Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Твоя смерть - моя свобода (Переживания Мастера)
Твоя смерть - моя свобода
Iren Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 03:28 | Сообщение # 1
•Кудрявое чудо•
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Твоя смерть - моя свобода
Автор: Iren | Nastya Badwolf | Кудрявое чудо | Melinda Poison (мои разные ники)
Бета: пока что нет. Но может быть потом... если будут исправления - скажу.
Рейтинг: PG-13 (всё же поцелуй там был)
Жанр: Deathfic, Angst (что-то типа этого), AU
Персонажи: Доктор/Мастер
Статус: закончен.
Саммари: Какова природа "боя барабанов" в голове Мастера?
A/N: Всегда хотела написать что-то от имени Мастера х)

Добавлено (13 Декабрь 2009, 03:28)
---------------------------------------------
Тух-Бум-Пам!
Этот звук сводил меня с ума… барабаны! Когда я слышу их в своей голове, не могу думать ни о чем, даже о мести…
Я ненавижу Доктора! Он никогда не был рядом, когда я наиболее нуждался в нём и во мне начала расти ненависть, к некогда любимому Тете. А вместе с ненавистью и бой барабанов стал сильнее, больнее, невыносимее.
Со времён гибели Галлифрея я уже трижды пытался убить Доктора, но терпел неудачу за неудачей. Но это ещё ничего не значит! Времени у меня много.
И вот, я стою перед припаркованной Т.А.Р.Д.И.С. Я знаю, что Доктор там, барабаны всё не стихают в моей голове – мучают. Я стучу в дверь, и она открывается со скрипом. Т.А.Р.Д.И.С. скрипит?!
Я вхожу, в глаза сразу бросается панель управления, такая родная, а перед ней сидит Тета – самый ненавистный враг и единственный, кого я могу любить…
- Здравствуй, - Доктор выглядит спокойно, - я знаю, что тебе нужно и я согласен. Но, пообещай мне кое-что, - попросил он.
- Что тебе надо? – довольно грубо спросил я, хотя в моём голосе чувствовалась едва уловимая боль.
Я смотрел на того, кого я любил всем сердцем, никого и никогда я не хотел так сильно, но ненависть была гораздо сильнее любви. Этот Таймлорд с грустными, мудрыми и уставшими глазами заслуживал смерти или лучшей жизни… но жизнь я не мог ему дать.
- Когда меня не станет, не оставляй Землю без присмотра, помоги ей, - просил Док.
- Ты доверишь мне её? – удивился я.
- Да.
Создавалось впечатление, что Доктор знает что-то такое, о чем я и не догадываюсь.
- Хорошо, - согласился я, - но ты же знаешь, Земля обречена в любом случае, конец времён ты видел.
- Но люди живут сейчас, - вполне резонно заметил Тета.
- Я обещаю, - сказал я, одновременно дёргая Т.А.Р.Д.И.С. за спусковой рычаг и отправляя её к месту назначения. В свой дом, если так можно назвать лабораторию.
Лаборатория находиться в Антарктиде, скрытая под плотными слоями льда и снега. Но для Т.А.Р.Д.И.С. это не помеха, я и Тета знали это.
- Почему ты не сопротивляешься? – спросил я и тут же поморщился от очередного удара барабана в своей голове.
- Я устал, - сказал Доктор.
Где-то в глубине души у меня появился азарт: бросить Доктора тут и не дать ему умереть, подвергнуть страданиям… жизни. Но отступать уже поздно - я так давно этого хотел.
- Помнишь это? – спросил я, показывая Доктору на странную машину.
- Обмен воспоминаниями? – Тета, казалось, удивился.
- Да, я хочу знать, что ты пережил.
Мы сели в кресла и нам на головы опустились шлемы:
- Ну, что ж… пуск! – сказал я и через наши тела прошли миллионы электрических разрядов. Я увидел в своей голове множество разных образов, чувств. Самым страшным было то, когда Доктор терял своих спутниц. Я даже не думал, что можно так любить людей. Я чуть не закричал, от переполнявших меня чувств, а ведь они принадлежали Тете… Но, вдруг всё прекратилось. Я увидел всё, что нужно.
Я встал из кресла и подошел к машине, жуткого вида, которая и должна была убить Доктора:
- Она не уничтожает душу, и ты сможешь переродиться, - сказал я Тете.
- Спасибо.
Спустя пару секунд Доктор подошел к машине и распахнул дверь, но я не мог отпустить его просто так, я крепко обнял его своими руками, и буквально ввалив в эту машину, начал целовать.
- Давай, умрем вместе! – сказал я ему, уже протягивая руку к красной кнопке – пусковому механизму.
Доктор ничего не сказал, но как только я нажал на кнопку, то осознал, что нахожусь вне этой машины:
- Ты обещал, - услышал я последние слова Теты, а потом его тело перестало существовать…
***
Как только Доктор умер, как только его душа упорхнула в поисках другой, более счастливой жизни, меня пронзило странное чувство: свободы и легкости. Некоторое время я не понимал в чем дело, но потом до меня дошло:
- Тишина, - пробормотал я.
Бой барабанов прекратился…
Я вышел из лаборатории и с удовольствием посмотрел на белый, ослепляющий снег. Вечная боль в голове проходила, я чувствовал себя другим.
«Неужели Тета был причиной моих страданий и моим предназначением?» - спросил я у себя.
Получалось, что так. А потом я ощутил что-то холодное в своей руке – ключи.
Да, я собирался исполнить последнюю волю моего друга и любимого… Теты. Пускай он будет счастлив. Я даже не заметил, как Доктор вложил ключи от Т.А.Р.Д.И.С. мне в руку, но это было очень хорошо – он мне доверял. А я безгранично любил его, ненависть проходила быстро и оставалась одна любовь…
Я вошел в Т.А.Р.Д.И.С и завел ее, отправляясь в вечное приключение, погружаясь в жизнь Доктора и заменяя его. Становясь частью прошлой жизни моего Теты.



Дело только в том, что любить всегда хочется, но не всегда возможно.
 
Лорана Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:09 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Не могу предствить как Мастер будет жить жизнью Доктора. Будут ли у него спутники? И вернется ли Доктор? Смогут ли они существовать вместе?



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Iren Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 01:44 | Сообщение # 3
•Кудрявое чудо•
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
Моя точка зрения: Доктор слишком устал и не хочет сопротивляться - позволил Мастеру убить себя - именно в том, что Доктор жив, причина боя барабанов в голове Мастера. (если коротко)


Дело только в том, что любить всегда хочется, но не всегда возможно.
 
Лорана Дата: Четверг, 17 Декабря 2009, 00:36 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
К стати в тему усталости! Мне очень понравился момент, где ты дала Доктору, того в чем он так нуждался, и одновременно не убив его до конца. Очень интересный и верный ход. Молодчинка



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
Iren Дата: Четверг, 21 Января 2010, 00:42 | Сообщение # 5
•Кудрявое чудо•
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо) я не люблю окончательных смертей))


Дело только в том, что любить всегда хочется, но не всегда возможно.
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 21 Января 2010, 19:48 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Мммм, Iren, без обид, но маленький тапок за орфографию. ТАРДИС пишется без точечек happy Ну и ещё я пару ашибок и очепяток заметила, но немного.

Грустно всё это. sad В последнее время только ангст читаю, мне бы юмора хоть чуток...

Да, и поставь AU - точно, может быть OOC Мастера и Доктора... Доктора не уверена, Мастера точно.



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Iren Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 02:15 | Сообщение # 7
•Кудрявое чудо•
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
С орфографией у меня есть проблемы, да. Я былауверена, когда писала,что это сокращение.
Теперь я буду тупить. Что такое AU и OCC?


Дело только в том, что любить всегда хочется, но не всегда возможно.
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 02:37 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Iren)
Теперь я буду тупить. Что такое AU и OCC?

Со всеми бывает smile

• AU (или A/U — Alternative Universe «Альтернативная Вселенная») — мир, в котором действуют герои фика, не соответствует канону.
• OOC (Out Of Character) - "Вне характера". Предупреждение автора о том, что характер персонажа не соответствует канону.

В общем, вот тут почитай.



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Iren Дата: Среда, 05 Мая 2010, 18:45 | Сообщение # 9
•Кудрявое чудо•
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
И я не могу его исправить. Почему-то нет кнопки "изменить" и это происходит со всеми старыми постами.


Дело только в том, что любить всегда хочется, но не всегда возможно.
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 11:21 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
здорово! мне понравилось, хотя и жаль Дока... А Маста стал добрее?)


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Твоя смерть - моя свобода (Переживания Мастера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel