• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.06] The Snowmen (Снеговики)
[7.06] The Snowmen
VoropZ Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:01 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

[7.06] The Snowmen / Снеговики

Сочельник 1892 года, и снегопад кажется чем-то сказочным. Когда сказка превращается в кошмар, а над Землёй нависает леденящая душу угроза, необычная юная гувернантка Клара зовёт на помощь Доктора. Но Доктор в трауре, он стал отшельником, не собирающимся вмешиваться во вселенские проблемы. Возвращаются старые друзья, но покинет ли Доктор человечество или станет сражаться за спасение мира – и Рождества – от ледяных когтей загадочной угрозы?


Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Сол Метстайн



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Вторник, 25 Декабря 2012, 23:46
 
hooddiny Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 22:04 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё независимое мнение звучит так: Начали за здравие кончили за упокой. Начало было жизнерадосное с шуточками, а концовка со смертью и если честно глупая. Собственно как и два предыдущих рождественских эпизода. При Теннанте были лучше. Эй только не надо набрасываться, я ведь не сказал что не понравилась. Думаю из всех с Мэтом - этот лучшей рождественский выпуск. Мне вообще очень нравится когда действующее лицо не один доктор, а ещё и персонажи других эпизодов, поэтому увидеть сантаранца и ящерку с ......женой было приятно, хоть и пользы от них никакой абсолютно. Сюжет тоже впринципе незамысловат и по рождественскому волшебен. Я например смотрел с девочкой которая до этого не видела ни одного эпизода и было видно что ей правдо интересно. Ну и идея убивать повторно Освин весьма и весьма любопытна. Тут чуть выше человек написал что Клара может оказаться следующей Докторшой и знаете, учитывая то что мы о ней знаем........
1 Она умерла дважды, но жива и наверняка повторно вернет воспоминания. Хотябы часть. Как с заворным кремом и рыбными палочками у Эми.
2 Она с лёгкостью взламывала системы далеков.
3 Она не испугалась докторских штучек и задала правельные вопросы
4 На мой взгляд очень интересный пункт, хотя может и пустяк. Но она единственная сказала что тардис с наружи меньше чем внутри
Объясню что странного: Фраза по сути является противоположностью тем что говорят обычно спутники попадая в Тардис. Может быть это сделано чтобы просто развлечь зрителя, а может намекает на то что она противоположность Доктора, а учитывая что она ещё и Далеком была заставляет задуматься не окажется ли она главной злюкой вселенной? Вопросов конечно появилось, ждём ответы.

P.S.: Не знаю заметили вы или нет, но в той версии что я смотрел, когда Освин поднялась на облако первый раз, у нее через волосы видны звёзды - глюк наложения графики wacko
 
RussDragon Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь я убедился, что Моффат в несколько раз хуже Рассела. В прошлый раз я вытерпел новую Тардись и смены заставки по тому, что сменился режиссер, но теперь это уже слишком... Во первых, заставка, зачем было менять заставку годовалой давности? Она хотя бы отдаленно напоминала старую, Расселовскую. Про Тардис почти не слов, т.к. это просто верх наглости, в прошлый раз она хотя бы регенерировала, а теперь что? Пожила без спасений миров и поменяла дизайн? В общем — серия понравилась, отдельные детали — нет.

hooddiny,
Ее сделали Далеком, понятное дело, что она знала как работает их же система.


Сообщение отредактировал RussDragon - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:26
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 19:10 | Сообщение # 18
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
RussDragon, как раз таки по сюжету этой серии Моффат не так уж плох. Бывало и хуже.
Заставка была не годовалой, а трехгодичной давности (вышла 3 апреля 10 года), разве что ее немного подкрашивали в сентябрьских сериях этого года. Все когда-нибудь меняют.
Дизайн ТАРДИС в сериале менялся неоднократно и ранее (в классических сериях). Скорее всего в этот раз Доктор сам поменял дизайн, чтобы как можно меньше напоминало ему Пондов. К тому же, новый дизайн куда более строгий и чем-то похож на традиционные старые дизайны. По крайней мере, принять его намного проще, чем ту "карусель в Детском мире".


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
grymza Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 22:41 | Сообщение # 19
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересненько, где это Тардис так умудрилась облезть и ободраться? Вроде бы у нее силовая защита от внешних влияний. Может, скорбящий Доктор бился о стенки головой, царапал ногтями и грыз стенки?
А ежли Клара - это Мастер? Пошел на новый цикл перерождений. (в порядке бреда, моего бреда).
Кстати. злодей, которого мы и видели и не видели, это тот самый бесплотный разум, коего Доктор 2 встретил на Тибете со снежными человеками-роботами. Потом с Бригадиром шуганул из лондонского метро. Но не добил напрочь - спутники оказали ему (Доктору) медвежью услугу, и обиженный разум удрал с шансом еще появиться. Так получается, что именно в этой серии он возник?


Сообщение отредактировал grymza - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 22:45
 
Deseado Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 11:12 | Сообщение # 20
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (grymza)
Может, скорбящий Доктор бился о стенки головой, царапал ногтями и грыз стенки?

lol lol lol такие же мысли были во время просмотра)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
RussDragon Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 13:46 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению я еще не собрался с силами посмотреть классического Доктора, так что отталкиваюсь от предыдущих 6 сезонов.
 
grymza Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 14:34 | Сообщение # 22
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
По поводу непрезентабильного вида Тардис. Это она сама в такой жалкий вид переделалась. Назло Доктору. Раньше она мотала его по временам и пространствам. дабы он порядки во Вселенной наводил. А как закручинился, от дел устранился, вот бедная безработная и надела траур.
 
Wonka Дата: Среда, 02 Января 2013, 16:01 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне одной кажется, что Клара больше похожа на какую-нибудь....кхм....дочь Дока, чем на его новый романтический интерес или новую реинкарнацию? (и, да, когда я говорю "мне одной кажется", это не значит "я одна такая умная?", а скорее альтернативный вариант вопроса "кто думает так же?"))
 
consul Дата: Среда, 02 Января 2013, 23:19 | Сообщение # 24
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия очень понравилась!)) Причём даже не могу ни к чему придраться - отличный переход к следующей части сезона!) Не понимаю, чем столь многим не угодила новая Тардис, по мне так очень даже ничего и отображает настроение Доктора!) Новая загадка с Кларой...что ж, ждём апреля!:)
 
Python_Regius Дата: Пятница, 04 Января 2013, 15:35 | Сообщение # 25
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарная серия,Тардис красивая всегда была и сейчаст тоже,Клара очень заинтересовала happy


 
Deseado Дата: Пятница, 04 Января 2013, 20:11 | Сообщение # 26
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Wonka)
дочь Дока, чем на его новый романтический интерес или новую реинкарнацию?


Не одной) Меня именно эта мысль посетила. Да и как-то не хочется новый романтический интерес, Док и без историй для женских романчиков прекрасен.


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
VoropZ Дата: Пятница, 04 Января 2013, 21:06 | Сообщение # 27
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Док и без историй для романов с Ривер прекрасен. А с Кларой он смотрится приятно.
И, честно говоря, сильно бы не хотелось, чтобы Клара оказалась инкарнацией уже знакомых нам персонажей.


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Wonka Дата: Суббота, 05 Января 2013, 03:20 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Deseado)
Не одной) Меня именно эта мысль посетила. Да и как-то не хочется новый романтический интерес, Док и без историй для женских романчиков прекрасен.


точно-точно))

Цитата (VoropZ)
А с Кларой он смотрится приятно.


неет. Честно говоря, сомневаюсь, что мужчину в столь...ну, зрелом возрасте все еще интересуют смазливые и импульсивные девчонки))
 
grymza Дата: Суббота, 05 Января 2013, 11:23 | Сообщение # 29
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
ПВ живут очень-очень долго, лет этак до 12000. В 500 лет они только вступают в пору зрелости и могут жениться. Другое дело, что виды-долгожители не очень бурно размножаются, и могут вполне обходиться без секса.
 
Python_Regius Дата: Суббота, 05 Января 2013, 14:08 | Сообщение # 30
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Wonka)
неет. Честно говоря, сомневаюсь, что мужчину в столь...ну, зрелом возрасте все еще интересуют смазливые и импульсивные девчонки))

А я думала "маленьких" девушек тянет к "большим" мальчикам также,как их к этим девушкам,правда незнаю распространяется ли этот стереотип на ПВ. biggrin


 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.06] The Snowmen (Снеговики)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: