Главная » 2020 » Ноябрь » 12
Хорошие новости — команда «Доктора Кто» наконец-то приступила к съёмкам 13 сезона. Плохая новость — серий в нём будет не 11, как планировалось, а всего 8.

«В этот очень странный год съёмочная команда сотворила настоящее чудо и сумела вернуться к работе над "Доктором Кто". Мы очень рады вновь заниматься сериалом. Учитывая сложность съёмочного процесса, а также новые суровые стандарты по работе во время эпидемии, съёмки каждой серии займут у нас больше времени, и мы сможем подготовить только восемь серий, а не одиннадцать. Но будьте уверены — все замыслы, юмор, веселье и ужасы, присущие "Доктору Кто", никуда не денутся. Мир сейчас переживает сложные времена — но Доктор не боится сложностей!» — рассказал Крис Чибнелл в пресс-релизе BBC.

По сообщениям газеты The Mirror, съёмки нового сезона продлятся десять месяцев, а его премьера состоится в конце 2021 года. Авторы статьи также не исключают, что восьмая серия 13 сезона станет спецвыпуском.

Премьера следующей серии сериала — спецвыпуска «Революция далеков» — состоится в конце 2020 года (вероятнее всего, на Рождество).

12 Ноября 2020 в 18:36 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (3)