Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Джейми Мэтисон о «Девочке, которая умерла»

Джейми Мэтисон о «Девочке, которая умерла»

14:59
Джейми Мэтисон, сценарист сегодняшней серии «The Girl Who Died» («Девочка, которая умерла»), рассказал в интервью о ней:

«Доктор встречает викингов! Конечно же. Возникает лишь один вопрос — почему он их раньше не встретил?

Один решил навестить своих преданных верующих, викингов, и наградить их храбрейших воинов — подарить им место в Вальхалле. Но есть одна проблема — Доктор и Клара такого не потерпят. Они попадают в самый разгар войны между прогрессивной расой пришельцев-убийц и деревни злых викингов, которые не прощают оскорбления их богов.

Но у Доктора нет ни ТАРДИС, ни звуковой отвёртки, лишь ум и сырьё — то есть викинги из деревни. Но не те грозные воины из легенд, а те, кто обычно остаётся дома и кормит кур. Фермеры и пастухи, которые следят за тем, чтобы грозным викингам было куда возвращаться. Но пришельцы скоро вернутся, и если Доктору не удастся убедить жителей бежать, он будет вынужден научить их сражаться...

В этой серии есть ещё одна загадка — Мэйси Уильямс в роли девушки-викинга, которую Доктор откуда-то узнаёт. Но откуда? Или из какого времени?

У серии было рабочее название — "Армия Всеотца". Это отсылка к фильму "Папашина армия" и скандинавской мифологии. Также в эпизоде будут отсылки к "Великолепной семёрке" и "Грязной дюжине"».

Категория: Доктор Кто | Просмотров: 1075 | Автор: Little_Squirrel | Теги: Девочка которая умерла, 9 сезон, 9x05, интервью, Доктор Кто
Всего комментариев: 0
avatar