Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Журналист 20 века ([G])
Журналист 20 века
Paradox Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 18:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: Журналист 20 века
Автор: Paradox
Рейтинг: G
Жанр: Фантастика
Персонажи: Дэвид, Бригадир (будут добавлятся)
Статус: нет
Саммари: Несчастный случай из жизни журналиста из 20 века.

Вечер, Лондон, 23 ноября 1963 года. По переулкам бежало два человека 20 лет, а за ними гналось существо ростом метра три, размах плеч два метра. Оно было серого цвета с длинными серебряными волосами.
- Я знаю, что манипулятор воронки у тебя, Брауэль!- крикнуло существо
- Кто это Мартин? - крикнул один из убегающих.
- Дэвид его зовут Ксандер, он охотник за головами и редкими артефактами. - запыхался Мартин Уальд.
Они вышли на Рыцарский Мост, Ксандер остался в переулках (он не дурак, не выбегать же на одну из самых оживленных улиц города?). Мартин и Дэвид забежали в местный ресторан.
- Инопланетяне существуют? - заикался Дэвид.
- Не существуют, а процветают. - ответил Мартин.
- Ты пришелец? - спросил Дэвид.
- Я не пришелец! Я агент времени из 51 века, родился в 5021 году, а этот браслет манипулятор временной воронки - заорал Мартин и все в ресторане на него посмотрели как на сумасшедшего - и меня зовут Брауэль.
Несколько минут он объяснял Дэвиду, но по иронии судьбы, когда он закончил в зал ворвался Ксандер, и он начал искать Мартина, и тот забился под стол, а Дэвид выбежал на улицу через черный ход. Ксандер заметил убегающего Дэвида и приказал ему остановится, и показать ему, где прячется Мартин, тем временем он попытался сбежать. Но охотник заметил это и потащил Дэвида за собой, и схватил Мартина за воротник плаща.
- Дэвид он работает но может выбросить нас в случайную точку пространства-времени. - простонал Мартин тем временем активируя манипулятор.
Через момент зал охватила резкая вспышка, и спустя момент не было не монстра, не юношей, которых он держал.
Этой троице повезло: выбросило на Землю, но в разные времена.
Дэвид очнулся на Бейкер-стрит, а вокруг него столпилось человек десять в красных беретах.
-Сэр? Вы из 1960-ых годов? - спросил один из солдат.
-63-ий - прошипел Дэвид и потерял сознание.
Он очнулся в богато украшенной комнате. Он встал с кровати, и только сейчас увидел что перед ним стоит старик в военной форме, и наконец он сказал:
- Алистер Гордон Лейтбридж – Стюарт, будте добры: имя и фамилия, дата рождения, возраст, страна. – произнес старик доставая блокнот.
- Дэвид, Дэвид Блэйд, родился 7 мая 1943 года, 20 лет, родился и жил в Лондоне. – протараторил Дэвид.
- Иди за мной Дэвид – произнес Алистер Гордон Лейтбридж – Стюарт


Сообщение отредактировал Paradox - Воскресенье, 20 Мая 2012, 09:55
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 09:29 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
интересно)) что же дальше?)) значит, пока герой в ЮНИТ попал)


та, что летит сквозь время и пространство
 
Paradox Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 15:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Дэвид быстро понял, что это здание самый настоящий лабиринт. Старик шел довольно быстрым шагом. Дэвид довольно быстро заметил, что это не просто лабиринт, а военный комплекс с довольно серьезной охраной (охраной было куча датчиков движения, температуры, влаги, давления и, наконец, множество камер). Наконец они подошли к двери: она не чем не выделялась, тоже серая как стена. Дверь щелкнула и Дэвид вошел в след за стариком и увидел кабинет сделанный на подобие (но гораздо лучше!) комнаты в которой он очнулся, наконец, старик спросил:
- Чаю?
- Спасибо, а собственно где я? - спросил Дэвид.
-Ты лучше расскажи о себе мистер Блэйд, и называй меня Бригадир - попросил Бригадир.
- Ладно. - поняв что он должен рассказать про Мартина и Ксандера - Я познакомился с Мартином за год до этого происшествия. Он показался мне довольно честным, добропорядочными и общительным. Сказал, что родился в Шотландии в 1943 году в сочельник. Он всегда носил на руке черный браслет, а я его время от времени спрашивал о манипуляторе, но он отвечал, что это часы нового поколения. Сам Мартин довольно высокий, этак метра два если не больше, да и кстати он блондин и волосы торчком. Сам Мартин довольно спокоен, зато раздражителен, любитель поспорить и подраться, знает химию, физику, историю, палеонтологию и палеоботанику, геологию, антропологию на отлично...
Это повествование прервал рядовой, принесший газету „Санди Таймс”, Бригадир взял ее и начал про себя, чуть позже он протянул газету Дэвиду со словами:
- Прочитай Дэвид.
Дэвид взял газету и начал читать: "24 ноября, 1963 год. ДВА ЧЕЛОВЕКА ЗАХВЕЧЕНЫХ МОНСТРОМ ИЗЧЕЗЛИ ВМЕСТЕ СНИМ, ИЛИ ЖЕ „РЫЦАРСКАЯ БОЙНЯ”. Вечером 23 ноября в семь часов, исчезли на глазах двадцати человек ужинавших в ресторане "Мистер Миллер", как сообщают очевидцы: "Сначала в ресторан зашло два молодых человека, судя по их виду, они очень спешили. Чуть позже в зал ворвался монстер: он большой, серый, высокий. Через пять минут в зал как будто ударила молния, спустя мгновение этой троицы уже не было в зале".
- Стоп, сейчас какое число? – спросил ошарашенный Дэвид.
- 3 июня, 2005 года. – ответил Бригадир.
- Докажите! – крикнул Дэвид.
Бригадир кивнул в строну календаря и Дэвид посмотрел, на нем была показана дата «7 мая, 2005 год».
- Дэвид, ты находишься в британском отделе ЮНИТ, то есть организации созданной ООН для борьбы с пришелицами и прочей нечестью. Теперь расскажи по подробнее о себе. - произнес Бригадир.
- Учился в Итоне, теперь работаю на «Таймс», искал приключения вот и нашел! - сказал Дэвид.


Мой прежний ник: Artyten
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 16:59 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
класс


та, что летит сквозь время и пространство
 
Paradox Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
- Как вы меня нашли? - поинтересовался Дэвид.
- В 70-ых на ЮНИТ работал очень хороший человек, он и основал отдел отслеживания гостей из времени. Он также создал технологию отслеживания временных всплесков, благодаря которой мы и находим заблудших. Чем сильнее всплески, тем дальше от точки прибытия, если площадь, занимаемая всплеском маленькая, значит точка отплытия это прошлое и наоборот. Давай я расскажу про этого человека. Его все называли Доктор, он путешествовал во времени и пространстве... - Бригадир хотел продолжить, но Дэвид перебил его:
- Он агент времени? -
- Нет, он не агент времени, он пришелец, главным занятием его народа были путешествия в пространстве-времени. Они называли себя Повелителями Времени, этот народ очень старый и загадочный. Они могут жить вечно благодаря регенерации - способность ПВ «ремонтировать» свое тело после серьезных повреждений: они меняли каждую клетку в своем теле, и появлялся совершено новый человек с новым характером и привычками, но со старыми воспоминаниями. -
- А как они путешествуют во времени? - спросил Дэвид.
-Космический корабль, живой корабль. Больше внутри, но меньше снаружи, их называют ТАРДИС. Я был на его родной планете, мы сражались с его соплеменником - Боррусой. Давай о его планете: оранжевое небо, под которым растут деревья с серебряными листьями и оранжевая трава, а самое великое здание Цитадель, но Мертвая зона полная противоположность: ничего не растет, небо плотно затянуто тучами, а посредине высокая башня где покоится Рассилон - первый путешественник во времени. Башня довольно высокая, имеет три входа: подземный, наземный и надземный и у каждого входа своя охрана. Я видел только подземный, в этом проходе можно увидеть людей которые давят на твою совесть, Доктор видел своих помощников Джейми и Зою, он стер им память и оставил в родных эпохах. - закончил Бригадир.
- У такого человека как Доктор должен быть противник как Мориарти Шерлоку Холмсу, я ведь прав? - спросил Дэвид.
- Да, был один. - начал новый рассказ Бригадир. - Соплеменник Доктора и его друг, Доктор его называл Мастером. Они ровесники и жили не далеко друг от друга, они были лучшими друзьями. Причин я не знаю, но он сошел с ума. Есть еще и далеки – осьминоги, которые сидят в непробиваемой броне, обладают смертельным оружием и... вантузом, их главная задача уничтожить все что не является далеком. Киберлюди - это люди, чей мозг помещен в броню, после пересадки все эмоции стираются и они становятся бездушными рабами.


Мой прежний ник: Artyten
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:24 | Сообщение # 6
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
мило)


та, что летит сквозь время и пространство
 
Paradox Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AlinaTARDIS)
мило)

Спасибо happy


Мой прежний ник: Artyten
 
Deseado Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 19:32 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Любопытно) А что же дальше?..


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Paradox Дата: Среда, 04 Июля 2012, 23:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Новый Мир

- За последние 42 года мир сильно изменился, - сказал Бригадир, - Тебя надо вести в курс дела.
-В курс?- спросил Дэвид.
-Да,в курс. Тебе поможет друг Доктора - Капитан Джек Харкнесс, так как я сам не очень разбираюсь в новых, - ответил Бригадир.
Сразу после ответа он вышел из комнаты. И Дэвид начал думать, как изменился мир. Фантасты придумали бластеры, телепортацию, межзвездные перелеты, колонии на других планетах, вторжения на другие планеты, межзвезвездные войны и тому подобное, может люди так и сейчас и живут?
Бригадир шел не спеша по серым и мрачным коридорам, через несколько минут он зашел в комнату, в которой очнулся Дэвид. Оказалось, что комната находилась в подвале, спустя множество серых и однообразных дверей, наконец, Бригадир вышел на первый этаж и вздохнул:
-Приятный чистый воздух!
Воздух действительно был чистым (хоть отдел и звался лондонским, но он находился совсем не в Лондоне, а в каком то лесу), благодаря системе вентиляции и свежему лесному воздуху. Сам первый этаж отдела выглядел как приемная большинства компаний: все люди куда-то спешат. Бригадир вытащил из кармана телефон и набрал номер, спустя множество гудков, наконец, послышался голос:
- Меня, то есть Капитана Джека Харкнесса нету дома, позвоните позже...
- Харкнесс, я знаю, что ты слышишь меня! - прервал монотонную речь Бригадир.
-Что вам надо, сэр?- донеслось из телефона.
-У нас заблудший, Джек. Расскажи ему про новые технологии,- попросил Бригадир.
-Ладно, а где он сейчас?- спросил Джек.
-Мигом в ЮНИТ. Я тебя к нему провожу,- ответил Бригадир, после этой фразы он положил трубку.
Через полтора часа к штабу подъехал черный джип с надписью "ТОРЧВУД" на обоих дверях. Из джипа вышел человек сорока лет в брюках на подтяжках и в голубой рубашке поверх белой майки. Бригадир вышел ему навстречу со словами:
- Давно не виделись Капитан!
- Сэр!- отдал честь Джек. - Рассказывайте Бригадир.
-Он из 60-ых. И сними манипулятор, Джек, - сказал Бригадир.
-Зачем?
-Он попал в 2005 год из-за агента по имени Брауэль, - ответил Бригадир.
- Бедняга, отрезали руку.
****
Через минут десять, после того как Бригадир ушел за Джеком в комнату зашел рядовой и спросил:
-Вам что ни будь надо?
-Пожалуйста, еще чашку чая и книгу про космос,- улыбнулся Дэвид.
Спустя полчаса рядовой вернулся с новой чашкой чая и с толстой книгой "Монолит. АРТУР КЛАРК".
-Книга тяжелая.- заметил Дэвид рассматривая том.
-В составе тома книги из цикла „Монолит”: „2001: Космическая одиссея” „2010: Одиссея Два„ 2061: Одиссея Три” „3001: Последняя одиссея”- поверг в шок рядовой Дэвида, - Все четыре книги.
Последующие пятьдесят минут Дэвид жадно поглощал слово за словом. Это блаженство прервал, заходя, Джек:
- Давай знакомится, я Джек, а ты?
-Меня зовут Дэвид,-
Дэвид заметил, что Джек принес большой чемодан. Джек положил на столик свой телефон, и начал рассказывать:
- Это сотовый. Беспроводной телефон: можно позвонить из Лондона, а ответят тебе на околоземной орбите. Пока это все что тебе надо знать про сотовый.
Теперь он достал из чемодана видеокамеру:
-Ты знаешь, что фильмы снимают на камеры, теперь любой человек может снять свой фильм, достаточно нажать одну кнопку. Также почти все фотоаппараты не только фотографируют, но и снимают видео.
Джек достал из кармана рубашки флешку в 2 Гб и протянул Дэвиду:
-На этой флешке может поместиться целая библиотека.
Джек вытащил из чемодана ноутбук и включил его:
-Это ноутбук, на нем можно смотреть кино, слушать музыку, играть в игры, читать книги, смотреть фото и писать документы.
Джек включил браузер и начал его описывать:
-Интернет - склад знаний всего человечества: библиотеки, фильмы, музыка, фото, документы. Можно делать все то, что можно на ноутбуке!- провозгласил Джек.
Теперь Джек вынул МР3 плеер:
-Это переносное радио имеет два режима: собственно радио и музыкальный плеер.
Дэвид слушал все, разинув рот от удивления.
-Официального контакта с пришельцами не было, бластеров нету, силовых полей нет, еле как до Луны долетели, - Джек разрушил все представления Дэвида о будущем,- Я работаю в Торчвуде, вот мой номер, если захочешь найти работу.


Мой прежний ник: Artyten
 
Deseado Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 00:07 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
уиии, класс))) я такое обычно в поезде читаю) прям вот нравится)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Paradox Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 00:27 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Новая жизнь

В комнату зашел сержант и дал Бригадиру папку на которой написано большими буквами "ДОСЬЕ НА ____________".
- Эта папка - твоя новая жизнь! В пустую графу надо вписать имя того на кого написано досье, и даю право выбрать себе псевдоним, - торжественно сказал Бригадир.
- Николас Рейнчер.
- Ты конечно спросишь: "У меня нет знакомых и друзей в этой эпохе, а я прожил двадцать лет и как вы мне их найдете", а я отвечу: "ЮНИТ имеет инопланетную технологию, которая может менять человеческую память до малейших деталей". Ну, а работать где? - поинтересовался старый генерал.
- Я подумаю, - а теперь мысли: "ТОРЧВУД", - Где жить?
- Тебе принадлежит квартира в Лондоне, две комнаты: зал, спальня/кабинет, кухня, ванная; с мебелью: столы, стулья, шкафы, кухонная гарнитура, кровать, диван, кресла, магнитофон, телевизор, ДВД, тумбочки и т. д.. И еще небольшая сумма - компенсация, - перечислил Бригадир, - И вот моя визитка, если понадобится моя помощь. Я вас провожу на вверх, там вас ждет машина.
- А ключи? - спросил Никчер.
- Дадут, когда приедешь, - произнес Бригадир, выходя из комнаты.
****
Дэвид смотрел в автомобильное стекло и изучал новый век с раскрытым ртом. Лондон изменился до не узнаваемости: не один десяток новых зданий сделанных почти полностью из стекла. Людей на дороге больше в два раза, чем в 1963-ем году, если самой легкой и разгильдяйской одеждой в шестидесятых была майка с короткими рукавами по верх голого тела, и джинсы. А теперь в этом ходит каждый третий человек от 13 лет до 40, строгих деловых костюмов стало гораздо меньше.
- Сэр! Вот ваши ключи! - доносился спереди голос водителя.
- Ах да... ключи, - очнулся Никчер и взял протянутые ему ключи, - Спасибо!
Никчер вышел из автомобиля и увидел тридцати этажное здание с множеством окон. Парадный вход охранял охранник (как потом заметил Николас это был скорее дворецкий, чем охранник) с усталым видом. Николас зайдя в холл, ожидал увидеть ситуацию как в приемной ЮНИТ, но здесь находилось два человека: девушка двадцати лет и мужчина в твидовом костюме с бабочкой. Увидев Николаса он побежал к нему на встречу и пожал крепко руку:
- Джордж Митчелл! А вы наверно Николас Рейнчер, я из ЮНИТ. Вот карточка прохода, вы бы понравились моей семье! - протараторил Мистер Митчелл.
- А для чего мне эта карточка? - спросил Дэвид.
- Это ключ от квартиры, а те ключи от комнат и сейфа, - объяснил Джордж.
- Семья?
Джордж вытащил бумажник и развернул его - там была фотография на которой изображены женщина сорока лет и мальчик тринадцати лет.
- Да - жена и сын: Клер и Адам. Мой сын гений - в следующем году поступает в университет! - похвастался отец гения, - Третий этаж, квартира двадцать.
Дэвид поднялся на третий этаж и увидел десять дверей стоящих на расстоянии одного метра друг от друга. Двери были пронумерованы от одиннадцати до двадцати. Двадцатая дверь бала самой дальней. Дэвид направился к двери, и из пятнадцатой двери вышел парень лет тридцати в спортивном костюме и полотенцем на плечах.
- Вы, наверное, новый сосед? Меня зовут Янто Джонс, а вас?
- Меня зовут Николас Рейнчер, а друзья называют Никчером, - улыбнулся Дэвид.
- Ладно, я побежал. Еще увидимся!
Через секунд десять Дэвид проводил карточкой по замку, дверь щелкнула и открылась. Прихожая как в его старой квартире. Он направился в одну из комнат, и зашел на кухню.
- Не то.
И направился в соседнюю комнату. Это был зал, довольно большая комната с диваном и кофейным столиком и телевизором, около окна стоял шкаф с сервизом. Дэвид взглянул а столик и сказал:
- Тут где-то должен быть телефон.
С этими словами он пошел в спальню. В этой комнате больше вещей чем в зале: кровать, шкаф, комод, две тумбочки, книжный шкаф, стол, лампа и стул. Обе тумбочки стояли по разные стороны от кровати. На одной из них стоял телефон. Дэвид взял телефон и набрал номер Джека.
- Я два часа назад заказ пиццу от имени Торчвуда, а ее не привезли! - прокричал незнакомый голос.
- Я не из пиццерии. Можно, пожалуйста Капитана Джека Харкнесса, а вы кто?
- Меня зовут Оуэн Харпер. Зачем вам Джек?
- Он мне дал свой номер. Если понадобится работа.
- Джек! Тебя кто-то зовет к телефону, - Джек Харкнесс у телефона, слушаю.
- Мистер Харкнесс, здравствуйте. Это Дэвид Блейд, помните вы дали мне свою визитку.
- Блейди! Ты сможешь приехать в Кардифф на денек?
- Кардифф? На день, зачем? А на чем мне ехать?
- Ивон за тобой пошлет машину.
- Ладно.
Через два часа
Дэвид думал что он поторопился, позвонив Джеку насчет работы, только приехав он ему позвонил. А уже через час он мчался в черном джипе в Уэльс, в Кардифф.
Британия место не самое солнечное, всю дорогу солнце не выглядывало из-за туч. Наконец машина подъехала к черте города и остановилась.
- Выходи,- приказал водитель.
Дэвид вышел из машины и сразу автомобиль уехал обратно. Через пять минут к Дэвиду подошел Джек.
- Идем, машина там, - показал рукой Джек, - Я по дороге все расскажу.
Джип оказался намного просторнее внутри, чем на вид снаружи.
- Во второй половине девятнадцатого века королева Виктория отправилась в Абердин, железная дорога, ведущая в город была подорвана. И королева остановилась в поместье Торчвуд. Но во время поездки она встретила Джеймса МакКримонна и его напарника Розу. В той местности ходили легенды об оборотне, который похищал больных мальчиков каждые сто лет. В поместье слуги были молчаливыми, они похитили жену владельца поместья и держали в подвал вмести со святым отцом. А похитили ее они, чтобы хозяина заставить ее величество остаться в поместье. Эти слуги были проповедниками культа Волка: они защищали того самого оборотня от лишних глаз. Вспомнил! Отец владельца поместья хотел убить волка с помощью проводника энергии лунного света: волк встает в нужную точку, оператор телескопа в этот момент активирует его, мощный пучок энергии бьет в волка и бац он мертв! Но нужно чтобы в эту ночь была полая луна. Джеймс МакКримонн убил волка и после этого королева повестила его и Розу в рыцари. И спустя мгновения она объявила его врагом Короны и изгнала. После этого он создала институт Торчвуд - его задача защищать Землю от инопланетян. Всего существуют четыре Торчвуда: Торчвуд 1: Лондон, Торчвуд 2: Глазго, Торчвуд 3: Кардифф, Торчвуд 5: Нью-Дели.
- Джек у вас форма как у моего отца, а это военный стиль, - спросил Дэвид.
- Ну... Я агент времени, работал в 1941 году, ну и костюм мне понравился.
- Если вы агент времени, значит, вы из 51 века, верно? То есть вы должны знать судьбу Брауэля.
- Да. Брауэль вернулся в 51 век вместе с Ксандером и тот отрезал ему руку. Он ее отправил заказчику, Дориуму Молдавару который продал его манипулятор некой Ривер Сонг.
- Брауэль сказал, что манипулятор сломан и выбросит в случайную точку пространства-времени.
- Сломанный манипулятор не может вообще переносить.
- А как я попал сюда?
- Ты отцепился от манипулятора во время переноса... О приехали!


Мой прежний ник: Artyten
 
AlinaTARDIS Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 13:41 | Сообщение # 12
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
пока мне нравится)) сначала Юнит, потом Торчвуд)) что же дальше? может, он и с Доком познакомится?


та, что летит сквозь время и пространство
 
Paradox Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 18:56 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AlinaTARDIS)
пока мне нравится)) сначала Юнит, потом Торчвуд)) что же дальше? может, он и с Доком познакомится?


На подходе Сара Джейн smile


Мой прежний ник: Artyten
 
Paradox Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 10:26 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Киберсон

"- Что там? -
- Большая научно фантастическая база"
Гвен Купер Рупешту Патанжали.
Торчвуд Дети Земли День первый


Машина остановилась недалеко от залива. По морю блуждало несколько кораблей и много катеров. На берегу никого не было кроме рыбака. В отличии от городов которые выходят на море, берег посещают только местные.
- Идем Дэвид, - Джек вытащил телефон и набрал номер, - Сьюзи, ты нашла труп? И передай Тош чтобы она разузнала про Морских Дьяволов из архивов ЮНИТ, а Оуэну чтобы изучил найденный вами труп, и готовь перчатку!
Джек зашагал в сторону небольшого здания, Дэвид пошел за ним. "Домик" внутри оказался теснее, чем ожидал Дэвид: диван, столик и стол с компьютером. За столом сидел коротко стриженый парень.
- Джек, кто это? - встал неизвестный.
- Привет Оуэн, познакомься Дэвид это Оуэн Харпер, Оуэн наш врач. Давай "секретарь" проводи нас в "офис".
Оуэн что-то сделал и за ним открылся проход в подземную часть здания. Дэвид пошел за Джеком, а тот в свою очередь за Оуэном. Они прошли в большой зал обрудованый в футуристическом стиле.
- В Торчвуде работают только четверо: Я, Оуэн, Тошико Сато и Сьюзен Кастелло; в отличии от Лондона где работают девятьсот людей. Я принимаю на работу не каждого встречного, ты выжил после нападения Ксандера, а поверь, почти все погибли, - он повернулся к Сьюзен, - Так, новый тест.
- Пять пулевых ранений в грудь и тридцать ножевых в разные участки тела. Найден в пригороде, - сказал Оуэн Джеку.
Сьюзен взяла из прозрачного ящика громоздкую перчатку и спустилась вниз по лестнице. Она прошла в хирургический кабинет. Посреди кабинета стоит столик, на столике лежал труп мужчины сорока лет.
- Так, Сьюзи начинай. Оуэн и Тош следите за приборами. А ты Дэвид, смотри. Начали!
Сьюзи положила перчатку на голову трупа и сосредоточилась, она держала перчатку минут пять и наконец труп резко выдохнул, он начал резко вращать глазами оглядывая кабинет.
- Гдее я? Кто вы?
- Вы в Торчвуде. Назовите свое имя и опишите наподдавшего, - сказал Джек.
- Джек, десять секунд, - сказала Тошико.
- Мартин Меллоун. У него железная кожа... - произнес он и закрыл глаза.
- Пятнадцать секунд, - сказал Оуэн и повернулся к Джеку, - Он сказал железная кожа.
- В латах стрелять, оглохнешь. Значит тот кто стрелял не человек, а существо из метала достаточно легкое чтобы бегать, - задумчиво произнес Дэвид.
- Тош, проверь все данные по существам из метала и тому подобному, а ты Дэвид принят. Как ты догадался?
- Год работы журналистом принесет свои плоды. Мне что переезжать в Кардифф?!
- ЮНИТ открыли тебе счет в банке. Просто сними деньги. И сможешь взять себе комнату, где ни будь в городе.
- Только киберлюди, Джек, - проинформировала Джека Тош.
- Что бы его не нашли надо маскироваться под обстановку, то есть надо искать на металлургической фабрике... Киберчеловек? Это случайно не люди чей мозг вставлен в железную броню, Капитан? - спросил Никчер.
- Откуда ты узнал про киберлюдей? - нахмурился Оуэн.
- Мне про них рассказали, когда я был в ЮНИТ, - возмущено ответил Дэвид.
Оуэн скептически посмотрел на Дэвида, а потом на Джека.
- Джек, нашла! - крикнула Тош, - В конце восьмидесятых отряд ЮНИТ уничтожил отряд киберлюдей, но один уцелел и убежал. Его видели в девяносто пятом - он последний, Джек.
- Он мог обновлять свой корпус раз, за разом проникая на военные склады и на корабли инопланетян...
- ...делая себя ходячей машиной смерти, - закончила мысль Сьюзи.
- Вот киберчеловек того времени, - показала на экран Тошико, - В течении шестнадцати лет на складах пропало сорок две единицы оружия и разработок, но пропал "Хамелеон".
- Что такое "Хамелеон"? - поинтересовался Дэвид.
- Это маска - она может менять облик носителя по его желанию. Значит он может быть кем угодно, - помрачнел Джек.
- Он не первый труп с такими же ранениями, точнее седьмой. За жертвами следили умершие люди. Но эти "трупы" были убиты таким же способом, - прочитала Тош
- Дэвид, ты едешь в полицию, потом к себе, - приказал Джек.
- А что делать?
- Вот тебе удостоверение и объяви в розыск Мартина Меллоуна.
*****
Дэвид вышел на воздух и облегченно вздохнул:
- Какой необычный день, так, где тут можно заказать такси? Таксиии! - крикнул Николас.
К нему подъехала машина такси и опустилась стекло, в машине сидел водитель лет пятидесяти в кепке:
- Твою дивизию! Че так орешь? Тебе куда?
- Ближайший полицейский участок, вот вам один фунт.
- ОК, поехали.
Дэвид представлял Кардифф деревушкой, а не процветающим мегаполисом. Много больших и красивых зданий. Ночной город очень красив и великолепен. Машина остановилась около двух этажки. Дэвид открыл дверь и попросил остаться и поблагодарил водителя. Здание не самое большое, даже маленькое. Он зашел в здание и увидел секретаря.
- Извините, где я могу подать на розыск?
- Давайте имя и фамилию, - Дэвид дал листок с ориентировкой, полученный листок секретарь смотрел с удивлением, - Стойте, этот человек мертв.
- Я из Торчвуда.
- Достал, этот долбанный Точвуд. Вы можете объявить в розыск труп и вообще людей которые не существуют.
- Но ведь эти люди находятся?
- К сожалению да.
Дэвид вышел из участка и сказал, что бы его повезли к автобусному парку. Здания по дороге становились все меньше и меньше, к самому концу дома были размером с маленький коттедж. Дэвид чувствовал, что долго в Торчвуде не задержится. Он подумал о родителях, брате, друзьях, племяннике и о недавно родившемся двоюродном брате. Он достал телефон и позвонил в полицию.
- Извините, а можно узнать, где живет Кристофер Блейд?
- Так... Баннерман Роуд 10. А кто он вам?
- Дядя, все ясно? - Дэвид от возмущения бросил телефон. И резко ударился головой об передние сидение, и выругался про себя. Он посмотрел в окно и увидел пять туристических автобусов и облегченно вздохнул. На автобусах написаны маршруты, по которым они едут: Кардифф-Лондон, Кардифф-Берненгем, Кардифф-Абердин и т. д..
- Все, выходи парень, - потребовал таксист. Дэвид вышел из машины подумав о том, как его встретит его младший двоюродный брат - Кристофер Алистер Блейд живший на Баннерман Роуд 10 в Иллинге. Мысли прервал крик водителя автобуса до Лондона.
- Если хочешь ехать садись.
- Иду.
Дэвид направился к автобусу, его мысли были настроены на киберчеловека убивающему простых людей без всякого повода, хотя их могут связывать разные мелочи: работа, знакомые, друзья, книжные клубы и увлечения. Можно запросить имена мертвецов у Джека и найти общие элементы на сайте ЮНИТ. Дэвид не заметил, как дал водителю деньги за проезд и сел на кресло. В его глазах начало темнеть - он засыпал. Дэвид пытался побороть сон, но природа сильнее.
Он открыл резко глаза, в голове лихорадочно крутились самые разные мысли. Как то странно закрыть глаза в автобусе, а открыть в полицейском участке. Он увидел мужчину и женщину сорока лет в строгих костюмах, они разговаривали с работником полиции, на стене красовался календарь с надписью: "25 ноября, 1963".
- Что?! Дэвид пропал? Когда? - ошарашено, спросил пиллер. Дэвид узнал его голос, это Дэниел Фиш, сослуживец отца и близкий друг семьи Блейдов. Который после войны устроился в полицию.
- Да, Гарольд. Читал про рыцарскую потасовку? - спросил мужчина, который оказался отцом Дэвида - Мортимером Блейдом. Он рассказал ему историю про "Железнобоких" которые работали на Черчилля. "Железнобокие" - бездушные машины убийства, они создали робота, но он думал, что создал их, железнобокие сделали ему память о полноценной жизни в Шотландии. Черчилль считал формулой победы над Германией и Гитлером, они могли одним выстрелом уничтожить немецкий истребитель, который летит на высоте нескольких километров. Они хотели уничтожить Землю. Но пришел некий Доктор без имени и спас, планету уничтожив космический корабль железнобоких. А одним из тех, кто участвовал в уничтожение корабля, был Дэнибой - Дэниел Фиш. В голосе Мортимера слышно раздражение вызванное стрессом и десятком чашек крепкого бразильского кофе. Он очень переживал из-за потери сына.
- Да, читал. Значит, он был там? - спросил Дэнибой.
- Да, это он и его друг Мартин Уальд, - сказала женщина, мать Дэвида - Гвен Блейд (в девичестве Картер).
Сцена в участке сменилась большим залом, который окатила яркая вспышка. В зале появился Ксандер, который держал Мартина воротник плаща.
- Дэвид, где ты? - удивился Мартин.
- Так, 51 век, планета Сотораноритонарос. Планета заброшена триста лет, местные построили величественные храмы. Я тебя убью здесь, и никто не узнает, что мы были на этой планете, - сказал Ксандер. Он замахнулся и швырнул Брауэля в изображение местного святого. Ксандер не подозревал, что он и Брауэль умрут с разницей в несколько часов. Он направился в сторону Мартина, у него в руке появился энергетический топор, - Даже кусочек агента времени можно продать за хорошие деньги: его тело пропитано фоновой радиацией, которую можно использовать как топливо, а ты знаешь, зачем мне манипулятор? - Ксандер замахнулся своим топором и по залу прошолся оглушительный крик. Топор устроен, так что после ампутации конечности жертва может жить полноценной жизнью, Ксандер вытащил гранату и кинул ее.
- Из гранаты сейчас выйдет раствор, которым я дышу, но данный раствор смертелен для людей...
- Воздух этой планеты убивает фагеров за пять часов, - выдавил из себя задыхающейся Мартин.
- Это миф. И я выполню твое последнее желание, - улыбнулся охотник.
- Не отдавай манипулятор Дориуму Молдовару с планеты Дорилиум, ладно?
- Я не знаю заказчика, отдам манипулятор связному.
Ксандер положил отрубленную руку в ящик и использовал свой манипулятор и исчез. Мартин долго смотрел на выход. Он улыбнулся, вспомнив Дэвида, Джека, Джона Харта и закрыл глаза зная, что попадет в лучший мир.
У Ксандера потемнело в глазах, он уже отдал манипулятор связному и узнал что заказчик Дориум, наемник расстроился, узнав что он его заказчик. Ксандер хоть и наемник, но он сам по себе честный. Он погиб со словами:
- Прости меня.
Дэвида кто-то ударил в живот, он открыл глаза и увидел водителя автобуса.
- Соня, мы приехали, выходи.
- Что? Все ухожу.
Дэвид вышел из автобуса и подошел к наиближайшему такси
- Извините, Баннерман Роуд.
- Пять фунтов.
Дэвид сел в машину и поехал Иллинг.


Мой прежний ник: Artyten


Сообщение отредактировал Paradox - Воскресенье, 08 Июля 2012, 10:26
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 10:31 | Сообщение # 15
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
здорово!! все интереснее и интереснее


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Журналист 20 века ([G])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel