Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.01] The Halloween Apocalypse (Хэллоуинский апокалипсис)
[13.01] The Halloween Apocalypse
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 15:12 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[13.01] The Halloween Apocalypse / Хэллоуинский апокалипсис

Страшные силы со всей Вселенной пробуждаются в Хэллоуин. Повсюду на свободу рвётся древнее зло — от полярного круга до глубин космоса. А в Ливерпуле наших дней вот-вот навсегда изменится жизнь Дэна Льюиса. Почему же Доктор выслеживает грозного Карванисту? И что такое Поток?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Магнус Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 22:53 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Впечатления смешанные, серия вышла какая-то немного скомканная, слишком много событий и героев, а толком рассказали мало. Ну, может оно и хорошо — больше загадок богу загадок!

Понравилось:
- Поток и правда выглядит масштабно, клиффхенгэр и правда клиффхэнгеристый;
- похоже, что сезон и правда будет похож на одну огромную серию в шести частях — надеюсь, времени на всех героев в этот раз хватит;
- классные экшн-сцены и музыка в них;
- Дэн юморной, хотя пока его раскрыли не особо сильно;
- рада, что развивают сюжетку с 12 сезона о Вечном дитя и о прошлых жизнях Доктора — хочу узнать что-то новое о Дивизии;
- много юморных сцен — почему-то особенно понравились реплика Доктора про часы и шутка с шотландским акцентом в начале серии  :D

Не понравилось
- качество съёмки осталось каким-то мыльным (вроде бы виды космоса красивые, а всё равно какое-то мыло и блики везде)
- внешность Карванисты (блин, у него вообще ничего не шевелится, он вроде такой милый, но в сценах казалось, что Доктор говорит с большой игрушкой)
- не очень поняла, к чему были сцены с сонтаранцами, землекопами из прошлого и Виндером — их можно было перенести в следующие серии, как-то интригу они мне не особо подогрели;
- сцена встречи новой героини (та, что с плачущими ангелами) с Доктором и Яз как будто списана из концовки «Не моргай», когда Салли встречает Десятого и Марту.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 23:31 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Аааааа, на самом интересном месте, так нечестно! :D Всю неделю теперь переживать!

Мне в целом понравилось, я очень заинтригована тем, что же случится дальше. С учётом того, что серия разбита на 6 эпизодов - надеюсь, это будет реально эпично!
Хотя чувства смешанные - я пока не готова расставаться с Тринадцатой, а тут всего несколько серий и регенерация... :'( 

Начало серии, с одной стороны, понравилось экшеном, с другой - сложно было вникнуть "а, что, куда, что происходит?", надеюсь дальше будет попонятнее.

Как только в сцене с появлением Дэна зашла речь про свидание, сразу стало ясно, что он на него не попадёт. :D 

Цитата Little_Squirrel ()
рада, что развивают сюжетку с 12 сезона о Вечном дитя и о прошлых жизнях Доктора — хочу узнать что-то новое о Дивизионе;
Люто плюсую! Интересно, что это за поросший кристаллами чувак, какое отношение он имеет к Доктору и к Потоку (который реально стрёмный), и так ли опасна его сестра, как он сам...

Ещё мне понравилось, что продолжают развивать с 12 сезона реалистичную динамику отношений между Доктором и Яз - я имею в виду, что Яз по-прежнему беспокоит то, что Доктор ей не рассказывает всё, а та по-прежнему считает, что достаточно только показывать Яз вселенную и всё такое, и не грузить её личными проблемами, но это не так. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что они всё же поговорят на эту тему в следующих сериях, потому что проблема довольно важная, и от неё нельзя так просто отмахнуться.

Цитата Little_Squirrel ()
много юморных сцен — почему-то особенно понравились реплика Доктора про часы и шутка с шотландским акцентом в начале серии
Да! Меня ещё порадовала реплика Яз Дэну: "Мы же собирались прокрасться незаметно"

Цитата Little_Squirrel ()
внешность Карванисты (блин, у него вообще ничего не шевелится, он вроде такой милый, но в сценах казалось, что Доктор говорит с большой игрушкой)
Увы, есть такое, я ещё во время диалога между ним и Дэном на корабле обратила внимание, что когда он ходит, та часть его меха, которая на торсе (плечи, бока) вообще выглядит, как будто это косплей, а не живой инопланетянин. Но сам Карваниста милый, поворот, что его раса кармически связана с людьми и что каждый его сородич в случае чего должен спасти своего человека, оказался неожиданным и приятным.

Цитата Little_Squirrel ()
- не очень поняла, к чему были сцены с сонтаранцами, землекопами из прошлого и Виндером — их можно было перенести в следующие серии, как-то интригу они мне не особо подогрели;
Предположу, что все ветки будут развиваться параллельно, и паззл сложится в финале.

Цитата Little_Squirrel ()
- сцена встречи новой героини (та, что с плачущими ангелами) с Доктором и Яз как будто списана из концовки «Не моргай», когда Салли встречает Десятого и Марту.
Ну не знаю, Салли вроде вообще не расстроилась, а Клэр выглядела такой потерянной, как будто она чуть ли не новая спутница, которую Доктор отвезла домой, но промахнулась. Я очень заинтригована! :)


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 23:37 | Сообщение # 4
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Ещё мне понравилось, что продолжают развивать с 12 сезона реалистичную динамику отношений между Доктором и Яз - я имею в виду, что Яз по-прежнему беспокоит то, что Доктор ей не рассказывает всё, а та по-прежнему считает, что достаточно только показывать Яз вселенную и всё такое, и не грузить её личными проблемами, но это не так. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что они всё же поговорят на эту тему в следующих сериях, потому что проблема довольно важная, и от неё нельзя так просто отмахнуться.

А вот меня это не особо радует, потому что они с Яз знакомы уже третий сезон, а всё одно и то же — Доктор отмалчивается, Яз возмущается. В середине серии была надежда на то, что Доктор что-то расскажет, но нет же.

Цитата r2-d2-96 ()
Увы, есть такое, я ещё во время диалога между ним и Дэном на корабле обратила внимание, что когда он ходит, та часть его меха, которая на торсе (плечи, бока) вообще выглядит, как будто это косплей, а не живой инопланетянин. Но сам Карваниста милый, поворот, что его раса кармически связана с людьми и что каждый его сородич в случае чего должен спасти своего человека, оказался неожиданным и приятным.

Издалека он ещё ничего так выглядит, но лицо — у него ж двигается только нижняя челюсть и всё! Ну или я плохо рассмотрела из-за мыльной картинки :D Но я рада, что персонаж в целом удался, характер видно даже сквозь этот костюм.
Про генетическую связь я не очень поняла — идея прикольная, но не понимаю, как её реализуют. Они что, рождаются одновременно с людьми или как? :D

Цитата r2-d2-96 ()
Предположу, что все ветки будут развиваться параллельно, и паззл сложится в финале.

Это-то понятно, я бы просто предпочла, чтобы в серии больше внимания уделили тому же Дэну и его взаимодействию с Доктором.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 00:13 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
А вот меня это не особо радует, потому что они с Яз знакомы уже третий сезон, а всё одно и то же — Доктор отмалчивается, Яз возмущается. В середине серии была надежда на то, что Доктор что-то расскажет, но нет же.
Ну вот я и надеюсь на то, что они наконец-то сядут, поговорят, и закроют эту тему. Просто для меня лично это близкая, понятная и очень больная тема, поэтому я хочу, чтобы хотя бы на экране хоть кто-то поступил уже наконец правильно и разрешил эту диллему... :( В общем, жду, чем закончится, и надеюсь, что сценаристы эту ветвь сюжета закроют нормально, а не на отвалите.

Цитата Little_Squirrel ()
Издалека он ещё ничего так выглядит, но лицо — у него ж двигается только нижняя челюсть и всё! Ну или я плохо рассмотрела из-за мыльной картинки :D Но я рада, что персонаж в целом удался, характер видно даже сквозь этот костюм.Про генетическую связь я не очень поняла — идея прикольная, но не понимаю, как её реализуют. Они что, рождаются одновременно с людьми или как?
Всё верно, он даже носиком не шевелит своим щенячьим(((

:D Может и так) А может их специально выращивают. А может, мы все живём в Матрице)))

Цитата Little_Squirrel ()
Это-то понятно, я бы просто предпочла, чтобы в серии больше внимания уделили тому же Дэну и его взаимодействию с Доктором.
Понимаю. Хотя мне лично кажется, что Дэна для начала хорошо раскрыли - примерно понятно, кто он и чем живёт, сцена с раздачей еды и конфет была показательной, как и диалог в музее. Если бы это была сольная первая серия, как было раньше - то да, было бы недостаточно, сюжет должен быть законченным, а для мегасерии из нескольких эпизодов вполне нормально.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 01:21 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Пока загружала серию, поняла, что Карваниста — это просто повзрослевший Филя из «Спокойной ночи, малыши». Британцы играют на нашей ностальгии, сами того не зная   lol


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Kira_Thirteen Дата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 19:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Боялась разочароваться, как в 11 сезоне, хоть и говорить, что-то рано. Первая серия только. Но мне понравилось. Конфликт Доктора и Яз уже начинает надоедать. Когда они улыбаются друг другу получаются самые тёплые сцены. С Дэном всё не очень пока понятно, но он кажется достаточно забаным, смелым и слегка наглым. Самое то чтобы искать проблемы себе и приключения Доктору. Одина из немногих ситуаций в сериале, где за Доктора и Вселенную реально страшно. Обычно и так понятно, что она/она всё разрулит. Что ж. Ждём продолжения!


Сообщение отредактировал Kira_Thirteen - Понедельник, 01 Ноября 2021, 19:01
 
ROSE8888 Дата: Среда, 03 Ноября 2021, 12:57 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вау что же дальше?Поток ужасен! Кальванистра душка!
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 03 Ноября 2021, 17:07 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Пока переводила, присмотрелась к серии получше. Отзываю свой минус про мыльную картинку — качество пост-обработки всё же стало лучше. Надеюсь, БиБиСи не угрохали весь бюджет на первую серию, и в остальных нас тоже ждёт красивый космос и другие виды.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Четверг, 04 Ноября 2021, 10:58 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кажется Рой и его сестра знают Доктора куда дольше,чем она сама себя помнит!!! И возможно это Доктор заточил их!!! И они знают,кто такая  Доктор на самом деле?!
 
Gami Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 19:52 | Сообщение # 11
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Серия ну очень сумбурная.  Имхо, но Чибнелл "слегка" переборщил с событиями на квадратный  и  собаки- пришельцы,  по какой-то неясной причине связанные с людьми и разрушительный поток, и  инфа про дивизион и прошлое доктора и какое-то непонятное  всесильное существо и ангелы и сонтаранцы и  спутник , который уже встречал доктора, а доктор его нет... Ну  не пихают столько всего в один эпизод, слишком сложно для восприятия... Завязка, конечно интригует, но как  же сложно!

И да, как-то часто Доктор тупит. А Яз напротив  по уровню интеллекта догоняет, а местами и перегоняет Ривер и бесящую ( в т.ч.) из-за этого Клару. Но развитие как Ривер, так и Клары нам показывали наглядно, а  тут  вообще непонятно, с чего это Яз настолько умной стала. Я понимаю,  Крис, видимо понял, что  спутник-болванчик, это не вариант,  но  и переход  из говорящего картона в интересного персонажа также надо  как-то обосновывать...

В общем сюжет цепляет, но подача пока что хромает на обе ноги, посмотрим. что будет дальше.)

Добавлено (07 Ноября 2021, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата ROSE8888 ()
Кажется Рой и его сестра знают Доктора куда дольше,чем она сама себя помнит!!! И возможно это Доктор заточил их!!! И они знают,кто такая  Доктор на самом деле?!
 

Ну  о первых двух пунктах, говорится практически прямым текстом.  С последним не до конца ясно. По все видимости Доктор боролся с роем, уже являясь членом Дивизиона, следовательно не факт  что рой связан с Доктором именно как с Вечным Ребёнком, а не как с элитным ПВ)
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 23:53 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Пока загружала серию, поняла, что Карваниста — это просто повзрослевший Филя из «Спокойной ночи, малыши». Британцы играют на нашей ностальгии, сами того не зная :lol:
  lol Аааааа, как мне теперь это развидеть?!


Москва - Корусант - Мессалин
 
ROSE8888 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 12:07 | Сообщение # 13
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Ну  о первых двух пунктах, говорится практически прямым текстом.  С последним не до конца ясно. По все видимости Доктор боролся с роем, уже являясь членом Дивизиона, следовательно не факт  что рой связан с Доктором именно как с Вечным Ребёнком, а не как с элитным ПВ)
  Для того чтобы снова заточить Роя и Лазурь,Доктор должна вспомнить все свои воплощения,с самого рождения!!! Когда враги Доктора и Сонтаранцы в их числе поймут,что поток угроза для всех,их радость исчезнет!!!
 
Gami Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 15:15 | Сообщение # 14
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ROSE8888 ()
Для того чтобы снова заточить Роя и Лазурь,Доктор должна вспомнить все свои воплощения,с самого рождения!!! Когда враги Доктора и Сонтаранцы в их числе поймут,что поток угроза для всех,их радость исчезнет!!!
 Какая-то Тишина №2 с этой всевселенской угрозой :D
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 15:14 | Сообщение # 15
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gami ()
Какая-то Тишина №2 с этой всевселенской угрозой
На мой взгляд Поток хуже,чем Тишина!!!
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 13 сезона — «Поток» » [13.01] The Halloween Apocalypse (Хэллоуинский апокалипсис)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel