Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Две души.
Две души.
Лорана Дата: Вторник, 12 Января 2010, 23:03 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Название: Две души.
Автор: Александр Зонова + Сестры КаСперские.
Рейтинг: - PG-13
Жанр: Hurt/comfort
Персонажи: из известных Доктор.
Джеймс, Седриг, Ка Дма, Риэль и др.
Статус: незакончен
Саммари: Доктор прибывает на планету, где проводятся гонки на сверхскоростных кораблях. Но трасса закрыта. Не один пилот не желает рисковать своим кораблем и жизнью!
A/N: Выкладывать будим по нескольку глав, дабы не утомить читателей. Мы ведь коротко писать не любим)))

Добавлено (12 Январь 2010, 23:00)
---------------------------------------------
Глава 1

Добавлено (12 Январь 2010, 23:01)
---------------------------------------------
Провода, протянутые по всему пространству комнаты, страшный гул и торчащие из-под пульта управления ноги. Уже который раз только что выигранный диск заедал, словно пластинка в граммофоне.
- Нет, это просто потрясающе! Первый раз в жизни решил сыграть в лотерею. Первый раз в жизни выиграл! И что? Диск с любимыми симфониями! Так нет, ты даже диски отказываешься проигрывать! А я тебе так люблю, а ты мне отплачиваешь подобным образом! - мужской голос доносился, словно из подземелья.
В ответ на возмущенные реплики по комнате прошел гул. А в следующую секунду раздался грохот и полный обиды возглас. И вот уже на железном полу сидел молодой мужчина, потирая рукой ушибленный лоб.
- Ладно, раз мой замечательный корабль не любит симфонии..... Так, где бы прогуляться?
Доктор немедленно вскочил на ноги. И снова этот блеск в его глазах. И в нем было все: авантюризм, свобода, страсть.
- Древний Рим, Греция, Гражданская война в Америке, семейство Ганди. Да, хорошие были люди! Может к динозаврам? Или....
Внезапно все тело Повелителя времени напряглось. Словно чья-то нежная маленькая рука легла на его плечо. Он отчетливо ощущал ее тяжесть. Чье-то горячее дыхание обдавало его шею. А потом раздался шепот, тихий, еле слышный: "Помоги мне! Прошу! Спаси меня!". По щеке потекла слеза. Голос был болезненно знакомым. Мужчина резко обернулся, чтобы обнять...... Но его руки схватили лишь пустоту.
Последний лорд неловко вытер слезы одной рукой. Потом запустил ее в карман и обернулся. Его великолепная ТАРДИС едва заметно приземлилась на планете Тасрус 12 июля 2456 году. Через три дня после начала самых знаменитых и опасных космических гонок.
Несколько секунд Доктор молча стоял, смотря на экран монитора. Совпадение? Парадокс? Галлюцинация? Нет, скорее всего нет.
"Она была права. Она всегда была права! Господи, неужели......."
Мужчина устало сел в кресло. В руках он держал фотографию, на которой молодой мужчина обнимал одной рукой необыкновенно красивую девушку. Фотография была черно-белой, а потому, не могла передать всю красоту цвета глаз той, которая улыбалась с небольшой картинки.
"Неужели ты выжила? Неужели?"

Добавлено (12 Январь 2010, 23:03)
---------------------------------------------
Глава 2
За три дня до приземления ТАРДИС.
- Риэль, брось! Я тебя одну не пущу!
- Милый, дорогой и любимый! Это всего лишь трасса! К тому же ты в команде с братом.
- Но ехать одной, это полнейшее безумие.
- А разве не за это ты меня любишь?
Девушка резко развернулась на каблуках и обвила руками шею высокого красавца. Пальцы мгновенно запутались в черных густых волосах.
- Седриг, ну поцелуй меня! И не хандри!
Ловкие пальчики девушки освободились из копны волос и теперь рассеянно выводили узоры на широкой упругой и мускулистой груди. Порой ей совсем не верилось, что этот красавец принадлежит только ей.
- А если поцелую, то обещаешь не ехать?
Он знал, что играет с огнем. Если ее разозлить... С его губ сорвался стон, и в мучительном ожидании он припал к ее рту. И снова он почувствовал, как любимое горячее тело отчаянно прижимается к нему. В этот момент он остановился.
- Ты опять?
Голос девушки был полон обиды. Сапфировые глаза мгновенно сузились. На красивом лице отразилась досада.
- Я не хочу так!!!! Я хочу, чтобы ты была моей!
- Я и так твоя.
Его губы осторожно скользнули по щеке. Целуя нежную кожу, он опустился вниз, пока не нашел ямочку за ухом. Риэль тяжело задышала. Запах его волос сводил ее с ума.
- Обещай, что сейчас не поедешь! - проговорил мужчина, не прерывая ласки.
- Нет, я поеду!
Седриг резко отстранил от себя любимую, сжал в железной хватке хрупкие плечи и пристально взглянул ей в глаза.
- Ты ненормальная!
- Я должна принять участие в этих гонках! Они зовут меня! Просят помочь!
- Кто тебя зовет?
Девушка тяжело вздохнула, старательно отводя глаза
- За последнее время в гонках пропало три команды. Я уже не считаю зрителей.
- Зрители на трассе? - скептически произнес юноша.
- Не смейся! Это правда. Я должна их найти!
Юноша тяжело вздохнул. Он прекрасно понимал, что Риэль не переубедить. Этим она пошла в....Мда! Как же порой он мечтал познакомиться с ее братцем.
- Ладно, ладно! Но еду я с тобой! - девушка осторожно покачала головой, а его зубы скрипнули. - Я что, неясно выразился? Я ЕДУ С ТОБОЙ, И ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!!!!!

* * *
Дверь синей будки со скрипом открылась. Доктор огляделся вокруг. На пыльном пяточке, покрытым пожухлой травой стоял огромный дом-гараж. Подобные дома предназначались для гонщиков их кораблей и команды. Это весьма экстравагантное строение можно было бы описать как: "Я его слепила из того что было." первый этаж был облицован листами железа которые очень явно напоминали разные части обшивочного материала гоночных кораблей. Второй же этаж представлял собой сам корабль. Эта огромная консервная банка поднималась в воздух последний раз, дай бог лет триста назад и теперь служила вполне не плохим жилищем.
"Я очень надеюсь, что это не ее гараж!" – фыркнул про себя Доктор, мысленно представляя, как в один из прекрасных дней подобная конструкция может рухнуть.
- Добрый день! Здесь есть кто-нибудь? - Доктор заглянул в помещение, и его голос эхом разнесся внутри.
- Да! А вам кого нужно?
Боже, во что одета эта девица?! С минуту, Повелитель времени, стоял, тяжело дыша. Если бы не косяк двери, мужчина наверное, медленно бы сполз на пол с открытым ртом. Крошечные клочки замши едва закрывали грудь и прочие интимные места.
- Эээ.....я тут.... - Доктор тяжело сглотнул. Не помогло - ... ищу кое-кого.
- Вот как? И кого же? - девушка откинула назад рыжеватую прядь волос, обнажая голые плечи.
"Надо было прихватить с собой Джека!" - невольно подумал Доктор и тут же постарался взять себя в руки.
- Вы ищете девушку?
- Ммм... да!
- А чем я хуже, красавчик?
- Я ищу сестру! Ее зовут Риэль!
Имя сестры, пусть даже произнесенное им самим, отрезвило рассудок. Доктор поспешно похлопал себя по карманам, ища единственную фотографию, которая у него была.
- Сейчас...минуту....
- Не трудитесь. Здесь каждая собака знает Риэль! - в голосе девушки смешалось раздражение и восхищение. - Она почти никогда не проигрывает!
- Так где ее гараж?
- На северном склоне, номер 118. Только ее там нет.
- Она покинула трассу?
- Нет. Она и Седриг, ну, это ее жених....В общем, они пропали.
- Хотя, - продолжила незнакомка после минутной паузы, - после того, что сказал его брат, Джеймс. можно предположить, что они просто забылись.
- В каком смысле? - между бровей Доктора пролегла морщинка. - Что он сказал?
- Попросил не забываться во время полета. Сказал, что кружевное белье на руле им не нужно!
Челюсть Доктора сжалась. Зубы скрипнули.
"Я убью этого мерзавца, как только найду!"
- Но скорее всего это не забывчивость. У нас уже было три таких случая. Трассу, наверное, скоро закроют.
- Где я могу найти семью Седрига?
- Так они в ее гараже. Все ждут, надеются!
- Спасибо за помощь. Удачных гонок, легкой трассы, достойных соперников! - произнес Доктор традиционное для этих мест прощание.
До гаража номер 118 Повелитель времени добрался довольно быстро. И как сильно отличалось это здание от других.....!!!!!!! Новенькие рамы, высокие окна, светящиеся от полировки железо. Все новенькое, модное и прочное.
Дверь была приоткрыта. Доктор подошел чуть ближе.
- Риэль пропала? Да бред полнейший!!!!! Я видел, как Сантаранцы неслись прочь от нашей милашки, роняя по пути болты и гайки. Чтобы она заблудилась? Не туда свернула? Скорее всего, маман, они просто припарковались где-нибудь и сейчас усиленно делают тебе внуков!
- Джеймс, прекрати! Это не смешно!
- Я просто пытался поднять настроение! Я ведь тоже за них волнуюсь! Вдруг кто-нибудь их застукает…
-Джеймс!!!
Тут терпению Доктора пришел конец. Не намериваясь дальше выслушивать интимные подробности из жизни сестры, он резко распахнул дверь и с лучезарной улыбкой шагнул через порог.
-ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕТ,- громко поздоровался он, с молодым парнем и женщиной преклонного возраста. Оба смотрели на вошедшего, мягко говоря с легким непониманием.
- Добрый день! Простите, мы вас не услышали!
Женщина легко поднялась навстречу незнакомцу, стараясь скрыть удивление и быть дружелюбной.
- Меня зовут Керолайн! А это мой сын, Джеймс! А вы.....?
- Меня зовут Доктор!
Рукопожатия не состоялось. Протянутая рука женщины замерла в нескольких сантиметрах. Улыбка медленно сошла с лица женщины, уступая место шоку. Доктор бросил взгляд за ее плечо. Джеймс полностью скопировал выражение лица матери. Но в следующей секунду....
- Вы же труп!!!!!!!!
- Что?? - ошарашено переспросил Доктор.
- Ну... - Джеймс немного замялся. - Риэль говорила, что у нее был брат, и что планета отца была взорвана. Мы всегда считали, что вы мертвы. Хотя нет....Это не вы! Это шутка! Или вы приведение.
- Я из плоти и крови, и сейчас меня больше интересует.. - Доктор запустил руки в карманы, - куда пропала моя сестра и мой.... - мужчина опустил голову, с интересом разглядывая красные кеды, - потенциальный зять!
- Вы слышали наш разговор? - спросила Керолайн.
- Вообще-то да!
- Ой, е! - парень схватился за голову, медленно отступая к лестнице.
Доктор был рад подобному состоянию новоявленного родственника. Выслушивать шуточки по поводу сестры совсем не хотелось.
- Вообще-то Риэль никогда не ездила по этому направлению трассы. Она записалась лишь из-за трех пропавших кораблей. Администрация и контроль безопасности прочесали эту зону, но ничего найти они не смогли. Тогда Риэль решила разобраться сама. Она просила Седрига не ехать с ней, но... - Керолайн заплакала, закрывая лицо руками.
Доктор осторожно усадил женщину на кресло, и опустившись на корточки перед ней, взял холодные руки в свои.
- Я найду их! Я обещаю вам. Скорее всего корабли попали во пространственно-временные разломы оболочки планеты. Такое случается постоянно. Достаточно лишь включить конвертер, найти разлом или портал и достать их оттуда.
Неожиданно лицо женщины озарила грустная улыбка.
- Теперь я действительно верю, что вы ее брат. Что вы тот самый Доктор, гроза Далеков, Сонтаранцев и Киберлюдей!




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
AнгеL Дата: Среда, 27 Января 2010, 18:59 | Сообщение # 2
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Лоран, мне понравилось начало, написано интересно ( как впрочем и другие ваши фанфы happy ). Жду следующих глав smile


 
Лорана Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 21:46 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
спасибо большое. он вообще почти закончен обработать осталось. cool

Добавлено (21 Март 2010, 21:46)
---------------------------------------------
Глава 3
- Риэль, ты в порядке?
- Ты спрашиваешь меня об этом уже 15 раз за последний час! Просто раны заживают чуть медленнее.
- Это меня и беспокоит!
- О Господи!!!! Может наконец сядешь и успокоишься?
Постоянное нервное расхаживание Седрига вдоль основания корабля начинало медленно раздражать девушку. Да, транспорт был неисправен, и меньше всего хотелось бы лишаться его совсем.
- Я просто за тебя беспокоюсь!
Парень прилег рядом с любимой. Девушка положила голову ему на плечо, позволяя тонким и сильным пальцам играть ее волосами. Седриг казался задумчивым и грустным.
- Тебе надо поспать!
- Седриг, пожалуйста! Я не могу спать! Мы должны найти остальных!
Риэль метнула многозначительный взгляд на груду железных обломков. Представить, что кто-то мог выжить после такого было сложно. Но Риэль призраков не видела, смерти не чувствовала. Совсем не так, когда...
Девушка метнула головой, чувствуя приближение слез.
- Поспи. Все равно, пока процесс не закончиться, и нога не восстановиться, мы никуда не сможем идти.
Риэль ничего не ответила. Она знала, что любимый прав. Да и сопротивляться сну сил не было. Кроме того, боль от регенерации (человеческая сторона значительно изменила весь процесс) перестала бы беспокоить.
- Подушку принести?
- Ты сам отличная подушка! - пробормотала девушка, положив голову на широкую грудь и обнимая любимого за талию.
Глаза медленно закрылись, унося мысли прочь.
Огонь и крики. Яркие лучи охватывали планету. Страшный гул пронесся в воздухе, и земля под ногами затряслась. Огненный столб быстро приближался, разрывая оранжевое небо на части
- Риэль, проснись!
Откуда этот голос? Нужно бежать! Прочь от огня! Прочь от смерти!
- Риэль!
Девушка широко раскрыла глаза. Идет дождь? Почему стена дождя закрывает такое любимое лицо?
- Риэль, дорогая не плачь!
Седриг нежно прижимает ее к себе. Девушка с трудом понимает, что плачет. Рубашка, так приятно пахнувшая мужским теплом, мгновенно промокает от потока слез.
- Опять Галлифрей?
Слова не могут выйти наружу. Комок застревает в горле, не давая возможности говорить. И потому она отчаянно кивает, нуждаясь лишь в том, чтобы нежные и заботливые руки никогда ее не отпускали.

* * *
- Вы должны понять, что еще очень много людей могут пропасть, пока вы будете медлить!
- Сядьте и успокойтесь. Иначе Эрику придется позаботиться о вашем успокоении. Кроме того, мы вправе арестовать вас.
Взглянув на огромного «медведя» в дверях, Уильям положил руку на плечо Повелителя времени и заставил опуститься на стул.
- Прошу вас, сержант, - медленно начал мужчина. - Вы должны позволить Доктору выехать на трассу. Кроме того, вы просто обязаны вернуть ему ТАРДИС. Это незаконно, и вы прекрасно это знаете.
Слова подействовали отрезвляюще. С выражением оскорбленного достоинства, молодой сержант протянул руку, взял листок бумаги. И через пять минут Доктор покинул здание администрации с разрешением на выезд на трассу вне соревнований.
- Тебе не следовало выезжать одному и без разрешения. Вот и нарвался.
Доктор неприятно поморщился, монотонно потирая руку. Стоило только остановиться на трассе, выйти из ТАРДИС, и пятеро бугаев накинули на Доктора сеть, проворно скрутив руки и ноги. Если бы Уильям его не вытащил…..
- А что ты ожидал? Что я буду сидеть молча, сложив руки, пока моя сестра и твой сын неизвестно где застряли?
- Я знаю, что ты не будешь сидеть, сложа руки. Вы так похожи в этом - ответил он на удивленный взгляд Доктора - Но действовать импульсивно порой не так и хорошо.
- Как ты можешь быть так спокоен?
- Жизнь научила. И Риэль в том числе. В последнее время она….сильно изменилась. Следуя из ее рассказов.
- Ты думаешь, они поженятся?
- Скорее всего. Тебя это пугает?
- Нет. Просто странно….Она выросла. Ладно, о том, что будет с головой после свадьбы, подумаю потом. Нужно ехать.
- Возьми с собой Джеймса. - Доктор запустил руки в карманы плаща, закатил глаза, и уже был готов произнести длинную речь, но Гарланд остановил его. - Я знаю, что его шуточки не выносимы. Но ты - мозг, а он - мускулы. Кроме того, он единственный кроме Риэль, кто знает эту трассу, как пять своих пальцев. Не смотря на то, что ни разу на нее не выезжал.
- Карты!
- Да, карты.
Возразить Доктору было нечего. Согласием стал лишь короткий кивок.

- Вот это корабль!!
Джеймс удивленно присвистнул, взглядом знатока разглядывая пульт управления.
- Но корабль Риэль все же лучше. Он мощнее и тише. Зато у тебя холостятская обстановочка.
Последний выпад Доктор пропустил мимо ушей, готовясь к поездке. Мужчине уже не терпелось увидеть сестру, обнять ее после стольких лет.
- Кстати, Джеймс, а сколько сейчас Риэль?
- Ну, на сколько я знаю, 94 года. Совсем еще дитя!
- А сколько Седригу?
- Он не намного ее старше. Всего то 124 года. Да, не смотри на нас так. Мы прелюдии.
- А!!! Как же я мог перепутать вас с людьми?
- Наш часто с ними путают, никуда от этого не денешься. Это настолько же легко, как и с тобой. - с течением разговора парень стал серьезнее - Жить среди людей намного проще, чем всю жизнь прожить в консервной банке. - ТАРДИС недовольно загудела. - Эй, полегче крошка! Я тебя консервной банкой не называл. Эх, был бы я свободен, и была бы ты женщиной…… - в этот момент Джеймс мечтательно закатил глаза.
Доктор фыркнул и вдавил рычаг антарлентности до упора. ТАРДИС затрясло, консоль заработала с бешеной скоростью.
-Ты что творишь, чайник! Ты что первый раз за управление взялся!?- заорал Джеймс которого отшвырнуло к стенке.
- Это….
- Да, да! Это не я! Это всего лишь мой корабль просит меня не распускать руки! - закончил за Джеймс. - Ну почему все красавицы так болезненно меня отшивают! С синяками по телу и с разбитым в дребезги сердцем!

* * *
Солнце почти село, озаряя небо в непривычный изумрудный цвет. Риэль последний раз подтянулась на руках, почти рухнув на поверхность небольшого выступа в скале. Это было единственное место, где молодые люди могли переночевать.
Седриг помог подруге подняться и отвел ее в пещеру. Это небольшое углубление в скале могло защитить их от лишних глаз, а главное от ночной северной бури.
Пока Гарланд разжигал костер, девушка достала из портфеля походные подстилки и тепловой плед.
- Ну вот! Надеюсь, что ночью не окоченеем!
- Точно не окоченеем, если ты немедленно заберешься ко мне под одеяло. С тобой намного теплее!
Глаза девушки хитро сверкали. Да, ей определенно не будет холодно этой ночи. Только один его взгляд пускал по ее телу электрические импульсы. От одного нежного взгляда становилось нестерпимо жарко.
Седриг лег рядом с подругой, нежно обнимая ее за талию и целуя в макушку. Его джентльменское поведение начинало порядком раздражать Риэль. Ну как можно так долго сдерживаться. Она знала, насколько он ее любил, насколько желал.
Девушка резко развернулась в его объятиях, теснее прижимаясь к любимому. Ее голова покоилась на его плече.
- Седриг…
- Риэль нет! Мы с тобой уже договорились!
- Нет, мы не договаривались. Это ты так решил. Решил, чтобы все было по правилам. И я согласилась, когда еще тебя несколько опасалась. А теперь….
- А теперь для тебя все изменилось, я в курсе. Но….
Договорить он не успел. Решимость девушки крепла с каждой минутой. И хотя ему суждено было стать первым, она не была так наивна. Риэль знала, что делать, но все это была лишь теория.
Она думала, что Седриг вновь остановит ее. Нежно целуя губы и щеки, прошепчет, что хочет сначала увидеть ее своей женой. Но ждать еще 6 лет?
Но на этот раз все стало иначе. Внезапно его губы стали более настойчивыми, восторженными, необузданными. Сильные руки обхватили ее талию, теснее прижимая к себе хрупкое тельце. Седриг медленно и осторожно перекатился, прижимая любимую к земле. По телу пробежала дрожь. Пальцы Риэль запутались в его волосах.
- Останови меня! Милая!
- И не подумаю!
Его губы снова нашли ее. Медленно он опустился ниже, лаская подбородок, нежную шею. Под тонкой кожей отчаянно билась жилка.
- Что за черт?!
Неожиданный грохот и очередь выстрелов заставили Седрига оторваться от губ любимой и резко приподняться на локтях. Риэль лишь молча застонала, и поднялась с импровизированной постели. Посылая про себя все известные ей проклятия в сторону пришельцев, девушка последовала вслед за женихом.
Внизу, у подножия скалы горел костер. Тени сливались вместе, отбрасывая на земле причудливые фигуры. Их смех неприятно холодил душу, заставлял сердце сжиматься от страха.
- Думаю, нам лучше уйти. Так будет безопасней.
Брови Риэль сдвинулись в одну линию. Ее лицо выражало решительность. Но глаза! В них горел знакомый огонек азарта. За то долгое время, что они были вместе, он научился читать ее мысли по ее лицу.
- Но?
- Но если мы останемся, у нас будет возможность проследить их путь. Возможно, мы найдем потерявшихся на трассе людей.
- Лучше уж сказать украденных. Ладно, но придется вести себя тихо.
В его глазах отражалась грусть, сожаление и …. желание?
Девушке с трудом удалось перевести дыхание. Она рефлекторно сглотнула, пытаясь избавиться от застрявшего в горле комка.
Молодые люди вернулись в пещеру. Костер пришлось потушить. Сразу стало холоднее, и возлюбленные тесно прижимались друг к другу, пытаясь согреться. Седриг молча лежал рядом, играя с густыми черными волосами любимой, помогая небольшой ее части все же оставаться с ним. А девушка все дальше уносилась мыслями прочь.




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
AнгеL Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 12:07 | Сообщение # 4
Путешественник во времени
Группа: Активисты
Сообщений: 1173
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Я наконец прочла долгожданное продолжение))) Мало только tongue biggrin Мне бы весь сразу)
пы.сы. ну зачем же было сладкую парочку на самом интересном месте прерывать? biggrin


 
Лорана Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 22:41 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава 4
- Нет, ну я ожидал большего!
Громкий возглас, полный возмущения и удивления, вырвал Риэль из сладких объятий сна. Она неохотна открыла глаза, приподнимая голову от земли. Какая то часть ее мозга уже отметила тот факт, что Седриг пролежал всю ночь рядом, обнимая ее. Он еще не встал, но уже приподнялся на локте. Все это она осознала до того, как поняла, кому принадлежал голос.
- Джеймс?
Да, это был именно он. С блестящими длинными черными волосами и пронзительными зелеными глазами. Совсем, как у Седрига.
За спиной Джеймса послышались шаги. Взгляд Риэль мгновенно метнулся в сторону звука, пытаясь определить его источник. Рядом с Джеймсом стоял незнакомец. Длинный коричневый плащ, спутанные каштановые волосы и темные пронзительные глаза.
Девушка мгновенно поднялась на ноги, пытаясь быть более дружелюбной. А главное не волноваться по пустяку. А потом…
Воздух с шумом вышел из легких. И теперь организму катастрофически не хватало кислорода. Голова девушки закружилась, а окружающая обстановка пещеры поплыла перед глазами. Ноги резко подкосились, и Риэль провалилась в пустоту.
Доктор успел подхватить сестру прежде, чем она ударилась о землю. А затем осторожно уложил ее на импровизированную постель.
- Риэль, милая! Очнись! Любимая!
- Седриг, дайте ей время. Она таким образом себя защищает. Свое сознание.
Доктор осторожно присел рядом с бессознательным телом.
- О чем вы? Кто вы?
- Братишка, это ее братишка.
Седриг изогнул одну бровь.
- Что за тавтология? Вы тот самый Доктор?! - спросил он, обращаясь уже к Повелителю времени. Но ответа не последовало. Доктор как зачарованный смотрел на лежащую перед ним девушку. Столько времени одиночества, столько бесполезных скитаний, поисков. И вот на конец оно! То маленькое чудо, та искорка надежды, что не покидала все эти годы одинокого скитальца. Но почему он не слышал ее? Почему сама Риэль не давала о себе знать? Почему… Да какая, к Рассилоновой матушке разница! Он больше не один!!! Аккуратно, чтобы не спугнуть, Доктор с легкостью перышка опустил покрывало мыслей на защитный барьер сестры. «Риэль? Отзови барьер, это всего лишь на всего я» «Кто ты!?» раздался ответ как из колодца. «Не узнаешь родного брата!!! Фу как обидно!» «Доктор!? Как!? Я тебя не узнаю! Не чувствую!» «Не чувствуешь? Ты не слышала меня!?» «Нет» «В чем же дело!? Я ведь тоже не слышал твоего сигнала многие годы, а тут… Ты головой не билась?!» «Да сам ты головой бился. Со мной все в порядке!» «Ладно, разберемся. Ты долго валяться тут собираешься!?» В первые мгновения пробуждения, девушка начала различат препирательства двух братьев, свист холодного ветра и где-то, совсем рядом отбивали ритм два сердца, такие родные и знакомее, что Риэль невольно потянулась на их зов. Еще миг и все защитные барьеры пали, оставив сознание совершенно открытым. Только сейчас в голове Доктора зазвенел невидимы колокольчик, возвещающей о близости ему подобного существа. По спине пробежал холодок, а в груди словно завис ком статического электричества. «Не думал, что придется к этому привыкать» Две сущности слились, принимая друг друга. «Темновато» прокомментировала Риэль «обследуя» сущность «собеседника». «Мелковато» не остался в долгу Доктор, за что незамедлительно получил мысленный, но весьма чувствительный тычок.

Добавлено (04 Апрель 2010, 13:40)
---------------------------------------------
Семейные «объятия» разорвали двое мужчин, которым уже порядком надоело наблюдать безмолвную сцену воссоединения.
- Слушайте, я все понимаю. Давненько не виделись, соскучились, считали себя дохленькими...
- Джеймс, ты...
- Риэль, тут по стене кто-то ползет вверх. И через минуту будет здесь!
- Не через минуту,
Риэль, Седриг и Доктор мгновенно повернули головы в сторону незнакомого голоса. За спиной Джеймса стоял крупных габаритов мужчина с какой-то металлической трубой на перевес. Конец неизвестного оружия не добро подмигивал ядовито-зеленым огнем и был направлен на спину Джеймса.
-Так, так,- хрипло пробормотал мужчина, щуря горящие в темноте глаза. –Еще одна партия смертников прибыла! А мы уж было решили, дошло до вас, что место гиблое!? Ан, нет. Все прутся, недоумки!
-Простите, а вы собственно кто!?- вскочил было Седриг, но сразу четыре руки, оттащили его назад. Доктор и Риэль, выросли перед ним, и встали плечом к плечу, загородив выскочку.
-Не очень то любезно принимать гостей с оружием!- сдержанно заметила Риэль.
-Да неужели! До вас возражений не поступало!
-О! Видите ли, у меня аллергия на оружие!- продолжил за сестру Доктор.
-Тогда поскорей вырабатывай иммунитет, приятель! Иначе в этих местах не выжить. А теперь отвечайте, где ваш корабль!
-Да по какому праву вы нас задерживаете! Кто вы вообще такой!- подал голос Джеймс, но тут же примолк, когда конец трубы уперся ему между лопаток.
-Я Ка Дма!- до невозможности гордо заявил вояка, и многозначительно оглядел компанию. Молчание затянулось!
-Ах, Ка Дма!- вдруг чересчур громко сказал Доктор. –Слышала Риэль? Он Ка Дма!!!
-Да ты что!?- округлила глаза девушка. –Это Ка Дма!? Глазам не верю!
-Нет, нет, нет! Раз он говорит, что Ка Дма- значит так и есть!- авторитетно кивнул Доктор. –Только жаль вот, что нам это не о чем не говорит.

Добавлено (04 Апрель 2010, 13:49)
---------------------------------------------
-И правда обидно,- вздохнула Тайм Леди, и напустила на себя до невозможности огорченный вид
. Самодовольный вид Ка Дма сменялся с течением разговора на все более ошарашенный. Теперь он просто стоял с широко раскрытыми глазами и тупо смотрел на четверых незнакомцев, замерших перед ним.
- Подождите, вы сказали, что вы Ка Дма? - Седриг легко обнял Риэль за талию, осторожно приподнял над землей и переставил в сторону.
- Седриг...
- Тшш! - юноша жестом прервал возмущенный возглас любимой. - Я знаю кто он.
Три пары глаз вопросительно смотрели теперь уже на Седрига.
- Двенадцать лет назад на гонках впервые стали появляться корабли, сделанные лучшим за всю историю гонок мастером. Он называл себя Ка Дма. Это была необыкновенная удача, уговорить его спроектировать для кого-либо новенький корабль. Свои творения он всегда считал произведением искусства. Собственно, его корабли таковыми и являлись. С ним соперничать смогла бы, пожалуй, только ты. Однажды Ка Дма принял заказ у Императора Родалии. Он вышел на трассу, опробовать корабль. Через три дня нашли остатки обгорелого Ядуса2000. С тех пор вы считались погибшим.
- Я не погиб. - Ка Дма опустил жезл и присел на холодный камень. - Я оказался в этой чертовой дыре. И все последние 12 лет мне только и везет в том, что я еще жив. Мы заметили вас. Те, кто еще остался жив после всего случившегося. Мы надеялись, что люди поймут. А все претесь и претесь.
- Люди и поняли. Ка Дма, трассу закрывают. А я со своим женихом специально записалась на гонки на этой трассе. Я хотела узнать, что случилось с последними тремя гонщиками.
- Из них только один оказался счастливчиком. Его нашли поселенцы. Остальные - овощи.
- О чем вы? - Доктор запустил руки в карманы, его голос стал жестким и деловитым
- Пошлите. А то скоро снова сгуститься туман. Надо идти.
- Куда мы пойдем? - осторожно спросил Джеймс.
- В поселение выживших.

Добавлено (04 Апрель 2010, 13:54)
---------------------------------------------
Дорога была каменистой и пыльной. Глинистая почва под ногами не подавала не единого признака жизни. После получаса ходьбы, Доктор с недовольством отметил, что любимые кеды, из красных, превратились в грязно-бурые. Отряхнув с синего лацкана слой пыли, Повелитель времени уже собрался было высказать свое не слишком лесное мнение, когда Ка Дма, с радостным криком «Ага!» метнулся за ближайший валун. Не успели путники что либо сообразить, как их проводник вернулся обратно, с весьма довольной физиономией и с огромным, черным жуком размером с небольшое блюдце. Тварь яростно перебирала в воздухе шестью мясистыми лапами, безнадежно пытаясь вырваться.
-Фу! За чем тебе эта мерзость!- поморщился Седриг, глядя как Ка Дма, ударом «трубы» прикончил жука, и запихал труп в дорожную сумку.
-Кому мерзость, а кому ужин!- хрипло заявил он.
-Да вы шутите!- воскликнул Доктор. Вид промокшей от слизи сумки совсем не прельщал его, хотя мужчина и чувствовал легкий голод.
-Ну, знайте ли! Когда несколько дней подряд в желудке пусто- становится не до шуток! А здесь кроме насекомых и грибов поживиться не чем.
Довольный своей добычей, Ка Дма продолжил путь.
- Вот дьявол!
- Что случилось, Джеймс?
Все обернулись в сторону высокого красавца. Тот ожесточенно чесался.
-В чем дело? - повторил Седриг. - Только не говори, что у тебя на что-то аллергия!
- Нет, это.....
- Возможно это раздражение, возникшее на нервной почве... - начал было Доктор.
- Да нет же. У меня просто......
- Или просто рекреативная реакция кожи на окружающую среду. - закончила Риэль, озабоченно кивая головой. - Ох, бедняга! Я тебе не завидую. Это может плохо закончится!
- Да заткнетесь вы наконец, умники! У меня просто свитер наэлектризовался! Вот и чешусь! Развели тут панику!
Недовольно бурча себе под нос, Джеймс пошел вперед. Ка Дма тихонько хихикнул, пытаясь перевести смех в кашель. Получилось плохо.
Повелитель времени хмуро смотрел на затейливого шутника, впервые мечтая сломать человеку нос.

Добавлено (04 Апрель 2010, 13:59)
---------------------------------------------
-И много ли человек в вашем поселении?- спросил Доктор.
-Да человек двадцать будет,- пожал плечами бывший механик. Да плюс еще «Овощи»- около трех десятков.
-Что за овощи!?- не отставал повелитель времени. В его мыслях уже мелькнула догадка, что этот термин относится к конкретным поселенцам. От чего где то в глубине души проснулась и не довольно заворчало предчувствие неприятностей.
- Мы точно не знаем, когда все началось. В тот день, когда я здесь оказался, то впервые увидел их. Огромные бесформенные монстры, вышедшие из тумана. Они всегда появляются лишь из тумана. Я побежал, так быстро, как только мог. До сих пор не могу понять, как мне тогда удалось спастись. Обычно они очень быстро двигаются. Ну так вот. Я сбежал, и лишь спустя день меня нашли так же, как я нашел вас. В поселении я увидел "овощей". Людей, лишенных чувств, эмоций, желаний и целей. Это жертвы тех странных существ. Мы называем их Душиглоты.
- Это не душеглоты. Я могу только предполагать, я же их не видела, но это скорее всего...
- Либшеры. Существа, которые...- перебил Доктор
- питаются эмоциями людей,- закончила Риэль.
- Они могут жить лишь в форме конденсации паров воды в виде микроскопических капель или ледяных кристаллов, которые, собираясь в приземном слое атмосферы, иногда до нескольких сотен метров, делают воздух менее прозрачным,- пояснил Повелитель времени
- Иными словами в тумане, поскольку только подобная атмосфера может поддержать их жизнеспособность,- добавила девушка.
- Дело в том, что их этрофирический слой кожи способен не высыхать и не разлогаться только в такой микроатмосфере.
- Я похоже тупой, но не хрена не понял - Джеймс закатил глаза, а потом толкнул брата в бок. - Вот и сведи двух гениев вместе!
- Судя по всему я ошиблась, и было не три случая исчезновения пилотов. А где же зрители Ка Дма? Их должно было быть пять человек.

Добавлено (04 Апрель 2010, 14:04)
---------------------------------------------
- Они умерли от голода.
- Да, нас ожидает радужная перспектива - Джеймс в очередной раз закатил глаза.
- Люди пропадают уже годы. Но, по-видимому, все мы на трассе либо их не хватались, либо считали сгоревшими - закончил мысль любимой Гарланд, не обращая внимания на восклицания братца.
- Ну, Джеймс, не будь пессимистом! Я как обычно всех спасу!- совершенно буднично заявил Доктор
- А, ты еще в добавок и зазнайка, а братишка! Уже не тот Фуфик, как тебя раньше на Галифрее называли? И не забывай, на этот раз мир ты не один спасаешь! Собственно как всегда!
- РИЭЛЬ!!!!!!!!
- А что? Мне папа рассказывал!
- Что еще он тебе понарассказывал?
- Много чего! Ох как много!
Девушка резко обернулась и задорно подмигнула брату. Кипя от негодования, Доктор мысленно записал сестру в отдельный список рядом с Джеки Тайлер
- А что там про фуфика? - Джеймс вышел вперед. Его глаза сияли любопытством и жаждой новых подробностей.
- Ничего, Джеймс. Дела семейные - ответила девушка
"Ну почему не сказала ему телепатически? Нет, дернул же черт меня за язык!" Мысленно ругая себя всеми известными во Вселенной последними словами, Риэль осторожно взглянула на брата.
"Прости!" - раздалось тихим эхом в голове Доктора.
"Ребенок!" - и на лице Тайм Лорда расцвела улыбка.
В едва рассеявшихся сумерках начали проступать очертания домов. Правда, больше всего эти строения походили на иглу сложенные из камней. Домишки слегка фосфоресцировали тускловатым, зеленым сиянием.
«Тихо, как в могиле!» мысленно прокомментировала Риэль. «Весьма точное сравнение. У поселенцев вечная нескончаемая депрессия. Так что вряд ли мы услышим смех и песни» отозвался Доктор.

Добавлено (17 Июнь 2010, 22:29)
---------------------------------------------
Они приблизились к одному из домов. На встречу вышла худощавая женщина. Еще довольно молодая, но бледный цвет кожи, темные круги под глазами и осунувшаяся осанка скрыли под собой все красоты юности.
-Кого ты привел Ка Дма!?
-Новенькие,- откликнулся мужчина, и обернулся к остальным. –Ну вот знакомьтесь что ли. Это моя супруга- Ласа. Она была вторым пилотом на том злосчастном корабле. Хотя по праву должна была быть первым!
-Не слушайте Ка Дму, у него предвзятое ко мне отношение,- скромно отмахнулась женщина. –Заходите же в дом! Сегодня у нас пир! Кирка дала потомство!
Киркой оказалась жирная многоножка, которая совсем недавно отложила яйца и по сему за ненадобностью была отправлена на суп. Из яиц должны были вылупится новые многоножки, которыми семя рассчитывала кормиться еще несколько недель.
Дом состоял из двух комнат: одной большой и круглой, служившей, кухней, столовой и спальней одновременно, и второй поменьше, где хранились различные припасы.
-А это что такое!?- обратился Джеймс к хозяину, указывая на многочисленные блюдечки, наполненные каким то маслянистым веществом, источающим зеленое свечение.
-Это грибная вода,- пояснил Ка Дма, когда гости расселись по-турецки в середине комнаты, образовывая собой круг. –Мы добываем ее из грибов растущих в этой местности. Они- единственное, что может вырасти на сухой глине. Как не парадоксально, грибы стали нашим спасением от Душиглотов, или как их там…?
-Либшеры, -пробубнил себе под нос Доктор. Он уже успел нацепить очки в черной оправе, и так, и эдак крутил перед собой блюдце с грибной водой. Нюхал ее, взбалтывал, пробовал на язык, чем вызвал гримасы отвращения на лицах своих спутников.
Один лишь Ка Дма оставался невозмутим. Он спокойно раскурил трубку и неторопливо начал излагать все заслуги грибной индустрии. Складывалась впечатление, что этого человека не что не могло уже не удивить, не обрадовать, не возмутить.
-Мы добываем из грибов, почти все что нужно. Масло для освещения жилищ, слюду для их защиты. Даже мой жезл. И тот заряжен парами отварных грибов. Убить не убьёт, но на пару часов парализует. Правда для Душеглотов он, что мертвому горчичники. Так, отгонит ненадолго. А вот сквозь слюду эти твари проникнуть не могут. Крутятся, крутятся вокруг, а насквозь не проходят. Потому то и дома наши светятся- слюдой все измазаны…
-Скопление разнообразных масел и смол! Отталкивают воду!!! Это же гениально, как просто!- воскликнул Доктор, от чего все вздрогнули.
Ласа тем временем подала первое. Перед Риэль оказалась глубокая миска наполненная до краев темно-синей жижей, в которой плавали куски… Девушке моментально расхотелось продолжать рассуждения на тему ингредиентов похлебки. Стараясь не смотреть и не нюхать, она проглотила одну ложу, за тем вторую.
-По вкусу как вареные яйца,- откликнулся с другой стороны круга Седриг.
-Сплошной белок, но есть можно,- кивнул Доктор.
Второе блюдо порадовало гостей больше, чем похлебка из многоножки. Куски жареного мяса напоминали курятину, правда отдавали подгнившим сеном. Ка Дма тихонько посмеивался глядя как Джеймс смакует последний кусочек. И когда парень проглотил его, хозяин дома заметил:
-Ну вот, а говорили «мерзость»!
-О чем это вы?- не понял разморенный и сытый парень.
-А помнишь того жука, что я поймал нынче за камнем…
На миг в комнате воцарилась тишина…
-Мне надо выйти!- первой подорвалась Риэель.
-Нам тоже!- бросился вдогонку за девушкой оба брата.
В доме остались только трое. Ласа тихонько суетилась по дому, собирая тарелки, и даже слегка покраснела, когда Доктор поблагодарил ее за сытный ужин.
-Скажи-ка Ка Дма, неужели не кто не пытался уйти от сюда? Не искали выхода!?
-Да были смельчаки! Вон, все теперь Овощами по поселению бродят!
Неожиданно с улицы послышались крики и шум. Доктор резко вскочил с колен и бросился наружу.
- РИЭЛЬ!!!!
- Нет! Стой! Ее приведут, а ты не шагу отсюда!
- ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ....
- Я все понимаю гораздо лучше, чем ты думаешь!
- ОНА МОЯ СЕСТРА!!
В следующее мгновение комната наполнилась людьми, но Доктор не обратил на это внимание. Мужчина вырвался на улицу. Туман расстилался совсем рядом с поселком. Огромные бесформенные существа, Либшеры, копошились в тумане. Они разговаривали, и их шепот был похож на крики умирающего. Они стонали, кричали, и от этого крика рвалась на части душа. Вся сущность человека, так же как и Повелителя времени стремилась помочь им, избавить от мучений. Но в этом то и была вся ошибка. Их крик был всего лишь средством привлечения жертв.

Добавлено (17 Июнь 2010, 22:41)
---------------------------------------------
Один из поселенцев задержался на границе. Мужчина упал и тут туман накрыл его с головой. Сначала был крик, но потом все стихло. Человек показался и вышел из тумана. Бледное лицо стало еще бледнее, не отражая абсолютно никаких эмоций. Словно камень, высеченный из скалы. Холодный и бездушный. Глаза человека, когда он приблизился к Доктору оказались пусты. Тело мужчины двигалось По-привычке, словно заведенный моторчик на автомате. Но в каждом из его движений, в каждом шаге не было ни осмысленности, ни цели.
- Джордан!
Это был вопль его жены. Женщина бросилась к мужу, но тут ее перехватила Риэль.
- Нет, пусти меня!
- Ему уже ничем не поможешь! Мне жаль, мне действительно жаль! - подбежавший Доктор подхватил ее под руки и потащил в каменные домишки поселенцев.
- Он заблудится! Мой Джордан заблудится!
- Я приведу его! Слышите, я обещаю! - Риэль взяла лицо женщины в свои руки, заглянула ей в глаза. Секунда, и незнакомка кивнула. - Уведи ее в безопасное место. Я обещаю, со мной ничего не случится.
С мучительным выражением на лице, Доктор потащил сопротивляющеюся женщину до ближайшего дома. А Риэль бросилась за Джорданом.
- И куда ты собралась?
- Седриг? Быстро в дом!
- Становится овощами так вместе!
Молодые люди подбежали к Джордану и схватили его за руки. Мужчина позволил взять его за руки и увести. Он не сопротивлялся, и когда Риэль с Седригом побежали, он по привычке побежал следом.
Туман уж почти подобрался к последнему дому в тот момент, когда троица влетела в него, сшибая все на своем пути. Доктор был там, вместе с Джеймсом. Он пристально изучал одного из пострадавших, что то бормоча под нос. Незнакомка, которую они спасли кинулась к мужу, неуклюже обнимая его и целуя. Вот только на ее ласки он не как не отвечал.
- Доктор, мы должны что-то сделать! - Риэль подошла к брату настолько близко, насколько могла, шепча слова, чтобы никто не мог ее понять. Никто кроме Доктора. - Мы вдвоем. Никого из них я с собой не потащу!
Доктор повернул уставшее лицо в сторону сестры и едва заметно кивнул.




-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 10:30 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
просто супер!! с нетерпением жду продолжения))


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Две души.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel