Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Потерянный ребенок ([G: 10 Доктор/Донна/ОС])
Потерянный ребенок
Альбинос Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 17:46 | Сообщение # 1
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Название: Потерянный ребенок
Автор: Альбинос
Рейтинг: G
Жанр: Missinq scene
Персонажи: 10 Доктор/Донна/ОС
Спойлеры: 4 сезон: между 9 и 10 эпизодом
Статус: не закончен
A/N: Все только начинается, но это уже начало конца: тьма наступает, миры разрушаются, появляются все новые трещены в пространстве и времени, но Доктор еще ничего об этом не знает. Вместе с Донной он путешествует по мирам, следующая остановка уже определена, но в полете происходит непредвиденное: ТАРДИС угождает во временную ловушку, которая образовалась при столкновении двух параллельных миров из-за частичного слияния двух временных потоков и оказывается запертой во времени в вихре остатков чужих временных потоков. Энергии в ТАРДИС нет, есть только Доктор и одна последняя лазейка и надежда на спасение - крохотная трещинка между параллельными мирами, запертая во времени и выходящая во вселенную Доктора... Настолько маленькая, что через нее невозможно выбраться, не разрушив и этот мир, но достаточная, чтобы Доктор смог связаться телепатически со своей вселенной и только тем случайным местом, куда эта трещина выходит и попросить помощи у того, кто окажется рядом. Только вот случайности во вселенной происходят так редко...

Часть первая: Конец---------------------------------------------

Это было затишье перед бурей. Мертвая тишина и оцепенение, которое может быть только перед концом. И не только в ее сознании. Что-то должно было случиться. Сегодня она попросила своего друга не провожать ее и сама несла свою сумку, хотя в последнее время чувствовала себя слабой, как никогда. Девочка вспомнила недовольное лицо своего дружка: "какой же он еще ребенок," - с усмешкой подумала она. Она чувствовала себя вдвое старше, хотя они были ровесниками, обоим чуть больше восьми... Сегодня она хотела быть одна, как в тот день, когда впервые встретила ЕГО. Это было много лет назад, но стоило только зажмуриться, и она вновь видела эти темные, карие глаза, которые ее так поразили - столько в них было тепла, неведомого ей света, какого она никогда не видела у людей, и...боли.
Внезапно, как и всегда, где-то глубоко в сознании, она услышала шум, похожий на раскаты далекой грозы. Только это была не гроза: голоса, звуки, эмоции, воля, чувства... Не ее эмоции, не ее чувства. Много, слишком много всего. Сейчас она была далеко от их источника, но это не помогало. Уже почти полгода ничего не помогало. Она чувствовала, что больше не может это контролировать, как раньше, ни противостоять этому и слабела с каждым днем. Она предчувствовала, что скоро все это закончится, но все же, страшно бледная и измученная, делала все, что от нее требовалось, бодро улыбалась и никому не позволяла называть ее больной. Она предчувствовала скорый конец, но, со свойстенным детям отрицанием всего неприятного, научилась просто не думать об этом.
Но совсем недавно, несколько недель назад, эти бесконечные эмоции и звуки миллиардов живых существ телесных и бесплотных, бескрайних просторов вселенной смолкли, наступила тишина. Тишина слишком пустая и мертвая, чтобы ей радоваться. Это было затишье перед бурей. Это было то, о чем он предупреждал ее перед тем, как она сбежала от него. Она, обыкновенный, заурядный земной ребенок, смогла скрыться от Повелителя времени... Но какой выбор может быть у ребенка, когда у него пытаются разом отнять все, и это после всего, что она для него сделала? Только один. Бежать. Она никогда не позволит ему сделать это с ней.
На улице было холодно, но в голове и в груди разлился страшный жар, сердце заколотилось как сумасшедшее, явно не справляясь. Собрав последние силы, девочка подавила в голове нарастающий резонанс. Но поняла, что гроза приближается, и больше она не будет сопротивляться ей, это невозможно. Он оказался прав. Время пришло. Но она не позовет его. Вздохнув, она подняла голову и в последний раз посмотрела недетскими от тоски синими глазами на равнодушное, серое, зимнее небо и взялась за ручку двери. У нее совсем немного времени, только бы успеть дойти домой...

Ослепительная вспышка. Словно разом взовалась вся вселенная, что была у нее в голове, весь мир утонул в боли. Она закричала, и, обхватив голову руками, упала на пол. Мгновенье показалось вечностью. Она думала, что потеряет сознание, но этого не произошло. Вместо этого последовала новая череда вспышек, она вместе со всем провалилась в бездну, в пустоту, ее затопили новые волны боли. Боли... Единственной простой вещи в мире, которой она не могла вынести. Она не чувствовала как к ней подбежали, не слышала беспокойных возгласов. Но вдруг краем умирающего сознания различила одно слово, произнесенное кем-то рядом с ней: "Доктор". И последними силами вцепившись в эту мысль, громко выкрикнула вслух и в пространство, впервые в жизни назвав его по имени. Потому что больше не боялась, потому что это было хуже, чем потерять все, потому что... была слабой.
- Доктор!.. Доктор!!!
- Доктор уже идет, милая.- Услышала она над головой знакомый голос.
- Идет?...
И тут она почувствовала. Да. Идет. Уже здесь. Почувствовала прикосновение знакомого сознания, ощутила его присутствие в своей голове, его руки на висках. И это было странно - ведь сейчас его не было рядом. Это прикосновение, длившееся всего мгновенье, уняло боль, запрятало ее куда-то далеко, за чужую закрытую дверь. Она облегченно выдохнула и хотела уже открыть глаза, но пояняла, что не может - он не давал ей проснуться. Мгновенно, как несколько минут назад от боли, ее затопил ужас. Она поняла, что больше он ее не отпустит, а когда она проснется, то не вспомнит ничего. Это был конец, ее конец.

ТАРДИС, где-то во вселенной, за несколько лет до этих событий

- Эй, Донна, я, кажется, обещал тебе пляж?!.. – Поинтересовался неестественно веселый Доктор, как только ТАРДИС оказалась достаточно далеко от библиотеки.
- Да… - Без особого энтузиазма отозвалась она, вспоминая свою семилетнюю жизнь с Ли, которой никогда не было, - Это было так давно!..
- Это было всего несколько часов назад!..
- Для тебя. Для меня прошла целая жизнь… У меня были дети, и… другая жизнь.
- Тебе не нравится эта жизнь?! В таком случае, я прямо сейчас доставлю тебя домой! Следующая остановка – Чизвейк!
Доктор потянулся к рычагу на консоли, но Донна тут же вцепилась ему в рукав.
- Только попробуй, ты, тощий инопланетный старикашка!! Только попробуй от меня избавиться, я найду тебя, и…
- Тебе же не нравится!.. Эй!.. Ты же говорила, что я красавчик!
- Это сказала не я!..
- Но ты согласилась!
- Все равно ты тощий инопланетянин! И только попробуй отправить меня домой, я хочу на пляж! Куда-нибудь на Мальту, или на Большой барьерный риф, всегда мечтала там побывать!.. Хочу позагорать на пляже, искупаться в теплом море, выпить парочку коктейлей…
Доктор скривился.
- Это слишком скучно. Я вообще-то иимел в виду один чудесный пляж на планете Красной Джиневры в 62-ом веке. Только представь: океан там цвета расплавленного золота, два солнца - белое и красное в зените окрашивают низкие облака в рубиновые цвета, черные отвесные скалы на много километров возвышаются над водой, на них гнездятся потрясающие птицы - Саго, у них голова напоминает голову птеродактиля, правда позагорать там не удастся - солнца очень активны, и, если не хочешь получить рак кожи и заодно загар с фиолетовым оттенком, то...
- Доктор! - Возмущенно прервала этот поток Донна, - Хватит! Я всего лишь хочу просто немного отдохнуть - обычно, как люди, от того, что только что мы пережили. Спокойно, без золотого океана и красного солнца с его фиолетовым загаром, на обычном солнышке, обычном песке, с обыкновенной, морской водой. Неужели тебе хоть раз в жизни не хотелось ненадолго остановиться и подумать, после того, как ты потерял кого-нибудь?! Я только что потеряла свою семью! Они были не настоящие, но...
Она случайно поймала его взгляд и осеклась.
- Прости. Просто я... Я не могу как ты. Бежать и не оглядываться. Ты не хочешь об этом говорить, я знаю, мы оба в порядке. Но почему бы нам просто не сделать одну маленькую остановочку где-нибудь в районе золотого пляжа на Земле в моем времени и выпить по паре коктейлей?
Взгляд Доктора потеплел и он улыбнулся.
- Ну ладно... Но всего на пару часов! Мне банановый...
И он снова подскочил к консоли и бысто принялся настраивать ТАРДИС.
- Да, всего на пару часов! Я не собираюсь дольше пары часов пялиться на тебя в купальных трусах, я этого просто не вынесу! У тебя же они есть?!
- Есть, то есть... Эй! Я не собираюсь раздеваться!!!
- Правильно, нечего пугать людей...
- Ну ты... Ты припрятала в один из своих десяти чемоданов купальник?! Мне следовало об этом подумать раньше, чем я взял тебя на борт! Зверь, Вашта Нерада, далеки, все можно пережить, но этого, боюсь, мои нервы точно не выдержат!
- ЭЙ!!!
Но Доктор, страшно довольный, уже опустил рычаг, и Донна просто не успела ответить. ТАРДИС резко накренилась и полетела куда-то вниз. Донна, от неожиданности потеряв равновесие, упала на консоль сверху, придавив своим весом пару кнопок и инстинктивно схватилась в поисках поддержки за ближайшую ручку, которая оказалась ручным тормозом. ТАРДИС, взвыв, на полном ходу затормозила во временном потоке, и с бешеной скоростью начала вращаться вокруг своей оси, из консоли посыпался сноп искр.
- Осторожнее! - Взвыл Доктор, которого центробежная сила отбросила на кресло. Он снова оказался рядом с управлением и начал с бешеной скоростью приводить систему в порядок. Наконец ТАРДИС перестала вращаться. Зависнув в пространстве, она возмущенно задрожала. Из-под приборной панели продолжали сыпаться искры.
- Эй!.. Ну-ну... Не надо так сердиться... Эта злая женщина не хотела сделать тебе... - Ласково начал Доктор, поглаживая консоль и попытался вернуть ТАРДИС на первоначальный курс, но не тут-то было: при прикосновении к прибору определения координат его как следует дернуло током, он, вскрикнув, отдернул руку.
- Хулиганка!.. Вот я тебе... - Но не успел закончить. ТАРДИС самостоятетельно переключила один рычаг за другим, дрогнула и полетела, петляя на виражах, куда-то в пространство и время.
- Куда она несется?! Это я виновата?! – В панике закричала Донна, пытаясь сохранить равновесие, в то время как ТАРДИС куда-то летела без разбора.
- Что?! Что?! А!… Нет... - Закричал Доктор, стараясь перекрыть шум. – Нет, ты тут уже не причем!.. Она…
Он снова, вцепившись в консоль и едва держась на ногах, попытался вернуть себе управление, но ТАРДИС не реагировала и набирала скорость. Неожиданно Доктор отпрянул и, по-видимому, прислушался к своим ощущениям.
- Она… Она пытается убежать от чего-то.… Или кого-то…
- Что?.. Я ничего не слышу!!!
- ДЕРЖИСЬ!!!
За бортом ТАРДИС стал слышен рев раздираемых атмосфер, треск от электрических разрядов, жуткий вой непонятного происхождения.
- Что это?!! – Кричала белая как мел Донна, из последних сил вцепившись на полу в основание кресла.
- Что-то с временным потоком!! Держись, крепче, говорю!!!
Синяя будка продолжала лететь с сумасшедшей скоростью, петляя, проваливаясь куда-то. Так же неожиданно неконтролируемый полет превратился в падение, ТАРДИС несколько раз перевернуло. Весь свет потух, приборы выключились.
- Нет!!! – Завопил Доктор, только не это!... Только не…
Он не успел договорить. ТАРДИС с такой силой ударилась обо что-то, что его и Донну отшвырнуло к стене. Ему повезло меньше: с полки прямо на затылок ему упал увесистый, неизвестно откуда взявшийся на борту разводной гаечный ключ.
- Ой!! – Ошарашенный Доктор потер затылок. – Я же давно собирался это выбросить… Вот что бывает, когда не делаешь уборку вовремя… Больно…
- Да, я, кажется, тоже в порядке, заботливый инопланетянин!.. - Сказала Донна, поднимаясь с пола.
- Ох, прости… Что я там говорил?!
- Наверное, ты хотел сказать, почему твоя будка свихнулась и хотела нас убить! Кстати, почему так темно?! Куда делся свет? Перегорели пробки?!
- Донна… - Доктор, наконец, окончательно пришел в себя и тоже поднялся на ноги. ¬– Кажется, мы застряли. Опять. Но это просто не возможно!.. В прошлый раз я закрыл все временные трещины… Появилась еще одна?! Но почему?! Где?..
Доктор подскочил к двери и толкнул ее, но она не поддавалась. Он принялся судорожно дергать ручку.
- Невозможно!.. Невозможно!!
- Доктор, что происходит?! Что значит застряли?!..
- Доктор обернулся - на лице читалось безумное выражение.
- Она не открывается!..
- Тогда почини замок! Или открой ее звуковой отверткой!..
- Ты не понимаешь! При аварийном коде, когда нет энергии, дверь не должна блокироваться, никогда, она так устроена… Чтобы, в случае гибели ТАРДИС, экипажу можно было покинуть корабль…
Доктор вытащил отвертку и безуспешно попытался вскрыть дверь. Затем отошел, и, потирая ушибленный затылок, медленно и задумчиво отправился в путешествие вокруг консоли, попутно проверяя состояние приборов, которые не подавали признаков жизни.
Донна, глядя на озадаченное и шокированное выражение его лица, ждала объяснений.
- Если дверь не открывается, тут есть всего два объяснения. Первое – когда ТАРДИС сама блокирует дверь, но это невозможно, потому что ТАРДИС сейчас мертва.
- Мертва?!!
- Дай мне закончить! Второе: кто-то или что-то снаружи блокируют ее, причем намертво. Кто-то или что-то не выпускает нас отсюда…
- Но зачем? В смысле, если бы нас хотели убить, то наверняка выбрали бы способ получше голодного измора!
- Тут я согласен, но ты ставишь не тот вопрос, Донна. Нам нужно узнать, с чем мы имеем дело. ТАРДИС наткнулась на что-то во временной воронке, на что-то настолько опасное, что самостоятельно попыталась от этого сбежать, прыгала в пространстве и времени, делала запрещенные маневры, рискуя собой и нами, это было очень опасно… Но, значит, это был единственный выход. Мы выпали из временной воронки, выпали из нашей вселенной, Донна. ТАРДИС питалась энергией от нашей вселенной, если ее нет, то нет и энергии, без нее ТАРДИС мертва.
- Мы выпали из нашей вселенной?! Но где мы тогда находимся?!!
- Не знаю… Возможно, это параллельный мир, возможно нечто другое… Дверь. Дверь, Донна. Если она не открывается, и ТАРДИС тут не при чем, это значит одно – мы в опасности. Надо узнать три вещи: где мы, от чего убегала ТАРДИС, и находится ли это что-то за дверью. У меня довольно таки странное и неприятное чувство, что мы не только застряли, мы в настоящей ловушке.
- Ты, кажется, упоминал, что с тобой такое уже было.
- Ну… Тогда все было по-другому. Мы приземлились зимой в параллельном Лондоне. Тогда мне удалось сохранить одну выжившую клетку ТАРДИС, благодаря ней мы и выбрались… Кстати!.. – Доктор вскочил. - После этого я на всякий случай держу у себя дополнительный элемент питания, живую клетку Нуаро, заряженную энергией временного потока, превосходная вещь… Она работает как, скажем, как запасная батарейка, только надо не забыть дезактивировать ее дельта-поле, иначе вместо батарейки получится маленькая переносная граната… Ты не поймешь.
Доктор открыл решетку и полез под консоль.
- Это наша страховка, Донна!..
- Значит, мы сможем отсюда выбраться?!
- Возможно… Не знаю, зависит от того, с чем мы столкнемся…
- Что значит «Возможно»! Ты должен вернуть меня домой! Как же моя мама?!
- Ты только что говорила мне, что не хочешь домой!
- Это было до того, как я застряла с тобой в темной будке «возможно в параллельном мире, возможно в нечто другом!» И неизвестно с чем за дверью! Я хотела путешествовать, а не провести остаток своих дней запертой с тобой. Кроме того… У нас почти нечего есть!
- Люди!.. - Фыркнул Доктор, - у нас тут катастрофа, а ты думаешь о еде… Хотя ты права, не помешало бы перекусить… Есть!..
Он вынырнул на поверхность со сверкающим кристаллом идеальной огранки, напоминающим бриллиант, если бы не лившееся из него равномерное фиолетовое свечение, а внутри не вспыхивали крошечные молниевидные спирали. Это было настолько красиво, что Дона не могла оторвать взгляд.
- Эта вещица поможет нам выбраться? Какая красивая!
- Кристалл Нуаро, в мире их осталось не больше десятка… Мне потребовалось немало времени, чтобы разыскать его! Да, я припрятал его как раз для такого случая и надеялся, что он не наступит… Я просто великолепен и как всегда предусмотрителен!..
- И как всегда, сама скромность.
Доктор не ответил и подскочил к двери.
- А теперь… Узнаем, с чем мы имеем дело!.. Нужно было только немного энергии, и теперь она у нас есть!
Он выхватил звуковую отвертку и направил ее в кристалл так, что от его граней отразился яркий фиолетовый, с золотыми искорками луч, который Доктор направил на замок. Замок негромко щелкнул.
- Получилось!..- Вскрикнула Донна.
- Ш-ш-ш…
Доктор затаил дыхание, убрал отвертку и многозначительно посмотрел на Донну. Она тут же оказалась рядом.
- Ну что, сделаем это вместе?.. Только осторожно…
Донна кивнула и взялась за ручку.
Доктор приложил ухо к двери, но ничего не услышал.
- Ладно, открываем потихоньку на счет три. Раз… Два… Три!..
Они одновременно легонько толкнули створки дверей будки… Но ничего не произошло. Дверь не поддавалась. Донна всем телом навалилась на дверь, а Доктор принялся снова, с удвоенной энергией, дергать ручку.
- Ничего не понимаю…
- Ты не открыл ее, умник!..
- Она открыта!.. Что-то снаружи удерживает ее!..
- Может, мы приземлились куда-нибудь в шкаф? В колодец? Куда-нибудь в слишком тесное помещение, и просто что-то подпирает дверь с обратной стороны?!..
- Не думаю…. Ненавижу чувствовать себя запертым!.. - Воскликнул Доктор. – Донна, отойди, придется ее ломать…
- У тебя клаустрофобия?!..
- У повелителей времени не бывает клаустрофобии!.. Люди!..
- А по-моему, ты паникуешь при одной мысли, что тебе придется где-то остаться насовсем!.. Стоит только тебе об этом…
Она не успела закончить: Доктор настроил свою отвертку на максимальную мощность и, направив излучение в кристалл, послал мощный луч прямо в дверь. В ту же секунду его и его спутницу отбросило назад мощной взрывной волной.
На этот раз многострадальному затылку Доктора досталось еще больше, так как он повторно ударился им о край консоли.
Дверь же была цела и невредима и по-прежнему заперта.
- Ты в порядке?! – Спросил он на сей раз сразу, как только пришел в себя.
- Если то, что я чудом осталась жива, ты называешь порядком!! Мог бы меня предупредить!..
- Я предупреждал, чтобы ты отошла подальше. Правда, не думал, что получится так… Я забыл о Дельта-поле… Опять. Оно усилило детонацию в шесть раз… Вот что бывает, когда ударяешься головой, обязательно в итоге что-нибудь забудешь…
- Что-нибудь?!!. Кстати, разве эту дверь не должно было разнести на куски?!.
- В этом-то все и дело. Должно было. Полученный с помощью звуковой волны синтез энергии кристалла должен был войти в реакцию с оболочкой ТАРДИС и взрывной волной прорвать ее… Но этого не произошло. Я такое впервые вижу!.. Полная нерушимость… Как… Как будто… Нас запечатали во времени…



"И да излечит меня Доктор!.."

Сообщение отредактировал Альбинос - Воскресенье, 26 Июля 2009, 14:37
 
Donella Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 20:21 | Сообщение # 2
Спойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 639
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Offline
+10 автору. Ждем продолжения. smile
 
Альбинос Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 19:27 | Сообщение # 3
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Доктор задумался.
- Прекрасно! Есть способ попроще, не хотелось тратить зря энергию, без нее мы беззащитны, но если другого выбора нет… Посмотрим что там…
Он сбросил один из рычагов управления, открыл на консоли углубление, внутри все опутанное проводами, напоминающее гнездо и положил кристалл туда, перевел рычаг в первоначальное положение. ТАРДИС неуверенно засветилась, раздался приглушенный, но привычный гул. На этот раз он дезактивировал на время дельта-поле кристалла, и он вместо фиолетового стал светиться бледно-лиловым, а золотые вихри внутри него стали ярче. Экран монитора рядом принялся сам собой настраиваться. Доктор развернул его к себе.
- Просто посмотрим, что там…
- Так это можно было сделать сразу, без этих взрывов?! Доктор, я тебя когда-нибудь убью!..
Экран издал тонкий звук, похожий на звон будильника и замолчал. Доктор внимательно вгляделся в изображение. Постепенно его глаза стекленели, а рот открывался.
- Ну что там?! – Нетерпеливо воскликнула Донна, и изрядно потеснив Доктора, развернула экран к себе и вгляделась в изображение.
Сначала она ровным счетом ничего не увидела, экран был темным. Темным, как космическое пространство, только без звезд.
- На что ты смотришь?! Тут ничего не видно! Видишь, никаких чудовищ. Мы находимся в космосе.
- Смотри внимательнее, Донна. – Тихо ответил Доктор. – Ты видишь звезды?..
- Нет… Значит это не космос? Тогда либо твое внешнее видение неисправно, либо мы действительно приземлились где-нибудь в колодце.
Доктор молчал. Донна продолжала вглядываться в экран, и тут стала различать, что он не просто темный, темнота была с едва заметным багровым отливом, которое то проявлялось, то снова исчезало. Будто темнота двигалась, пульсировала, жила.
- Смотри… - Тихо повторил Доктор.
И тут она увидела: где-то в глубине этой багровой, дышащей темноты, словно рваные клочья тумана, вихрились и закручивалась в клубы какая-то субстанция, завихрения бледно-голубого и бледно-лилового цвета, похожего на газ. Эти вихри двигались в разном направлении, сливались, пересекались между собой, перетекали одна в другую, и вместе с тем создавалось впечатление, что они соперничают между собой, каждый вихрь пытается взять верх над другим. В местах их слияния появлялось легкое, но четкое свечение, похожее на электрические дуги. Донна поразилась тому, что она сразу не заметила этих вихрей, но потом поняла в чем дело: они то появлялись, то растворялись в багровой темноте. Приглядевшись, она поняла: все вихри, не смотря на их изменчивость, рождались в одной пульсирующей черной точке. У нее закружилась голова – все это напоминало классический обман зрения. Но одновременно с этим у нее появилось странное ощущение, что она видит что-то грандиозное, необыкновенное, потрясающее… И вместе с тем страшное, как опустевшее после кровавой битвы поле.
- Что это?..- Наконец смогла вымолвить она.
- Это история, Донна. История конца двух миров. Это два временных потока чужих вселенных. То, что от них осталось. Все, что осталось от этих миров. Они столкнулись и все, что в них было, что их населяло, погибло. Разорвало на куски… Планеты, звезды, время, живых существ… Все разорвало на части, затянуло в Пустоту… Ты видишь эту пульсирующую черную точку?.. Это она. Пустота…
Я уже рассказывал тебе о ней, помнишь?
- Это то, что разделяет миры, вроде ада, да?!. Все живое… Оказалось там? То есть весь параллельный мир?..
- Два параллельных мира. Их больше нет…
- Это ужасно… Это просто… - Донна выдохнула, впервые не находя слов и некоторое время словно зачарованная, с ужасом смотрела на остатки временных воронок и опять почувствовала головокружение, но словно была загипнотизирована ими.
- Не смотри на это, - Твердо сказал Доктор и развернул экран к себе, - На временную воронку нельзя смотреть, даже на то, что от нее сталось. От этого можно сойти с ума…
– Подожди… - Донна опомнилась. - А что стало с нашим миром?! Как мы вообще здесь оказались?!..
- В ткани реальности нашего мира появилась еще одна дыра, которая распространилась на все времена, дало трещины во всем пространстве. На этот раз слишком большая. Она выходила через Пустоту на один из этих параллельных миров, что исчезли. Но этот параллельный мир столкнулся с другим, не нашим. Оба мира разбились и их затянуло в Пустоту. Удивительно, что и наш мир не последовал туда же. Что произошло? Теперь, когда от них практически ничего не осталось, мы никогда не узнаем. Но я полагаю, что с нашей вселенной все в относительном порядке, мы случайно наткнулись на эту брешь во временном потоке и именно в тот момент, когда параллельные вселенные взорвались, их начала поглощать Пустота. Нас чуть было сразу не затянуло в эту брешь. Если бы это произошло, нас бы разорвало на куски так же, как и все в этом мире. ТАРДИС наткнулась на нее, и когда нас стало сюда затягивать, она пыталась от нее уйти, прыгала в пространстве и времени, делала все эти маневры, чтобы спасти нас. Но эта брешь расползлась во все времена, и в конце концов, нас все-таки затянуло в нее, но за те минуты, что мы пытались от нее уйти, эти параллельные миры уже полностью затянуло в пустоту, затем затянуло нас, и наконец, затянуло ту брешь между нашим миром и тем, что сталось от этого. Почему же нас не затянуло в пустоту?.. Ты видела этот разрозненный поток, останки двух временных воронок? Они слились между собой, это противоестественно, они образовали временную ловушку. Эта брешь в пустоту оказалась запертой во времени буквально за несколько мгновений до того, как мы здесь оказались, поэтому-то мы до сих пор живы. Мы счастливчики. Да, ТАРДИС не смогла до конца уйти от этой затягивающей в Пустоту воронки, мы все-таки в нее угодили, но уже после того, как разрушились эти миры. Заодно угодили во временную ловушку, поэтому-то нас и не затянуло. Мы - во временной ловушке, заперты во времени. ТАРДИС успела закрыть двери, чтобы мы не смогли выйти, ведь ее защитного поля нет, а снаружи… Но это было и не обязательно. За дверью ТАРДИС – временная тюрьма, она абсолютно непробиваема. Нам повезло, что мы не умерли, но мы не сможем отсюда выйти, Донна… Теперь можешь на меня кричать.
Доктор вздохнул, потрясенно, но не обреченно.
- Но ты же все-таки что-нибудь придумаешь, Доктор?! Ты же всегда что-нибудь придумываешь, даже когда выхода нет!..
- Ну, да, у меня уже есть оригинальная идея, и лучше сейчас ничего придумать просто невозможно.
- И какая идея?! Что нам нужно сделать?!.
- Пожалуй, сесть и выпить по чашке чая…


"И да излечит меня Доктор!.."

Сообщение отредактировал Альбинос - Понедельник, 27 Июля 2009, 19:28
 
fanny Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 20:53 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор, вы молодец:))) Мне безумно нравится=) С нетерпением жду проду;))


Сообщение отредактировал fanny - Понедельник, 27 Июля 2009, 20:53
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 22:01 | Сообщение # 5
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Альбинос, просто супер! Не бросай фанфик, пожалуйста...


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Альбинос Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 00:28 | Сообщение # 6
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Земля, настоящая вселенная, за четыре года в земном исчислении до пространственно-временной катастрофы

- Эл! Эл!.. Эл!!! – Ну куда она опять делась?! Только что была здесь!..
- Да я ее только недавно видел с соседской девчонкой, вроде она к ним в дом зашла, не волнуйся.
- Я же обещал лучше за ней смотреть…
- С тем же успехом ты можешь присмотреть за тем воробьем на заборе. Бесполезно. Оставь, ты же ее знаешь, нагуляется – придет.
«Спасибо» - подумало про себя существо из кустов.
Мужчина нетерпеливо вздохнул и обвел глазами пустынный двор.
Существо притихло в кустах, буквально вжавшись во влажную землю.
- Ладно, схожу к соседям, а ты иди.
Послышались звуки удаляющихся шагов, которые скоро стихли. Путь был свободен.
Осторожно, чтобы не шуметь, существо ползком выбралось из колючих кустов жимолости и выпрямилось. Это был совсем еще маленький ребенок, девочка лет четырех, худая, чересчур бледная, в голубом платье, коленки и локти были в грязи от лежания на земле, на щеке – свежая царапина от ветки. Она нетерпеливо сдернула с головы резинку для волос и неловкими пальцами распустила тугую косичку, на плечи волнами упали тяжелые, светло-каштановые волосы. В конце потрясла головой на манер собаки, отряхивающейся от воды после купания. Так гораздо легче, ничего не мешает.
Потом быстро, чтобы никто не увидел, перебежала двор, привычно вскарабкалась на ограждение, спрыгнула с обратной стороны и рысцой припустилась вниз по улице. Так быстро, как только умела бегать. Еще совсем немного, и ее уже точно не найдут. Поворот, последний рывок – довольно крутой спуск к лесу в конце улицы, усыпанный камнями. Она преодолела его так же бегом, оскальзываясь на камнях, но не на минуту не останавливаясь. И - финальный прыжок через небольшую канавку на дне спуска… Который пока не осилила в силу возраста. И приземлилась на колени прямиком в середине канавы. Поморщившись от боли, она с трудом выбралась из нее. Ничего, когда-нибудь получится, как у ее старшей подруги. Еще несколько шагов, и… Она, наконец, в безопасности. На тропинке под тенью огромных лесных деревьев. Победная улыбка засияла на лице ребенка.
Она снова сумела сбежать. Теперь до вечера можно делать все, что угодно. Впереди, насколько хватало взгляда, на крутых холмах был густой лес. На дне оврагов лился ручей. Ее любимый мир, ее территория, ее маленькое королевство с вечно творящимися здесь волшебными, необъяснимыми вещами, которых никто никогда не поймет. Потому что ей никто не верит. Территория свободы.
Ребенок весело зашагал по тропинке прямиком в чащу.
Лес постепенно становился все гуще, ветки молодых деревьев все больше закрывали солнце, чем дальше в лес – тем темнее, но малышку это совершенно не заботило. Она свернула с тропинки и пошла прямо через заросли к старому дубу, самому старому дереву в этом лесу, стоявшему в стороне, как будто на страже у входа в ее королевство. И стала с трудом продираться через колючие кусты, перепрыгивая через узловатые корни. Неожиданно она почувствовала, что за ней кто-то наблюдает. Она привычно юркнула под ближайший куст и внимательно прислушалась, оглядываясь по сторонам. Но никого не увидела, вокруг был только молодой лес. Вместе с тем явственно ощущалось присутствие кого-то чужого, кто был совсем рядом с ней, казалось, шел позади нее на несколько шагов. Может быть, их даже двое. Она замерла, раздумывая, стоит ли ей начинать бояться или нет, еще раз огляделась. Казалось этот кто-то, (или эти кто-то, что было куда более вероятным) тоже остановились и молча смотрят на нее, ожидая. Затем ей послышался их шепот, как будто они о чем-то переговаривались, но она ничего не поняла. Ребенок прислушался к своим ощущениям: чувство опасности не возникало, только легкое беспокойство. Может эти существа из ее королевства, но тогда что они делают за его дверями?.. А может быть они и не отсюда, ведь так явственно ощущается присутствие чьей-то незнакомой души… Неожиданно она ощутила, что они удаляются от нее, но не пропали совсем. Она еще немного помедлила. В любом случае, они не агрессивны, и они не смогут пройти вслед за ней.
Она осторожно поднялась, еще раз оглянулась, подошла вплотную к старому дубу и коснулась ладонью левой руки одного его места, необычайно гладкого, по сравнению остальным стволом. То, место, где только что была ее ладонь, на пару мгновений осветилось бледно-зеленым светом, по ладони как щекотка, пробежали крохотные голубоватые искорки. Справа, со стороны тропинки, послышался звук, напоминающий сильный порыв ветра, хотя в этот солнечный летний день ветра не было и в помине. Она улыбнулась. Дверь была открыта. И зашагала обратно в сторону дорожки.
Правда перед дверью, как всегда, немного помедлила. Ей не нравилось это ощущение, сильное головокружение и как будто все внутри на мгновенье обрывается и переворачивается. Глубоко вздохнув, закрыла глаза и сделала шаг. Через некоторое время неприятные чувства прошли, снова засияло яркое солнце. Она дома. Действительно дома. Теперь скорее, она еще в прошлый раз не дослушала, что же бывает, когда два солнца системы Бета-Винедиум одновременно… Как же там?.. Вступают в фазу... Повышенной активности… И… При этом выделяется энергия, равная… Неуч!.. Ребенок серьезно рассердился сам на себя. Скорей бы пойти в школу, там, наверное, научат лучше понимать такие интересные вещи…
Карабкаясь по крутому склону вверх на холм, на ее заветную поляну и самую высокую точку леса, она неожиданно вспомнила, как три месяца назад, когда она была в очередной раз заперта в больнице, стала забывать факты рождения любимой планеты этой системы- планеты с красивейшим названием Льюин Сиоко Винедиум. Она так мечтала увидеть ее молочного цвета реки в оковах берегов из окаменелости, который на Земле называют Лунным камнем. Какая глупость, Лунный камень! Этот оригинальный вид попал на Землю из системы Винедиум, точнее, скорее всего именно с Льюин Сиоко, ведь именно там он больше всего распространен. И никто не догадывается, что он на самом деле был когда-то живым… Единственный представитель животного мира планеты. Она как-то пыталась объяснить, что этот камень (вернее, окаменелость) называется Льюин. И он попал на Землю совершенно случайно, но здесь в итоге не прижился. Ей, как всегда, посоветовали меньше выдумывать глупости. Да, о забывчивости. Чем дольше она находилась вдали от своего королевства, тем больше забывала. А ведь память – единственное, пожалуй, что ее редко подводит. Наверное, это другая память… Тогда, в больнице, она изо всех сил пыталась вспомнить, воссоздать образ любимой планеты и не могла. Даже пыталась нарисовать ее… Ей, казалось, что она сможет вспомнить, если ее, наконец, оставят на минутку в покое. Дождавшись, пока старшие выйдут из палаты, она достала альбомный лист и нацарапала несколько чудодейственных слов, услышав которые, взрослые обычно оставляют других взрослых в покое, предварительно припомнив, как это должно выглядеть. В итоге получилось: «Не входить я занята», и поместила на стекло двери с обратной стороны. Чем повергла всех в шок… Правда не поняла почему, пока чрезвычайно взволнованная мама не объяснила, что она не должна еще уметь ни читать, ни, тем более, писать. И долго пыталась выяснить, кто научил ее этому. Она б сказала, если бы сама помнила… И почему они вечно волнуются из-за ерунды?..
Ну вот, еще немного и она на вершине холма.
Ребенок, запыхавшись, с трудом выбрался на поляну. Здесь всегда, в любое время года, было необыкновенно красиво: идеально ровная, круглая поляна с мягкой и низкой, как ковер, травой, окруженная с трех сторон соснами, елями и молодыми кленами. На краю поляны огромный, овальный валун, непонятно каким образом попавший сюда. На другом краю, почти скрытый под густыми кронами деревьев - старый, сгоревший дом. Место было безумно красивое, в черте города, здесь не раз пытались поселиться, но все безрезультатно. Все, что пытались когда-либо построить в этом лесу, неизменно и необъяснимо уничтожалось-сгорало, разрушалось, трагически гибли жильцы и владельцы домов и построек. Этот островок затерянного мира прочно хранил свои секреты. «Да, они б еще над вулканом дом построили, и потом бы возмущались» - подумал ребенок, и отвернулся от неприятно черневшего в яркой зелени остова дома (в последний раз он сгорел вместе с жильцами, это было около двадцати лет назад). С одной стороны поляна заканчивалась крутым обрывом, ребенок вплотную подошел к нему и посмотрел вниз. Внизу, через узкую, грязную речку расстилался, на сколько хватало глаз, город. Дороги, машины, высотные дома, унылые фабричные трубы с их вечной невыносимой вонью… Она поморщилась и вернулась на другой край поляны, взобралась на плоский овальный валун, который даже под ярким летним солнцем всегда был холодным. Поудобнее улеглась на него, раскинула руки и закрыла глаза. Ей было довольно уютно на камне в прохладной тени деревьев, но вскоре она, как обычно, почувствовала некоторую слабость. В голове зашумело. Возможно, сегодня и ничего делать не придется, а вообще как раз сегодня у нее есть время, и тогда она просто послушает про солнце, то, что не дослушала в прошлый раз.
«Я здесь, как и обещала» - Подумала она, когда услышала привычный шум в голове.
«Мы знаем»- услышала она в ответ.
«Что мне нужно сделать?..»
«Энергия… Ты должна направить поток через пятое поле альфа 1…»
Когда она очнулась, то не сразу поняла, где находится. Над головой было темно-синее, вечернее небо. Она чувствовала себя невероятно усталой, не ощущала рук. Когда попыталась пошевелить ими, то поняла, что они холодны как лед. С трудом согнула и разогнула пальцы, стала греть руки дыханием, хотя на улице было по-прежнему тепло. Ребенок слез с камня и огляделся. О нет, да уже совсем вечер, солнце садится!.. Наверняка ее уже обыскались!..
Она увидела яркое, оранжевое, вечернее солнце, садящееся за горизонт над обрывом, там, где должен был находиться город. Подбежала к его краю и, осторожно заглянув вниз, обомлела: под ней расстилался не город, а город Теней.
Обычно она не видела его целиком, только в исключительных случаях. Но сейчас невольно залюбовалась его великолепием: там, где обычно бежала маленькая грязная речка, сейчас была широкая, прозрачная река, заходящее солнце просвечивало воду до дна, по берегу пышно разрослась еще цветущая вишня, на месте обычного города был бескрайний зеленый лес, в нем обитали еще дикие и давно исчезнувшие животные. Лес этот, населяли сотни видов разумных живых существ, бесплотных и потерянных для остального мира, запертые в нем, но все же живые благодаря ему. Настоящий лесной город. Она не могла им ничем помочь, но надеялась, что им здесь хорошо. Они обычно не обращали на нее внимания и жили своей жизнью. Правда, ей нравилось думать, что она за ними приглядывает. Может быть, так оно и было, ведь она знала, что распределяет энергию этого места так, чтобы поддерживать эту жизнь, хоть и не помнит потом об этом… Во всяком, случае, так ей говорили эти голоса. И она верила этим голосам, что рассказывали ей такие удивительные вещи о звездах и других мирах. Она еще раз оглядела свои владения и повернулась к ним спиной. Надо спешить, в другой раз она бы подольше на это полюбовалась, но ее наверняка давно ищут. Жаль, что нельзя спуститься вниз и поближе все рассмотреть, ведь она знала, что это только мираж, призрак давно умершего времени. Кстати, о призраках. Развернувшись, Эл заметила, что рядом с ней стоят какие-то объемные тени, напоминающие очертанием людей. Она на всякий случай отступила от них подальше и не стала выяснять, кто это - призраки или нет. Нет, к призракам она не привыкнет никогда. Тем более, к тому, как они вообще появляются. Пока она их не видит - все нормально, даже когда знает, что они здесь. Она довольно редко их видела, и, как и любой ребенок, была бы не против не видеть их совсем.
Живые, движущиеся существа, их здесь много, наверное, сотни. Только далеко не все из них призраки. Но ничего не поделаешь, парочка-другая десятков призраков здесь наберется. Но если она до сих пор видит другой мир, причем везде (она оглянулась) значит, она так и не проснулась. В этом была проблема: ландшафт того времени несколько отличался от реального, и когда она начнет спускаться, то не будет его видеть, а значит, нужно быть осторожнее, чтобы не свалиться по пути куда-нибудь. К тому же, становилось все темнее. Правда, если бы она видела реальный лес сейчас, в темноте, ей было бы намного страшнее…Но, вопреки всему, до дверей она добралась без особых приключений, не считая того, что споткнулась о какую-то кочку, которую сейчас не могла увидеть и пару раз наткнулась на деревья. Подходя к границе, отделяющей это место, которая сейчас была заперта с ее стороны, она особо ощутила, как эти два мира не похожи. Сама граница была невидима, и она в ее пределах, за закрытой дверью была не видима для людей, но за ней представал этот обычный, осязаемый мир. Подчас довольно неприятный. Вот как сейчас…
- Эл!.. Эл!!! Эллиот!..
Она увидела в темноте троих мужчин и одну пожилую женщину, которые находились по ту сторону от двери. И вся сжалась, в предвкушении хорошей взбучки, которую непременно получит. Выбора нет, придется идти.
Она коснулась ладонью дерева, открывая дверь, и через минуту уже шагнула за порог. Внутри все оборвалось, она мгновение летела куда-то в темноте, перед глазами все поплыло как в водовороте, и, не удержавшись на ногах, упала на колени. В ту же секунду ее заметили.
- Эл!..
- Она здесь!.. Откуда ты появилась?!
- Где ты была?!!! Уже ночь на улице!.. Ты заблудилась?! Кто разрешил тебе убегать в лес?!! Ну, ты у меня получишь. Больше не смей так делать, никогда!!.
Ребенок почувствовал приступ внезапной тошноты после возвращения. Просто она слишком устала.
- Пожалуйста…- Тихо пробормотала она. – Я просто заснула здесь… Я не заблудилась, я не могу здесь заблудиться…
- Ей опять плохо, возьми ее на руки, потом разберемся!..
Она почувствовала, как ее подняли на руки и понесли прочь из леса.
Она обвила руками шею отца и молча смотрела, как удаляется от входа в ее затерянный, волшебный мир.

Временная ловушка, ТАРДИС, спустя час условно-бортового времени после гибели двух вселенных:

Параллельные вселенные

(Изображение взято из журнала Вокруг света№8 (2827) август 2009 г.)

Доктор и Донна пили чай в полной темноте - чтобы не тратить зря энергию, которую и так использовали, чтобы вскипятить чай, Доктор отключил кристалл Нуаро от системы ТАРДИС. Из-за этого было довольно холодно: ведь система поддержания оптимальной температуры тоже не функционировала. Правда Доктор не особо замерзал, а вот Донна закуталась в свой пуховик с головой и надела шерстяные перчатки.
Припасенные за два дня до этого булочки с кремом очень быстро закончились. Пока они молча жевали, Донна искоса поглядывала на задумчивую физиономию Доктора, который, казалось что-то напряженно подсчитывал. Она была вовсе не расположена молчать, а даже скорее наоборот, была готова обвинить Доктора во всем из-за чего они здесь оказались, но видя что он что-то обдумывает (или делает вид, что обдумывает) решила на время оставить его в покое, надеясь, что это поможет им выбраться отсюда.
Да, Доктор первые десять минут действительно изо всех сил делал вид, что обдумывает возможные способы спасения, для того, чтобы Донна на него не накинулась. На самом деле он знал, что отсюда нельзя выбраться, но ей этого не объяснишь. Она похоже, как и все, думает, что он всесилен. Эта мысль позабавила его, и он невольно улыбнулся.
- Чему ты радуешься?!..- Сразу насторожилась Донна.
Доктор помотал головой и продолжил делать вид, что напряженно соображает. Правда, спустя некоторое время его действительно увлекла мысль о возможном спасении.
В конце концов, было бы просто глупо после всего того, что он пережил в жизни так бесславно застрять здесь с Донной. Но при всем этом, если в будущем он должен был встретить ту, которая ради него умерла, то возможно они все-таки сумеют выбраться… Хотя будущее так не стабильно… Любая мелочь в виде пространственно-временной бреши может…
- Доктор…- Не выдержала Донна, - Ты, хладнокровное, может, и не замечаешь, но здесь становится все холоднее. Я понимаю, что тебе все равно, но я-то не желаю превратиться в ледяную статую!.. Ты свой чай выпил десять минут назад, так может, поднимешь свою тощую задницу и сделаешь что-нибудь?!..
- Донна!.. Я думаю!!!
- От твоих мыслей теплей не становится!.. Давай, хватит сидеть и киснуть, поднимайся и включи отопление!.
Доктор еле удержался, чтобы не наговорить того, о чем сам потом будет жалеть. В конце концов, неизвестно, сколько им тут еще осталось. Сердито что-то бурча себе под нос, он поднялся с кресла и, снова включив питание от кристалла, запустил жизнеобеспечение ТАРДИС. ТАРДИС благодарно заурчала и принялась сама по себе настраивать систему.
Доктор повернулся спиной к Донне и от нечего делать решил просканировать временную ловушку, в которой они оказались и сделал вид, что страшно занят. А Донна тем временем осторожно подобралась опять к экрану, который стал издавать тонкие, переливистые трели и заглянула в него. На этот раз картинка была несколько иной, наверное ТАРДИС самостоятельно изменила ракурс внешнего видения. Пространство вокруг по-прежнему было черно-багровым и неприятно пульсировало, остатки временных потоков проплывали мимо неясным голубоватым, рваным туманом, эту жуткую, живую черную точку-окно в Пустоту отсюда не было видно, но в левом верхнем углу обзора Донна увидела кое-что новое. А именно – светло-голубое, расплывчатое пятно, по которому как будто шли тяжелые волны, на вид оно было размером с донышко от чайной чашки. Единственное, пожалуй, на что более-менее можно было смотреть. Минуту она прикидывала: сказать ему (и признаться в том, что нарушила его запрет на обследование временной воронки) или промолчать.
Она оглянулась. Доктор сосредоточенно копался в своем сундуке со всяким техническим инопланетным барахлом, при этом залез в сундук чуть ли не по пояс.
- Э-э-э… Доктор?..
- М-м-мм?..
- Тут… Тут пятно образовалось…
- Я же говорил, ешь поаккуратнее, ТАРДИС терпеть не может, когда на ней оставляют пятна от заварного крема…- Проворчал он не вылезая из сундука.
- Я не оставляла пятна от крема на твоей драгоценной ТАРДИС! Это пятно на… - Она осеклась. Да и как это можно назвать? Не небо, не пространство… - Просто голубое пятно на этом багрово-черном фоне.
Доктор тут же вынырнул из сундука и подскочил к Донне. Он выглядел весьма рассерженным.
- Донна, я же ясно сказал, никаких наблюдений за временным потоком, никаких просмотров пустотной дыры!! От этого можно потерять рассудок, ты просто не знаешь, что творится с людьми когда их разум начинает…
- Доктор!..
- Воспринимать всю силу и мощь Потока времени… Это буквально пронзает сознание, энергия временной воронки изнутри сжигает клетки тела! При непрямом визуальном контакте одни сходят с ума, другие, просто не вынеся этого, могут…
- Доктор, просто посмотри!!
- Когда же я, наконец, найду себе спутника, который будет меня слушать!..
- Ты никогда не найдешь его, если не заткнешься на минуту и не посмотришь, что нашла ТАРДИС!!! – Наконец, во весь голос закричала Донна, и только тогда Доктор замолчал и уставился на нее безумным взглядом.
- Ладно. Хорошо!.. – Он развернулся и уставился на экран. Некоторое время он просто смотрел. Потом, не веря своим глазам, надел очки и буквально прилип к экрану.
- Нет!.. Не может быть!..- Воскликнул он.
- Что?! Что это?!!
- Это брешь… Брешь через которую мы попали сюда, Донна! Она не закрылась! То есть не успела до конца закрыться, потому что, как и мы, она оказалась запертой во времени!.. Это же… Окно в наш мир!.. Донна, ты великолепна!..
- Это не я, а ТАРДИС ее нашла!.. Значит, мы сможем выбраться отсюда через нее?!!
- Нет… Мне жаль, - Доктор вздохнул, - Она стала слишком маленькой. Это все равно, что…- Он на секунду задумался,- все равно, что пытаться пролезть через кошачью дверцу…
- А если не лезть сквозь кошачью дверцу, а выломать дверь?!
- Донна, это же не взлом квартиры! Если я попытаюсь сделать ее больше, разрушив заново ткань реальности, то наш мир просто разобьется и так же окажется в Пустоте, как и эти! А это точно случиться, поверь мне! Второй раз нам так не повезет!..
- Если ты называешь это везением…
- Кроме того, ТАРДИС фактически закована во временную ловушку, без нее мы просто не сможем выбраться!
Донна сникла.
- Значит… Это точно конец?.. Мы останемся здесь навсегда?..
- Ну… Во всяком случае…- Доктор неожиданно повеселел. – Мы можем устроить себе последнюю прогулку по нашей вселенной, правда я точно не знаю где именно, смотря куда выходит эта брешь… Правда, не совсем обычную прогулку. Физически нас там не будет…
- О чем ты?!..
- Хочешь прогуляться?..
- Конечно, но… Как?
Доктор лукаво улыбнулся.
- Ты доверяешь мне?
- Ну, не знаю…- С сомнением покачала головой Донна.- Я доверилась тебе и оказалась здесь в ловушке.
- Ну, Донна!..- Доктор в нетерпении подпрыгнул. – Хотя, если хочешь остаться здесь, в то время, пока я…
- Ну, нет!!!
- Тогда скажи это!..
- Ладно!.. Космо-мальчик, который завел меня в тюрьму, я тебе доверяю!..
- Отлично!..- Победно воскликнул Доктор. – Allonsy!..
Он подскочил к консоли, перенастроил управление ТАРДИС, а затем подошел к Донне и критически на нее посмотрел.
- Так… Для начала сними этот ужасный капюшон, потом сядь куда-нибудь, лучше на пол, облокотись на что-нибудь неподвижное, устройся поудобнее и приготовься к долгой прогулке.
- Что это ты собрался делать?!..
- Ты же сказала, что мне доверяешь?..
- Ну ладно, ладно! – Донна сняла капюшон, уселась прямо на пол и прислонилась к стене.
Доктор сел тут же рядом на свой плащ и протянул руки к ее голове.
- Ощущения будут немного похожи, но не совсем…
- Похоже на что…
Она не успела договорить. Его пальцы мягко коснулись ее висков, и она почувствовала, как все внутри оборвалось и она стремительно куда-то падает в темноте…

Прикрепления: 9127305.jpg (71.2 Kb)


"И да излечит меня Доктор!.."

Сообщение отредактировал Альбинос - Пятница, 31 Июля 2009, 19:31
 
Лорана Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 01:14 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Гениально. Хорактер героев прописан отлично. Доктор выше всяких похвал! Дальше и немедленно! cool



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Альбинос Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 19:26 | Сообщение # 8
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Земля, вселенная Доктора и Донны, где-то в лесу…

Падение в темноту закончилось так же внезапно, как и началось. Слегка ошалевшая, Донна тяжело приземлилась на какую-то твердую поверхность и, не удержавшись на ногах, упала на четвереньки. Она абсолютно ничего не видела, вокруг была темнота, пошарив вокруг себя руками, она поняла, что находится на поверхности, которая, суда по ощущениям, напоминала давно не стриженный, колючий газон.
- И долго ты собираешься так ползать?! – Услышала она голос Доктора, которому явно было весело.
- Доктор!..- Донна несказанно обрадовалась его присутствию. – Доктор, что происходит, почему так темно?!.. Где мы?! – Донна слышала свой голос, и он звучал как-то странно, не так как обычно, а казалось, был только в ее голове. Но она тут же услышала его ответ.
- Так будет гораздо светлее, если ты потрудишься открыть глаза… - Ответил он, фыркая от смеха.
Донна действительно попробовала открыть глаза (странно, что до этого не додумалась раньше) и застыла в немом изумлении.
Вокруг нее был не главный зал ТАРДИС, а обычный, зеленый и, судя по всему, земной лес. Она неуверенно поднялась на ноги и ошеломленно огляделась по сторонам. Скорее всего, это было лето, птицы громко щебетали где-то в густых кронах деревьев, солнечные лучи пробивались сквозь листву и приятно согревали после холода в ТАРДИС.
- Как… Как это возможно?!.. Как мы здесь оказались?.. Доктор?
Она поискала его глазами, но никого рядом не увидела, и обрадовано подпрыгнула, когда снова услышала его голос, который, правда, словно тоже звучал только у нее в сознании.
- Я здесь, рядом. Не бойся, сейчас я возьму тебя за руку…
Она почувствовала его руку в своей левой ладони и, обрадовано стиснув ее, посмотрела на нее и обомлела: руки не было, ног не было, ничего не было, она не видела собственного тела, но одновременно с этим ощущала его, чувствовала тепло солнечных лучей, неровность почвы под ногами и прикосновение его руки.
- Мы… Мы невидимки?!.. – Догадалась, наконец, она, как только пришла в себя от шока.
- Нас здесь нет физически. - Услышала она его ответ. – Это называется путешествие сознания. Здесь сейчас только наши сознательные проекции. Повелители времени могут иногда отправить свое сознание в другое, доступное место, или даже в другой мир. Создать собственную, мысленную проекцию в каком-нибудь месте, куда есть вход. И могут взять с собой спутника, таким же образом, как это сейчас сделал я. Помнишь это окно в наш мир? На самом деле мы сейчас по-прежнему в ТАРДИС, но наше сознание здесь. Вообще-то я редко этим пользуюсь, быть где-то физически гораздо интереснее, а так – это скучно… Мы сейчас находимся там, куда выходит это окно в наш мир, и, похоже, это Земля… Мы общаемся мысленно – с помощью телепатической связи. Мой и твой голос как будто звучит у тебя в сознании, верно? Так и должно быть.
- Но если нас здесь нет, как я чувствую под ногами землю? – Донна нагнулась и коснулась своей невидимой рукой колючей травы.
- Да, эта ментальная проекция может психофизически воспринимать окружающий мир. Здорово, правда? Тебе нравится?..
- Необычно…- Выдохнула Донна, - но, пожалуй, да.
- Тогда пойдем! Прогулка, как я и обещал…
- Подожди… Эта телепатическая связь…Ты что, сможешь читать мои мысли?..
- А как мы, по-твоему, общаемся?!
- Не смей этого делать!!!
- Не буду… Если ты не будешь об этом думать… Я же не могу выборочно слышать тебя!..
- Доктор!..
- О, вот сейчас ты подумала о том, что будет, когда я узнаю, что ты считаешь меня необыкновенным, потрясающим, красивым…
- Прекрати!!!
Донна наугад двинула локтем в то место, где, теоретически, должен был находиться Доктор, и тут же почувствовала, что явно попала в цель.
- Ой!.. Больно же!..
- Вот так-то!.. Это тебе за потрясающего и красивого… Так эти проекции могут чувствовать боль?..
Доктор в ответ сильно сжал ее ладонь.
- Ай!.. – Она выдернула руку. - Ну, погоди, доберусь я до тебя…
А он, как ни в чем не бывало, продолжил:
- Я же говорю, могут чувствовать окружающее пространство… Я подумал, так тебе будет привычнее, но если ты настроена столь агрессивно, я могу сделать так, что мы будем витать тут только в виде мыслей...
- Не надо! Больше не буду!- Спохватилась Донна, только не смей больше читать мои мысли! Ну, так что мы стоим тут и болтаем! Идем! Как думаешь, где мы находимся?...
- Трудно по лесу определить… Обычный лес, ничего примечательного, ничего технического или инопланетного… Хотя, сам факт его существования говорит о том, что мы ненамного улетели от твоего времени. Когда мы прошли сквозь брешь, я почувствовал, как мы переместились во времени… Наверное, пространственно-временное искривление… Мы сейчас либо до либо после этой катастрофы, в которой случайно оказались замешаны. Но это определенно планета Земля, я это чувствую по запаху!
- Да, пахнет вкусно… Сыростью и лесом. - Согласилась Донна и глубоко вздохнула. - Все-таки как странно дышать здесь, ощущать запахи, и знать, что тебя здесь нет…
- О, смотри, да тут, кажется, тропинка! Пойдем по ней?.. Это значит, что где-то поблизости должны быть люди… Возможно даже узнаем, где мы и когда!
- А они могут нас увидеть, или услышать?..
- Нет, увидеть или услышать они нас не могут и почувствовать тоже. Только если… Не бери в голову, никто не поймет, что мы здесь.
- Тогда как мы спросим у них, где мы?
- Просто понаблюдаем и послушаем…
- Предлагаешь устроить слежку?..
- Предлагаю провести разведку!
- Мне это нравится!.. Идем искать людей!
Некоторое время они шли по тропинке и болтали, пока Донна первая не обратила внимание, что лес становится гуще и темнее.
- Доктор, по-моему, мы идем не к людям, а забираемся прямо в глушь!..
- Да, наверное, ты права… Только… - Доктор стал все больше принюхиваться (он делал это уже последние пять минут), - Только… Ты чувствуешь что-нибудь необычное?!
- Доктор, что может быть более необычным, чем то, что мы невидимками шатаемся по лесу неизвестно где и неизвестно в каком времени?!
- Да ни это!.. Странное… В этом лесу… Ничего не замечаешь?! Никаких необычных ощущений? Никаких необычных запахов, цветов, восприятий, ничего? Обычно при ментальной проекции чувства людей сильно обостряются.
- Да ничего необычного я не чувствую!
- Нет, ты подумай хорошенько! Ну? Запах? Тишина? Энергетическое поле? Этот странный шепот в голове? Ничего не слышишь?..
- Доктор, прекрати, я чувствую себя полной идиоткой!
- Да нет, прислушайся к себе!.. Ты не слышишь… Как будто кто-то кого-то зовет?.. Просто попробуй, прислушайся…
Донна прислушалась.
- По-моему тебе просто мерещится. Это всего лишь ветер…
- Да ты посмотри… Тут и ветра-то нет… Что-то есть в этом лесу. Что-то внеземного происхождения… Ну давай, попробуй еще разок и скажи мне, что это…
Донна снова прислушалась.
- Слышу…
- Ну! Ну!.. Что ты слышишь?!..
- Я слышу, что сюда кто-то идет!
- Правда?.. – Удивился Доктор, - Где?!
- Там, откуда мы только что пришли.
Они оглянулись. С тропинки, с той стороны, где они только что были, теперь явственно слышались легкие, быстрые шаги.



"И да излечит меня Доктор!.."

Сообщение отредактировал Альбинос - Воскресенье, 02 Августа 2009, 18:16
 
Лорана Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 22:48 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin ой мой животик!!! Я обожаю эту парочку.



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
AнгеL Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 22:58 | Сообщение # 10
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Альбинос, как ты точно передаешь характеры героев!
И диалоги между Доком и Донной - просто ухохочешся biggrin biggrin


 
Альбинос Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 23:17 | Сообщение # 11
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (AнгеL)
Альбинос, как ты точно передаешь характеры героев!
И диалоги между Доком и Донной - просто ухохочешся

Да? А меня эта парочка уже доконала :'( Было бы куда проще с Розой или Мартой... И прекратите меня хвалить!!! Вовсе не потому, что я такая скромная. Просто я выкладываюсь процентов на 10... Правда. Это значит: отписываюсь. Мне самой хочется поскорей его написать, я выкладываю практически сразу абсолютно сырой текст, который набрасываю где-нибдь в парке... хорошо еще, если ошибки исправляю. Я уже не говорю о продуманности предложений, не то, что там "вкладывать чувства"... sad Но даже это отписывание занимает часа 3 в день... Поэтому, не надо... Лучше говорите мне те места, где я чего-то недодумала, чтоб исправлялась. Короче, я просто нетерпеливая лентяйка... wink


"И да излечит меня Доктор!.."
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 23:18 | Сообщение # 12
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Альбинос, хм, не хочу быть молчаливым читателем) Мне правда очень-очень нравится happy Донна - довольно сложный персонаж, но она у тебя точь-в-точь как в фильме!

Интересно будет узнать, как связаны ребёнок и Доктор с Донной biggrin



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
fanny Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 06:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Если это 10%, то что будет, когда вы начнете выкладываться на сто:))) И ООС нету, все характеры отлично прописаны)))
Надеюсь вы не забросите этот фик, мне очень интересно читать;)
И кстати, больших ошибок и недочетов я не заметила, что делает вам честь, даже если вы "отписываетесь" biggrin


Сообщение отредактировал fanny - Суббота, 01 Августа 2009, 07:36
 
Лорана Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 23:03 | Сообщение # 14
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Альбинос)
Я уже не говорю о продуманности предложений, не то, что там "вкладывать чувства"...

Ох мнеб твои проблемы! сестра КаСперские вообще в ступор встали. Если мой соавтор и готовит очередной сюрприз с Доктором... ой... я и мой длинный язык... ну в общем у меня ступор! а ты говоришь о своих 10%. То что ты пишешь это здорово. Да к таму же пишешь везде где только можешь:
Quote (Альбинос)
который набрасываю где-нибдь в парке

я тоже всегда таскаю с собой на всякий случай блокнот и ручку. Когда на ум приходят такие замечательные сюжеты, а самое главное нужные слова, это просто великолепно. Именно такие моменты надо ловить за хвост и держать так крепко пока не вырвуться, то есть писать писать и писать без остоновки. Так что, детка, хватайся по крепче за пернатый хвост своего вдохновения и продолжай нас радовать. Удачи тебе.
P.S. через 2 недели вернусь... flower



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Альбинос Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 21:33 | Сообщение # 15
ТАРДИС
Группа: Активисты
Сообщений: 1198
Награды: 13
Репутация: 18
Статус: Offline
- Ну вот, здесь есть люди! Сейчас увидим человека и поймем, в каком мы времени! – Обрадовано заявил Доктор, - Ну, знаешь там, одежда, поведение, апгрейдер… А возможно даже узнаем, где мы… Лучше отойдем от дорожки, а то этот человек пройдет прямо сквозь нас. Он-то ничего не почувствует, а вот нам будет немного неприятно…
Они отошли на два шага и вгляделись в заросли, через которые только что пробрались и которые скрывали дорожку из вида.
Совсем близко раздался треск - кто-то наступил на сучок, потом послышался шорох отодвигаемых веток и буквально через несколько секунд они увидели, что из зарослей появилось маленькое, худое, человеческое существо и с беззаботным и независимым видом направилось к ним. Доктор и Донна несколько ошеломленно разглядывали человеческого ребенка, девочку в голубом платье с растрепанными волосами, грязной мордашкой и коленками в ссадинах, на вид ей было не больше четырех лет. Она, ничего не заметив, прошла мимо них и пошла дальше в лес. Некоторое время Доктор и Донна ждали, что вслед за ней появится кто-нибудь взрослый, но за ней явно никто не шел. Несколько секунд они оба молчали.
- Доктор, в каком времени на Земле меленькие дети ходят в лесу одни?! – Спросила ошеломленная Донна.
- Ни в каком…- Серьезно ответил Доктор. – Это становится интересно. Пошли за ней?..
- Идем… Только что-то я ничего не понимаю. По-моему, она из нашего… То есть моего времени. Как ты думаешь?
- Согласен. Это либо двадцатый, либо двадцать первый век, возможно начало двадцать второго… Но тогда у всех детей были идентификационные браслеты… Ну не важно. Судя по ее одежде, и по растительности этого леса, я делаю вывод, что мы находимся на либо где-то на Евразийском, либо на Североамериканском континентах, либо где-то близко от них, но достаточно далеко от океана в двадцатом - двадцать первом веках. Плюс-минус лет двадцать…
- В общем, может быть все что угодно.
- Нет. Климат континентальный… Если бы мне удалось поговорить с ней или хотя бы поближе взглянуть на ее обувь, тогда бы я сказал что-то более определенное. Но мы сейчас не можем попросить ее остановиться и поболтать с нами, я думаю. Чувствую себя дикарем без ТАРДИС…
- А вообще эти леса напоминают леса Уэльса…
- Ну, на Земле много мест с подобной растительностью…
Они двинулись вслед за ребенком, двигаясь немного в стороне от тропинки на расстоянии нескольких шагов.
- Как думаешь, что она делает здесь одна? Не мешало бы ей умыться и причесаться. Может, она заблудилась?
Они одновременно уставились на ребенка, бодро шагающего впереди.
- По-моему, она не походит на того, кто заблудился. Наверняка с противоположной стороны город или поселок. Теперь я почти уверен в этом. Запах… Все-таки сюда проникает городской запах, но это интересно, потому что этот лес как будто стремится блокировать все извне – запахи, звуки, электромагнитные излучения… Очень странное место, такое ощущение, что оно живет своей отдельной жизнью и особым разумом… Довольно необычное энергетическое, инородное для планеты Земля поле… И оно приближается, чем дальше мы продвигаемся вглубь… И, кажется, она идет прямо к его источнику… Я улавливаю странные звуковые волны пониженной частоты, не могу точно сказать что это, но похоже на какой-то призыв. Оно как будто кого-то зовет. Может, зовет ее?
- Этого ребенка? Лес зовет ребенка? Как это возможно?..
- Это не просто лес, Донна. Похоже, это просто маскировка. Видишь, лес совсем молодой. Здесь что-то скрыто. Предлагаю узнать, что именно… Ты согласна?
- Конечно!.. Заодно и присмотрим за ней… Неужели, есть кто-то, кто отпустил такого маленького ребенка одного в лес?..
Минут пять они шли за ней, рассуждая о том, что может быть спрятано с самой чаще леса. Незаметно для себя они почти вплотную подошли сзади к малышке.
Та свернула с тропинки и полезла куда-то прямиком через кусты. Они, не сговариваясь, последовали за ней. И вдруг ребенок резко остановился, оглянулся и посмотрел прямо на то место, где они стояли.
Соучастники замерли от неожиданности.
- Доктор, зашипела Донна,- ты, кажется, говорил, что люди не могут нас увидеть или услышать.
- Не могут.
- Тогда почему она на нас смотрит?!!
- Не знаю… Но она смотрит не совсем на нас. Кажется, она просто почувствовала чье-то присутствие.
- Как?!..
- У тебя, что, раньше никогда не возникало такого чувства?!. Это просто интуиция. У детей она развита, как правило, намного лучше, и со временем притупляется…
- Ты же не хочешь сказать, что каждый раз, когда у меня возникало подобное чувство…
- Если есть стойкое ощущение, что за тобой кто-то наблюдает, то это обычно так оно и есть… Видишь ли, Донна, и на Земле есть множество форм жизни, не улавливаемых обычным человеческим зрением. Как правило, они безвредны.
- Какой ужас!..
Ребенок тем временем, недолго думая, как пугливый зверек юркнул в кусты и затаился, но и из-под кустов она не отрываясь и не мигая смотрела на то место, где находились Донна и Доктор.
Все трое некоторое время молча таращились друг на друга, как будто играли в игру «кто кого переглядит»
Наконец Доктор первый нарушил молчание.
- Кажется, она верит своей интуиции. Необычно. Мы тут можем так простоять еще долго, пока у одного из нас не закончится терпение, наверное, это буду я… Ладно, Донна, у меня идея: отойдем подальше и посмотрим, что она будет делать.
Они, осторожно ступая, отошли шагов на десять.
Ребенок еще некоторое время посидел в кустах, но, видимо, почувствовав себя в безопасности, вылез, пошел дальше и, наконец, остановился перед старым дубом. Девочка еще раз оглянулась и быстро прижала ладошку к стволу дерева. Когда она убрала руку, на стволе остался детский отпечаток ладони из бледно-зеленоватого света, который тут же, на глазах, начал таять. Со стороны тропинки послышался странный звук, похожий на искусственно вызванный сильный порыв ветра…
- Доктор!.. Что это?!
- Не знаю, но похоже на сканирование пользователя идентификационной системой… Глазам не верю!.. Может, я все-таки ошибся с определением времени, в котором мы оказались?…
Пока они рассуждали, девочка победно улыбнулась и, как ни в чем не бывало, словно совершила самую обычную в мире вещь, вернулась обратно на дорожку и остановилась перед двумя склонившимися над ней деревьями, которые, переплетаясь ветками над тропинкой, как будто образовывали арку, или…
- Дверь!.. Вдруг завопил Доктор, - Это дверь! Скорее, пройдем вместе с ней!..
Они бегом кинулись обратно и встали рядом, чуть позади нее.
Девочка глубоко вздохнула, шагнула под арку, и… Исчезла.
За ней!!! – Скомандовал Доктор, они с Донной тоже вбежали под зеленый свод, но ничего не произошло, они никого не увидели.
- Доктор, она пропала!.. Она просто пропала! Куда делся ребенок?!.- Донна в смятении оглядывалась по сторонам.


"И да излечит меня Доктор!.."

Сообщение отредактировал Альбинос - Вторник, 04 Августа 2009, 21:49
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Потерянный ребенок ([G: 10 Доктор/Донна/ОС])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel