• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Воспоминания
Воспоминания
Selenia Дата: Четверг, 29 Января 2009, 12:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Название: Воспоминания
Автор: Selenia
Бета: Lily, Rose_svt_Tailer, Anettina
Жанр: размышления
Персонажи: все те, кто раньше встречал Доктора
Саммари: Воспоминания всех тех, кто когда-то встречал Доктора.
Статус: в процессе

Спойлеры: следует после третьего сезона

Марта Джонс

…Удивительный случай свел меня с тем, кого я до сих пор не могу забыть. Не знаю, чем была эта встреча: даром судьбы или проклятием. Он показал мне самые отдаленные уголки вселенной, ослепляющую красоту далеких звезд, бесконечные просторы галактик. Время, которое я провела вместе с ним, никогда не сотрется в моей памяти. В минуты, когда я уже была готова сломаться, сдаться, меня поддерживали его улыбка, глаза и воспоминание того поцелуя, который он мне подарил в нашу самую первую встречу. Любила ли я его? Да, я его любила и люблю до сих пор. Как же много раз я пыталась уловить в его глазах что-нибудь, похожее на то, что к нему испытывала я. Хотя бы частичку, малейшую тень этого чувства, что сжигало меня изнутри и разрывало сердце. Я доверяла ему, молча любила, робко опускала глаза, когда он смотрел на меня. Да, Доктор тоже доверял мне, но не настолько, чтобы рассказать о Ней. В его глазах я иногда замечала боль и горечь и знала, что он думает о той, чей уход оставил в душе Повелителя Времени неизгладимую рану. Сколько же раз я слышала, какой она была замечательной. Но ничего больше я о ней так и не узнала. Просто Доктор очень сильно привязался к этой девушке за время их совместного путешествия. Я невольно завидовала ей, мечтала о том, чтобы он относился ко мне так, как относился к ней. Со временем мне стало невыносимо быть ее тенью, ведь я понимала, что он смотрит на меня и видит ее, и я решила оставить его. Отпустить вечного путешественника скитаться одному среди далеких звезд. Как же нелегко мне это далось. До сих пор помню его удивление, разочарование. Но он уже привык к расставаниям, а я – нет. Каждую ночь после нашей разлуки я звала его, чтобы он, хотя бы во сне, одарил меня своею улыбкой…

Марта проснулась и открыла глаза. Лунный свет заливал ее комнату. Она встала и подошла к окну. Ей так хотелось протянуть руку и дотянуться до одинокой спутницы Земли. «А ведь я была на ней», - с горечью подумала девушка. Непрошеная слеза скатилась по ее щеке, скользнула по подбородку и упала на подоконник. - Я знаю, ты где-то там… - прошептала Марта, смотря на звездное небо, - спасибо тебе за воспоминания…

Спойлеры: после регенерации Доктора (Девятого)

Роза Тайлер

…Он изменился, стал другим. Признаюсь, мне было очень сложно принять нового Доктора. Да, он все тот же Повелитель Времени – загадочный и непостижимый. Но все равно он теперь не такой как раньше. Я никогда не смогу забыть нашу первую встречу, его глаза, синие и безграничные, как океан. Когда он смотрел на меня, мне каждый раз хотелось взять его за руку и никогда не отпускать. А потом он исчез. Исчез, растворился как туман, и вместо него появился другой Повелитель Времени. Но, как говорится, время лечит. Я чувствую, что постепенно привыкаю к новому Доктору. Старое чувство уходит, и приходит новое. Все чаще я думаю, что он все еще является для меня кем-то большим, чем просто друг. Но когда я ловлю себя на том, что смеюсь над его шутками, обнимаю его, мне кажется, что я предаю память того, чьи глаза до сих пор преследуют меня. День за днем его черты стираются из моей памяти, такова уж ее сущность, а мне хочется удержать их всеми силами. Иногда, очень редко, в ночи, когда лунный свет преображает все вокруг, звезды отражаются в тепло-карих глазах Доктора, и в них появляется тень того Повелителя Времени, которого я раньше любила. В эти доли секунд боль в моем сердце становится еще больше…

- Роза, - голос Тайм Лорда вырвал девушку из размышлений. Он смотрел на нее и улыбался. «А его улыбка не изменилась», - пронеслось в ее голове, и на лице девушки можно было уловить еле заметную улыбку. Повелитель Времени протянул ей свою руку. Она взглянула на него и вложила свою руку в его теплую ладонь. «Но все равно я люблю его», - подумала Роза, и они вместе отправились навстречу новым приключениям.

Спойлеры: спецвыпуск "The Voyage Of Damned"

Астрид Пет

...Доктор. Кто он? Увидев его, я сразу почувствовала, что он другой. Не похожий на тех, кого я раньше знала. Он улыбнулся мне, а я ответила ему. Нельзя было пройти мимо, не бросив скромного взгляда на этого мужчину. Ни капли жеманства, наигранной улыбки не было в нем. Странное чувство проснулось во мне. А ведь оно уже давно не подавало признаков жизни. Признаюсь, мне жаль. Жаль себя. Потому что мы никогда не сможем быть вместе. Никогда. И это стало ясным сейчас, когда наконец появилась хрупкая надежда на то, что я начну новую жизнь, что судьба перетечет в другое русло. Он Повелитель Времени, древний и вечный, одинокий и могущественный, а я - обычная девушка. И это несправедливо. Несправедливо, я знаю. И вот сейчас я могу спасти его! Заплатив за это своими мечтами, которые никогда не сбудутся, надеждами, которые рассыпятся, словно карточный домик, и жизнью, в которой он так неожиданно появился. Да, я могу убежать, забыть. Всю жизнь я была всего лишь прислугой, всегда в тени, всегда на вторых ролях Но он смог разбудить мою душу, заставить мое сердце чувствовать. Он выдержит это, а я…

Астрид бросила последний взгляд на Доктора, на того, ради которого готова принести самую большую жертву… Она не слышала, как он кричал ей, просил не делать этого. «Спасибо тебе», - прошептала девушка про себя и, смахнув со щек слезы, нажала на газ.



Мечтаю, значит я живу!
Живу, а не просто существую...
(с) Selenia
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 30 Января 2009, 01:15 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3332
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Ты отлично передала воспоминания и чувства героев! Их сущность в каждом слове чувствуется! В общем, молодец! Я очень рада, что наш "новорожденный" раздел фанфиков пополнился еще одним замечательным произведением!


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Selenia Дата: Пятница, 30 Января 2009, 04:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, очень рада это слышать happy


Мечтаю, значит я живу!
Живу, а не просто существую...
(с) Selenia
 
РозаТайлер Дата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 22:45 | Сообщение # 4
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
Ты отлично передала воспоминания и чувства героев! Их сущность в каждом слове чувствуется! В общем, молодец! Я очень рада, что наш "новорожденный" раздел фанфиков пополнился еще одним замечательным произведением!

дя! biggrin


 
ocki_docki Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 17:08 | Сообщение # 5
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
круто.. интерестно было узнать что думали компаньоны Доктора!! молодец!!))) biggrin :D
 
Selenia Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 18:22 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так рада happy


Мечтаю, значит я живу!
Живу, а не просто существую...
(с) Selenia
 
ДАРИЯ Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 00:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Большое спасибо за этот фик. Супер. Отлично переданы характеры героев.
 
Donella Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 14:37 | Сообщение # 8
Спойлер
Группа: Активисты
Сообщений: 639
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Offline
Отличный фанфик. smile интересно, а что чувствовали остальные компаньоны? Сара-Джейн, Донна, Джек? Может у фанфика будет продожение? smile
 
Лорана Дата: Четверг, 18 Июня 2009, 23:00 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 839
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Очень, точно передан характер героев! Здорово!!



-Ох Бернард, я не... ну в общем тут сама с собой говорю. Вы наверное думаете, что я того... -Мне запретили оскорблять посетителей.
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 13:31 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
очень здорово) про всех троих)) ня


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Воспоминания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: