Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.04] The Power of Three (Сила трёх)
[7.04] The Power of Three
VoropZ Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 20:28 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

[7.04] The Power of Three / Сила трёх

Доктор и Понды недоумевают над невероятным вторжением на Землю – повсюду неожиданно появляются миллионы зловещих чёрных кубов, упав с небес подобно дарам. Но что это за кубы, что скрыто внутри них и, главное, кто их прислал? Мировая общественность в растерянности, и лишь Доктору под силу узнать, что скрыто за этой загадкой.

Существует множество способов вторжения на Землю, и Доктор был свидетелем всех. По крайней мере, он так всегда считал – но одним утром человечество просыпается, обнаружив, что мир захватили... маленькие чёрные кубы. И дальше происходит... совершенно ничего не происходит. Разрабатывается план, человечеству грозит опасность – но от чего она исходит, и, что важнее всего, когда? Впервые за всю жизнь спасителя мира Доктору приходится воззвать к своему наименее развитому качеству: терпению. А Понды вынуждены столкнуться с фактом, который пугает их намного больше, чем конец света, – к ним переезжает Доктор!
Цитата: "День, когда на Земле появились кубы. Год медленного вторжения. Момент, когда Доктор пришёл, чтобы остаться".


Сценарист: Крис Чибнэлл
Режиссёр: Дуглас Маккиннон
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Кэролайн Скиннер



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00:35
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 00:20 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Серия, надо сказать, странная. Очень уж легко Доктор спас мир, буквально одним жужжанием "вундервафли". Сюжет неплохой, но вся эта фигня с кубами... как-то наивно и бездарно написана. У меня было ощущение, что сценарий идет на вторую серию, они же умудрились всю развязку скомкать в 5 минут.


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
bvitaliyg Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 10:50 | Сообщение # 3
Geronimo!
Группа: Активисты
Сообщений: 369
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Серия прекрасна, она прекрасно передает атмосферу перед уходом Пондов.
Дочь Летбриджа-Стюарта очень понравилась, человек, достойный своего отца.

Всегда любил такие грустно-прощальные серии. Сюжет с кубами там был просто для галочки, истинная цель сценариста - показать две жизни Пондов.

А еще неимоверно доставили "падающие с неба iPad'ы", упоминания Twitter, Flickr, YouTube и Wii. Пылесосящий и красящий забор Доктор :3


Сообщение отредактировал bvitaliyg - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 10:51
 
kisa Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 11:13 | Сообщение # 4
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Серия средненькая, честно говоря, но при этом замечательная. Последняя сцена довольно неожиданна и порадовала, признаюсь, я думала, Понды выберут другое. Очень понравилась Летбридж-Стюарт, будем надеяться, что Доктор с ней еще встретится. Боже, теперь я даже представить не могу, что со мной будет после ангелов, ужас, я уже плачу cry


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Lonely-Walker Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 11:15 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Собственно, это не совсем даже отзыв, скорее кое-какие заметки, которые я делал в ходе просмотра. Но, я надеюсь, они вышли нормально.


Quote (kisa)
признаюсь, я думала, Понды выберут другое.

А я хочу, чтобы они выбрали другое и дали шанс кому-нибудь ещё попробовать. Привязанность к ним Доктора выглядит всё более болезнено с каждой серией. Да, она "первое лицо, которое он встретил" и всё такое, это очень мило, но надо двигаться дальше. Постоянное изменение, это как раз то, что держало сериал на плаву очень долгие годы.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы

Сообщение отредактировал Lonely-Walker - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 11:17
 
kisa Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 11:32 | Сообщение # 6
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote ( Lonely-Walker )
А я хочу, чтобы они выбрали другое и дали шанс кому-нибудь ещё попробовать. Привязанность к ним Доктора выглядит всё более болезнено с каждой серией. Да, она "первое лицо, которое он встретил" и всё такое, это очень мило, но надо двигаться дальше. Постоянное изменение, это как раз то, что держало сериал на плаву очень долгие годы.

Ну, немного ведь осталось, еще серия и произойдут эти изменения.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Deseado Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 12:10 | Сообщение # 7
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Как-то я большего ждала. Серия скучновата и затянута, а развязка, наоборот, молниеносна, чем тоже огорчает.
А мужик этот, Шакри или как там, мне вообще Дарта Вейдера напомнил biggrin
Хотя момент с красящим забор и пылесосящим Доктором мне понравился, если честно)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 12:54 | Сообщение # 8
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Lonely-Walker, я бы не был так категоричен, эта серия все лучше первой моффатовской, от которой я до сих пор отойти не могу. Другое дело, что неплохие идеи в серии не получили должного развития, т.к. Доктор так ни разу толком и не остался с Пондами (не показали нам), да и повседневная жизнь Пондов ограничилась тухлым йогуртом. Появились какие-то непонятные "Шакри" и "телли", но их быстро взорвали...
Два медбрата с кубами во рту вообще мне показались лишними.

Также пугает хронология серии. Действие происходит уже как минимум в 2014 году, не слишком ли далеко зашли сценаристы?


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
kisa Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:18 | Сообщение # 9
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (VoropZ)
Также пугает хронология серии. Действие происходит уже как минимум в 2014 году, не слишком ли далеко зашли сценаристы?

Меня это тоже беспокоит, все 6 сезонов действие происходило в том же году, в котором транслировалось,Моффат даже играл на этом, "время Эми" и "смерть Доктора" совпадали с датой выхода серии, в которой эти события разворачивались,и зрители ощущали некую близость с героями. А сейчас как-то непонятно стало, будем надеяться, что с Освин все вернется на свои места.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.

Сообщение отредактировал kisa - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:20
 
Vetra Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:14 | Сообщение # 10
Everything is ending
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Странная серия. Даже не могу сказать, понравилась мне или нет. Эмоции, которые я испытывала, досмотре её были примерно wacko такими.
С одной стороны, серия хорошая. Отношения Доктор-Понды продолжаются и развиваются, хот как по мне уже пора бы их отпустить. Но тем не менее, написаны они интересно и красиво. Папа Рори вообще милашка happy
Но, Рассилоновы кальсоны, что за фигня с пришельцами?! Я вообще ничего не поняла. Шакри, Талли...я думала, что Ланистеры злодеи, а не Талли
И next time не порадовал. Не люблю я ангелов, и ещё больше не люблю Ривер.

В общем, непонятные ощущение от серии. Целый день ждала, а тут такое sad


Have a good life. Do that for me.
 
grymza Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 19:02 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Тянет Доктора в семейку Пондов неспроста- жениться парнишке надо. 500 лет - это вхождение в зрелость, а ему за 1000 перевалило. Созрел мужичок, в самой поре. А как теперь создать здоровую таймлордкую семью? Леди и раньше у ПВ было 1 на 10 Лордов, а ныне если где и затаились в пространстве-времени, так поди отыщи! Законная женка-Ривер ну никак не подходит: и время у нее не в ту сторону завёрнуто, и детишек не дождешься. А так навроде доброго дедушки у Пондов, не зря его Рори в благодарность за очередное приключение в щечку чмокнул типичным чмоком внука. Да и Доктор Эми навострился в лобик поцеловывать аки добрый друг. Кстати, нехорошый смысл ещё этот поцелуй может иметь - так прощаются либо перед расставанием, либо с покойниками. Пеоед концом Вселенной, прощаясь, доктор так целовал спящую Эми. Да мать может детишек просто так в лоб целовать. А в щечку - радость или благодарность.
Между прочим Джек поцеловал Доктора в трудный момент перед неминуемой смертью. Джек коротко и как-то отчаянно поцеловал Розу и так же Доктора. Поцелуй перед отчаянной битвой. Какие уж тут греховные помыслы.
И вообще, ритуальные поцелуи были широко распространены- при встрече, при расставании, при благословлении. Вспомните пасхальные поцелуи. Так что не стоит ловиться на Моффетовские намеки.
Кстати, у Громыко в Космоэколухах девица чмокает в щеку на радостях своих друзей - пилота и... киборга.
 
Lightwind Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:17 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне как раз кажется, что Эми и Рори автоматически относятся к Доктору как... ну, как к зятю:) Ругают, опекают, пинают. К гениальному, но мальчишке.
Как говорилось в статье про 7й сезон - Доктору пора снова стать Доктором. Семья делает его очень человеческим при его довольно странной "нечеловечности" (в плане морали, а не происхождения).
В общем, очень, очень жду следующей серии. Хочу возвращения Доктора)

Кубики очень милые, но серия ... даже не пойму, понравилась или нет. Ощущение "чтоэтобыло?"
Кстати, в классическом Докторе не помню упоминаний Шакри, но я не всего смотрела. Они там были где-то? Страшные сказки для повелителей времени?
 
Python_Regius Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 17:17 | Сообщение # 13
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Норм пойдёт...я люблю кубики =3




Сообщение отредактировал Python_Regius - Вторник, 25 Сентября 2012, 17:17
 
Тёма Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 17:51 | Сообщение # 14
Me Gusta
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 24
Репутация: 32
Статус: Offline
Странно, но эта серия мне понравилась. Как по мне она лучшая в сезоне. Очень порадовали отсылки к старым сериям(не флешбеки в начале) История с кубами намомнила мне финал второго сезона. После подобных моментов нагядывает настальгия и на душе становится хорошо. Едиственный минус - быстрая развязка. История явно тянула на двухсерийную.
З.Ы. Только мне этот сезон напоминает пятый(Слабая первая серия, очень хорошая вторая, средняя третья и отличная четвертая)
 
Python_Regius Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 10:04 | Сообщение # 15
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тёма)
История с кубами намомнила мне финал второго сезона.

А мне эта история напомнила финал игры Q.U.B.E - там в космосе такие же кубики летали вокруг Земли,только в 100 раз больше размером. happy http://www.youtube.com/watch?v=05ViTsPVZVw




Сообщение отредактировал Python_Regius - Среда, 26 Сентября 2012, 10:11
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.04] The Power of Three (Сила трёх)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel