• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение юбилейных спецвыпусков к 60-летию сериала » [14.00-1] The Star Beast (Звёздный зверь | Юбилейный спецвыпуск)
[14.00-1] The Star Beast
Little_Squirrel Дата: Суббота, 25 Ноября 2023, 14:51 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[14.00-1] The Star Beast / Звёздный зверь 

Космический корабль терпит крушение над Лондоном, и Доктор оказывается вовлечён в смертельную схватку. Но пока вокруг творятся беспорядки, на старую подругу Доктора, Донну, надвигается судьба.

Сценарист: Рассел Т. Дэвис
Режиссёр: Рэйчел Талалэй



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2023, 01:45 | Сообщение # 16
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
О, цитаты заработали, спасибо большое!

Будешь смеяться, но я ничего не делала, потому что так и не поняла, в чём проблема. Наверное, Юкоз тупил.

Цитата r2-d2-96 ()
Да Мип вообще по дизайну и по голосу такая булочка)

Всё ещё рыдаю по тому, что БиБиСи хотели выпустить игрушку, но никто из компаний не захотел производить.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2023, 02:02 | Сообщение # 17
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Всё ещё рыдаю по тому, что БиБиСи хотели выпустить игрушку, но никто из компаний не захотел производить.
Чтож им Дисней, всемирная корпорация мерча, не помог??? :'(


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2023, 20:44 | Сообщение # 18
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3333
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Чтож им Дисней, всемирная корпорация мерча, не помог???

Вот хз — может, решили, что никто Мипа не будет покупать. Я надеюсь, его таки выпустят после всех спешлов, я бы точно купила.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Gami Дата: Среда, 13 Декабря 2023, 23:53 | Сообщение # 19
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
О, но я не лукавлю, это вопрос приоритетов) Я в любых сериалах лучше всегда помню последние просмотренные эпизоды, чем более ранние, и по оставшимся в памяти впечатлениям последние эпизоды у Чибнелла были хорошими и ушёл он на хорошей ноте. И там и тут были важные для меня сюжетные арки персонажей, и Чибнелл со своими на мой вкус хорошо справился, а вот РТД важную для меня арку Донны, к которой я очень трепетно отношусь, так как она всё ещё для меня самая любимая спутница, слил. Даже если Чибнелл сделал хорошо, но можно было и лучше, для меня это вторично по отношению к тому, что РТД столь важную арку завершил даже не "ну норм", а откровенно халтурно. И мне не важно, были ли у РТД эпизоды хуже (да, я помню ту трэшовую серию с Абзорбалоффом), потому что из всех его арок для меня наиболее интересна арка Донны, и это её финал.

Это как с экранизациями - я могу смотреть фильмы, у которых с книгой общего одно название и имена персонажей, и мне нравятся оба варианта как отдельные произведения. Иногда я даже считаю, что фильм лучше, даже если читала книгу первой (хотя обычно что первично - то и чуть больше нравится). Но только попробуйте экранизировать книгу, что для меня действительно ВАЖНА, а не просто нравится - и всё. Я буду недовольна любым отклонением от книги, за редким исключением, когда оно исправляет сюжетный недочёт. Поэтому "Фантастические Твари" все части мне нравятся больше любой из частей "Гарри Поттера". Все фильмы о ГП получили оценку "да, красивое, но что за отсебятина, а где эта сцена, а где то, а где сё, ну так, средненько/выше среднего/почти хорошо". А ФТ воспринимаю с открытым разумом - потому что оригинальное произведение, сравнивать не с чем. Даже если как фильмы они слабее ГП, ГП как экранизация меня не устраивает, поэтому ФТ во внутреннем рейтинге находится выше, так как с него не вычли баллы за неотснятые важные сцены и сокращённые диалоги.

Вот вторая серия у РТД заметно лучше! Но первую я ему уже не прощу, если только не провернёт ещё какой финт ушами в третьей)))
Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Воскресенье, 03

Я наоборот не могу сравнивать серии в отрыве от общего вклада в историю. Да и Поток, пусть и был неплох завершился точно также на от... как и твист с Доной. Тектеюн убили ГЗ аки боги из машины, а ГЗ убил ещë более мощный Бог из Машины... И всë это быстро, скомкано, оборванно... Не, РТД поступил с Доной не лучше, но и не хуже. Да и зато сама серия довольно хороша, до развязки)
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение юбилейных спецвыпусков к 60-летию сериала » [14.00-1] The Star Beast (Звёздный зверь | Юбилейный спецвыпуск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: