Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Битва за жизнь (Доктор(10)/Роза)
Битва за жизнь
ЗвукиМяу Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 20:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Битва за жизнь
Автор: Звуки Мяу
Рейтинг:G
Жанр: Гет Роза/ Доктор(10), AU, OOC,.
Спойлеры: всего понемногу
Статус: в процессе написания
Время исчезло. Единственный способ спасти вселенную умереть…
Но, ты единственный шанс на спасение, Доктор. На спасение самой жизни. Думаешь, если сейчас умрешь, все станет как прежде? Как бы не так, ведь Злой Волк вернулся…. А это значит – конец близок. Есть ли шанс на спасение? Да. Но для этого придется нарушить уйму законов Вселенной и вернуться назад во времени, с её полного одобрения.
Решай спасти время и прожить еще ровно сто лет до конца или вернуться назад...
О, я забыла сказать? Ты больше не будешь один.


Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди, как не верить снам?


Сообщение отредактировал ЗвукиМяу - Воскресенье, 06 Января 2013, 20:59
 
ЗвукиМяу Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 20:41 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролог.

22 апреля 2011 года
Постоянное время 17:02 минут
Лондон
Я останусь здесь, выиграю как можно больше времени- капитан не успел закончить предложение, пришли они. - Аарх
Бледно розовые существа без рта, зовущие себя Тишиной нашли их
-Убей доктора- приказали они Ривер
- Ну, нет! - донесся из неоткуда женский голос, и в золотом вихре возникла его обладательница. Это была девушка лет девятнадцати, прямые, черные волосы. Кожанный костюм и солнцезащитные очки.
- Я не для того его по всей вселенной искала, чтобы его на моих глазах кокнули пришельцы из Пустоты - возмутилась незнакомка - Ярость, Злость, Волк! Убить их!
И перед девушкой возникли три волка странного золотого цвета.
-Идем наверх - улыбнулась она и, подхватив Доктора за руку, потянула к лестнице.
- Кто ты? - недоуменно спросила профессор Сонг.
Но ответила не брюнетка, а некий предмет, стоящий посередине.
- Доктор! Держитесь помощь уже близка! Я отправил к вам своего лучшего агента. Кодовое имя - Злой Волк

***

- Мы сделали это! - раздался крик Доктора - Мы вернули Землю домой!
Глядя на него всем присутствующим тоже хотелось вот так же кникнуть и подпрыгнуть.
- Ох - вдруг согнулся пополам повелитель времени.
- Что случилось? - рядом с Доктором тут же возникла Марта. - что-нибудь болит?
Доктор ничего не отвечал. Его глаза были закрыты, из груди доносился хрип.
-Доктор? - неуверенно позвала его Сара Джейн Смит. Глаза повелителя времени распахнулись, и на мгновенье в них мелькнуло что-то очень древнее.
-Оу, кого я вижу! - воскликнул хозяин Тардис - Сара Джейн Смит. - Дай я тебя обниму! Джеки! Мики! Донна! Девид! Как же я рад вас всех видить!
Бывалые путешественники были очень удивлены таким поведением Доктора.
-Доктор!
-Вы даже не представляете, как я рад вас видеть! Вас всех!
-Доктор!
-Мне столько нужно вам рассказать! И столько нам с вами предстоит сделать!
-Доктор! Отвлекись на минутку! - вконец потеряла терпение Роза Тайлер - у нас проблемы.
Сказала она показывая последнему Повелителю Времени свои руки, которые источали золотое свечение.
- Так рано?! - удивленно воскликнул Док, отрываясь от рук мисс Тайлер и поднимая глаза. - ты же говорила, что у нас есть неделя?
-Это зависит не от меня, а от нее. - Роза все сильнее светилась - А она решила обезопасить меня. И... Доктор, началось.
- Всем отойти! - крикнул Док, ничего не понимающим людям.
Девушку охватило пламя. Золотистые искры времени охватывало её изменяя и залечивая. Доктор с восхищением и затаенной надеждой следил за ними. Но вдруг пламя изогнулось и перекинулось на Донну и клона. И если Донне досталась малая часть, то клон получил его в почти полном объеме.
Пассажиры Тардис были в растерянности, а мама Розы Тайлер в ужасе. Клон Доктора сватился за второе сердце, не веря что такое возможно. Донна с облегчением взохнула знания повелителя времени исчезли, оставив после себя лишь облегчение. Сара Джейн Смит переводила непонимающий взгляд с Доктора на блондинку.
-Роза! С тобой все в порядке? - волнуясь за дочь спросила Джеки. Роуз не отвечала. Ее белые волосы закрывали лицо.
- Доктор что с ней?- кинулась Джеки к дочке, но была перехвачена хозяином Тардис.
- Стой! Не подходи - резко одернул ее Доктор, сейчас он действительно напоминал Повелителя. Древний и мудрый, последний из Галифрейцев, смотрел на ту, которая могла развеять его страх. Страх остаться одному.
-Роза Тайлер - позвал девушку Доктор. Ответа не последовало. –Злой Волк
Девушка резко подняла голову, открывая золотистые глаза. Охнул Джек поняв, кто перед ним. Со страхом смотрела Джеки. Недоумевала Марта и Мики. Не верели клон и Донна.
-Больно - вдруг произнес Злой Волк - ей больно. Ты делаешь ей больно.
-кому? - осторожно приблежаясь спросил Док.
-Мне и ЕЙ– спокойный ответ
- Разве ты и Роза не одно целое? И как это я тебе больно делаю?– заинтересовался Доктор
- Я-Роза Тайлер. Мне больно от твоего пренебрежения своими друзьями. Ты ведь так легко отделался от меня прошлый раз. А ЕЙ
больно от твоего неповиновиновения.
- Я постараюсь исправиться, но я не смогу это сделать, если рядом не будет того, кто подскажет верный путь! – горячо воскликнул Доктор, твердо смотря в золотые глаза.
-Я верю, я помогу – сказала Роза, теряя сознание. К счастью Доктор успел её поймать. И бережно держа отнести в её комнату. Он так и не смог разобрать вещи Розы. Слишком сильна была боль от потери. Армия доктора не останавливала Владельца Тардис, лишь Джеки последовала за ним, волнуясь за дочку.
Мужчина бережно положил свою ношу на кровать, и широко улыбнулся. Он был безумно рад возвращению, а также тому, что больше не один.
Джеки Тайлер застыла у двери, наблюдая, как этот молодой человек с глазами старика, укрывает одеялом её дочь. И понимала, что в мир, ставший ей домом, она вернется без нее.

***

Весь следующий день люди, собравшиеся в Тардис, отдыхали. Некоторые: Донна и Марта, разбирали и примеряли вещи в гардеробе, Микки и Джек нашли склад разнообразных инопланетных технологий и с увлечением копались в нем. Дэвид и Донна пытались помочь Доктору с починкой Тардис, но постоянно пререкались с друг другом. Сам Доктор был необычайно рассеян и тих. Если раньше в обычном своем состоянии он болтал много и по теме и не по теме, то сейчас от него ели добивались слов. Сара Джейн Смит говорила с сыном, а Джеки не покинула комнату дочери. Так продолжалось до вечера. К этому времени гости Тардис собрались около главной консоли и активно обсуждали свои приключения. За этим шумом никто не заметил, как появилась Роза с матерью, кроме Доктора
-Роза! – радостно воскликнул он
-Доктор! - не менее радостно откликнулась девушка, обнимая своего друга.
-Как же я по тебе соскучился за пятьсот лет! – закружил Розу по кораблю.
-Я сильней, как - никак для меня прошло полторы тысячи лет, – засмеялась блондинка.
-Постойте- ка! Моей дочери не может быть полторы тысячи лет, она человек! – возмутилась Джеки.
-Ты что им не сказал?! –возмущенно посмотрела на Доктора Роза.
-Не успел – ничуть не раскаиваясь и не выпуская девушку из объятий, ответил галифреиц.
-Не рассказал что? – мгновенно насторожился клон
-Дэвид! – улыбнулась мисс Трайлер, выпутываясь из объятий хозяина машины времени и обнимая его клона. После этого Розу заметила и остальных присутствующих, и одарила каждого из них кого поцелуями в щеку, а кого дружеским объятием.
- Все всех поприветствовала? Никого не забыла? – спросила блондинка, ища, глазами кого пропустила. Раздался возмущенный гул. – Тардис! Нет, конечно, я о тебе не забыла, моя дорогая. Я тоже очень рада тебя видеть! Нет, я не собираюсь уходить, если конечно Док не решит меня выгнать. Если он это сделает, ты выгонишь его? Думаю, после такой угрозы он не посмеет!
-Ты можешь её понимать? – поразилась Донна.
-В этом нет ничего сложного. Если бы Повелители Времени поменьше думали о своем могуществе, и побольше о своихчувствах, они бы давно смогли услышать и понять свои машины времени. – улыбнулась Роза, чуть прикусывая нижнюю губу.
-Но когда матрицу Тардис разъединили с капсулой, она сказала, что это не возможно! – заметил Доктор.
-А после она сама помогла тебе с управлением – хихикнула Розу
-Оу! – понял Док – я, что действительно был таким эгоистом и не слушал что ты мне советовала старушка? Дествительно? Я эгоист?!
-Заметь, не я это сказала!
-Км, – кашлянул Капитан Джек, - мы вам не мешаем?
-Нет, что ты – улыбнулась девушка – но ты прав, пора переходить к делу.
-Ты расскажешь им все?
-Да…

Ретроспектива.

- Доктор! Держитесь помощь уже близка! Я отправил к вам своего лучшего агента. Кодовое имя - Злой Волк
-Невозможно- выдохнул Доктор, переводя взгляд с приемника на брюнетку.
-Знаешь, есть такая песня у русских: все невозможное возможно. Послушай её на досуге. – Посоветовала девушка, обрывая все провода с приемника. Потом повернулась к двери и достала из кармана черную ручку. Заметив, что за ней наблюдают, усмехнулась и нажала на кнопку. Раздался странный звук, и двери сами собой захлопнулись.
-Звуковая отвертка? – мгновенно поняла Ривер.
-Новейшая модель. открывает все двери из любого вещества. - гордо сказала девушка. - имеет дополнительную функцию отличающую ее от других - может работать как обычная ручка. Сама сделала.
-Но как?! – не веря, спросил Доктор
-Сейчас не время, Доктор. Ты должен сделать выбор. – Глубоко вдохнула Роза Тайлер – У тебя есть два пути. Первый, оставить все как есть, взять в жены Ривер, лишится возможности путешествовать и через сто лет быть уничтоженным со всей Вселенной…
-Что?
-…Второй – словно её и не перебивали, продолжила девушка – Отправиться со мной в прошлое, в тот момент, когда мы только вернули Землю на место. Ты уже познакомишся с Ривер, и сможешь потом её найти, я не стану мешать. Спасем вселенную еще раз, и я уйду. Кстати, твое возвращение будет немножко другим, и ни каких последствий за собой не понесет.
-Как ты здесь очутилась? – Спросила Амелия. Не обращая внимания на замершего Доктора с нежностью смотрящего на брюнетку.
-Использовала возможности Повелителя Времени – последовал краткий ответ
-Что?!! – вынырнул из своих мыслей Док – Как?!
-Когда ты отправил нас с Девидом и мамой обратно. Девид это твой клон. Мы прожили в том мире всего месяц, после этого… - из-под очков выкатились две прозрачные слезинки. Девушка отвернулась к горизонту и, сняв очки, вытерла щеки – Метокризес. Он не смог это выдержать… Я скучала и по тебе, и по Девиду. ОН напоминал тебя, только младше. Как будто у тебя появился младший брат… - Злой Волк повернулась и в упор посмотрела на Доктора, своими удивительными золотистыми глазами. – Дальше хуже - через пять лет я попала в аварию. Кома. Проснулась я через три тысячелетия. Шла война. Война Времени. Охватывая все большую площадь. Люди на той войне были за галифрейцев. Тебя там не существовало. В разгаре решающей битвы прогремел взрыв. Это взорвалась ваша Вселенная, задев нашу. В образовавшуюся дыру хлынула Тишина. Она пришла из пустот, что окружает миры. Почти никто не мог их запомнить, кроме меня и еще нескольких Повелителей времени. Мы боролись, но ничего не помогло, в конце концов, наша Вселенная была уничтожена. А меня выкинуло сюда. Я попала в то время, когда ты только появился на Земле. Но, к сожалению, пока я добиралась до тебя, ты успел исчезнуть. – И Роза задорно улыбнулась.
- Но как ты могла использовать возможности повелителя времени, не являясь им? – не понял Рори
-Вы еще не поняли? – хмыкнула агент Волк – Я стала повелителем времени, оставаясь Злым Волком. Когда меня закинуло в этот мир, я пережила первую регенирацию. Так как у меня не было ТАРДИС, и Вихревого манипулятора, я путешествовала во времени, за счет своих регенераций.
-Что?!!! – растерянно спросил Доктор – какая это регенирация?
-Последняя Доктор, последняя. Если ты согласишься сейчас пойти со мной, мы спасем время. Решай – Тон девушки стал резким и холодным.
-Откуда мы можем знать, что ты нам не соврала? Что ты действительно Роза Тайлер – у Ривер проснулась врожденная подозрительность.
-Решай быстрей - Тихо, почти неслышно, наклонившись к Доктору произнесла она.
-Я уже решил, что мне надо делать, для того чтобы вернуться - не обращая внимания на возгласы протеста спросил Доктор.
-Вылези из этого костюма и обними меня, дальше я все сделаю сама…
Конец Ретроспективы.

- Вот так все и произошло. - Задорно улыбнувшись, произнес Доктор. – Ну, совершим какое-нибудь путешествие, расслабимся после спасения Земли в очередной раз.
-Доктор! – строгий голос Розы прервал оживленно болтающего галифрейца – Ты готов к новому приключению?
-А что? – заинтересованно повернулся к ней Повелитель Времени.
-У нас есть работа – прикусв губу и, улыбнувшись, как умела только она, сказала Роза Тайлер – У нас всех.


Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди, как не верить снам?


Сообщение отредактировал ЗвукиМяу - Воскресенье, 06 Января 2013, 20:42
 
ЗвукиМяу Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 20:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1.

-Окей, думаю, это не займет много времени. - Кивнула головой Марта, тем самым соглашаясь участвовать в этой авантюре.
- Я свободен на последние сто лет – хмыкнул Джек.
-Вы думаете, я останусь в стороне? И я, и Люк, и Мистер Смит, будут рады помочь. – Воинственно высказалась Сара Джейн Смит.
-Донна? – посмотрела на неё Роза
- Я остаюсь, с одним обормотом было трудно, а теперь их двое, боюсь без моей помощи вы сойдете с ума. – Cказала мисс Ноубл, кивая на Доктора и Клона.
-Вы, же не думаете, что я просто уйду и брошу вас здесь? – Усмехнулся Микки – я в команде.
-Девид? – Доктор первый заметил сомневающийся взгляд своего Клона.
-Неужели ты думаешь, что я буду всегда только твоей тенью? Что я не буду иметь своего мнения. Я не хочу повторять за тобой, признавая, что я всего лишь клон! – распалялся новоиспеченный брат Доктора.
-Я не… - начал хозяин ТАРДИС.
-Конечно! Ты не… Ты ведь последний из Повелителей. И тебе все можно – почти кричал полуповелитель времени, получеловек.
- Как много ненависти, бессильной ярости, страха и злости. - Прервал назревающий скандал тихий вкрадчивый голос. Роза Тайлер изучающее смотрела на того, кому она отдала часть своей регенерации. Её глаза сияли золотом - Так быть не должно. Слишком молодая душа, и слишком много чужой тьмы. Позволь я заберу её у тебя…
Все пространство машины времени наполнилось чудесной песней, в которой не было слов. Роза, еще секунду назад стоявшая возле Доктора распалась на золотые частички, чтобы вновь появиться рядом с его младшим братом. Чуть улыбнувшись, она положила руку ему на грудь. Песня стала громче и выразительней – к ней присоединился голос Злого Волка. Девушка отстранила руку, а за ней из груди мужчины вылетел большой серо-синий шар. В следующее мгновение он впитался в руку мисс Тайлер. Музыка смолкла, а Девид, как будто лишившись опоры, рухнул на пол.
-Фух, все! Больше на него не будут влиять твои эмоции – устало улыбаясь, повернулась Роза к Доктору.
-Ты уверена, что не сделала ему хуже? – спросила Донна, пытаясь нащупать пульс, впрочем, она тут же уступила это место Марте.
-Конечно! Отдохнет чуть и очухается! Меня сам Мастер учил, а он поверьте, был действительно мастером своего дела! – чуть заносчиво улыбнулась путешественница по мирам. Не замечая обеспокоенного взгляда Джека, и подозрительного Марты Джонс.
-Мастер – это сумасшедший псих, который чуть не уничтожил человечество – заявила доктор Джонс.
-Да, как ты смеешь говорить так о моем наставнике! – рассерженно зашипела на нее Роза, и двинулась к Марте, с явным намерением вцепиться ей в лицо. Не дойдя всего пары шагов до неё, блондинка остановилась и согнулась пополам, держась за живот. Лицо девушки исказилось от боли, а рот распахнулся в беззвучном крике.
-Роза! – Доктор опять успел вовремя подхватить новую Повелительницу Времени.
-Доктор? – не открывая глаз, позвала Роза Тайлер. – помоги мне добраться до комнаты, ваши с Девом эмоции слишком сильны, я не могу их сдерживать. Из-за этого они вырываются наружу и затрагивают всех присутствующих.
- Ты должна будешь рассказать, как ты познакомилась с Мастером, - тихо прошептал Док, неся Розу в её комнату.

***

Уложив девушку на кровать и укрыв Розу одеялом, Доктор мимоходом подумал, что это уже входит в привычку.
-Тебе больше ничего не нужно? - наклонился к девушке он.
-Посиди чуть – чуть со мной. – Открывая глаза, попросила Роза
-Тогда двигайся – улыбнулся своей широкой улыбкой Доктор. – Не думаешь ли ты, что я буду сидеть на полу и рассказывать тебе сказки.
И чуть приподняв мисс Тайлер за талию, устроился позади неё. Устроив саму девушку у себя на груди. Роза не возражала, когда она путешествовала с ним раньше, они частенько устраивались так, делясь секретами, страхами и смешными историями из жизни.
-Итак, где ты познакомилась с Мастером? – спросил Доктор, его голос был наполнен поистине детским любопытством.
- Когда я попала в аварию, приговор был однозначный - кома. Врачи говорили, что я так и умру, не приходя в себя. Мой отец, создал специальную машину, она походила на обыкновенную ванну, только со специальным раствором. Этот раствор замедлял все процессы в организме. За это папочке дали нобелевскую премию в области медицины. Как я уже говорила, очнулась через три тысячелетия. Человечество продвинулось далеко вперед. Все технологии были для меня новыми. Люди, очнувшиеся от комы, направлялись в специальный центр. Там нам вживлялась специальная горошина, которая работала как мини компьютер. В него закачивалась вся важная информация об окружающем нас мире. Но только это. Больше туда поместить ничего было нельзя. Со временем горошина рассасывалась, и дальше люди шли своим умом.
После этих процедур мне предоставили комнату в космическом общежитии. Я не знала, что мне делать, - всхлипнула Роза, чувствуя утешающие объятия своего Доктора. – Впервые я очутилась в месте, где не было не тебя, ни моей мамы, с которой можно было посоветоваться. Через неделю, я записалась на курсы механиков. Проучилась два года и совершила свой «первый» космический полет. Через несколько месяцев на наш корабль напали… Далики.
Доктор крепче прижал к себе девушку, пытаясь разделить с ней воспоминания, и хоть чуть- чуть облегчить вину. Он знал, что это такое, когда ты, находясь в том же бою, не погибаешь, а остаешься в живых. И то, только по тому, что тебя либо оглушили, либо заставили уйти. Бросить всех и спастись…
- Спасательная шлюпка, на которую меня посадил Алекс, главный механик, хотя ему всего двадцать семь, была повреждена даликами.
-Как ты спаслась?- тихо прошептал галифреец.
-Меня подобрал Мастер. На тот момент он заведовал спасательным маяком. Заметив на своей орбите корабль, он немедленно вышел на разведку. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что я жива. Но радость надо признать была не долгой. Я была тяжело ранена. Помочь мне можно было, только истратив одну регенерацию, что Мастер и сделал. От этого я значительно помолодела - рассмеялась путешественница по мирам. Её искренний смех поддержала широкая улыбка Тайм Лорда...


Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди, как не верить снам?


Сообщение отредактировал ЗвукиМяу - Воскресенье, 06 Января 2013, 20:46
 
grymza Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:23 | Сообщение # 4
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересненько. Ждем продолжения.
 
ЗвукиМяу Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 13:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2

Люди, находящееся в главной консоли управления, обеспокоенно прислушивались, нет ли криков.
-как ты думаешь, они там не поубивают друг друга? - поинтересовалась Донна у Сары Джейн
-они скорее убьют того, кто помешает им разговаривать. - Рассмеялась мисс Смит. - Поверь, я видела Розу в деле, особенно когда она обеспокоена здоровьем или плохим настроением Доктора. На ее пути в таком случае лучше не попадаться.
- Если с Розой случиться что-то плохое, Док в стороне не останется. Помню, попали мы на бывший с путник 5, и ее далики похитили... - капитан сделал многозначительную паузу.
-мою дочь похищали? Почему я узнаю об этом последней? - забеспокоилась Джеки
-Мы думали, что ты не захочешь потом ее отпускать - хмыкнул Микки
- еще бы я ее отпустила - распалялась миссис Тайлер
-а вы подумали, что было бы потом с Доктором? - вдруг спросила Марта
- что ты имеешь в виду? - не поняла обеспокоенная женщина.
-Когда Док взял меня с собой, он предупредил чтобы я не пыталась заменить его подругу, что я с ним на единственное путешествие. - пояснила доктор Джонс
- что такое случилось с Доктором, в его прошлом. И как повлияла на него. Есть предположения? Потому как я не знаю ни о каких таких событиях в его биографии, которые привели к значительным изменениям в характере последнего Повелителя Времени! - воскликнула Сара Джейн Смит.
- ну, фактически Док больше не последний - тактично заметил Микки.
- Мастер не в счет! Мы его уничтожили – воинственно отрезала Марта
-А, кто говорит о Мастере? Девочка ты чем слушала? – в присущей ей манере поинтересовалась Донна Ноулб. – Повелителей Времени трое. Сам Док, его братишка и Роза.
- Так, погодите! Мы разговаривали о прошлом Докторе. Не будем перескакивать с темы на тему. Итак, вопрос: что случилось с Доктором? – прервал назревающую ссору Микки Смит.
-А ты молодец, – с одобрением заметил Джек Харкнесс - На Дока повлияла последняя Война Времени. Как он говорил мне, в прежней регенерации, галифрейцы сражались с даликами за жизнь во вселенной. И есть предположение, что Роза, первый человек с которым он общался после всех этих событий.
Никто из присутствующих не заметил, как над Девидом появился золотой бутон розы. И никто из них так и не понял, когда зазвучала эта песня. Глубокая и грустная, она успокаивала, дарила покой. Оставляя легкий налет чего-то несбыточного…

***

День пролетел незаметно. На ужин пришли лишь Джек, Роза и Доктор. Все остальные пассажиры ТАРДИС отправились побродить по кораблю.
-Ты сказала, что для нас есть работа – первым прервал звенящую тишину капитан.
-Да – кивнула Роза – первым делом нам надо уничтожит такого персонажа истории как Доктор.
-Оокеей. – согласился Джек – как ты себе это представляешь? Дока знают многие. И упоминания о человеке из синей будки очень и очень много.
-Мы воспользуемся его планом. Планом когда он собирался умереть. – улыбнулась Роза
-Теселекта? – вопросительно поднял брови галифреец
-Теселекта – блеснула глазами мисс Тайлер.
- А твоя мама? – внимательно посмотрел на неё шатен - Она захочет вернуться.
-Она вернется без меня! – твердо глядя в глаза такого родного Доктора, Роуз не секунды не сомневалась. Джек тихо ушел, понимая, что этим людям надо побыть наедине.
-Другого пути больше не будет, ты не сможешь вернуться – тихо заметил мужчина.
-Я выбрала свой путь, когда шагнула в синюю полицейскую будку. Когда доверила свою жизнь одному непоседливому инопланетянину – прошептала в ответ девушка.
Глаза в глаза, боясь потревожить хрупкую тишину.
-Я не переживу если ты опять уйдешь - предупредил шатен – и тогда вселенная содрогнется. Никто не сможет меня остановить, если ты уйдешь снова…
-Я не собираюсь ни куда уходить, разве ты сам прогонишь – заворожено разглядывая сбросившего все маски галифрейца.
-Нет, больше я тебя не прогоню – сгребая Розу в охапку и крепко обнимая ее, воскликнул Доктор


Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди, как не верить снам?
 
kisa Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 18:17 | Сообщение # 6
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
ЗвукиМяу, очень интересная задумка, здорово, продолжайте в том же духе! smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
ЗвукиМяу Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3

Полшестого утра. Обитатели ТАРДИС, кроме Доктора и Розы, спали, выпив вчера лишнего. Равномерное гудение машины пространства и времени сменился на более глубокий и громкий звук, знакомый всем, кто хоть раз путешествовал с Повелителем Времени. Капитан Джек Харкнесс выбежал из своей спальни в ночном белье с пушкой на перевес. В комнате управления находился Доктор. Бегая вокруг пульта и что-то напевая себе под нос.
-Оу, Джек – улыбаясь, воскликнул галифреец – А почему ты не спишь?
- Доктор? – поднял брови капитан Харкнесс – У меня для тебя встречный вопрос, почему ТАРДИС движется?
- Доктор? Куда мы отправляемся на этот раз? – в комнату управления вбежала Марта.
Повелитель Времени ничего не успел ответить, входная дверь открылась и в ТАРДИС вошла Роза, держа в руках газету.
- С почином тебя – лукаво улыбнулась девушка шатену, кидая на панель свою поклажу.
-Что это? – заинтересовалась Джонс, беря в руки газету. Большая фотография Доктора и надпись под ней.

… Сегодня мы прощаемся с замечательным человеком. Защитником людей. С Доктором! Во все времена всегда упоминается человек из синей будки…
… Состоится благотворительный концерт, деньги собранные на нем, пойдут на памятник Доктору Кто, и на помощь пострадавшим от инопланетян…

-Боже – не веря, прошептала доктор Джонс, а потом воскликнула, указывая на мисс Тайлер – Ты хочешь убить Доктора.
Никто не успел и слово сказать, Марта Джонс вырвала пистолет из рук Джека и направила на Розу, стоящую рядом с Доктором. ТАРДИС, возмущенная таким отношением к старой подруге, тряхнуло. Рука Марты дрогнула от неожиданности и пуля, вместо того чтобы лететь в Розу, полетела в Доктора. Джонс и Харкнесс застыли, с ужасом глядя на приближающуюся к Повелителю времени пулю. Она достигла цели? Нет! Роза Тайлер или вернее будет сказать Злой Волк, зафиксировала пулю во времени и пространстве, заставив недвижимо повиснуть в воздухе.
-Все должно стать прахом - отстраненно произнесла девушка с золотыми глазами, растворяя небольшой металлический предмет на миллиарды пылинок. Галифреец вздрогнул, неприятное предчувствие кольнуло его сердца. – Твое тело такое слабое, я могу разложить его на атомы…
По ТАРДИС прокатилась золотистая волна. Внутренняя сирена корабля взвыла.
-Доктор сделай же что-нибудь!!! – крикнул Джек, загораживая собой Марту Джонс
-Что?!- крикнул в ответ шатен – в таком состоянии она опасна. И к тому же такое с ней было на спутнике пять, и остановить её можно только когда она разберется с врагами…
-Ты нас с Мартой за врагов принимаешь?! – возмутился капитан, судорожно пытаясь придумать, как остановить взбесившуюся блондинку. – Да сделай уже что-нибудь!
- Хорошо! – из-за спины Розы заорал Док, и тихо пробурчал – надеюсь, потом она меня за это не убьет.
И не давая себе одуматься, Доктор развернул Розу к себе и крепко поцеловал в губы. И мир вокруг исчез. Казалось, существуют только они одни, а вокруг только бесконечные звезды Вселенной. Четыре сердца стучали в унисон, а поцелуй все длился и длился…
И тут появилась Джеки…

***

-Что. Здесь. Происходит?! – оглядывая бардак в рубке управления, спросила миссис Тайлер. За её спиной маячили остальные члены ТАРДИС. Посмотреть действительно было на что: искрящаяся консоль, выглядывающая из-за плеча капитана Джека Марта, лежащий около их ног пистолет. И Роза с Доктором, целующаяся под градом искр…
-Доктор! Немедленно объясни, что у вас происходит! – первой опомнилась Донна.
Медленно и неохотно галифреец отстранился от Розы Тайлер.
- Что, что кое-кто попытался избавить Вселенную от меня - бодро отозвался Доктор, укоризненно глядя на доктора Джонс.
-Я еще и виновата! – воскликнула возмущенная до глубины души девушка – между прочим, эта твоя Роуз хотела тебя убить.
-Одно дело, когда я и Доктор планируем его смерть – заметила мисс Тайлер, опираясь подбородком на плечо Повелителя Времени, и совсем другое, когда его пытаешься убить ты.
Зловещая тишина повисла в рубке управления.
-Стоп, стоп, стоп! - хлопнул в ладоши Девид, и повернувшись к Доктору спросил – зачем тебе умирать, наоборот я думаю, у тебя появился смысл жить дальше.
- Я слишком известен, во всех галактиках, во все временах я мелькал. Из-за этого на меня объявили охоту, – спокойно сказал Док.
-Эй, мальчик- марсианин ты же не собираешься действительно умирать?! – забеспокоилась Донна.
- О нет, сейчас я собираюсь отправить Джеки домой, иначе Пит мне голову оторвет. – Широко улыбнулся хозяин ТАРДИС и все невольно заметили, что его улыбка стала ярче. И сразу же начинает плясать вокруг консоли. Поняв, что большего от инопланетянина пока не добиться, люди разошлись по своим комнатам, в рубке управления осталась Роза, читающая газету, Доктор и Джеки.
- А как же моя дочь Доктор? – серьезно спрашивает миссис Тайлер.
Доктор замирает, а потом медленно поворачивается к женщине.
-Я не вправе решать за неё, однажды я уже совершил такую ошибку. И это чуть не привело к исчезновению времени как такового. Нет, - заметив, недоумевающий взгляд Джеки Тайлер, и истолковав его по своему – я не говорю, что это её вина. Напротив, моя. После того, как я вернул Розу и тебя в тот мир, я регенерировал, не сразу конечно. Я возомнил себя Богом. А потом, Галифрей чуть не уничтожил землю. Я захотел забыть свое прошлое, хотел избавиться от пустоты внутри… - Доктор прервался и как-то испуганно посмотрел на Роуз. Но её там не оказалось.
-Тебе это удалось? – спросила пораженная женщина. Возвращая инопланетянина к волнующей её теме.
-Я думал, что да.
-Но?
-Но пока я не встретил Розу снова, я не понял, что это была лишь иллюзия жизни. - Как – то потеряно признался пришелец.
Доктор никак не ожидал такого крепкого объятия от матери Розы.
-Береги её и себя. Она о тебя страшно волнуется. – тихо прошептала Джеки Тайлер смиряясь с неизбежным.

Найдете ошибки - кидайте тапки happy


Если мир подлунный сам
Лишь во сне явился нам,
Люди, как не верить снам?
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Битва за жизнь (Доктор(10)/Роза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel