Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Дека. (Рейтинг G. Персонажи: Доктор, Мастер, Рани и др.)
Дека.
мастерджейкоби Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 14:21 | Сообщение # 16
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AssisTENT)
Вот почему ПВ не должны находиться в мокрых местах... заплесневеют

В продолжении о причине расскажу.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
мастерджейкоби Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 21:52 | Сообщение # 17
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
***
Доктор видел не очень много регенераций мужчин Повелителей Времени, и совсем не видел женских регенераций. Этот процесс можно было назвать красивым.
Источник радиации был совсем другим – выходящая из Рани энергия была зелёной. Доктор уже видел, как менялись черты лица Рани, её волосы чернели, а кожа лишалась морщин…неожиданно, энергия исчезла, и Рани со стоном рухнула на пол. Доктор бросился к ней:
-Держу! – сказал он, помогая Рани встать.
-Моя голова – пробормотала она, поднимаясь.
Не каждая женщина могла соблазнить Доктора. У него было множество спутниц женского пола, и лишь к немногим он ощущал чувства, близкие к любви.
Не смогла этого сделать и новая регенерация Рани. Новое обличие имело чёрные, густые волосы, кожу без морщин и большие зелёные глаза. Она была молода, и по возрасту могла приравниваться к девятой-десятой регенерации Доктора.
-Как я выгляжу? – спросила Рани.
-Отлично – ответил Доктор.
Рани вскочила на ноги, и озираясь по сторонам начала выискивать место, где можно посмотреть на себя.
-Ну, хоть на этот раз тебе повезло с регенерацией – съехидничал Мастер.
Рани не обратила на его слова никакого внимания. Она подошла к основанию одного из столбов зала, который давал хорошее отражение.
-Надо же! – воскликнула она. – Да вы только посмотрите на меня! Какие красивые волосы! Да я и остальные части тела ничего. И ни одной морщины! Я такая…такая…словами не описать какая!
Доктор смотрел на Рани с нескрываемым любопытством:
-Ты регенерировала по-другому – заметил он. – Как будто перескочила через несколько регенераций. Это интересно. Каждый из нас меняется по-своему, но чтобы так…
-Где же «организатор вечеринки», а, Доктор? – спросил Мастер, оглядываясь по сторонам.
-Уже здесь, господин Мастер – неожиданно прогремел голос на весь зал.
Повелители Времени дружно вскинули головы, ища глазами источник голоса.
-Приветствую вас в моей обители, господа – продолжал голос. – Рад видеть трёх последних представителей своего вида. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы собрать вас здесь.
-Всё таки, мы попали сюда не случайно – пробормотал Доктор и сказал уже громче - не могли бы вы матерелиозоваться перед нами – тяжело разговаривать с пустотой.
-Согласен – ответил голос – поговорим поподробнее обо всём в моих личных покоях. Мои помощники приведут вас.
Троица не заметила, как у правой стены зала появилось небольшое отверстие. Когда они перевели свой взгляд туда, то увидели, что из отверстия вышли два робота. По своему внешнему виду они напомнили Доктору его старых врагов – киберлюдей. Отличие было лишь в более высоком росте и в более «роботном» виде. Они были полностью белые, а посередине лба был огромный красный «глаз».
-Следуйте за нами – сказал один из них, показывая рукой на маленькую «дверь».
-Идёмте, друзья мои, у нас нет выбора – сказал Доктор, направляясь к двери.
За дверью оказался длинный и узкий тоннель, так что всем пришлось идти в шеренгу: первый робот пошёл первым, Доктор - вслед за ним, после него шла Рани, следом за ней – Мастер, и замыкал шествие второй робот. Доктор просканировал материал, из которого был сделан тоннель, звуковой отвёрткой.
-Тот же самый материал – задумчиво сказал он. Этот факт ещё больше убедил Доктора, что похитивший их был не простым инопланетянином – Доктор не знал что это за материал, но был уверен, что немногие из Повелителей Времени знали что это.
-Всё интересней и интересней – пробормотал он.
Неожиданно тоннель закончился. Пятёрка оказалась в небольшом зале-лаборатории – и если предыдущий зал «напоминал» лабораторию, то зал «был» лабораторией. Помимо стоящих повсюду «колонн», здесь были инопланетные технологии, неизвестного Доктору происхождения – один из их был большой батарее-подобным объектом. Доктор узнал в нём контейнер для наногенов инопланетной расы Чумы. Вокруг батареи ходило три таких же робота, но серого цвета. Они, вооружившись какими-то приборами сканировали батарею.
«Учёные» - подумал про себя Доктор. Помимо батареи, в зале также лежала «инопланетная тарелка» (в которой Доктор узнал корабль своих врагов – далеков), тело другого врага Доктора – киберчеловека и обломки метеорита, светившиеся синим цветом. В дальнем углу зала лежал гигантский осьминог – по крайней мере, так показалось Доктору. Бешеные щупальца извивались, попадая по роботам, которые пытались усмирить чудовище.
-Какая красивая лаборатория – восторженно пробормотала Рани, разглядывая зал.
-По мне, так похоже на тюрьму – недовольно сказал Доктор, с отвращением глядя на осьминога.
-Типичный Доктор – хихикнул Мастер, с равнодушием смотря по сторонам.
Прежде, чем Доктор сумел ответить, роботы остановились и отошли в сторону. Как оказалось, троица стояла в центре зала. Перед ними была главная «консоль» зала, она была самая большая и толстая из них. В её основании, внутри, была яркая, жёлтая энергия. Она скручивалась в воронку и извивалась. Казалось, энергия была настолько сильна и кипуча, что она не могла застыть в одном положении. Увидев её, у Доктора перехватило дыхание:
-Это же…
-Хьюнские крупицы, возможно – последние в своём роде, однако собранные во множественном количестве, что означает, что их не так уж мало – раздался голос позади «колонны». Повелители Времени посмотрели туда. Обладатель голоса вышел из тени:
-Рад видеть трёх последних представителей самой величайшей расы во Вселенной – сказал он. – Я ждал вас, пытался перенести сюда, потратив на это немало сил. Но мои попытки не прошли даром – я вижу вас здесь. Я в восхищении.
-Кто ты? – спросила Рани, пытаясь разглядеть незнакомца.
-Кто я? Моя личность вряд ли вас заинтересует… - сказал он, окончательно выходя из тени. – А может, и нет.
Незнакомец поднял руку. И троица ахнула. На руке была перчатка. Такую перчатку носил на Галлифрее только один Повелитель Времени. Это была Перчатка Властелина. И носить её имел право только один, а именно – Президент Галлифрея.
Повелитель Рассилон улыбнулся.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 09:57 | Сообщение # 18
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
суперэкселентивно! даешь проду!


та, что летит сквозь время и пространство
 
мастерджейкоби Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 12:34 | Сообщение # 19
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! Рад, что не зря старался! biggrin biggrin


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
мастерджейкоби Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 15:45 | Сообщение # 20
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть 4.
Внимательно разглядывая Рассилона, в голову Доктору внезапно пришла мысль. Он вышел вперёд и просканировал Президента отвёрткой. Посмотрев на результаты, его глаза вспыхнули любопытством.
-У тебя нет ДНК Повелителя Времени. Совсем другой биологический материал. Ты не Рассилон.
Лицо незнакомца исказилось удивлением:
-Надо же! Разумеется, я догадывался, что рано или поздно вы поймёте это, но чтобы так быстро… - он покачал головой – и всё-таки Доктор, как вы это поняли?
-Ну во-первых, я понял это до того как просканировал вас – вы сказали «последние в своём роде», то есть мы последние - будь вы Рассилоном, (то есть Повелителем Времени) это было бы нелогичное высказывание. Второе – когда я последний раз видел его Рассилона, он был старше, чем я вижу теперь, то есть этот облик был взят тогда, когда Рассилон был не очень старым. Ну, и последнее, на шее у Рассилона не было замысловатого рисунка (незнакомец коснулся шеи).
-Как всё просто! – задумчиво сказал он – к сожалению, в каком - бы облике я не оказался, эта метка всегда будет со мной.
-Значит, вы украли облик у Президента Галлифрея – вопрос, с какой целью?
-Я подумал, что если я окажусь в своей настоящей форме, вы будете несколько… удивлены.
-Неужели ваша настоящая форма так ужасна? – спросил Доктор.
-Проще говоря, её у меня нет. Я принадлежу к расе Эссенсов, а они бестелесны.
-Эссенсы? Никогда о таких не слышал – пробормотал Доктор.
-Я слышала – раздался голос Рани позади Доктора. Наткнувшись на его удивлённый взгляд, она довольно продолжила – когда путешествовала по Вселенной. Эта раса относится к представителям паразитов – они поглощают энергию тёмной материи, существуя за её счёт. Они обитают в Галактике Дельта Сетка 120z – там очень много этой энергии.
-Ну, вот опять – устало вздохнул «Рассилон-эссенс» - нет такой расы во Вселенной, которая не перепутала бы наше назначение. Эссенсы не паразиты, а «фильтры» - мы очищаем наш дом, поглощая тёмный материю, и производя другие вещества.
-Во общем мы выясняли вашу расу – решил Доктор – да, кстати, как вас зовут, кто вы, где мы находимся, зачем мы здесь находимся, и как мы здесь оказались?
-Меня зовут Зев-вен – я эссенс – учёный, изучающий Вселенную и экперементирующий. Эти роботы – он кивнул на стоящих рядом дронов – мои помощники. Вы находитесь на моей дрейфующей по космосу базе, Доктор. Можете взглянуть в иллюминатор.
Троица подошла к неимоверно огромному «окну» и посмотрели туда. Они действительно были в космосе – Доктор не видел саму базу, но видел, что у неё есть двигатель. Они двигались очень медленно, но Доктор понял, что при желании, база может двигаться на много быстрее.
-И давно вы путешествуйте? – спросил всё это время молчавший Мастер.
-Да, достаточно давно. Мне всё равно, в какую сторону направляться – во всей Вселенной есть что-то интересное.
-Но какова причина нашего появления здесь? – оторвался от окна Доктор.
-Это самая интересная часть моего рассказа – сказал Зев-вен – следуйте за мной.
Повелители Времени последовали за ним. Через пару минут они зашли в ещё один зал. Он был больше первого зала, но меньше второго. Здесь также были дроны, но чёрного цвета. В центре зала возвышался огромный телескоп, занимавший две трети всего зала. У основания телескопа стояли чёрные роботы. Они смотрели в него и что-то записывали. При виде Зев-вена они почтительно остановились.
-Изменения есть? – спросил он у одного из роботов.
-Да, повелитель, - скрипучим голосом ответил дрон. – Звезда увеличилась на пять сантиметров за ближайшие восемь часов.
-Спасибо. Вы свободны – сказал Зев-вен, и роботы удалились. Затем, он повернулся к Доктору и сказал:
-Посмотрите в телескоп, Доктор, и скажите, что вы видите.
Доктор подошёл к гигантскому устройству и посмотрел в него. Первое, что он увидел – чёрную точку. Неожиданно изображение увеличилось, и он увидел…
-О боже – прошептал Доктор
Доктор не раз и не два видел сверхновую – и каждая, которую он видел, была не очень маленькая. Но эта сверхновая была больше планеты Галлифрей не в один раз. Доктор буквально чувствовал энергию внутри этой взорванной звезды, которая способна разрушить целую галактику. Он протёр глаза, так как ему показалось (а может и нет) что сверхновая увеличилась на несколько миллиметров.
-Это и есть причина, по которой мы оказались здесь? – спросил он. Зев-вен кивнул:
-Сверхновая. Уникальнейшее явление в природе. В данном случае – по-настоящему, уникальное.
-Чем же оно уникально?
-Тем, что она появилась из ниоткуда – в этом месте вовсе не было звезды. Наша база специально заняла такую позиция, чтобы было удобно наблюдать. Мы так и не смогли понять природу этой сверхновой, но мы поняли одно – она поглощает огромное количество энергии, и более того – она поглощает всё, что попадается на пути. Грубо говоря, она может стать настоящей угрозой мирозданию – и мы не знаем, как это остановить.
-Так зачем же мы нужны вам? – спросил Мастер.
-Когда мы поняли, что бессильны против этого, я решил, что если не смог я, то сможет самая древняя раса во Вселенной. Но так как все они погибли, то вы – последние представители Повелителей Времени – сможете уничтожить эту угрозу, или, по крайней мере, сильно задержать её.
-А что если мы откажемся? – сурово спросил Доктор.
-Зачем вам отказываться? – удивлённо спросил Зев-вен.
-Ну, если вы не знали, мы не особо ладим друг с другом – сказал Доктор.
-Не особо ладим? – ухмыльнулся Мастер.
-Можете отказаться – Зев-вен кивнул головой – Но я подумал, что, когда Вселенная будет уничтожена, не будет иметь значения, кто друг, а кто – враг.
Доктор переглянулся со старыми «друзьями» и по их взгляду прочитал решение проблемы.
-Мы согласны - сказал он.
-Я знал, что вы не сможете отказаться – сказал Зев-вен.
-Но как вы собираетесь остановить процесс увеличения сверхновой?
-Нам удалось узнать ещё кое-что – сама сверхновая частично состоит из частиц анти - материи.
-Что? Из анти – материи? – глаза Рани округлились.
-Да, мы сами были поражены, узнав это. Но мы нашли способ, как бороться с анти – материей. Существует особенные частицы матери, которые содержатся только в…
-Хьюнских крупицах – перебил его Доктор – вот зачем они вам нужны.
Зев-вен кивнул:
-Только эти крупицы содержат необходимые нам частицы. Это единственный способ. Но мы не знаем как ими пользоваться.
-И поэтому вы похитили нас – вы думаете, что мы сможем контролировать крупицы.
-Я надеюсь на это – сказал Зев-вен.
-С чего мы должны поверить, что вы не используйте крупицы в плохих целях?
-Вы и не должны верить. Но у вас нет выбора.
-Да, я забыл упомянуть, что у вас осталось сорок восемь часов по галактическому времени до того, как сверхновая достигнет максимальных размеров – и увидев выражение лица троицы добавил:
-Удачи!


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:10 | Сообщение # 21
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
суперэкселентивно!!! жду что будет дальше!!!


та, что летит сквозь время и пространство
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 10 Января 2013, 20:21 | Сообщение # 22
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть 5.
Когда Зев-вен ушёл, наступила минута молчания.
-Ещё не поздно отказаться – нерешительно предложил Мастер. Но он, как и остальные понимал, что в этом нет смысла – проблема захватила их всех, да и ставка была слишком высока.
-Первое, что мы должны сделать – понять, как действуют хьюонские крупицы – деловым тоном сказал Доктор, сделав вид, будто ничего и не было – поймём, как действует – научимся контролировать. Вперёд!
Возражений не было, и Доктор отправился в предыдущий зал. Торжествующе он подбежал к тому столбу, в котором содержались крупицы.
-Да, я забыл самое главное – раздался голос Зев-вена – хьюонские крупицы изначально находились внутри особого контейнера – мы их туда не опускали. Они просто болтались в космосе. Такая редкая находка на дороге не валяется…
-Болтался в космосе? – воскликнул Доктор. – Энергия, способная уничтожить целый мир, просто висела в воздухе? Без хозяина? Без присмотра? Вам очень повезло - поймать такую крупную рыбу!
-Дело в том, Доктор, что для того, чтобы раскрыть контейнер, нужно расшифровать код, сокрытый в нём. Проблема такова - код на древнегаллифрейском языке, и только вы можете его расшифровать.
-На древнегаллифрейском? - спросила Рани. – Совпадение?
-Думаю, нет – задумчиво сказал Доктор. – Таких совпадений не бывает.
В этот момент «контейнер» вылез из колонны. Он был больше человеческого размера, но меньше самих «колонн». Его основание и верхушка были железными, а он сам был из «стеклоподобного» вещества. Он был заполнен жёлтой энергией, которая свивалась в причудливые узоры. У самого основания контейнера была очередная консоль (как всё тут было похоже!!!) с кнопочками, на которых было нарисованы…
-Галлифрейские символы – пробормотал Доктор, сканируя их отвёрткой. – Набираем код на клавиатуре – он откроется. Но если мы выпустим энергию на свободу, она всё тут разрушит. – он обратился к Зев-вену – Я надеюсь, вы предусмотрели этот вариант!
-Предусмотрели – ответил эссенс – мы заключим частицы в основную колонну – через неё не возможно ничто не пробьётся извне. Они будут находиться там, до окончания вашей работы.
-Что ж молитесь, чтобы это сработало – сказал Доктор. Затем, он посмотрел на «контейнер». – Итак, нужно подобрать код – что-то мне подсказывает, что вариант «безумного битья по кнопкам», не сработает. Придётся угадывать – обожаю загадки!
-Но нужным шифром может быть что угодно – я не преувеличиваю - сказала Рани.
-Не всё! – удивлёно повернулся к ней Доктор. – Неужели ты не заметила? Тут только буквы! Это уже о чём-то говорит.
Рани только улыбнулась в ответ.
-Ну, пора попробовать старым – добрым способом! – воскликнул Доктор, направляя звуковую отвёртку на консоль.
Тут случилось нечто очень странное – контейнер засветился красным светом, и из него раздался голос:
-Тревога! Тревога! Проникновение в систему! Запрещённое использование крупиц! Самоуничтожение через один звуковой час!
Все застыли в изумлении.
-Через звуковой час? – Мастер улыбнулся. – Время есть!
-Звуковой час по-нашему – это…две минуты! – Доктор чертыхнулся.
-Это нужно остановить! – Рани кинулась к консоли. Доктор попытался использовать отвёртку ещё раз.
-Ничего! – застонал он. – Она не работает против этого! Это невозможно!
- Система защищена от нашей технологии! - воскликнула Рани, пытаясь перепрограммировать систему.
-Спасибо, Доктор! – Мастер безуспешно забил по клавишам.
-Дроны! – скомандовал Зев-вен. – Деактивируйте консоль!
Два робота подошли к контейнеру, и застучали по клавишам. Через несколько секунд их обоих ударило мощным разрядом тока.
-Невозможно! – восликнул эссенс. – Я тоже бессилен!
-У меня есть идея! – воскликнула Рани. Она вытащила из своего костюма некий, круглый предмет и приложила к нему, на секунду, свой палец. Затем, она прикрепила предмет на консоль, и тот засветился.
-Что это? – не сдержался Доктор – его всегда интересовала какая-либо инопланетная технология.
-Сканер ДНК – коротко бросила Рани.
-И как это нам поможет? – брови Доктора поползли вверх.
-Я показала ему свою ДНК – он будет искать её и индетефицирует – Рани посмотрела на своё устройство. – Есть!
Индетификатор перестал светиться. Одна из букв засветилась синим цветом. Рани быстро нажала эту кнопку. Тут же загорелась другая на противоположной стороне контейнера.
-Нажимай! – крикнула она стоящему там Доктору. – Она будет гореть пять секунд!
Все начали по очереди нажимать появляющиеся на консоли кнопки. За две секунды до взрыва, голос из контейнера сказал:
-Самоуничтожение отменено. Код введён. Активация крупиц.
Доктор посмотрел на стекло контейнера – на нём был выведен код.
-Что это означает? – пробормотал он. – Проект…выживание? Проект «Выживание»? Как любопытно!
-Проект «Выживание»? – в голосе Зев-вена звучало что-то наподобие страха. Но затем он резко поменял своё настроение. – Никогда о таком не слышал.
-Что там только не придумают! – воскликнул Мастер в притворном удивлении. – Откуда у тебя это устройство? – обратился он к Рани.
-А ты думаешь, как я сбежала из тюрьмы? – она усмехнулась.
-Господа, вам лучше не расслабляться – Зев-вен вернул своему голосу прежнюю официальность – это лишь половина работы. Теперь нужно контролировать частицы.
-И как же нам это сделать? – вопросила Рани.
-Эту часть я предоставляю вам – Зев-вен усмехнулся.
Тем временем дроны перетащили контейнер к главной колонне, и в той появилось отверстие – они прикрепили контейнер и хьюонские частицы влетели внутрь. Отверстие тут же захлопнулось.
-Частицы будут там до окончания вашей работы – повторил эссенс Доктору и Рани – Мастер был отправлен за наблюдением в другую комнату. – Вы можете воспользоваться нашим компьютером для наблюдения за сверхновой.
-Так и сделаем – Доктор кивнул и направился в зал с телескопом. Рани последовала за ним.
Посмотрев на компьютер, Доктор сказал, обращаясь неизвестно к кому:
-У этой сверхновой интересная траектория – она возникла из ниоткуда, хотя все сверхновые – это взорванные звёзды. Она увеличивается в размерах за счёт поглощения всего, что попадается на пути. Что же будет, когда она поглотит всю Вселенную? Возьмётся за другие реальности? Или останется в таком состоянии вечно? И если она состоит из анти - материи, то что она такое? Сверхновая это, или что-то лишь похожее на сверхновую внешне? Вопросы, вопросы и нет на них ответов… А у тебя есть догадки? – обратился он к стоящей за его спиной Рани.
-Ни малейшей – она покачала головой. – Если это действительно анти – материя, то это определённо не просто природный феномен – затем она посмотрела на Доктора, и улыбнулась – Мне знаком этот взгляд. Что-то подсказывает, что ты не до конца ему веришь.
-Зев-вену? Возможно – Доктор кивнул.
-И в чём же причина такого недоверия? – спросила Рани.
-Ну, во-первых, он так и не сказал, как мы сюда попали и меня это настораживает – это была технология определённо не его расы – пространственно-временной телепорт.
-Это возможно? – удивлённо спросила она.
-Возможно всё, и всегда, и я не стал исключать и эту возможность – ответил Доктор. – Потом он испугался, когда узнал, что код для открытия контейнера, это словосочетание проект «Выживание». Я думаю, что он знает, что это такое, и хьюонские крупицы предназначались именно для этого. Но пока это лишь догадки, и они ничего не значат – он улыбнулся. – А пока мы должны понять, как использовать крупицы для уничтожения сверхновой.
-Согласна – Рани кивнула. Неожиданно Рани потянулась к той же кнопке, что и Доктор и соприкоснулись пальцами лишь на секунду, но за эту секунду на Доктора нахлынули воспоминания. О Галлифрее. О доме.

***
Двое детей – подростков – мальчик и девочка - лежали на красной траве, и смотрели на оранжевое небо планеты Галлифрей. Мальчик был одет в цветастый костюм, сливающийся с травой, а девочка в лабораторный халат.
Девочка подняла палец, и показала на небо:
-Видишь вон ту звезду? – спросила она у мальчика.
Он посмотрел туда, куда указывала девочка:
-Да.
-Я обязательно полечу туда, когда вырасту – сказала она.
-На чём же? – спросил мальчик.
-На ТАРДИС, конечно. Мальчик сказал:
-Неизвестно, будет у нас к тому времени ТАРДИС, или нет.
Я надеюсь, что будет – она улыбнулась. – А тебя есть мечта?
-Я думаю, что есть – после короткого раздумья ответил мальчик. – Она похожа на твою.
-И какая же? - не отставала девочка.
-Путешествовать – ответил он. – Путешествовать по космосу, по времени и пространстве. Спасать других инопланетные расы. Такая простая, скромная мечта.
-У меня нет этого желания – сказала девочка. – Не знаю плюс это, или минус.
-У каждого есть свои плюсы, и свои недостатки – сказал мальчик.
-Прости за нелепый вопрос… - сказала девочка, - но как тебя зовут?
-Меня…меня зовут… - он сделал паузу. – А зачем тебе?
-Просто интересно – пожала она плечами.
-Ну тогда меня зовут + - сказал он – но я предпочитаю кличку.
-Какую? – повернулась к нему девочка.
-Доктор – ответил он.
-Какой доктор?
-Просто. Просто Доктор. – сказал мальчик.
-Ну ладно, «просто Доктор» - она улыбнулась.
Мальчик, зажмурившись, посмотрел на оранжевые небеса – небеса, под которыми он появился на свет. Он будет вспоминать их всегда, когда вырастет. Через много, много лет…


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
мастерджейкоби Дата: Четверг, 10 Января 2013, 20:22 | Сообщение # 23
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть 6.
Мастер шёл по коридорам в сопровождении двух роботов – они собирались отвести его в другую наблюдательную комнату, как и приказал им Зев-вен. Они шли по извилистым коридорам минут пять, когда наконец-то достигли цели. Они вошли в очередной зал, который был похож на зал с телескопом. Он отличался, разве что размерами и отсутствием телескопа и чёрных роботов.
-Вам помочь? – заботливым тоном спросил один из роботов.
-Нет, спасибо, я сам тут справлюсь – Мастер выдавил некое подобие улыбки.
Роботы ушли из зала, и дверь за ними захлопнулась. Мастер развернулся, и быстрыми шагами направился к компьютеру. В голове у него созрел план, появившийся на свет, фактически, с самого начала пребывания его здесь.
Он подошёл к колонне, и посмотрел на план базы – ему нужно было найти ТАРДИС до того, как остальные обнаружат его.
-Есть! – пробормотал Мастер, увидев ТАРДИС на карте. Следующим этапом плана нужно было добраться до этой комнаты. Но она наверняка охраняется. Как же пройти внутрь?
Словно услышав мысли Мастера, из консоли выехал маленький ящичек. Мастер заглянул внутрь, и увидел небольшой браслет, сделанный из того же материала, что и пол, потолок, и стены на этой базе. Недолго думая, Мастер надел браслет – он пришелся как раз по руке.
«Мне сегодня везёт» - подумал он про себя, хотя толком и не знал, как действует браслет. Он вышел из зала, и направился в сторону месторасположения ТАРДИС. Как он и ожидал, вход в зал охраняли два белых робота. Едва Мастер подошёл к двери, они преградили ему дорогу.
-Вход воспрещён – сказал робот, стоящий справа.
-Хорошо – Мастер кивнул головой. – А если так? И он показал дронам браслет, надеясь, что он выстрелит. Вместо этого, роботы просканировали его и стоящий слева сказал:
-Специальный пропуск. Вход разрешён.
«Я надеялся, что это оружие - разочарованно подумал Мастер. – Ну хотя бы так».
Он вошёл в зал. В центре его стояла ТАРДИС, которую охраняли ещё два робота. Ничего им не сказав, Мастер показал браслет и подошёл к ТАРДИС. Ухмыльнувшись, он достал ключ от неё – тот самый, который украл у Доктора. Открыв дверь, он вошёл внутрь. К удивлению Мастера, ничего не изменилось внутри с тех пор, как он превратил ТАРДИС в машину парадоксов.
-Думаю, управлять её не тяжелее, чем моей ТАРДИС – сказал он, и начал набирать время место и дату, которые, он уже давно продумал. Затем, он потянул за нужный рычаг.
ТАРДИС тряхнуло. Мастер ухмыльнулся. Он прошёл так легко, и даже Доктор не смог его остановить!
Неожиданно, ТАРДИС кувыркнулась. Мастер, никак не ожидавший этого, скатился по ступенькам, и стукнулся головой о дверь.
-Ау! – вскрикнул он, поднимаясь на ноги. Быстро он подбежал к монитору, и посмотрел в него, и глаза его распахнулись сильнее:
-Невозможно – пробормотал он, так как, судя по всем данным, ТАРДИС несло прямо… в эту таинственную сверхновую!
Мастер попытался остановить процесс, потянув за рычаг, но ничего не вышло.
-Проклятье – выдохнул он, схватившись за перила. Погибнуть таким нелепым способом, быть у самой цели!
ТАРДИС ещё раз тряхнуло, и понесло в неизвестность…

***
-Понял! – торжествующе крикнул Доктор, резко остановившись после своей безумной ходьбы - Я понял, что нужно делать! Зев-вен!
-Да? – раздался неизвестно откуда голос Зев-вена. – У вас есть какая-либо идея, Доктор?
-Есть! Возможно, я знаю, как использовать крупицы!
Все, даже роботы с любопытством уставились на него.
-И как же? – не без любопытства спросил эссенс.
-Чтобы частицы оказались внутри дыры, нужно что-то такое, что может притянуть их – безо всяких отступлений начал Доктор.
-Это и есть ваш план? – удивлённо спросил Зев-вен.
-Это не всё. Чтобы осуществить этот процесс, нужно отправить что-то в сверхновую, что-то такое, что притянет крупицы с той стороны.
-Но единственное, что может притянуть крупицы, это сами крупицы, причём в большем количестве – сказала Рани. – И тогда весь твой план – полная бессмыслица, Доктор.
-Не обязательно в большем количестве – возразил Доктор. – Их может быть меньше, но энергии в них должно быть больше.
-И где же ещё могут находиться такое уникальное вещество?
-Единственное место, где ещё остались крупицы, это… - Доктор замолчал – ТАРДИС. – затем, он обратился к Зев-вену – Не могли бы вы сказать, где сейчас она находится?
После секундного молчания, Зев-вен сказал:
-Не знаю, может между вами с ТАРДИС телепатическая связь, но её нет.
-Нет? – чуть не упал Доктор.
-Нет. – он опять замолчал. – Равно, как и Мастера.
-Ну вот! – воскликнул Доктор. – Он выбрал не самое нужное время угонять ТАРДИС.
-Угонять ТАРДИС? – спросил Зев-вен. – А вы…?
-Мы?...О нет, мы не знали о его плане – замотал головой Доктор.
-В любом случае, я всё понял Доктор – сказал эссенс. – Я получил всю информацию…и теперь могу сделать это.
-Что «это»? – спросил Доктор, заранее догадываясь о возможном ответе.
-Уничтожить вас – просто ответил Зев-вен.
-Ясно – кивнул головой Доктор.
-Теперь я знаю, всю нужную информацию – спасибо, вы мне очень помогли! Но я не могу допустить, чтобы кто-нибудь узнал, о том, что здесь случилось. Извините, ничего личного. Дроны – скомандовал он – уничтожьте их.
Дроны мгновенно обернулись, достали оружие (где они его хранили?) и наставили их на Повелителей Времени.
-Вы уж извините, у меня нет выбора. Но могли бы быть хорошими друзьями!
Дроны встали в круг, начиная сжимать его.
-Доктор, что нам делать? – испуганно спросила Рани.
-Хотел бы я знать - ответил Доктор.
К сожалению, это было правдой.

Продолжение следует…


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 11 Января 2013, 19:24 | Сообщение # 24
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
как интересно и страшно! А Маста в своем репертуаре)) И Зен-вен этот мне с самого начала не понравился... проду!!


та, что летит сквозь время и пространство
 
мастерджейкоби Дата: Пятница, 11 Января 2013, 21:48 | Сообщение # 25
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
AlinaTARDIS, это конец первого рассказа - я планирую "двухсерийную", сюжетную арку.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.

Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Суббота, 12 Января 2013, 11:13
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:06 | Сообщение # 26
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
и когда он появится? жду!!


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Дека. (Рейтинг G. Персонажи: Доктор, Мастер, Рани и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel