Кларе нужен её друг. Но где же Доктор, от чего же он прячется? Скоро его настигнет прошлое. Старые враги столкнутся лицом к лицу, а Кларе будет грозить неизбежная смерть.

Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Хетти Макдональд



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Faylon Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 23:46 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году - начиная с кинотеатрового спешала, полного юмора достойного тнтшных комедий, бессвязных бессмысленных монологов и диалогов, порчи старого материала и прочей бредятины - я думал, что сливать качество сериала уже дальше не куда. Досмотрел весь сезон отплёвываясь и перематывая, с надеждой, что Моффата ВВС таки выпнет на мороз и что-то поменяется, но нет был спец. выпуск, который мало того, что построен на "новаторской" идее снов внутри снов, так ещё и пестрит отсылками к поп-культуре, да какие отсылки, там прямым текстом "лицехваты как в чужом" но теперь, но это.. это качественно новый уровень дна. Новый метод решения несотыковок - Я не умерла, смиритесь. Зачем объяснять факт, можно же его подать. Научная фантастика ага. Фантазийная научнистика уж скорее. И в чём соль, для кого эти отсылки? Ок, я видел весь сериал с самых первых уцелевших серий Уильяма Хартнела несколько раз. Я узнал архитектуру и двери мгновенно. Правда вместо задуманной ностальгии возникло ощущение "ну вот опять взялись копаться в классике, итак дыра на дыре в сюжете", и в итоге для кого эти отсылки? Фанатов классики, тех, которые любят научную фантастику? Медленное размеренное повествование, в котором логике поддаётся всё и вся? И что именно должно понравиться, бредовый бессмысленный сюжет, не нужные персонажи, события или несосытыковки сюжета? Или фанатам реборна с Эклестоном и Теннантом, да и чёрт с ним местами даже со Смитом? Тем, кому нравились харизматичные, МОТИВИРОВАННЫЕ, осмысленные и глубокие персонажи, продуманный сюжет и здравая доза экшна? Им должен понравится дед несущий бред, танк на арене или мотивацию - формата я истерю, нет плачу, нет смеюсь, да ну него этот смысл? Нет, я отказываюсь понимать, как человек написавший Пустое Дитя, Девушку в Камине, Не моргай и Тишину в Библиотеке - делает это. Его реально держал в узде Дэвис... ну как? Как человек, написавший одни из лучших серий реборна - тонкие, умные, необычные - МОЖЕТ ПИСАТЬ ТАКОЕ. Без смылса, без логики, без мотивации персонажей. Как можно было, тонкий, умный, ироничный сериал, с авторскими спецэффектами, построенный на глубине сюжета и актёрской игры, превратить в этот поверхностный и глупый фарс? Отвратительно.


Сообщение отредактировал Faylon - Пятница, 25 Сентября 2015, 23:53
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 13:31 | Сообщение # 17
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Faylon, кажется, у вас настолько бомбило от серии, что вы писали всё это, параллельно пыхтя от злости и краснея. Несправедливость везде, о ужас!

Серьёзно, никогда не понимала вот этого насилия над собой. Не нравится — не смотрите, вас же не заставляют. Идите вон Классику пересмотрите в который раз. smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Faylon Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 20:34 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Little_Squirrel Причём тут насилие над собой? Мне не нравится вандализм. Мой любимый сериал из тонкого, умного и интересного "сериала не для всех", превращают в кусок дерьма, пытаясь сделать его для всех, а на деле делая пустое бессмысленное нечто, которое просто загнётся в очередной раз, ибо таких сериалов тонна. Где вроде бы есть идея, но смысла нет тем не менее. Это не доктор. В докторе есть смысл, а не старпёр на танке в средневековье, несущий бессвязный  бред.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 20:46 | Сообщение # 19
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Faylon, ну вам же не нравится? Вот и не смотрите.

Точно так же до Капальди говном поливали Мэтта Смита. И точно так же потом найдутся ненавистники Тринадцатого Доктора, поверьте.

И да – судя по вашим сообщениям в других темах, вам уже и седьмой сезон не понравился. Что ж вы дальше-то смотрите?

Цитата Faylon ()
В докторе есть смысл, а не старпёр на танке в средневековье, несущий бессвязный  бред.

Аккуратнее с выражениями, пожалуйста. За такое можно и замечание словить.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 08:52 | Сообщение # 20
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Согласен с Faylon.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
14ый_Доктор Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 09:58 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
куда делись снокрабы? было же новое что то, но опять на далеков переключились
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 12:38 | Сообщение # 22
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Согласен с Faylon.

Мы с Тамарой ходим парой. Get a room, guys.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 21:37 | Сообщение # 23
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Я в шоке. Конечно, очевидно, что Мисси и Клара телепортировались (они исчезали быстрее, чем должны после выстрела далеков - разница заметна), но всё же... Интригующая серия - Даврос, Скаро, плюс меня порадовали очередные выкрутасы Мисси ("Он теперь твой злейший враг? Да я ему глаза выцарапаю!"), реакция Клары на вызова из ЮНИТа и соло Доктора на гитаре - лучший момент))) Хотя, конечно, притащить танк в Средневековье...   dry


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Четверг, 01 Октября 2015, 21:39
 
Gyga Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 21:52 | Сообщение # 24
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Да мастер единственное в этой серии что то нормальное. Прикол насчёт мелких едва заметных анахронизмов уже был


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 15:56 | Сообщение # 25
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Прикол насчёт мелких едва заметных анахронизмов уже был

Напомните нам, о великий эксперт в "Докторе Кто", которому не нравится ни одна серия ньюскула!

Если вы про начало 6 сезона и Доктора, то там не в этом прикол был.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 10:07 | Сообщение # 26
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Точное место и время не помню. напомните что там было в начале 6 сезона?
ньюскул это все новые доктора?


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 16:28 | Сообщение # 27
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Точное место и время не помню. напомните что там было в начале 6 сезона?

То есть говорите, что такое "уже было", но даже не помните, где? И строите на этом аргументы? Интересно. Я тоже могу сказать: "Ой, это уже было! А вот где было не скажу, вот такая я загадочная".
Если не помните начало 6 сезона, возьмите да пересмотрите.

Цитата Gyga ()
ньюскул это все новые доктора?

С 9 по 12.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gyga Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 21:07 | Сообщение # 28
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Но вы тоже вспомнили. Значит мне не померещилось. Я не компьютер, всё не помню.


Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 03 Октября 2015, 21:38 | Сообщение # 29
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gyga ()
Но вы тоже вспомнили. Значит мне не померещилось. Я не компьютер, всё не помню.

Я вспомнила, потому что это единственный подходящий эпизод, о котором вы можете говорить. Но там в другом дело было.
Я о моменте, когда Доктор передавал привет Пондам из разных временных эр. Передавал привет, а не просил его искать. Это как открытки посылать друг другу.
В этой же серии Доктор намеренно пытался привлечь внимание, чтобы Клара его отыскала.

Цитата Gyga ()
Я не компьютер, всё не помню.

Я тоже не компьютер, но почему-то помню. Возможно потому, что, в отличие от некоторых, я внимательно смотрю сериал?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
kuray94 Дата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 22:35 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поскольку уже видел что к чему в прошлом году, а сейчас с удовольствием пересматриваю, отмечу, что 9 сезон удивительный и грамотный, Капальди в нем прекрасен и эта серия не просто хороша, а приятна во всех отношениях.
Прим.: Бесконечно плюющиеся желчью комментаторы напоминают тех гурманов, что не дегустируют хорошее вино, а долго и нудно изучают его состав, потом выпивают залпом и идут за новой бутылкой. ИМХО


Если с женщиной нет проблем - присмотрись внимательнее... Возможно это не женщина!

Сообщение отредактировал kuray94 - Воскресенье, 16 Апреля 2017, 22:53
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 9 сезона » [9.01] The Magician’s Apprentice (Ученик чародея)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel