Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Тень далеков. (Мой первый рассказ с участием далеков)
Тень далеков.
мастерджейкоби Дата: Среда, 02 Января 2013, 13:33 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: мастерджейкоби
Рейтинг: G.
Жанр: Gen.
Персонажи: 11 Доктор/Ривер Сонг/далеки и др..
Статус: не закончен.
Саммари: мне кажется, я сделал далеков слишком эмоциональнами.
A\N: Доктор узнаёт о возвращении своих врагов - далеков - на их родную планету Скаро. Но зачем они туда вернулись? Почему они пытаються добраться до ядра Скаро? И кто дал им технологии, о которых не знает Доктор?
Чтобы узнать ответы на эти вопросы, Доктор прилетает на Скаро и встречает там...далека из будущего.
Тень далеков.
Пролог.
-Мы получили неизвестный сигнал, – сказал въехавший в зал общественных собраний, далек – учёный.
-Источник сигнала? – скрипучим голосом, спросил Верховный далек.
-Неизвестен – ответил учёный – но он сломал нашу систему обороны за несколько минут.
Взгляды всех далеков теперь были прикованы к нему – сломать систему защиты далеков могли немногие. Это возможно было сделать только извне – разве что сигнал не был достаточно силён…
-Мы не будем готовы в случае внезапной атаки – взвинченным голосом сказал учёный – если бы далеки имели какие-либо эмоции, учёный был бы напуганным.
-Далеки всегда готовы к атаке – гаркнул стратег. Он выехал в центр зала и воодушевлённо поднял свой бластер – мы…
Неожиданно корабль тряхнуло. Зал засветился красным сигналом тревоги.
-Внезапное нападение! – выкрикнул далек-стратег – Мы атакованы!
-Сигнал внутри! – сказал учёный, посмотрев на главный компьютер – враг внутри!
Прежде, чем он договорил, в центре зала образовалась трещина – из нёё выливался голубой свет. Она расширялась до тех пор, пока не превратилась в полноценный портал.
-Временной корридор– взвизгнул далек–учёный.
-Уничтожить врага! Уничтожить! Уничтожить! – далек-стратег отъехал от портала. – Дроны, в атаку! – выкрикнул он.
Четыре красных далека выехали в центр зала, прямо перед стратегом.
-Уничтожить, чтобы оттуда не вышло! – крикнул он – Приготовиться!
Дроны наставили пушки на портал. Он не увеличивался, но свет из него начал распространяться по всему залу.
-Мы ничего не видим - выкрикнул один из дронов…
Вдруг свет, как и портал, исчез. На его месте стоял…чёрный далек необычной внешности. «Необычная внешность» в данном случае означала поразительная похожесть и непохожесть далека на своих собратьев. Он был больше всех присутствующих – даже Верховного далека. У него также были «ядра», как и у всех далеков, но они были меньше, соответственно их было больше. Правая «рука» осталась бластером, как у современного поколения, зато вместо левой «руки» был, своего рода, звуковым бластером. На его голове остались классические «фонарики», но между ними была штука, напоминающая спутниковую тарелку, но в уменьшенном варианте. Он казался очень мрачным и отнюдь не из-за чёрного цвета – его броня была покрыта трещинами, он казался развалюхой, и с первого взгляда можно было подумать, что одно движение – и он развалится на части. Далек походил на сбежавшего из Прибежища далеков – они все там так и выглядели.
На пару секунд в зале повисла тишина.
-Кто ты такой? – спросил далек-учёный.
Таинственный далек зашевелился – его глаз начал крутиться в разные стороны.
-Год? Год? – как заведённый спросил он.
-Год пяти тысячный с сотворения расы далеков – незамедлительно ответил учёный – повторяю вопрос – назови себя?
Далек перестал вертеться и повернувшись к премьер-министру, сказал:
-Я - один из трёх представителей Наследия культа Скаро, лидер средней касты далеков, пятого легиона Императора Новых Далеков, основатель Круга Хаоса, а теперь – оглянувшись добавил он – последний представитель своей расы во Вселенной, далек Стунг.
-Последний представитель своей расы? – громыхнул стратег – это сумасшедший далек. Его нужно уничтожить!
Один из дронов выехал вперёд и наставил бластер на далека Стунга.
-Остано… - начал было Верховный далек, но не успел.
Незнакомец мгновенно отреагировал на угрозу – он повернулся в сторону атакующего, и направил на него звуковой бластер. На первый взгляд ничего не случилось, но все стоящие неподалёку от дрона, почувствовали мощный звуковой сигнал около себя. Он промчался с невероятной скоростью, но все не успели вовремя среагировать – удар достиг своей цели. Дрон взорвался изнутри. На секунду раздалась тишина.
-Уничтожить! Уничтожить! – раздалось со всех сторон. Далеки взлетели со своих мест, прицеливаясь на «братоубийцу».
-Опустите оружие – приказ раздался во всех головах далеков – все вынуждены были подчиниться премьер-министру.
-Но… - начал было стратег, но взгляд Верховного далека заставил его замолчать.
Премьер – министр не просто так был выбран на свою должность – он выглядел беззащитным, на самом же деле он, как никто из присутствующих, мог рассуждать логически. Он прекрасно понимал, что это был необычный далек имеет оружие, превосходящее то, что имеют далеки сейчас, и сражаться с ним было бессмысленно – он всё равно бы победил всю армию далеков, находящуюся в Парламенте. Нужно разузнать, что это за далек, а уже потом решать, что с ним делать.
-Что означает «последний далек во Вселенной»? – вопросил министр.
-Это и означает – ответил Стунг, мгновенно забыв о приближающейся угрозе – последний выживший далек, единственный не уничтоженный в битве против Альянса Защиты Галактик далек.
-Уничтоженный в битве? – вновь прорвался стратег, – ни одно оружие во Вселенной, не способно уничтожить далека!
-Сейчас – не способно – даже не повернувшись к стратегу, сказал далек Стунг – Но в одиннадцати тысячном году такое оружие появится.
-В одиннадцати тысячном году? – пробормотал учёный, - Что это значит? Объясни!
-Это значит, что я прибыл из будущего – перебил его Стунг. Очередные две секунды молчания.
-Ты - последний далек во Вселенной – сказал учёный - раса далеков будет существовать до одиннадцати тысячного года. А дальше…
-Она будет уничтожена, и я стану последним…
-Как? Уничтожена? - вскрикнул Верховный далек, - Как это возможно?
-Не стоит вдаваться в подробности – ответил Стунг, - это факт, фиксированная временная точка, и его никак не изменить.
-Ты попал в прошлое как и зачем? – спросил учёный, после минутного раздумья.
-К десятому тысячному году, раса далеков овладеет технологией по открытию временных коридоров – это будет лишь след былой технологии, но мы сможем её развить до нужной стадии. Что касается зачем – на нашу последнюю базу была совершена атака Альянсом Защиты Галактик – мы защищались долго, но всё же проиграли. Мы решили сохранить расу далеков, отправив кого – нибудь в прошлое, чтобы помешать развитию далеков, и подготовить их к этому будущему. Я был выбран из числа выживших, для этой миссии. Император Новых Далеков снарядил меня, и велел рассказать далекам в прошлом об этом будущем. Все далеки пожертвовали собой, защищая устройство, открывающее временные коридоры. Все погибли, в том числе и Император, но мне удалось уйти. И теперь я попал в эту эпоху, чтобы спасти нашу расу от ужасного будущего.
После рассказы все замолчали, на этот раз на минуту.
-Откуда нам знать, что это не ловушка кого-нибудь из наших врагов? – неуверенно спросил далек–учёный.
-Вам решать, верить или нет, но знайте – от вашего решения зависит судьба нашей расы – монотонно ответил Стунг.
Верховный далек переглянулся с учёным, со стратегом и премьер – министром. Все были едины в своём решении.
-Мы согласны – сказал он, повернувшись к Стунгу. – Что нужно делать теперь?
-Замечательно – сказал Стунг. Он подъехал к компьютеру и повернулся к премьер-министру:
-Чтобы исполнить план по которому нужно действовать, первое, что мы должны сделать – взять курс на одну планету.
-Какую планету? – прошелестел премьер-министр.
Стунг оторвался от компьютера:
-Скаро – сказал он. – Мы должны вернуться домой!


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
мастерджейкоби Дата: Пятница, 11 Января 2013, 16:21 | Сообщение # 2
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть 1.
-Ривер, быстрее! – выкрикнул Доктор, уворачиваясь от листка, покрытого колючками.
Живое растение зашипело от ярости и ещё раз взмахнуло смертоносным листом. Доктор пригнулся и бросился к той панели ТАРДИС, на которой лежала звуковая отвёртка. Он достиг своей цели, но неожиданно появившееся перед ним растение разрушило его планы. Третий «цветочек» залез на панель ТАРДИС, и пытался её оторвать.
-Уйди оттуда! Фу! – крикнул Доктор, но растение лишь зашипело на него.
-Ненавижу растения, тем более – живые! – рявкнул Доктор, уворачиваясь от очередного удара – Ривер!
Тут растение догадалось, что просто так, махаться не получиться: оно захлестнуло ногу Доктору, и тот упал на спину. Обмотав его тело листьями, оно плотоядно облизнулось.
-Предупреждаю – на вкус я просто отвратительный! А в животе после меня остаётся множество бактерий…Предупреждаю! – закричал он, когда растение распахнуло пасть.
Но прямо по расписанию раздался выстрел, и растение разнесло на части. Плохая новость было в том, Доктор опять упал на спину, вдобавок весь в зелёной жиже. Второй выстрел, пролетевший над головой Доктора, уничтожил второе растение, повторно обдав Доктора кровью «пришельца». Третьего монстра, практически оторвавшего консоль, постигла та же участь.
Когда в глазах Доктора всё прояснилось, он встал, убирая с глаз «манну небесную». В одном из коридоров ТАРДИС, стояла Ривер Сонг – в её руках был бластер, с которого она сдула струйку дыма.
-Кажется, я как раз во время – усмехнувшись, сказала она, разглядывая Доктора.
-Пришла на минуту пораньше – было бы ещё лучше – ответил он, подойдя к забрызганной консоли ТАРДИС – Ты только посмотри на это! Придётся оттирать! А вдруг это дрянь ядовитая? Бедная консоль!
-Уделишь время – быстро ототрешь. Мне было гораздо хуже, чем тебе, Доктор – внутри ТАРДИС их было больше.
-И скажи мне, дорогая, кто в этом виноват? – огрызнулся Доктор. Затем, он начал передразнивать: «Ты только посмотри на этих миленьких крох – они живые! Они не кусаются, будут разносить приятный запах, украшать ТАРДИС…». Тьфу! Ты же купила их…где? На блошином рынке? Только там продают такую ерунду!
-Ну, согласна, название не самое подходящее – сдалась Ривер, - но продавец сказал, что…
-Где был блошиный рынок? – допытывался Доктор.
-В поясе астероидов, неподалёку от Созвездия псов.
-Ну конечно! На этом рынке – самый отвратительный товар в Галактике, если не во всей Вселенной! А что там было про название?
-Они назывались… - Ривер напряглась, вспоминая. – Варга! Мне с самого начала показалось, что…
Доктор замолчал на несколько секунд.
-Варга? – удивлённо пробормотал он – Хм, наверно совпадение…
-Совпадение? – сказала Ривер. – Что - совпадение?
-Просто я уже встречался с этим существами, но тогда они выглядели по – другому.
-И кто же они? - спросила Ривер, понимая, что Доктор ожидает этого вопроса.
-Варга – гигантские растения–мутанты, появившиеся на свет из-за облучения радиацией. Последний раз я встретил их… - тут он запнулся - …на Скаро.
-Скаро? – удивлённо спросила Ривер. – Родная планета далеков? Но что они там делали?
-Они выполняли роль сторожевых, когда далеки ещё обитали на Скаро. Но сейчас Скаро – лишь бесплодная пустыня, и там нет может быть жизни. По крайней мере, не могло. – Доктор погрузился в размышления. – Ты спросила у продавца, откуда он взял эти «цветочки»?
-Спросила. Он сказал, что межгалактические воры «одолжили» их с какой-то планеты… теперь ясно, с какой.
-И эти воры что-нибудь говорили про эту планету?
-Только то, что она была безлюдна, а теперь…нет.
-Что значит «нет»? – Доктор ненавидел, когда Ривер дразнила его.
-На планете есть активность. И немалая.
-Так и знал! – воскликнул Доктор, шагая вокруг консоли, как бывало всегда, когда он нервничал. – Далеки зачем-то вернулись в «отчий дом» - явно не затем, чтобы полюбоваться на место зарождение своей расы. Наша задача – понять зачем им это нужно.
-Как я соскучилась по этому – сказала Ривер.
-По чему? – спросил Доктор.
-По нашим приключениям, конечно.
-Недолго тебе придётся скучать - сказал Доктор, нажимая на рычаг…
Раздался знакомый звук перемещения ТАРДИС, её всю затрясло. Через пару минут, когда всё остановилось, Доктор бросился к монитору.
-Кажется, не ошиблись – сказал он. – Ривер Сонг, добро пожаловать на Скаро, родную планету далеков! Доктор открыл дверь, и увидел…спину далека-дрона отъезжающего от него. Он быстро закрыл дверь:
-Всё-таки попали не туда – вздохнул он.
-Не волнуйся, милый - сказала Ривер, доставая бластер – я во всём разберусь.
-Ривер, лучше не… - Доктора, прервал голос далек, скорей всего заметившего ТАРДИС.
-Неизвестный объект! Неизвестный объект! Уничтожить! Уничтожить!
В этот момент Ривер выглянула из ТАРДИС, и нажала на курок. После звука выстрела, далек замолчал. Доктор выскочил из ТАРДИС:
-Обязательно было решать дело оружием? – зашипел он Ривер.
-Он бы нас убил – она пожала плечами.
-Не убил бы – ТАРДИС защитила бы нас – Доктор сделал глубокий вдох. – Хорошо. Ты его не убила, а лишь вывела из строя. Возможно, я смогу увеличить его спячку – дай мне лишь пораскинуть мозгами…
Пока Доктор говорил, Ривер обнаружила, что ТАРДИС материлизавалась в какой-то пещере – она была большая, и снизу Ривер услышала голоса далеков, из чего был соответствующий вывод. Она подошла к небольшому проёму в пещере и посмотрела в него.
-Доктор – позвала она. Но Доктор, ничего не расслышал, болтая сам с собой.
-Доктор – она увеличила напор на голос.
-Что? – Доктор оторвался от изучения далека.
-Ты был прав – сказала она.
-В чём? – Доктор подошёл к проёму. Ривер отошла, чтобы он мог посмотреть. Он посмотрел.
Скаро не очень изменилась, с последнего посещения Доктора – та же металлическая поверхность, «ржавый воздух» и тёмное небо. Первое изменение, притянувшее внимание Доктора – три огромные ямы на поверхности Скаро. Различные инопланетные расы – некоторые знакомые Доктору, некоторые – незнакомые – трудились над этими ямами, копая их всё глубже, и глубже. Так же вокруг ям ездили далеки, следя за продвижением работы. Их чёткие команды доносились даже сюда. Так же была башня, по своей структуре, напоминающая огромного далека. В небесах Скаро собралось множество кораблей далеков. Казалось, будто далеки действительно решили посетить «родительский дом».
-Я не хочу разгадывать эту загадку – неожиданно сказал Доктор.
-Не хочешь? – удивлённо спросила Ривер. – Но Доктор…
-Я не хочу решать эту загадку – повторил Доктор. – я должен её решить.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
мастерджейкоби Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 17:19 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть 2.-Вопрос первый – сказал Доктор, вбегая в ТАРДИС. – Что им здесь понадобилось?
-Явно не желание посетить родину предков – повторила Ривер, входя за ним.
-Согласен– Доктор кивнул, быстро настраивая консоль. – Но что тогда? Может им нужны экзотические материалы, которыми так богата Скаро? Нет – быстро он возразил он
сам себе. – Они бы давно прилетели сюда, если бы нуждались в этом. Может они вернулись после какого-либо события, а, Ривер?
-Какого события? Я не наблюдаю за твоими врагами, милый. Присматривать за тобой – уже испытание.-Нужно понять, что привело сюда далеков. И, кажется, я знаю, как это сделать! – с
этими словами Доктор бросился к консоли.
-Что ты хочешь сделать? – спросила Ривер.
-В ТАРДИС, есть особый датчик – он наблюдает за какими-либо необычными активностями во времени, но чаще – в пространстве – ответил Доктор.
-И как это нам поможет? Ты ведь не можешь знать, какое из явлений относится к далекам.
-Не могу, но попытка – не пытка! – жизнерадостно воскликнул Доктор. Он подбежал к экрану.
– Кажется, это здесь…Ага!
-Что там? – Ривер подбежала туда.
-За последнее время – только одно подозрительное явление. И это.…– Доктор нажал на клавишу. Лицо его приобрело зелёный оттенок.
-Что это? Доктор, что это такое? – Ривер посмотрела на экран ТАРДИС
-Временной коридор – задумчиво пробормотал он, глядя на экран.
-Коридор?– повторила Ривер. – Ты не говорил, что далеки обладают такими технологиями.
-Они и не обладают – кивнул Доктор. – Но далеки настолько ужасная раса, что от них можно ожидать чего угодно. Но временной коридор…не знаю. Не могу понять. Как бы там не было, в том, что они сейчас творят, нет ничего хорошего.
-И как же мы поймём, что здесь случилось? Доктор задумался.
-Далеки используют другие расы, как рабочую силу. Вопрос – как они заставляют их это делать?
-Возможно,они контролируют их – предположила Ривер.
-Лучший способ узнать это - проверить – согласился Доктор.
-Как же ты думаешь проверить? – спросила Ривер.-Это же очевидно! Мы похитим одного из рабов, и рассмотрим его.
-Звучит легко. Но на деле… - Ривер покачала головой.-О,Ривер, не будь такой пессимистичной, всё получится! – воскликнул Доктор. Ривер только пожала плечами.                                                  
                                                                                                              ***
Место,в котором приземлилась ТАРДИС, было крупной выбоиной в скале, из которой можно было наблюдать всё, что происходит внизу. Под выбоиной была сеть туннелей, патрулируемая далеками. К счастью, в туннели можно было попасть через яму в выбоине. Именно этим способом Доктор воспользовался, чтобы проникнуть в туннели.
-Они поразительно невнимательны – вполголоса сказал Доктор, когда он и Ривер миновали второго далека. – Никогда не помню, чтобы далеки так не жаждали найти нарушителя в пределах своей территории.Они уже собирались зайти за угол, из-за которого лился свет, когда Доктор резко остановился, затормозив Ривер.
-Что…?– Доктор мгновенно зажал Ривер рот рукой, и показал пальцем наверх. Оказалось, над их головами был небольшой каменный выступ. На нём то ли сидело, то ли стояло странное существо с длинной шеей и длинными щупальцами, которые спускались с выступа, и перекрывали дорогу к выходу из тоннелей. Свет, идущий издалека, падал на щупальца, и можно было разглядеть, что они зелёного цвета. Вдруг Доктор понял, что это не похоже на щупальца. Скорее, на силки растения.
-Варга!– одними губами прошептал Доктор. – Моя догадка верна – они используют этих существ как охранников. Ривер наконец отдёрнула его руку.-Какмы пройдём через него? – прошептала она. – Если я выстрелю, то далеки всё услышат. Один из немногих случаев, который нельзя решить моим бластером.
-Можно попытаться парализовать его – сказал Доктор, пытаясь разглядеть выступ. – Я могу настроить отвёртку на нужную волну. Он некоторое время разглядывал существо и вдруг издал тихий смешок.
-Что?– спросила Ривер.
-Оно спит! Какое поразительное совпадение – мы можем пройти мимо, но для этого нужно быть очень осторожными – с этими словами Доктор пошёл вперёд, перешагивая через листья. Как ни странно, но они прошли мимо стража без какого-либо шума.
-Вот что значит спать на рабочем месте! – саркастически сказала Ривер.Они прошли дальше по туннелю и попали в главный коридор, выложенный, как и предыдущие, из твёрдого камня. Доктор огляделся по сторонам, и тут же нырнул обратно.
-Прячься!– шепнул он Ривер, подбежав к небольшому выступу за поворотом туннеля. Та последовала его примеру. Через каких-то тридцать секунд по главному коридору начали проходить шаги. Через стену были слышны самые разные ритмы – по ним Доктор определил по меньшей мере дюжину различных рас. Неожиданно раздался знакомый голос:
-Всем рабам направляться дальше по тоннелю – там вас распределят по группам – сказал далек Раздался звук который издавался далеками при передвижении. Когда звук окончательно исчез, Доктор вынырнул из своего укрытия и подав знак Ривер, бросился за группой рабов. Подойдя на безопасное расстояние, они разглядели, что там было самые разные виды – существа, о которых Доктор знал, и те о которых он даже не
подозревал. Они шли в ряд, и на голове у каждого из них было странное устройство, напоминающее огромный шлем.
-Нам нужно добыть одно из этих устройств – шёпотом сказал Доктор.
-Предоставь это мне – ответила Ривер. Прежде чем Доктор успел её остановить, Ривер вышла из их укрытия и начала подкрадываться к строю. Его завершал крупный пришелец, покрытый бронёй – космический выродок. Сделав глубокий вдох, Ривер подошла к нему сзади нанесла удар по шлему рукояткой бластера. Удар был не сильный, но он повредил шлем и монстр упал, не издав ни звука. Никто из впереди идущих не
обернулся.
-Чисто сработанно – самодовольно прошептала Ривер подошедшему Доктору.
-Он не мёртв – облегчённо вздохнул Доктор. – Нужно оттащить тело.
Это задача оказалась затруднительной, поскольку как тело, так и броня этого существа весили не  меньше тонны. Послепяти минут долгих попыток им удалось сдвинуть пришельца, и спрятать его тело в
одном из тоннелей. Доктор снял с его головы шлем:
-Вернёмся в ТАРДИС. Нужно понять, что это за штука.                                                    ***
-Полагаю,я был прав – сказал Доктор, разглядывая шлем, когда они вошли в ТАРДИС. – Далеки контролируют захваченных инопланетян с помощью сигналов, которые передаётся на эти
шлемы от главного компьютера. Их заставляют копать ямы. Но зачем? Скаро полностью состоит из металлических рун различного свойства, но в них нет ничего особенного… - Доктор задумался, поджав губы. Он повернулся к Ривер.
– Какие-то догадки? Она покачала головой.
-Нужно понять, что им тут нужно – сказал Доктор, перебирая в уме все возможные варианты – у меня уже есть план, но для этого нужен второй шлем – Он с улыбкой
повернулся к Ривер – если ты, конечно, поможешь мне.
-Ты ещё спрашиваешь! – ответно улыбнулась она.
– Когда нужен второй шлем?
-Как можно скорее.
-Минуту!– и мгновенно Ривер скрылась в коридорах. Когда она вернулась, Доктор торжественно продемонстрировал ей шлем.
-Ну скажи, что это не гениально! – воскликнул он. – Я изменил несколько настроек в шлеме, и теперь далеки, не узнают нас в нём – деликатная форма фильтра восприятия. Дай мне пятнадцать минут, и я проделаю это со вторым шлемом.Когда Доктор закончил работу, он изъяснил свой план:
-Мы замаскируемся под рабов, и проникнув на эту базу, узнаем, что они там вытворяют.
-А ты уверен, что они не раскусят нас? – засомневалась Ривер.
-Надо надеяться – сказал Доктор, надевая шлем.
-Неплохо выглядишь – усмехнулась Ривер.
-Ты будешь выглядеть не лучше – сказал Доктор, пытаясь разглядеть себя в одной из панелей ТАРДИС.
-Ну,идём – поторопила его Ривер, услышав шаги из тоннеля. – Чем скорее, тем лучше.                                                                                                                                                                                            
                                                                                                                           ***
Когда они подошли  к туннелю, уже половина всех рабов прошли мимо. К счастью, на этот раз строй не замыкал далек, поэтому, как только показалось его окончание, Доктор и Ривер присоединились к нему.
-Я же говорил, что всё получится! – шепнул Доктор.
-Лучше не спешить с выводами – заметила Ривер. Больше разговаривать они не могли, так как это могло вызвать подозрения. Они шли минут пять, прежде чем подошли к выходу из пещеры, неподалёку от которого стоял
далек – наблюдатель, проверяющий способность рабов к работе.
-Что нам делать? – спросила Ривер, наблюдая за процессом проверки.
-Ничего– аккуратно шепнул Доктор, поскольку далек, идущий впереди наблюдал за строем.
– Я же сказал - я перепрограммировал шлемы, и теперь на них фильтр восприятия – всё просто!
-А ты уверен, что это сработает?
-Должно сработать! – неуверенно сказал Доктор.
-Это обнадёживает! – согласилась Ривер.
-В крайнем случае, можешь воспользоваться бластером – разрешил Доктор.Близиласьих очередь. Некоторых существ, которых далеки не считали работоспособными, ждал один конец. Настала очередь Доктора.
-Задержать дыхание – воскликнул далек, поднимая свою левую «руку». Сделав как он сказал, Доктор смотрел, как далек направил свою «руку» к его лицу, и прижал её к нему.
Пару секунд Доктор ничего не видел, но далек тут же убрал свой «вантуз» от его лица, и сказал:
-Процесс сканирования! – и его синий глаз начал сканировать Доктора. Обычно процесс сканирования, который проводили с другими рабами, длился не больше трёх секунд но этот затянулся на пять. Доктор уже приготовился, подать сигнал Ривер, чтобы она доставала бластер, как вдруг далек сказал:
-Раб приемлем. Иди вперёд. Следующий!
Доктор прошёл вперёд, и вышел из пещеры.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.

Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Понедельник, 29 Июля 2013, 17:34
 
мастерджейкоби Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 12:28 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть 3.
Первое,что поражало своим видом – это небо. Оно было кроваво-красным. После катаклизма(который, по иронии судьбы, случился по вине Доктора) Скаро сильно деградировала, и в первую очередь пострадал климат – на планете полились кислотные дожди, планета высохла, и вся жизнь с неё исчезла. Чтобы приспособиться к новым условиям, далеки провели терраформирование и начали контролировать погоду, поскольку любые недостатки планеты помешают правильной работе, в чём бы она не состояла. Вторым шокирующим фактом оказалось, что не только рабы копают ямы. Огромные машины с установленным на них лазером бурили землю. Пока Доктор
рассматривал окрестности, Ривер прошла проверку, и подошла сзади.
-Первый этап плана прошёл блестяще – сказала она. – И что же дальше?
-Придётся притвориться, что мы рабы, а в нужный момент открыться – ответил Доктор.
-Знать бы, когда этот момент наступит – пробормотала Ривер.
-Быстрее– сказал Доктор, заметив, что они отстали от строя.
Как можно незаметнее соединившись со строем, они начали смотреть по сторонам. Везде рабы самых разных видов и цветов копали землю с помощью каких-то мини – лазеров. Ямы, получившиеся в результате, были многочисленны, а те, что выкопаны лазерными машинами ещё и глубокими. Так же не раз возникали сцены наказания – рабов, которые травмировались, или те, которые были неработоспособными, убивали,а шлемы оставляли на будущие экземпляры.
-Появилась версия, что они тут делают? – спросила Ривер.
-Пока ни малейшей – ответил Доктор, наблюдая за процессом выкапывания ямы. – Пара теорий есть, но они не имеют доказательств. В этот момент строй подошёл к развилке из двух дорог – одна вела направо, а
другая – налево. На ней (вернее сказать над ней) завис далек – стратег, рядом с ним висели два дрона.
-Мы привели новую группу – сказал далек, ведущий строй рабов.
-Отлично– сказал стратег, рассматривая новеньких. – Внимание, рабы! – все послушно посмотрели на него. – Особи мужского пола идут налево, особи женского пола – направо!
Это был неожиданный поворот событий для Доктора. Когда они начали подходить к развилке, Доктор как можно тише сказал:
-Нужно разделиться – это необходимо.
-А если что-нибудь случится? – спросила Ривер.
-Тогда подашь какой-нибудь знак – сказал Доктор, сворачивая налево.
-Удачи!– только успела сказать Ривер, и с остальными «особями женского пола» пошла по левой дороге. Доктор же, с остальными «мужчинами» из своего отряда пошёл направо. Они прошли небольшое расстояние, прежде, чем дошли до небольшой ямы, выкопанной не до конца. Судя по роющим устройствам, в беспорядке валяющимся по земле, далеков не устраивала работа предыдущих рабочих.
-Внимание!– скомандовал далек обращая на себя внимание рабочих. – Ваша задача – продолжить копать здесь яму. Нельзя задавать никаких вопросов. Работайте уверенно и во всю силу – иначе вы будете уничтожены! Если вы блестяще выполните свою работу, то получите вознаграждение. Приступайте!
Доктор слишком хорошо знал далеков, и прекрасно понимал, какое может быть вознаграждение за «хорошо сделанную работу». Он взял устройство, и рассмотрел его. Оно было конусообразным, а у основания было что-то вроде рукоятки для держания. Взяв его, Доктор нажал на кнопку, располагающуюся на корпусе, и направил её на землю. Из устройства появился синий луч. Земля от него начала как-то странно таять, а через полминуты тот кусок земли, который захватывал луч, пропал.
-Испаритель молекул – понял Доктор, рассматривая оставшуюся от земли дыру.
-Работать!– сказал далек, заметив, что Доктор не копает. Покорно подойдя к яме, Доктор принялся за работу. Далек наблюдал за рабочими, если нужно, подгоняя их. Они работали с искренним рвением, как полагал Доктор, хотели угодить хозяевам. Прошло немало времени, прежде, чем Доктор на что-то наткнулся. Когда очередной кусок земли исчез, Доктор увидел на его месте странный чёрный предмет. Он был бугристым, но бугры эти шли странно симметрически. Бросив взгляд на далека, (который как раз находился на другой стороне ямы), Доктор вытащил звуковую отвёртку, и просканировал ею этот предмет. Он едва не выронил отвёртку, когда
звуковая отвёртка показала наличие жизни в этом предмете.
-Что такое? Почему ты не работаешь? – сказал далек, подъезжая к Доктору. Его «глаз» заметил чёрный предмет. – Что это? – он подъехал ближе, пытаясь рассмотреть.
Когда он узнал предмет, его линза сократилась. Неожиданно Доктор почувствовал движение земли под ногами.
-Внимание!Передаю сигнал! – сказал далек, обращаясь к своим собратьям - Найден корчеватель!  Повторяю – найден… - далек умолк, поскольку движение земли усилилось. И через несколько секунд земля
взорвалась у Доктора под ногами. Его отбросило в сторону, и он временно потерял сознание.

***
У Ривер дела обстояли несколько сложнее. Как и все остальные в её группе, она пошла по правой дороге, поскольку в той стороне находился «технологический отдел» далеков. Через долгих, десять минут ходьбы они подошли к странному устройству, которое напоминало «киберпреобразователь», созданный киберлюдьми. Это был те же капсулы для создания киберлюдей (четыре штуки) но они были как –бы соединены, с толстыми стенами между ними. Вся машина была белой, что ещё больше придавало ей сходство с «киберпреобразователем». На этой машине стоял далек – учёный, внимательно наблюдавший за новой группой. Предыдущая группа
стояла в терпеливом ожидании. Ривер заметила, что четыре члена этой группы строевым шагом подошли к капсулам и зашли в них. Через пару секунд оттуда раздался звук работающей пилы. Внезапная догадка осенила Ривер, и она похолодела. Словно в подтверждение её подозрений далек – учёный заговорил:
-Приготовьтесь к модернизации! Женщины – представители слабого пола, и их тела не рассчитаны на большую физическую нагрузку! В ваши тела буду внедрены металлические протезы, которые усилят вас. Вы будете совершеннее, сильнее и идеальнее! Вам удастся быстрее выполнить работу, во благо далеков!
Контролируемые извне, захваченные рабы никак не отреагировали на эти слова, но Ривер содрогнулась от ужаса. Перспектива стать полу – механическим монстром не устраивала её. Лихорадочно она попыталась придумать какой – либо способ вырваться, но необдуманное бегство не лучший вариант, тем более что жёлтый далеки (ассистенты учёного) начали пристально наблюдать за рабами. В этот момент из аппаратов вышли «улучшенные» рабы. Их вид поверг Ривер в ужас: вены на руках и ногах(а также на щупальцах, и лапах) раздулись и сквозь кожу отчётливо проступали металлические протезы. Настала очередь отряда Ривер –
первая четвёрка (отряд состоял из семи членов) вышла вперёд и вошли в аппараты. Поскольку Ривер была последней в группе, у неё оставалось несколько минут. Она решила пойти на спонтанный ход. Рядом стоял далек, поэтому Ривер внутренне собралась, и в тот момент, когда наступила очередь последней тройки, она одновременно обоими руками сбила шлемы с голов двух женщин, стоящих впереди, и быстро сказала им: «Бегите!». Затем, выхватив бластер, выстрелом в «глаз» вырубила далека, и пустилась наутёк.
На все эти манипуляции у неё ушло пару секунд. Далеки сообразили что случилось, не сразу, а когда сообразили, Ривер уже и след простыл.
-В погоню! – крикнул учёный. Три далека послушно полетели за сбежавшей. Скорость Ривер была выработана годами общения с Доктором. Несмотря на это, далеки нагнали её и начали стрелять. Только прыткость Ривер и спасла ей жизнь (опять же, прыткость появилась от Доктора). Неожиданно далеки резко затормозили, и уставились вперёд. Ривер проследила за и взглядом. В том направлении было сильное мельтешение и шум. Звук выстрелов мгновенно убедил Ривер, что у Доктора всё так – же пошло не по плану. Далеки, начисто забыв про Ривер, направились туда. Последовав их примеру, Ривер пошла вперёд, однако на приличном расстоянии, чтобы далеки её не заметили.
***
Доктор очнулся через несколько минут, и сразу же попытался вспомнить, почему потерял сознание. В этот момент раздался выстрел и голос далека:-Атакакорчевателя! Всем патрулям выйти и сражаться!Вэтот момент раздался оглушительный рёв, и Доктор окончательно отошёл от обморока. Он повернулся на источник звука. В первое мгновение ему показалось, что это башня. Трёхметровая, чёрная и покрытая равномерными буграми. Но когда оно
зашевелилось и зарычало, Доктор отбросил это предположение. Из тумана, который поднялся из–за взрыва земли, выползло чудовище – длинное, со змееподобным телом и странной головой без глаз и носа, и со странным «капюшоном», идущим прямо вокруг головы. И тут оно открыло пасть – широкую, с кинжалоподобными зубами, которые располагались по бокам пасти, а не сверху и снизу  – и зарычало. Доктор мгновенно вскочил на ноги,но чудовище даже не заметило его. Всё его внимание было поглощено далеком, который стрелял в него.
-Внимание! Всем патрулям – нападение корчевателя в секторе четыре! ... – в этот момент монстр изловчился, метнулся вперёд и своими челюстями схватил далека, и разодрал его на части. Победоносно заревев, корчеватель только сейчас увидел Доктора. Вновь зарычав, он бросился на него, и Доктор едва успел отпрыгнуть в сторону. В этот момент появились далеки и начали обстреливать существо. Корчеватель, забыв про Доктора бросился в атаку на обидчиков. Воспользовавшись моментом, Доктор бросился наутёк в надежде найти Ривер, и в этот момент земля
снова затряслась, и перед ним вынырнул второй корчеватель. Доктор попытался выхватить звуковую отвёртку, но чудовище хлестануло его хвостом, и отвёртка отлетела в сторону. В этот момент раздался очередной выстрел, попавший прямо в морду чудовища. Из тумана вышла Ривер Сонг и начала обстреливать корчевателя. Второй выстрел, третий, четвёртый…после двенадцатого выстрела монстр взревел и рухнул на землю – по меньшей мере, четыре выстрела попали в голову, а все остальные раскромсали тело. Только сейчас Доктор заметил, что существо частично состояло из металла.
-Я как всегда вовремя – тяжело дыша, сказала Ривер.
-В нужном месте, в нужное время – согласился Доктор, разглядывая останки корчевателя. Неожиданно он понял, что они попали в ещё одну беду. Нет звука драки. Мгновенно Доктор обернулся. Группа из пяти далеков убили первого корчевателя, и теперь все смотрели на Доктора и Ривер, поскольку на них не было шлемов и действия фильтра восприятия закончилось.
-Это Доктор! – вскричал один из далеков, направляя на него пушку.– Уничтожить!
-Уничтожить!Уничтожить! – раздалось со всех сторон. Далеки окружили их в кольцо, и направили свои пушки. Ривер подняла свой бластер, но далеки не обратили на это никакого внимания.
-Я могу подстрелить трёх далеков без передышки – сказала Ривер, водя бластером в разные стороны.
-Но если ты пристрелишь трёх далеков, четвёртый выстрелит в тебя – резонно заметил
Доктор.
-Логично– согласилась Ривер.
-Остановитесь!– к далекам резко подлетел учёный.
-Что значит «остановитесь»? – спросил стратег.
-Их запрещено уничтожать!
-Но это Доктор! – возмущённо воскликнул стратег.
-Приказ идёт от Верховного далека! – заявил учёный. – Он хочет, чтобы мы привели его в центральную башню.Смерив Доктора ненавидящим взглядом, стратег обернулся к двум ближайшим к нему далекам:
-Отведите их! – сказал он. Послушно Доктор и Ривер пошли за трёмя далеками (учёный пошёл перед всеми) в сторону огромного далекообразного сооружения. Оно было не меньше ста метров в высоту, с
огромными «шарами» по всему зданию. На том месте, где была голова, была полукруглый этаж, на котором находились высшая члены правления далеков – Верховный далек и премьер-министр. Они подошли к входу – небольшой автоматической двери, и вошли внутрь.Первыйэтаж башни был огромным комплексом, с большим количеством далеков, находящихся внутри, и с уже меньшим количеством рабов, которых приводили сюда для выдачи «инвентаря». В другом конце комплекса был анти - гравитационный лифт, способный ехать на любой скорости. Группа зашла в лифт. Двери закрылись, и тут он тронулся с бешеной скоростью наверх. Далеки никак не отреагировали, а вот Доктора, (да и Ривер, впрочем) чуть не бросило на пол, и не прижало к нему. С высоты здания, были видна Скаро на многие мили вперёд, и этот вид ещё больше шокировал, чем
сначала – больше рабов, больше машин, и больше глубоких ям, которые были больше и глубже, чем те, какие видел Доктор до этого.
-Итак,чем же вы здесь занимаетесь? – вслух подумал Доктор, неосознанно задавая вопрос далекам.
-Скоро узнаешь – абсолютно равнодушно ответил учёный. Лиф трезко тормознул, и двери открылись. Кивнув Ривер, Доктор зашёл внутрь.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.

Сообщение отредактировал мастерджейкоби - Пятница, 02 Августа 2013, 15:22
 
мастерджейкоби Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 20:36 | Сообщение # 5
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть 4.Комплекстретьего этажа был в три раза меньше, чем комплекс на первом этаже. Скорее,
крупная комната с прозрачным потолком, в котором было видно небо Скаро. В зале
были главные стратеги и учёный, а также несколько дронов. Как только Доктор и
Ривер зашли внутрь, все далеки синхронно посмотрели на них.-Ониздесь – сказал учёный, отъезжая в сторону. Из тени выехал Верховный далек.-Возвращайтеськ своим обязанностям – сказал он, не отрывая взгляда от пленников. Внимание
Доктора привлёк странный контейнер, в котором был далек без брони. Крупное,
пульсирующее, одноглазое существо вращало своим глазом бесстрастно, но когда
вошёл Доктор, проявило какую-то живость.-Кажется,мы не виделись раньше – сказал он, пытаясь сфокусировать свой взгляд на
Докторе.-Ктоты такой? – с отвращением спросил Доктор, подходя к контейнеру. Некоторые
далеки уже хотели подстрелить Доктора, но Верховный далек отдал телепатический
приказ, и они опустили оружие, хотя и продолжали держаться настороженно.-Япремьер – министр Парламента далеков - сказал далек, найдя глазом Доктора.-Парламентдалеков? – снова спросил Доктор.-Послевозрождения далеков был создан Парламент далеков, вместо первоначальной
«империи». Он должен решать судьбу провинившихся.-Инымисловами изменилось только название – презрительно сказал Доктор, разглядывая
премьер – министра. Оторвавшись от созерцания этого искалеченного существа, он
сказал – Ну а теперь рассказывайте.-Чтоименно? – спросил Верховный далек.-Всё– ответил Доктор. – Вы ведь за этим меня сюда привели. Зачем вам понадобилось
прилетать на Скаро? И зачем копать ямы, использую другие расы как инструмент?-Наэти вопросы я сумею ответить лучше, чем все остальные – сказал голос откуда-то
из темноты. Доктор обернулся на голос. При входе он не заметил, ещё одного
далека весьма специфического вида: больший размер, мини – звуковая тарелка на
голове, да ещё побитый и раскоряженный вид. Справа и слева от далека были
апарраты, провода от которых шли внутрь к корпуса далека, где располагалось
само тело.-Чтоэто такое? – спросил шокированный Доктор. – Что за новая мода среди далеков?-Менязовут Стунг – сказал чудо–далек – я далек из будущего из шести тысячи двадцать
пятого года.Казалось,что Доктор оглушён.-Что?– спросил он. – Из шести тысячи двадцать пятого года?-Да– сказал далек. – В далёком будущем далеки откроют технологию созданию
временных коридоров.-Временной датчик ТАРДИС – вспомнил Доктор. - Зачем ты здесь оказался?-Черезтысячи лет раса далеков возвысится на высшую ступень эволюцию, и начнёт
осуществлять свою главную цель – уничтожение всего живого во Вселенной.-Оченьвеликая цель – фыркнул Доктор.-Тогда,после уничтожения многих планет, другие расы создали организацию для борьбы с
далеками – Альянс Защиты Галактик. Они развязали войну с далеками, которая
длилась десятилетиями. Со временем, Альянс разработал оружие, способное
уничтожить далека, что сделало сильный перевес в этой войне. Именно тогда
членам Наследия Культа Скаро пришла мысль об использовании временных коридоров.-НаследияКульта Скаро? – опять спросил Доктор. – У вас что, в будущем совсем воображения
нет?-Воображениене является обязательной частью разума далека – заявил Стунг. – На тот момент
технология была несовершенна, и все испытатели были уничтожены временной
воронкой. Нам удалось сконцентрировать энергию, и первый прототип был готов.-Каковбыл план? – спросил Доктор, заинтересованный рассказом.-Неимея возможности одолеть Альянс в настоящем, было решено отправить далека в
прошлое для предотвращения последующих событий.-Какихже событий?-Альянссовершил масштабное нападение на главную базу далеков – холодно сказал Стунг. –
Огромная армия захватила базу, и началось сражение. Меня, как единственного
подготовленного испытуемого снарядили в спешке. Все оставшиеся силы были
брошены на защиту устройства, открывающего временные коридоры. В последний
момент мне удалось переместиться в эту эпоху. Я должен предотвратить
уничтожение расы далеков.-Уничтожениерасы далеков? – переспросил одновременно шокированный и приятно удивлённый
Доктор.-Альянсуничтожил всех далеков, находившихся на базе. Ни одного выжившего нет – пояснил
Стунг.-Значит  ты - далек, посланный для спасения расы впрошлом. Ну и как же ты должен спасти свою расу?-Естьспособ, разработанный много лет назад Культом Скаро.-Ив чём же он состоит? – спросил Доктор.-Яне так глуп, чтобы раскрывать военные тайны, Доктор – уверенно заявил далек.-Аэти аппараты – Доктор подошёл к машинам, соединённым со Стунгом.-Машинывремени не совершенны – путешествие на них очень болезненно. Эти аппараты
поддерживают во мне жизнь.-Ачто это за…как вы их называете…«корчеватели»? – спросил Доктор, разглядывая
поверхность земли через стеклянные стены.-Зато время, что мы…далеки… не посещали Скаро, из-за радиации и сильно изменённого
климата на ней появились самые разные виды организмов. Нам приходится бороться
с ними, поскольку они мешают нашему плану.-Аваш план состоит… - продолжил Доктор.-Утебя есть версии? – вопросом ответил далек.   -Одна самая реальная – ответил Доктор,теперь рассматривая Стунга.-Поделись –сказал далек, усмехнувшись.-Ядро – сказалДоктор, внимательно разглядывая единственный «глаз» далека. – Копая землю, вы
пытаетесь добраться до ядра этой планеты, хотя в этом и нет смысла – ядро Скаро
состоит из металлических руд различного свойства, и в них нет ничего
особенного.-Если бы в ядреСкаро не было бы чего – то особенного нам бы оно не понадобилось – сказал
Стунг, тем самым подтверждая догадку Доктора.-Что выпланируете сделать с ядром? – повторил свой вопрос Доктор.-Ты сам всёузнаешь, Доктор. Осталось совсем немного. Близится триумф далеков.-Нет – жестковозразил Доктор – Я столько раз вас останавливал, так что же мне помешает
сделать это снова?-Не в этот раз.Если ты даже попытаешься, мы тебя уничтожим. Тебе никто не сможет помочь.Неожиданноодна из консолей замигала. Верховный далек подъехал, и коснулся её своей правой
«рукой». Над консолью появился голографический экран. На нём было лицо
стратега.-Чтотакое? – прогремел Верховный далек.-Мыдобрались до туннелей – торжествующе объявил стратег. – Вход к порталам открыт.-Принято!– сказал Верховный. – Мы соберём отряд, и выйдем к вам на встречу.Темвременем, Доктор как можно незаметнее приблизился к Ривер, и прошептал:-Естьидеи, как нам выбраться?-Однаесть – согласилась Ривер, и продемонстрировала манипулятор временной воронки,
надетый на её руку. Доктор расстроено вздохнул – он очень не любил этот вид
путешествия – но кивнул головой. Верховный далек торжествующе повернулся к
Доктору.-Тыпойдёшь с нами – сказал он. – Ты станешь свидетелем того, как далеки станут
высшей раосй во Вселенной!-Чембы мне, не пришлось пожертвовать, я остановлю вас – уверенно заявил Доктор,
выйдя вперёд, тем самым закрывая Ривер от далеков.-Тывыйдешь отсюда только в сопровождении конвоя далеков.-Ятак не думаю – сказал Доктор и подал знак Ривер. Она мгновенно схватила его за
руку, и щёлкнула по кнопке на манипуляторе.Исчезновениепроизошло мгновенно, и далеки ничего не успели сообразить. Через секнуду один
из дронов заверещал:-Побег!Нужно схватить беглецов и уничтожить их!-Нет– властно сказал Стунг. – Доктор сам придёт к нам. В нём пробудился интерес к
тому, что мы здесь делаем. Он обязательно захочет узнать.-Хорошо– сказал Верховный далек, хотя по типичной логике далеков был с ним не
согласен. Однако премьер-министр и все высшие члены далеков вынуждены были
работать со Стунгом, поскольку он был единственным шансом далеков на спасение.
Верховный далек сразу начал что - то подозревать, и высказал эти подозрения
министру, но тот даже слушать не стал. Позднее министр пожалеет, что не
прислушался, но это будет позднее.                                                       ***Доктораи Ривер выбросило в самое удачное для них место – пещеру, в которой находилась
ТАРДИС. После тяжёлого приземления, Доктор застонал и встал на ноги.-Какже я ненавижу этот способ путешествия во времени – сказал он, отряхивая свои
штаны.-Скажиспасибо, что далеки не заметили манипулятор с самого начала. Тогда бы мы бы
точно не выбрались. Ну и что дальше?-Дальше?– Доктор открыл дверь ТАРДИС, и вошёл внутрь. Ривер последовала за ним. -  Дальше дело за малым – остановить то, чтохотят сделать далеки.-Тытак и не узнал, что они хотят сделать.-Онивыдали много различной полезной информации. Нужно её переварить.-Значит,из будущего прибыл далек, который объявил себя спасителем своей расы.-Именно– сказал Доктор.-Онрассказал им что-то о ядре Скаро.-Точно.-Итеперь далеки похитили представителей различных рас и сделали их своими рабами.-Абсолютноверно.-Икак всё это объяснить? – спросила Ривер.Докторзадумчиво посмотрел на ТАРДИС.-Вовсей этой истории что-то неправильное – медленно сказал он. – Что-то скрытое.-Счего ты это взял?-Интуиция– просто ответил Доктор.-Дауж – Ривер усмехнулась – в данной ситуации интуиция – это то, на что можно
положиться.-Ядолжен проверить свою догадку – сказал Доктор, кивнув головой в сторону ТАРДИС.-Вкакое место отправимся? – спросила Ривер.-Яотправлюсь один – возразил Доктор. – Ты нужна мне здесь.-Что?Почему это? – удивлённо спросила Ривер.-Утебя здесь будет другое задание.-Какое?-Здесьостались существа, управляемые далеками. Ты должна их освободить.-Тышутишь? – переспросила шокированная Ривер. – Я ведь даже не знаю, как это
сделать!-Этучасть задачи предоставляю тебе. Ну а инструменты… - Доктор порылся во
внутреннем кармане своего пиджака, и вытащив оттуда звуковую отвёртку, протянул
её Ривер. – Может пригодится.-Атебя, я полагаю, есть запасная? – спросила Ривер, беря протянутую отвёртку.Докторусмехнулся вместо ответа.-Удачи.Я вернусь так быстро, как только смогу – с этими словами Доктор вошёл в ТАРДИС.
Через несколько секунд она исчезла, оставив Ривер одну со звуковой отвёрткой в
руках.


-Эми и Рори. Последний центурион и девушка, которая ждала. В самые тёмные часы я мог обернуться и увидеть их. И если пора уходить... вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучших. Мои друзья всегда были лучшими для меня. - Доктор, 6.13.
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Тень далеков. (Мой первый рассказ с участием далеков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel