Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.05] Fugitive of the Judoon (Беглец джудунов)
[12.05] Fugitive of the Judoon
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 20:47 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.05] Fugitive of the Judoon / Беглец джудунов

Ко Шо Бло! Стреляющие без разбору космические полицейские — джудуны — отправляются в Глостер 21 века. Доктор, Яз, Райан и Грэм спешат на Землю, чтобы не дать им нанести ущерб городу. Но кого же они ищут? Чем же этот беглец навлёк на себя гнев джудунов?

Сценаристы: Винай Патель и Крис Чибнелл
Режиссёр: Нида Манцур



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Четверг, 30 Января 2020, 00:41 | Сообщение # 16
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
6 пункт не очень логичный  ПВ живут свои жизни и решают по второму разу свои проблемы... Доктор традиционно ворует Тардис и регенерирует в женщину потеряв зачем то память (вопрос не являлся тогда  ее муж её же внучкой Сьюзан)

Своя логика тут есть, если предположить, что Рассилон пытается сделать из всех ПВ включая клона Дока воинов дабы противостоять грядущей угрозе, а заодно завоевать вселенную, но Дока даже клонированного ему перевосспитать не удаётся и тот сбегает вместе со Сьюзан после чего они регенирируют и прячутся овселенную

Теоретически эта фем доктибридом бы быть доком из живого пластика, гибридом дока и Донны, его дочерью или кем-то ещё(вроде были и другие эпизоды где днк код Дока попадал не туда) но тут возникают проблему с другими Галлифрейцами. Разве, что вообще все они клоны Доктора называющее себя другими именами:D

 
Obere Дата: Четверг, 30 Января 2020, 11:41 | Сообщение # 17
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Разве, что вообще все они клоны Доктора называющее себя другими именами:D


Я уже такое предполагал
Тогда Доктору оооочень скучно, и Мастер это его личная шизофрения.
И спросить то по сути некого, глобальных внятных пророчеств давно не было. (Demons run  и Трензалор  это все локальные события)
Тардис молчит
Ашильда из конца времени ничего не знала
Злой Волк?
Момент?
Сестры Карна?
Клара которую "размазало" по временной линии Доктора?

если в классике и были еще "всезнающие" или "многознающие" то так просто они не признаются 

Ждем развития сюжета, и шока уровня "Я Мелоди Понд, я ваша дочь"
 
Dante_2834 Дата: Четверг, 30 Января 2020, 12:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может это Солитракт постарался, Доктор же поделилась своей памятью с ним))
 
Gami Дата: Четверг, 30 Января 2020, 14:11 | Сообщение # 19
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Obere ()
если в классике и были еще "всезнающие" или "многознающие" то так просто они не признаются
 Так там они все вроде  врагами Дока были, ну все потенциально возможные, вроде Омеги,Игрушечника, Стража Тьмы и т.д... Их кстати там полно было... Потенциально Доку мог помочь Рассилон, но  благодаря 12-му он теперь тоже Доку враг и вообще может стоять за всем тем, что сейчас происходит.)

Добавлено (31 Января 2020, 11:27)
---------------------------------------------
Я тут подумал, возможно ещё, что эта ниграДоктор и другие ПВ из Э-пространства, учитывая, так как переходе из него ТАРДИС уже должна работать нормально, в отличии от параллельных вселенных. Это была бы прекрасная отсылка к Классике.)

 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 10 Марта 2020, 01:08 | Сообщение # 20
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Радует, что джудунов не забыли. и что со времён РТД они стали ещё более реалистичными в плане облика.

Эпическое появление Джека заставило меня долго ухахатываться) Аж на паузу пришлось поставить! :D  Вот уж кого совсем не ожидала увидеть!
Мне даже нравится, что события начинают повторяться - ведь история, как известно, развивается по спирали! ;) Роза передавала Доктору "Злой Волк" через Донну, предупреждая о далеках, теперь вот Джек передаёт предупреждение о киберменах через "семью Тардис". Ух, что-то грядёт интересное! :) 

Злодейка крутая, она мне понравилась.

Удивительно, как сюжетный поворот со вторым Доктором оказался одновременно предсказуемым и неожиданным: по поведению Рут после нападения на джудуна, и её горячим утверждениям, что она знает свою жизнь, я сразу вспомнила сюжетную арку Десятого из Human Nature / The Family of Blood, и буквально увидела его отражение в Рут. Так что да, я заподозрила, что дело в Арке Хамелеона - НО! Но! Я была полностью уверена, что это либо Мастер, либо ещё какой-нибудь Повелитель Времени. Потому что Рут напала на джудуна, а потом ещё и достала пушку, и угрожала ей Доктору, и повесила эту пушку в Тардис. Но Доктор НЕ использует оружие! И хоть Рут и сказала потом в ответ на претензию Тринадцатой - "я знаю", но это не меняет того факта, что она всё-таки взорвала этой пушкой ту злодейку, как бы Рут не пыталась это оправдать. Но дальше Рут выдала всё же чисто Докторский монолог - что разбивает мою теорию, о том что создатели нас всех дурачат, и что она всё-таки не Доктор.

Кто же она? Альтернативный таймлайн? Побочная регенерация, вроде Мета-кризисного Десятого? Доктор сказала, что Рут могли восстановить - в какой момент это произошло? Может, это восстановленный Двенадцатый из Heaven Sent? Тогда у них даже регенерации совпадают - но по тяге к использованию оружия предположу, что всё-таки Рут более раннее воплощение. Ох, как же теперь спокойно дожидаться времени, когда я смогу просмотреть остальные серии!!! xD

Джоди снова была очень крута, столько разных эмоций прожила за серию! Великолепно! ^_^ 

В самом конце, когда Грэм, Яс и Райан морально поддержали Доктора, и на фоне зазвучала её тема - реально, я чуть было не расплакалась. Ну и кто сказал, что спутники из них бесполезные и не нужные? Ещё какие полезные! ;) 

Цитата Obere ()
Сплошные непонятки, Доктор который взял Доктора за руку без разряда как с отвертками...

Разве в Дне Доктора были разряды?

Цитата Dandelion ()
Харизматичная вторая Доктор, на фоне которой Джоди сразу же потерялась...

:( Ещё чего, Джоди как раз харизматичнее! И правильнее - не тыкает оружием направо и налево!


Москва - Корусант - Мессалин
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.05] Fugitive of the Judoon (Беглец джудунов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
     
Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel