Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Два Доктора II ([G : 10 доктор])
Два Доктора II
DocMat Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 19:36 | Сообщение # 1
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Название: Два Доктора II
Автор: DocMat
Рейтинг: G
Жанр: Драббл, Пародия
Пэйринг,если нет пейринга, то Персонажи: если фанфик посвящен отношениям каких-либо персонажей/о каком-то персонаже и др., уточните это здесь.Указание пэйринга в сочетании с рейтингом обязательно для слэшевых работ.
Спойлеры: События происходят сразу после встречи с 11 Доктором (Два Доктора)
Статус: не закончен
Саммари: Доктор, случайно попадает на Землю и обнаруживает, что он там не один такой....
A/N: Вторая работа, учел критику предыдущего фика, постарался как посоветовали.

Главная комната управления. Доктор наобум ввел параметры времени, дернул рычаг. Тардис издала глухой звук, все вокруг задрожало. Вдруг Доктор издал возглас и рванул на противоположную сторону консоли. Переключил несколько тумблеров. Тардис тряхнуло. Появился непонятный тихий звук¸ похожий на сирену.
-Что? Что такое? - изумился Доктор и развернул к себе сканер. - Много цифр, много-много цифр. Зачем я выбросил руководство по управлению тардис на солнце? Что означают эти цифры?
Фонари в стенах консольной комнаты начали неравномерно мигать. Тардис дрожала сильнее, чем обычно. Доктор перебегая на другую сторону консоли споткнулся из-за сильного толчка и упал. Тардис затихла. Свет стал блеклым.
Доктор вскочил с дикими глазами.
-Такого раньше не было.
Он подошел к сканеру. Настроил его на нужную частоту и увидел обычную Лондонскую улицу.
-Обычный будний день. Люди куда-то торопятся, не обращая никакого внимание на то, что посреди Лондона появилась синяя полицейская будка 60-х годов. Ну да ладно. - Доктор собрался уже выйти, закинув свой плащ на плечо, как заметил на сканере нечто странное. - Погодите-ка, да это же я!
Фигура Доктора прошла мимо Тардис, не обратив на нее никакого внимания. Доктор выскочил из Тардис, привычным движением захлопнув за собой дверь. Но фигура двойника скрылась в непонятном направлении. Доктор напряженно стоял около минуты, смотря по разным сторонам. Потом опомнившись, он побрел к недалеко стоящему киоску.
***
- О, здравствуй еще раз – улыбнулся продавец, Доктору.
-Хм, что? Вы мне?
-Да, а кому еще? Вы здесь пока один.
-Да? А почему вы сказали мне «здравствуй еще раз»? Я минут пять, как приехал в Лондон, как бы вам сказать, издалека… Ну, если быть точным, то прилетел и не издалека, а из «недавно»… кстати не плохая сегодня погода. - Доктор втянул воздух носом и выдохнул через рот. – Не оказавшись, я в нужное время в нужном месте, а это часто бывает, такой погоды не было бы.
- Вы, наверно, шутите, - расхохотался продавец.
- Нет. - ответил Доктор, сделав серьезное лицо. - Так значит, вы видите меня не в первый раз?
-Да. Около часа назад вы подошли ко мне и задали несколько вопросов.
-И каких же?
- «Что это за место?» и «Какой сейчас год?» Мне это показалось не много странным. Но сейчас я вообще ничего не понимаю.
-Спасибо, что рассказали мне все. У меня иногда бывают пробелы в памяти, особенно после Рождества. Ладно до встречи. Я кстати Доктор.


BlueBox

Сообщение отредактировал DocMat - Понедельник, 21 Мая 2012, 21:23
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 20:38 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
класс)) что же дальше?))


та, что летит сквозь время и пространство
 
DocMat Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 21:20 | Сообщение # 3
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
сочиняю))


BlueBox
 
DocMat Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 09:56 | Сообщение # 4
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Выйдя на оживлённую улицу Доктор остановился, некоторое время он рассуждал о том, с чего бы начать, при этом он несколько раз прищурился и, водя языком по верхней челюсти, почесывал затылок. Потом пригладив рукой вздыбившуюся челку, он подошел к сидящему за столиком в забегаловке с названием «Час Пик» молодому человеку в строгом черном костюме, который допивал свой кофе и читал утреннюю газету.
-Извините, я присяду? - почтительно спросил Доктор у мужчины и, не дождавшись ответа сел на стул, - Спасибо.
Молодой человек нисколько не смутился, даже представительно кивнул.
-Неплохая погода, неправда ли? А знаете, не будь меня... Хотя, ладно — Доктор задумался.
Мужчина молча улыбнулся, отпил кофе и продолжил читать «Новости прошедшего дня»
-Я хотел у вас спросить, не хочу показаться странным, - Доктор улыбнулся широкой улыбкой, - но вы сегодня не встречали меня? Дело в том, что...
-Все понимаю, можете не продолжать — рассмеялся молодой человек. - У меня такое тоже бывает, особенно после Рождества.
-Какое совпадение, - улыбнувшись пробормотал Доктор.
-Нет к сожалению не видел. Кстати у меня есть знакомы — очень хороший специалист в изучении мозговой деятельности человека. Он практикуют упражнения и методы для тренировки и восстановления памяти, - молодой человек Достал из внутреннего карманы визитку и передал ее Доктору. - Вот возьмите это.
-Спасибо. Извините, что потревожил, - договорив, Доктор пожал мужчине руку.
Не успев пройти двух шагов, к Доктору подошли два парня в черных костюмах и в черных очках, взяли его под руки и поволокли к стоящему неподалёку джипу.
-Что?! Что происходит?! - возмутился доктор.
-Вы должны пройти с нами. Вы арестованы!
Доктора запихнули в машину и они уехали. Молодой человек в ошеломлении смотрел им в след, забыв про газету и кофе, и про то, что у него закончился обеденный перерыв.


BlueBox
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:01 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
круто! жду продолжеия


та, что летит сквозь время и пространство
 
Deseado Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 19:37 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
очень здорово! Но где же дальнейшие события?(


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
naxel Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 20:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дааа... классно! smile


11 Доктор-Всем Докторам, Доктор )
 
DocMat Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 21:11 | Сообщение # 8
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
извините за задержку...суета с экзаменами и устройством на работу, руки никак не доходили...даже в сюда редко забегаю....завтра планирую написать продолжение, не факт что завтра выложу..=))


BlueBox
 
DocMat Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 10:14 | Сообщение # 9
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
-Куда вы меня везете?! – возмутился Доктор, пытаясь вырваться из залома. – Что происходит? И в чем я обвиняюсь? И вообще, покажите мне ваш зна…
-Заткнись! – перебил его «громила», сидящий справа, и заломал Доктору руку еще сильнее, так что он вынужден был согнуться к ногам, - сиди спокойно!
Доктор решил не возражать своему новому приятелю, а просто примирился со своим нынешним положением, дабы не навредить самому себе.
Через некоторое время офицер, скрутивший Доктора, почувствовав, что Доктор успокоился, отпустил его руку, при этом для профилактики ударил локтем ему в бок. Доктор, скорчив лицо от внезапного «подарка» в правые ребра, ощупал свою правую руку на предмет растяжений или вывиха. Он хотел было возмутиться по поводу воспитательных мер правоохранительных органов, но промолчал, поймав себя на мысли, как бы, ни стало хуже.
Через некоторое время Доктор обратил внимание на то, что машина покинула черту города. Он оглянулся и увидел, как вслед за джипом, в котором он сидел вместе со своими конвоирами, едет грузовик, а над его кабиной виднеется фонарь. Этот фонарь Доктор узнает из миллиона миллиардов. Фонарь, стоящий на крыше его старой доброй Тардис. Немного подумав, Повелитель времени обратился к офицеру, сидящему слева от него:
«Вы так любезны, что отбуксировали мою будку. Я вам премного благодарен.»
Ответа не последовало, лишь слабый толчок и уже в левый бок. Доктор понял намек, сам себе улыбнулся, оголив белоснежную челюсть и рассмотрев ее в зеркало заднегонего вида, он прикрыл глаза и расслабился. Остаток пути Доктор с конвоем провели в тишине.

Все это время Повелитель времени прокручивал в голове сегодняшние события, приключившиеся с ним: подозрительное поведение Тардис, появление его двойника, откуда он и из какого момента времени жизни Доктора; действительно ли это его будущее?
«Как могло произойти, что я пересек собственный временно поток? – думал он. – Это не возможно! Хотя, если учесть мою недавнюю встречу… Забудем. Что-то произошло с Тардис… Хм… Возможно, она попала в аномальный сгусток темпоральной энергии, или Тардис пролетела не далеко от темпорального всплеска или даже взрыва, в следствии чего произошел сбой… Стоп, мне кажется это я уже сам придумал. Кстати я как-то упустил то, в каком я сейчас году? в
Вдруг размышления Доктора перебил резкий толчок машины. Они проезжали через контрольно пропускной пункт, толчком для машины послужил «лежачий полецейский».


BlueBox

Сообщение отредактировал DocMat - Понедельник, 02 Июля 2012, 10:16
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 14:03 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
здорово


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Два Доктора II ([G : 10 доктор])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel