Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 4 сезона » [4.09] Forest of the Dead (Лес мертвецов)
[4.09] Forest of the Dead
Kel Дата: Суббота, 02 Мая 2009, 01:12 | Сообщение # 1
Десятый Доктор
Группа: Активисты
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Тени восстали, и Доктору приходится объединиться с загадочной Ривер Сонг. Смогут ли они остановить Вашта Нерада? Пока Доктор пытается узнает тайны и откровения своего будущего, жуткие справочные точки утверждают, что Донна обречена.


Allons-y © The Tenth Doctor
 
grymza Дата: Среда, 25 Января 2012, 08:27 | Сообщение # 31
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Ривер себя уже исчерпала - нет у неё загадки, а "в женщине должна быть какая-то загадка", в мужчинах, впрочем, тоже желательна. А Ривер... уже нет в ней тайны. Кстати, у спутников Доктора были тайны - Донна-Доктор, очень важная в судьбе Вселенной, Эми - живущая у Трещины и тоже очень важная для бедняжки-Вселенной, Роза Злой Волк, и Рори-легионер. А Ривер до чертиков ревнива, суматошна, хотя прекрасный боец. Детей у нее и Доктора не будет - у неё двойная спираль ДНК, у галлифркйцев - тройная, у Ривер только элементы ПВ. Да и где разжиться телом? Каким? Словом, для жены и спутницы она не годится, если только не продолжать бразильский сериал. Нужен новый спутник.
 
DocMat Дата: Среда, 25 Января 2012, 17:11 | Сообщение # 32
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
мне кажется это бональным......и к томуже Ривер умерла в прошлом доктора....а в будущем то они еще много раз встетятся.....она просто такая необычная спутница)))


BlueBox
 
Логин Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:14 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что Ривер сказала Доктору, когда он спросил кто она такая? Она ему что-то сказала и он сразу же согласился на сотрудничество
 
irka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:45 | Сообщение # 34
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Логин, его имя вроде бы. Кстати, эта и предыдущая серии для меня те, которые меньше всего хочется пересматривать в этом сезоне
 
Lonely-Walker Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 19:46 | Сообщение # 35
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (irka)
Кстати, эта и предыдущая серии для меня те, которые меньше всего хочется пересматривать в этом сезоне

Почему?


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
irka Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 21:53 | Сообщение # 36
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Lonely-Walker, не впечатлили меня эти серии. Читала на разных форумах отзывы вроде: "У-у-х, страшно было, как раз в стиле Моффата" и после этого ожидала чего-то бОльшего. Во многих сериях Моффата используется тема детских страхов, это тоже не последнюю роль сыграло.
Дело еще и в Ривер Сонг. Я уже про нее в соответствующей теме сказала.
Понравилось только то, как название "Вашта Нерада" звучит. mamba
 
Lonely-Walker Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16:06 | Сообщение # 37
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (irka)
Дело еще и в Ривер Сонг. Я уже про нее в соответствующей теме сказала.

Ну тут она как бы уходит) Это приятно. Я даже подумываю ради такого пересмотреть эту серию.
А ещё если я не ошибаюсь тут играет один из актёров сериала "Уайтчепел", что тоже интересно по-своему.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Индиго Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:13 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irka)
Понравилось только то, как название "Вашта Нерада" звучит.

Мне тоже)) Так устрашающе и красиво happy
 
irka Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:19 | Сообщение # 39
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)

Ну тут она как бы уходит) Это приятно. Я даже подумываю ради такого пересмотреть эту серию

А я не стану. Потому что складывается ощущение, что она про Доктора знает больше него самого. Фу wacko
Неприятно еще и то, что про нее в будущем будут говорить. Много говорить - не зря же такую почву заложили
Надеюсь, кто-то что-нибудь понял

Добавка. Моффат обязательно что-нибудь придумает, очередной парадокс, и Ривер не умрет в Библиотеке


Сообщение отредактировал irka - Четверг, 05 Апреля 2012, 18:23
 
Lonely-Walker Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 16:50 | Сообщение # 40
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (irka)
складывается ощущение, что она про Доктора знает больше него самого.

Это Моффат специально сделал. Чтобы мы все поняли какая она великая прекрасная и совершенная. dry Ну многие на это купились. Хотя, мне она надо сказать с самого начала не понравилась своим излишне фамильярным отношением к Доктору. И вообще - почему она? Даже, если бы та же Риннет стала его женой это можно было бы как-то пережить и даже найти в этой романтику. Впрочем, нужно быть верным традициям: "Доктор Кто" сериал совсем про другое и ориентирован он отнюдь не только на впечатлительных домохозяек и самых неприхотливых детишек. Жаль, что Стивен об этом в конечном итоге забыл.
Quote (irka)
Моффат обязательно что-нибудь придумает, очередной парадокс, и Ривер не умрет в Библиотеке

Ну я всё же надеюсь, что Алекс Кингстон рано или поздно надоест играть в этом сериале и она умчит на поиск новых творческих горизонтов.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Deseado Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 16:43 | Сообщение # 41
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
В очередной раз пересмотрела эту серию. Концовка просто безумно нравится. А Донну жалко так становится в этой серии... особенно, когда пропадают дети, каждый раз смотреть тяжело этот момент.


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
KasyaNN Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 22:49 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня по этой серии вот такой вопрос - Ривер говорит Доку, что мол ты сейчас выглядишь моложе. Если она познакомится с ним только позднее, и это будет в пятом сезоне - как она его вообще узнала?! Ведь получается, что они познакомились с ним уже после регенерации. Причем после регенерации-то он как раз стал ЕЩЁ моложе!
Или во время съемок этой серии Теннант еще не собирался уходить??? Но тоже странно - сюжет сезона наверное заранее прописывается, а не на каждую серию прям перед съемками. Значит еще вначале сезона должны были знать, что Теннант игрет последний сезон..
Да и сюжет всего сезона ведет к будущей регенерации Доктора, он должен был смениться... Вообщем - непонятно мне sad

Добавлено (14 Декабрь 2012, 22:49)
---------------------------------------------
Мой предыдущий вопрос снимается - почитала историю создания этого сезона - всё поняла sad

 
grymza Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 19:59 | Сообщение # 43
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Возможно, Ривер имеет в виду не физический облик, она знает, что это параметр изменчивый, но духовную молодость. По-моему, Десятый не скрипел всем о том как он стар: движения. блеск глаз. задор, кураж, эмоциональная свежесть и отзывчивость у Десятого намного моложе, чем у Одиннадцатого с его раздрызганными нервами.
А узнала Ривер его потому, что могла видеть его изображения, ведь она собирала сведения о его жизни, искала все упоминания о нем. Наверное, Ривер знала о других его обликах, Доктор и Тардис хорошо наследили в истории. Да и Одиннадцатый вполне мог ее просветить о своей биографии и коллекции своих обликов. Ведь в эту серию Ривер приходит после длительного знакомства в Доктором, и знает о нем почти всё. Не знает она только о своей судьбе, только знает, что здесь умрет.
 
KasyaNN Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 00:42 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
grymza, думаю - всё гораздо проще... Я так поняла, что Теннант на момент написания сценария к этой серии не собирался еще уходить из сериала, вот и всё...
Ведь спецэпизоды 4-го сезона, в которых вся сюжетная линия идет к регенерации Доктора, досняты были позднее, когда решение об уходе было принято и надо было привести историю Десятого Доктора к логическому завершению.
Просто сначала предполагалось, что Ривер в пятом сезоне встретится именно с Десятым Доктором. Получилась накладка.
 
SOFIYA Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 07:27 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Серия крутая! newrus
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 4 сезона » [4.09] Forest of the Dead (Лес мертвецов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel