Главная » 2023 » Январь » 05
Милли Гибсон о своей роли спутницы Доктора Руби Сандей и её отношениях с Доктором:

«Мне кажется, есть в ней что-то немного панковское, колючее. Продюсер Джейн Трантер её хорошо описала — она сказала, что Руби из тех девушек, что придут в благотворительный магазин и выберут там самую лучшую одежду».

«Отношения Доктора и Руби... в чём-то очень детские. Они как две школьницы, которые сплетничают где-то в уголке».

05 Января 2023 в 17:40 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (0)

Интересные выдержки из сегодняшнего выпуска Doctor Who Magazine — о 14 сезоне и о том, как проходило возвращение Рассела Т. Дэвиса, Фила Коллинсона, Джули Гарднер и Джейн Трантер к работе над «Доктором Кто».

- Сотрудничество с Disney+ было идеей руководства BBC — им хотелось вывести сериал на какую-либо стриминговую платформу. Джейн Трантер: «Нашей задачей было найти партнёра, который бы понимал особенности сериала и знал, как показать их всему миру, не разрушив их сути».

- Команда сериала заверяет, что «Доктор Кто» не потеряет свою индивидуальность и не станет «менее британским». Джули Гарднер: «Есть три причины. Первая — Рассел. Его видение сериала очень-очень чёткое и очень британское. Вторая — BBC, которая владеет сериалом, а для Disney+ важно заполучить именно известный бренд. Третья — компания Bad Wolf. Мы понимаем, каким должен быть сериал, и готовы воплощать замысел Рассела».

- В подтверждение того, что «Доктор Кто» останется таким же, как и раньше, РТД упоминает, что в сериале «впервые с 1966 года появятся слова "Мавик Чен" [Страж Земли, антагонист из серии «Генеральный план далеков» эпохи Первого Доктора]».

- Из-за сотрудничества с Disney+ у сериала действительно увеличился бюджет, но не настолько сильно, как сообщали СМИ (кто-то заявлял о 10 миллионах фунтов на серию). РТД: «Будь у нас такой бюджет, я бы говорил с вами со своей базы на Луне. Бюджет у нас не такой, и я надеюсь, что такого рода дезинформация не завысит ожидания зрителей. Но наш бюджет неплох, и мы весьма довольны тем, как распоряжаемся им».

- В кастинге на роль Пятнадцатого Доктора участвовали как мужчины, так и женщины и даже один небинарный актёр. В целом команде сериала хотелось выбрать на роль Доктора кого-то младше 30 лет. РТД: «Мы не искали кого-то постарше, кого-то знаменитого».

- В сценарии ко второй серии 14 сезона присутствуют слова «Ливерпуль», «легионы» и «закадровый».

05 Января 2023 в 17:23 | Категория: Доктор Кто | Автор: Little_Squirrel | Комментарии (3)