• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Два Доктора ([G: 10 Доктор/11 Доктор])
Два Доктора
DocMat Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:41 | Сообщение # 1
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Название: Два Доктора [G : 10 Доктор,Дэвид Теннант; 11 Доктор,Мэтт Смит]
Автор: DocMat(Никита)
Рейтинг: G
Жанр: Джен, Пародия, Экшен.

Спойлеры: События происходят между сериями "Воды Марса" и "Конец времени". С точки зрения 11 доктора не задолго перед его смертью. Эволюция далеков опускается. Первый Доктор - Дэвид Теннант, Второй Доктор - Мэтт Смит.
Статус: закончен. (первый фанфик)
Саммари: Два Доктора - это круто)

Тардис дрожит, Доктор, как и всегда, мечется вокруг консоли... Бах! Сноп искр! Доктор схватил резиновый молоточек и со всего маху поколотил по консоли. Двигатель затих. Доктор посмотрел в монитор и ужаснулся:
- Что?! Что?!.. Но... Но... Что?!
В мониторе он увидел комнату управления другой Тардис. Доктор открыл дверь и вышел. Его встретило огромное помещение, в центре которого располагалась консоль. Она стояла на стеклянном полу. Стены были цвета металлика, с россыпью ламп, на одной из стен огромный круглый экран...
Доктор стоял в оцепенении минуты две. Вдруг из-под консоли выскакочил сутулый человек среднего роста в твидовом пиджаке и с бабочкой. Он тоже заметил Доктора и остановился, открыв рот.
- Но... Но это невозможно! - в один голос воскликнули оба.
Потом они молча сошлись, осмотрели друг друга, с неодумевающим выражение лица.
- Можно узнать кто ты? - вдруг спросил Доктор.
- Я... я Доктор, - вымолвил сутулый человек.
Доктор раскрыл рот и выпучил глаза.
- Но как такое может быть? Ответь на вопрос: Ты меня помнишь?
- Спойлеры. - буркнул сутулый человек.
Доктор озадаченно кивнул головой. Они опять друг друга окинули взлядами:
- Я не ошибся? Это бабочка? - скорчив физиономию, спросил Доктор.
- Бабочка - это круто!
В этот момент Второй Доктор отпрыгнул, подбежал к консоли и дернул несколько рычагов.
- Разрешишь?
- Да, конечно.
Доктор медленно подошел к консоли. Нагнулся поближе, ощупал ее, обошел вокруг.
- Ну, так сколько тебе...мне... В общем, сколько лет? - Спросил Доктор.
- 1103...Упс! Спойлеры! Спойлеры! Спойлеры!
- Все хорошо, - вздохнув, прошептал Доктор.
Вдруг Тардис тряхнуло. Загудел двигатель. Все вокруг задрожало. Доктор испуганно обернулся и увидел, что его Тардис дематериализовалась.
- Что?! Как?! Куда мы направляемся? – воскликнул Доктор.
- Я не знаю! Она сама! Я не понимаю… Но я работаю над этим! – ответил Второй Доктор. – нас уносит куда-то!
Тардис затихла. Сканер ничего не показывал. Все это время Доктор ходил вокруг консоли и напряженно бормотал себе под нос: «Ведь она стояла на «ручнике» , получается, что моя Тардис не исчезла, а осталась на месте. Нам нужно вернуться обратно!
- Я тебя сейчас огорчу, - проговорил железным голосом Второй Доктор.
Доктор в недоумении посмотрел на собеседника. За дверьми послышался монотонный крик: «Доктор, ты будешь уничтожен! Выходи! Мы знаем, что ты здесь! Выходи! Ты будешь уничтожен! Уничтожен! Уничтожен!
- Не может быть! – крикнул Доктор и посмотрел в монитор, хотя он не показывал.
- Нам придется выходить.
Оба Доктора вышли из Тардис. Они оказались в большом круглом помещении. В центре ее располагалась панель управления, повсюду суетились далеки. Один отличался от других: размером был больше остальных, черного цвета; он имел усиленную энергетическую пушку, вместо манипулятора второе оружие. Группа далеков стояла вокруг Тардис, готовая применить оружие.
- Два Доктора из разных временных точек? Какая удача! – прокричал черный далек.
- Старший Далек, какие будут приказы? – спросил один из тех, кто видимо младше по званию.
- Активировать экраны! Тардис поместить во временную тюрьму!
Включились экраны, оба Доктора оказались изолированы от Тардис. А она, помещенная во временную тюрьму, исчезла.
- Позвольте спросить: Как вы уцелели?
- Нет… Нет, Доктор – спойлеры. – прошептал Второй Доктор. – Ты же попал в мой временной поток.
- Мы поймали тебя Доктор, признай это. Не хочешь узнать для чего?
Оба повелителя времени молча пожали плечами.
- Что бы ты стал свидетелем полного уничтожения населения Земли. А твоя Тардис, Доктор, нам поможет в этом. Мы уничтожим всю человеческую расу! Уничтожим!
- Уничтожим!
- Уничтожим!
- Я думаю, - заговорил Первый Доктор, - что…
- Мы имеем право знать в чем заключается план вашего уничтожения, - перебив, продолжил Второй. – Для чего вам нужна моя Тардис?
- Доктор, твоя Тардис нам нужна для того, что бы взорвать ее в плотных слоях атмосферы Земли. Взрывная волна разнесет энергию временной воронки по всей планете. Эрнергия уничтожит все живое на Земле, в частности людей. И планета будет наша, вместе со всеми ресурсами.
- Планета будет наша!
- Наша!
- Начать первую стадию уничтожения! – скомандовал Старший далек.
Три далека приблизились к панели управления. С помощью манипуляторов присоединились к ней.
Несколько секунд длилась тишина.
- Первая стадия уничтожения окончена! – рапортовал далек.
- Начать вторую стадию уничтожения!
Далеки принялись выполнять приказ.
Первая стадия означала то, что Тардис, предварительно дистанционно подключенная к кораблю далеков, была помещена в плотные слои атмосферы. Вторая стадия заключалась в перегрузке двигателей машины времени. Третья, она же последняя, стадия предполагала взрыв Тардис с вытекающими последствиями.
Все это время оба повелителя времени молча стояли, и, видимо, описанный выше план уничтожения крутился у них обоих в голове.
- Вторая стадия уничтожения окончена!
- Подготовить третью стадию уничтожения! – снова скомандовал Старший далек.
В этот самый момент заревела сирена! Голос далека оповестил: «Обнаружена Тардис!»
- Тардис?! Еще одна Тардис?!/
- Тардис?! Захватить!
- Захватить!
Далеки засуетились. На площадке, где стояли повелители времени, материализовалась Тардис. При этом она на мгновение заглушила сигнал экранов, оба Доктора оказались на свободе. Они ринулись к дверям Тардис. Далеки открыли огонь с криками: «Уничтожить!». Они ни кого не смогли поразить.
- Ха!!! – воскликнул Второй Доктор. – Удивлены?
- Экстраполятор – классная вещь! – сияющее продолжил Первый. – Molto buona! Не первый раз спасает.
- Третья стадия завершена! Уничтожение человечества запущено! До уничтожения осталось 30 секунд!
Оба Доктора нырнули в Тардис. Она исчезла и появилась рядом с панелью управления. При материализации трех далеков, стоявших у панели, уничтожило. Оба Таймлорда выскочили из Будки и прильнули к панели. Второй Доктор достал звуковую отвертку и направил на пульт. Бах! Сноп искр… Он замкнул отверткой оружие далеков.
- Другая отвертка? – печально спросил Доктор.
- Нету времени. Потом.
- Но… Но я люблю свою отвертку!
- До уничтожения осталось 20 секунд!
Второй Доктор нырнул в Тардис. Она исчезла… А Первый этим временем пытался остановить детонацию. Он метался вокруг панели, то и дело, дергая разные рычаги, словно вокруг консоли Тардис.
- До уничтожения осталось 15 секунд!
Доктору пришла в голову мысль оборвать связь со своей Тардис. Он достал отвертку. Поводил ею по консоли. Загорелась красная лампочка. Он перенаправил сигнал на корабль далеков. А они все это время беспомощно метались вокруг Доктора.
- До уничтожения осталось 10 секунд!
- Доктор, у тебя ничего не выйдет! – прокричал Старший Далек. – Люди будут уничтожены!
Завыла сирена.
- Что! Что происходит?
Доктор услышал звук Тардис. Она материализовалась. Повелитель Времени, окинув взглядом далеков, зашел в будку.
- До уничтожения осталось 5…
- Доктор, мы еще вернемся!
- 4… 3… 2…
Тардис исчезла.
- 1
Бах! Крики далеков… Их корабль взорвался и рассыпался. Его останки полетели по орбите вокруг Земли, образовав полукольцо.
- Спасибо за мою Тардис! – радостно, но с усталостью, воскликнул Доктор, обнимая свою будку.
- Да что там! Она же и моя тоже.
- Но как могло случиться, что моя Тардис оказалась в твоей?
- Вселенная огромна. Она обширна, абсурдна, и редко случаются невозможное. И Это невозможное называется чудом. Иной раз не знаешь что, что-то шевелется во тьме.
- Во тьме? – смутился Доктор. – Ага.
- Ну что, пора прощаться. Нам нельзя долго вместе находиться…
- Спойлеры! – с улыбкой на лице сказали оба.
Они оба развернулись.
- Да что ж такое! – воскликнул Второй Доктор, громко ударив по двери четыре раза. – Не хочет открываться!
Первый снова смутился и, немного погодя , зашел в свою Тардис.
Загудел двигатель, и Доктор с грустным выражением лица ввел наугад параметры времени….

Спасибо за внимание!!!

З.Ы. прошу строго не судить: это мой первый фанфик
Прикрепления: 5868236.jpg (28.5 Kb)


BlueBox

Сообщение отредактировал DocMat - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:37
 
Paradox Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 08:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Читалось легко. Интересно!


Мой прежний ник: Artyten
 
kisa Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 12:53 | Сообщение # 3
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Здорово! Честно говоря, давно представляла встречу 10 и 11-ого, так хотелось увидеть их вместе! Получилось классно! Так держать! smile smile smile yahoo


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
DocMat Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 18:13 | Сообщение # 4
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
вот спасибо...))))идея появилась не ожиданно)))и моментально (кстате опять на алгебре) записал на листок))


BlueBox
 
Paradox Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:05 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Алгебра урок гениев!


Мой прежний ник: Artyten
 
Emit Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 08:42 | Сообщение # 6
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Очень поравилось! Приятно, легко и ... коротко. А жаль. Но Вы-бооольшой молодец!!!! happy


Absolutly absentee... for a long time
 
DocMat Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:36 | Сообщение # 7
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
сам сожалею что коротко....но не стал "впихивать" что то еще, так как боялся что лишним будет.....как говорил Чехов: "краткость - сестра таланта"))))


BlueBox
 
kisa Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:44 | Сообщение # 8
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (DocMat)
вот спасибо...))))идея появилась неожиданно)))и моментально (кстате опять на алгебре) записал на листок))

Везет, мои размышления на алгебре чаще всего бывают таковы:
" Так, если придерживаться логики, то возрастание кусочной параболы... то парабола не может...чего? What? Так, а при чем тут формулы сокращенного умножения? Ладно, спокойно, разбираемся,чтобы найти максимальное значение функции на отрезке надо просто, чего? Блин, да было же все просто, зачем так? Поподробней расписать, чтоб было легче? По-вашему, мне от этого легче!? Спокойно,мозг, не взрывайся!Еще раз, используя метод Шерлока Холмса, так, ну понятно, фух, неужели разобралась! Стоп, еще один способ, удобней! Кому удобней!? Я уже на грани инфаркта!Кто-нибудь пристрелите меня!" Ну, вы не подумайте, я не сумасшедшая и по алгебре у меня 5, просто иногда учительница погружается в какой-то неведомый нам транс ,и ей от туда приходит такая информация... biggrin Мне в голову хорошие идеи приходят на русском, на литературе или МХК. Кстати, можете написать продолжение, уверена, лишним не будет. smile wink


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.

Сообщение отредактировал kisa - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18:45
 
Emit Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:22 | Сообщение # 9
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (kisa)
продолжение

Запретное слово!


Absolutly absentee... for a long time
 
kisa Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:47 | Сообщение # 10
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote
Запретное слово!

Знаю, но соблазн велик. smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
DocMat Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 22:18 | Сообщение # 11
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
эмм......
Quote (kisa)
Мне в голову хорошие идеи приходят на русском, на литературе

рус и литру у нас класснуха ведет.....она замечает даже мысли не по теме.....у нее фиг забалуешь))))

а продолжение...я думаю тут нечего больше писать.....и тем более щас уже на другим работаю cool

з.ы. я тоже имея 5 по алгебре (воще я отличник) но иногда позволяю себе расслабиться....но потом ингда жалею об этом))


BlueBox

Сообщение отредактировал DocMat - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 22:21
 
М_Э_Б_У_К_Х Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:39 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово, спасибо за фф))



Докторофан из Ростова-на-Дону
 
Romana Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 22:21 | Сообщение # 13
I`m alive. I`m Sexy
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, что сказать.. краткость не всегда сестра таланта, так сказать...
Тут меня не очень обрадовало фактово-описательное повествование. Ноль эмоций, да и... ну скучно. И идея неразвита. Вот если бы подзакрутить, насытить эмоциями, действиями, причем обоснованными действиями, может даже заминками, ошибками героев, а не просто раз - и все.
Для первого раза пойдет. Но советую учесть написанное выше. На будущее _:))


 
Emit Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 06:24 | Сообщение # 14
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Romana, Ромашка?


Absolutly absentee... for a long time
 
DocMat Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 09:33 | Сообщение # 15
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
спасибо за совет)))


BlueBox
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Два Доктора ([G: 10 Доктор/11 Доктор])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: