Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Черный Орел и Белый Журавль (новая история)
Черный Орел и Белый Журавль (новая история)
Selenia Дата: Пятница, 30 Января 2009, 11:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Название: Черный орел и Белый Журавль
Автор: Selenia
Рейтинг: G
Персонажи: Доктор, Роза и Белый Журавль
Жанр: ангст
Аннотация: Доктор и Роза оказываются в маленьком городке, в котором происходит череда загадочных убийств. Доктор понял, что в этом замешан давний враг Повелителей Времени, Белый Журавль. И только Доктор может остановить его. А для этого ему нужно просто уснуть...
Дисклаймер: BBC, только Черный Орел и Белый Журавль принадлежат мне

Название: Черный орел и Белый Журавль
Автор: Selena
Рейтинг: G
Персонажи: Доктор, Роза и Белый Журавль
Аннотация: Доктор и Роза оказываются в маленьком городке, в котором происходит череда загадочных убийств. Доктор понял, что в этом замешан давний враг Повелителей Времени, Белый Журавль. И только Доктор может остановить его. А для этого ему нужно просто уснуть...
Дисклаймер: BBC, но Черный Орел принадлежит мне

Лэндон сидел на кресле и читал газету, как вдруг он услышал стук в дверь. Стук был настойчивый. Казалось, кто-то был готов выломать дверь.
- Кто там? – мужчина поднялся с кресла и подошел к двери.
- Мистер Лэндон, это я – Дэвис.
Полицейский? Так что же случилось? Лэндон открыл дверь и впустил Дэвиса.
- Том, у меня ужасная новость… - полицейский был бледен как полотно, - дело в том, что… короче, мы нашли твою дочь… она…
Том понял, что все его страшные ожидания оправдываются. Мужчина побледнел и замер.
- Твоя дочь… она мертва…
- НЕТ! – старик схватился за сердце и сполз по стене. Ему казалось, что весь мир разбивается на кусочки. За что? Почему именно его девочка? Его милая Грейс? В чем она была виновата? Слезы полились из глаз Лэндона, - моя девочка…
- Тебе надо пройти со мной… - Дэвис склонился над своим старым другом, которого знал уже много лет. Он ни разу не видел его в столь беспомощном состоянии. Лэндон всегда был храбрым человеком. Но такая новость… единственная дочь… - тебе надо ее опознать.
- За что... – Том плакал и вспоминал свою дочь…

Лэндон стоял над телом Грейс и едва сдерживал слезы. Дочь лежала на столе в морге. Такая маленькая, совсем еще ребенок. Она так и не успела насладиться всеми прелестями жизни. Она покинула его как и жена. Теперь он совсем один…
- Заполни, пожалуйста, документы на кремирование, - Дэвис подошел к нему и тронул его за плечо, - мне очень жаль…
- Конечно, я подпишу…

Женщина положила тело в камеру для кремирования и закрыла дверцу. Затем она подошла к прибору по включению печи.
Тем временем сквозь маленькое круглое окошко камеры было видно, что там происходит. Вдруг сверток с телом дрогнул… Затем пошевелился… Потом тело девочки приподнялось на столе, на котором она лежало.
Женщина не заметила этого и нажала на кнопку.

Дрожащий звук прорезал воздух и на пустынной улице неизвестно откуда появилась синяя телефонная будка. Она издавала звуки как космический корабль. Вдруг дверь будки открылась, и из нее вышли мужчина в коричневом плаще и блондинка.
- Уау! Где же это мы? – Рассмеялся мужчина и, засунув руки в карманы, начал рассматривать окрестности.
- Доктор, ты что не знаешь? – девушка подошла к нему и посмотрела на него.
- Я? Конечно я знаю!
- Так где мы? Ты мне обещал показать Древнюю Грецию. А это определенно не Афины.
- Мы… подожди, - Доктор поднял газету, лежащую у его ног и прочитал, - 19 сентября, 2008 год. Саутгемптон.
- Что? И зачем мы здесь?
- Наверно ввел не тот идентифицирующий код. Эй, эй, Роза, не только в Афинах есть много интересного. Смотри, - Доктор указал на газету.
- Покажи, - Роза взяла у него газету и пробежалась глазами по первой странице, - ничего интересного.
- Подожди-ка, я, кажется, что-то слышу – Доктор остановился и к чему-то прислушался.
В углу сидел мальчик лет десяти и безутешно рыдал. Роза быстро подбежала к нему и спросила.
- Что случилось? Почему ты плачешь?
Доктор не двинулся с места и смотрел на мальчика и Розу.
- Грейс… почему… она же была такая хорошая… добрая… - мальчик плакал и вытирал слезы рукавом своей куртки.
- Кто она? – Роза погладила паренька по голове.
- Она была моей подругой… была… - воспоминания захлестнули мальчика и Роза больше не смогла вытянуть из него ни слова. Она просто сидела перед ним и гладила его по голове.
Доктор все-таки подошел к ним и опустился на корточки.
- Скажи, что с ней случилось?
- Оно убило ее… убило многих…
Слова мальчика удивили Доктора и Розу.
- Кто это – Оно? – спросил Доктор
- Никто не знает… оно появилось здесь шесть месяцев назад… начали пропадать дети… затем их находили… мертвых…
Доктор и Роза посмотрели друг на друга.
- Скажи, где жила эта Грейс?
Паренек вдруг посмотрел на них ясными глазами и твердо спросил.
- Кто вы?
- Я – Джон Смит, а она – Роза.
- Вы из полиции?
- Ну да, - ответил Доктор, - из полиции.
- Вы ничем не сможете помочь! Вы так и ничего не сделали за последние шесть месяцев! Ничего! – мальчик вскочил на ноги и закричал на них. Он был в отчаянии. Кажется, эта девочка была для него очень важна.
- Мы попытаемся, - ответила Роза и взяла мальчика за руку, - просто скажи, где она живет. Мы поможем.
Роза посмотрела на Доктора, и тот кивнул.
- Так где она живет?
- Тут, за углом. На Бродберри стрит 56.
- Спасибо.
Доктор и Роза оставили мальчика и пошли искать дом, где жила умершая девочка.

Доктор и Роза быстро нашли нужный дом. Смотря на него, можно было сразу понять, что там случилось большое горе.
Доктор постучал в дверь. Послышались шаги, и дверь открылась. На пороге стоял мужчина лет 45-50.
- Здравствуйте, вам кого? – голос отвечал беспомощному виду старика.
- Здравствуйте, извините, здесь жила Грейс? – Доктор был как-то особенно серьезен. Роза не могла припомнить этого. Обычно Доктор ко всему относился с оптимизмом. А сейчас он как будто заразился подавленным настроением этого городка и его обитателей.
- Кто вы? – мужчина с подозрением посмотрел на Доктора и Розу.
- Мы из полиции. Расследуем дело об убийстве девочки Грейс, - Доктор вытащил психобумагу и показал ее мужчине, - Агент Джонс и агент Тайлер.
- А, из полиции, - и мужчина пропустил их в дом.

Мужчина рассказал им то, что знал.
- Меня зовут Том Лэндон. Я - отец Грейс. Ее нашли вчера вечером у школы… - голос бедного старика начал срываться, - она была мертва. С первого взгляда можно было подумать, что она спит. Но… дыхания не было, сердце не билось. Это все началось шесть месяцев назад. Тогда нашли первого ребенка. Он лежал около реки, вся его одежда была мокрой. Сначала все подумали, что это просто несчастный случай. Но затем… почти каждую неделю находили новых детей… им всем было не больше десяти лет. И… все стали бояться. Затем начали происходить странные вещи: люди начали болеть. Все те, кто хоронил их. И тогда решили их кремировать… вот… но самое странное то, что несколько тел исчезло. Они просто испарились.
- Так вы не знаете из-за чего они умирают? – Доктор пристально посмотрел на Лэндона.
- Нет, никто не знает… на телах детей всегда находили следы удушения… следы длинных пальцев… и когтей…

Роза и Доктор вышли из дома Лэндонов. Они оба выглядели подавленными.
- Кто может убивать маленьких детей? – Роза была потрясена до глубины души.
- Пока не знаю, - ответил Доктор, - но я что-то чувствую. Не знаю что. Такое со мной было только один раз в жизни… странное чувство…

Они пришли в школу и расспросили учителей и детей об убийствах. Но это так ничего и не дало.
Когда Роза и Доктор уже решили уйти из школы и поискать в другом месте, они заметили девочку, которая сидела на скамейке у школы и рисовала. На вид обычная девочка. Рисует. Но когда они подошли поближе, то поняли, что она слепая. Она сидела и старательно вычерчивала на листе бумаги рисунок.
Вдруг он выпал из ее рук и упал к ногам Розы. Та подняла его. Девочка стала шарить руками по скамейке, ища его.
Роза подсела к ней и дала ей рисунок. Доктор сел по другую сторону девочки. Он внимательно смотрел на нее. Вдруг та тоже посмотрела на него своими невидящими глазами. Она произнесла.
- Черный орел…
- Что? - не поняла Роза.
Девочка повторила.
- Черный орел. Он рядом, я чувствую.
Роза посмотрела по сторонам и не увидела никакого черного орла. На улице вообще не было ни одной птицы. А Доктор взял девочку за руку.
Девочка улыбнулась. В этой улыбке было что-то пугающее. Маленький ребенок не мог так улыбаться.
- Черный орел… ты здесь… наконец… а я боялась, что ты никогда не придешь…
Роза удивилась. Доктор – черный орел? Ну, Доктор – инопланетянин, Повелитель времени, полный тайн и загадок, но чтобы он был черным орлом?
Доктор ничего не говорил. Он посмотрел на рисунок девочки и увидел то, что там было нарисовано. Там был черный орел и белый журавль. Они боролись. Кровь, нарисованная простым красным карандашом, казалась настоящей.
- Черный орел, помоги нам. Белый журавль убьет всех. Он уже убил много детей. Только ты можешь его остановить.
- Где он? – спросил Доктор
- Он здесь, - прошептала девочка и показала на себя, - он пришел ко мне и сказал, что ничего мне не сделает. Он казался таким добрым, а потом… он отнял у меня глаза и взял их себе. Он ждет, чтобы выйти из меня. Он ждет…
Розу потрясли слова девочки. Она не могла до конца понять причем здесь Доктор, черный орел и белый журавль.
- Помоги нам, пожалуйста, - прошептала девочка. Затем она, отвернулась от Доктора и продолжила рисовать.
Тот поднялся и встал у дерева, под которым находилась скамейка. Роза подошла к нему.
- В чем дело? Какой черный орел? Какой белый журавль?
- Белый журавль, Роза, - произнес он, - это ужасное существо. Оно само воплощение самых страшных ужасов, кошмаров детей со всей вселенной. Оно питается ими и хочет, чтобы они осуществились. Миллионы лет назад мои предки уничтожили всех белых журавлей во всей галактике. Но, кажется, все-таки один выжил.
- А как он здесь оказался? И причем здесь ты?
- Наверно, он просочился сквозь пространственно-временную материю и оказался здесь. Конечно, здесь столько детей. Столько еды. Он убивает детей, душит их своими длинными пальцами. И царапает их когтями. Заставляет оживать все их страхи. А самое страшное то, что умершие дети оживают. Превращаются в зомби. Белый Журавль управляет ими. На самом деле, у него только голова журавля, клюв. А остальная часть его тела скрыта балахоном. Видны только руки. Длинные руки. Но его тело неосязаемо. Вот поэтому он забрал у девочки глаза. Наверное он хочет собрать себе тело. Уверен, что у других детей он тоже что-то забрал.
- Понятно, а причем здесь ты? – Розе стало не по себе.
- Я - единственный, кто может остановить его. Только повелители времени могут справиться с ним. А черный журавль – это наше воплощение во снах. Когда мы засыпаем, наше сознание не засыпает, как у вас. Мы живем отдельной жизнью во сне. А Белого Журавля можно убить только во сне.
- И что ты будешь делать? – Роза испугалась.
- Усну, - улыбнулся Доктор.
- И?
- Уничтожу его.
Роза подумала, что это не так уж и страшно. Доктор обязательно победит. Она было уверена.
- Будем ждать ночи? – усмехнулась Роза. Весь ее страх казался ей необоснованным.
- Нет, ночью он сильнее. Надо идти в ТАРДИС.
- А девочка? Она же сказала, что он в ней, - спросила Роза и посмотрела на девочку, сидящую на скамейке.
- Ее мы возьмем с собой. Пошли.

Они зашли в ТАРДИС. Девочка с радостью согласилась пойти с ними. Когда они вошли в корабль, Доктор обратился к Розе.
- Когда мы уснем, ни в коем случае не дотрагивайся до нас. Если ты до нас дотронешься, то сама уснешь. Ты можешь оказаться во власти Белого Журавля.
- Конечно, - согласилась та.
Доктор уложил слепую девочку на кровать и попросил ее уснуть. А когда та задремала, он тоже лег на другую постель и позвал Розу.
- Ты будешь слышать о чем мы говорим. Главное – не дотрагивайся до нас. Ни в коем случае, ладно.
Роза кивнула, какое-то непонятное чувство страха появилось у нее в душе.
- Удачи, я буду сидеть здесь, рядом.

Роза села на стул и начала наблюдать за действиями Доктора и девочки. Сначала она просто спали. А затем…
Вдруг Доктор закричал. На его костюме появились следы когтей, из раны на постель закапала кровь. Роза зажала рот руками. Доктор метался на кровати и трясся в агонии. Девочка смеялась ледяным смехом. Роза порывалась подойти к Доктору, но помнила его слова. Вдруг Доктор заплакал. Он на самом деле плакал! Слезы текли по его щекам и он шептал в бреду слова.
- Я не хотел… не хотел… пожалуйста… простите меня… за что?..
Роза вскочила со стула и приблизилась к Доктору, который лежал с закрытыми глазами и пытался сжаться в комочек. Она услышала свое имя.
- Только не Розу… только не ее… не надо… оставьте ее… РОЗА!
Та вздрогнула и заплакала. Она впервые видела Доктора в таком состоянии. Она хотела подойти к нему, утешить. А тот все шептал.
- Роза… Роза… Роза… помоги мне… помоги…
- Я здесь, - ответила девушка и, забыв все слова Доктора, взяла его за руку.

Роза открыла глаза. Она лежала на какой-то поляне. Кругом все было светло и солнечно. Птицы пели над ее головой, бабочки кружили над цветами и пушистые облака плавали по небу.
- Где я? – подумала Роза и встала. Она же только что была рядом с Доктором. Он лежал в ТАРДИС и звал ее, а теперь?
Девушка посмотрела по сторонам и узнала это место. Давным-давно, когда она была еще совсем маленькой, Джеки приводила ее сюда, и они вместе проводили все лето в деревушке, рядом с которой была эта поляна. В детстве Роза всегда ждала этой поездки, но однажды Джеки сказала, что они больше сюда не приедут. Маленькая Роза плакала всю неделю, но потом смирилась. Но она всегда мечтала, хоть раз, снова побывать в этом чудесном месте.
Роза стояла и вдыхала аромат цветов, как вдруг разум проснулся в ней. Она же дотронулась до Доктора! Значит она спит. Ей снится сон. Хороший. Но ведь Доктор сказал, что этот Белый Журавль осуществляет человеческие кошмары, а не мечты. И если это кошмар, то что должно случиться?
- Роза! Это ты?! – приятный женский голос заставил ее вздрогнуть.
Она обернулась и увидела молодую девушку в легком платье, с длинными, заплетенными в косу волосами. Роза где-то видела ее, но не помнила где.
- Да что с тобой? Разве ты меня не помнишь? – девушка подбежала к ней и обняла, - это же я, Диана!
Обрывки воспоминаний начали появляться в сознании Розы. Маленькая девочка – это она, Роза. Другая – Диана. Смех. Диана дергает Розу за волосы. Та бежит за ней, пытаясь догнать. Вот они добежали до реки. Она глубокая, поэтому им не позволяют в ней плавать. «Давай подойдем поближе!» - смеется Диана. «Давай», - Роза приблизилась к берегу. Крик. Девочка поскользнулась и упала в воду. Роза попыталась помочь ей, вытащить ее из воды. Сильное течение. Пальцы Дианы выскользнули из рук Розы. Диана…
Роза вздрогнула. Диана все крепче прижимала ее к себе. Вдруг девушка почувствовала что-то холодное. Что-то мокрое. С одежды Дианы начала капать вода. Кругом стемнело так быстро, будто началось затмение. Все птицы куда-то исчезли, повеяло сыростью.
- Отпусти меня, - прошептала Роза
Та молчала. Только все сильнее прижимала ее к себе.
- Диана, отпусти меня! – девушке стало страшно. Роза попыталась вырваться.
- Ты никуда не уйдешь… - прохрипела Диана. Она уже не была похожа на живую. Бледный цвет лица, растрескавшиеся губы, растрепанные волосы. Мертвая.
- Нет! – Роза почувствовала, как острые ногти впиваются в ее спину. Она заплакала, - Диана… отпусти меня…
- Никогда! – рассмеялась та, отчего стала похожа на ведьму. Она громко смеялась, прижимая к себе девушку.
Вдруг какая-то тень накрыла их. Роза посмотрела наверх и увидела Черного Орла, реющего над поляной. Внезапно он быстро спикировал и впился в Диану когтями. Розу отбросило назад. По спине текло что-то теплое. Девушка поняла, что это кровь.
Резкий крик чуть не разорвал ее барабанные перепонки. Это кричала Диана. Тело девушки вытягивалось, голова меняла обычную форму и становилась более удлиненной, выросли в одно мгновение когти, глаза стали угольно-черными, одежда сменилась на длинный балахон.
Черный Орел, держа ее в своих когтях, взмыл в небо. Полностью трансформировавшись, Белый Журавль (а это был именно он) занес свою руку и полоснул когтями по крылу Орла. Тот выпустил его и, потеряв способность летать, рухнул на землю. Журавль приземлился куда лучше и мотнул головой. Его темная фигура зловеще стояла чуть вдалеке от противника. Черный Орел потерял сознание.
- Доктор, это ты? – прошептала Роза и подползла к нему, - очнись, давай.
Журавль медленно начал приближаться к ним. Девушка подумала, что это конец.

- Повелитель Времени повержен, - из клюва Журавля вырвался звук, словно кто-то провел острием ножу по стеклу, - как же долго я ждал этого дня… и вот наконец… последний из Тайм Лордов…
Роза вздрогнула и еще сильнее прижалась к окровавленному крылу Доктора. Она чувствовала, что это он. Доктор в облике Черного Орла. Как он и говорил.
Журавль начал медленно приближаться к ним. Его фигура плыла над землей, оставляя за собой черный, мертвый цвет на траве.
- Доктор, пожалуйста… - по щекам Розы текли слезы и падали на его открытую рану, - пожалуйста…
Вдруг она почувствовала, как неведомая сила отрывает ее от земли. Девушка попыталась воспротивиться, но она словно потеряла вес. Силы гравитации не действовали на нее.
- Человек… хочешь узнать кошмары Повелителя Времени?.. – Журавль поманил Розу к себе, и та безвольно подплыла к нему, - тогда смотри…

Огни. Сотни огней. Все мерцает и переливается. Вокруг все так прекрасно: оранжевое небо, огненный закат, серебряные листья деревьев, город под стеклянным куполом…
Вдруг взрыв. Еще один. Крики. Стоны.
В голове Розы появился сон Доктора. Планету, которую она видела, она знала по рассказам самого Повелителя Времени. Это был Галлифрей. Исчезнувшая родина Тайм Лордов. Она видела, как погибает планета, как умирают ее жители. Тоска, которую ей не раз приходилось испытывать, сжала ее сердце. «Как же много раз я видела то же самое, происходящее с Землей. И теперь смотрю на гибель Галлифрея», - пронеслось в ее голове. Она не могла ни отвести взгляда, ни вздохнуть, ни заплакать. Журавль управлял ее телом, как марионеткой.
- Нет… только не это… я не мог… - Роза услышала голос Доктора, - простите меня…
- Слышишь? – Журавль наслаждался, упивался страданиями Доктора, - даже у Повелителей Времени есть свои кошмары…
Девушка почувствовала, как ее голова поворачивается в сторону Черного Орла. Ей было страшно посмотреть на него. Она боялась увидеть слабость, ужас, страх в глазах того, кого она всегда считала непобедимым.
- Пожалуйста… - Тайм Лорд лежал на земле уже в нормальном облике и изо всех сил закрывал уши и глаза. Он слышали и видел все то, что происходило с его планетой.
- Не надо! – голос вернулся к Розе, - оставьте его!
«И он видит это каждый раз. Вспоминает… Такое никогда не стирается из памяти…» - все ее существо хотело помочь Доктору, поддержать. Но из-за этого монстра она не могла даже шевельнуть пальцем по собственной воле.
- Нет!..
Беспомощный крик, просящий о помощи, принадлежащий Доктору, Повелителю Времени, ее другу и даже больше, заставил девушку собрать все свои силы и вырваться из контроля Белого Журавля. Тот на секунду отвел взгляд от нее, и Роза, воспользовавшись случаем оттолкнулась от него и, потеряв невесомость, упала и скрылась в лесу.
- Ты все равно от меня не спрячешься! – закричал Журавль и щелкнул клювом, - ну и хорошо… сейчас ты увидишь смерть последнего Тайм Лорда!..
Сердце девушки остановилось, когда она увидела, что Журавль подходит к Доктору и заносит над ним свою руку. Повелитель Времени даже не видит его и лишь борется со своими кошмарами.
- Нет! – Роза выбежала из своего укрытия и бросилась на фигуру в балахоне. Через минуту девушка почувствовала острую боль под солнечным сплетением. Она не могла дышать. Журавль вонзил в нее свои когти и поднес девушку к своему лицу.
- Глупая девчонка… - он еще глубже воткнул свои когти в тело Розы.
Девушка чувствовала, как по капелькам, по струйкам из нее утекает жизнь. Но она не жалела себя. Ей было страшно за Него. Бросив последний взгляд на Доктора, она потеряла сознание.

***
Повелитель Времени стоял у панели управления ТАРДИС. Корабль тихо гудел, рассеивая тишину. Доктор заметил на полу какую-то одежду. Отойдя от рычагов, он подошел поближе и взял в руки кофту Розы. Странно. Он ничего не почувствовал. Некая отрешенность на весь окружающий мир была в глазах Тайм Лорда.

ТАРДИС загудела.
- Вот и все, - вздохнул Доктор и, аккуратно сложив кофту, вышел из будки.
Вдруг он услышал чей-то смех. Веселый, дразнящий, заливистый смех. Повелитель Времени быстро обернулся, но никого не увидел.

***
- Ее нет… - прошептал он и мотнул головой. Но отогнать нахлынувшие сильным потоком воспоминания не смог.

Тайм Лорд стоял перед обычным на первый взгляд домом. В нем никого не было. Доктор подошел к двери и толкнул ее. Та открылась.
Повелитель Времени вошел в знакомую до боли дверь и поморщился: рана на предплечье почему-то не заживала.

Джеки… ее лицо, когда она увидела свою раненую дочь…

Доктор вздрогнул. Память снова проснулась и задела ту рану, которая была гораздо глубже, чем удар Белого Журавля.

- Нет! Что с ней?! – Джеки чуть не упала в обморок, увидев пять глубоких ран под солнечным сплетением девушки. Их них медленно капала кровь...

«Джеки, бедная Джеки, - подумал Тайм Лорд, - сколько ей пришлось пережить… я подвел ее… допустил, чтобы это случилось с Розой…»

- Как ты мог?! – женщина прижимала Розу к своей груди и плакала, - она ведь будет жить?! Ведь будет?!..
- Я… я не знаю… - прошептал Доктор и опустил глаза. Ему было ужасно больно осознавать то, что он подводит своего друга.
Джеки смотрела на него с огромной ненавистью, но страх за дочь заставил ей перебороть себя:
- Она верила тебе. Помоги ей… помоги!

- Я не мог! – вскрикнул Повелитель Времени и, обхватив руками голову, сел на пол. Все события того кошмара на поляне начали оживать в его памяти.

Доктор пытался убежать от этих криков и стонов, скрыться от этих видений. Все его существо старалось проснуться, но ничего не получалось. Вдруг он услышал:
- Нет!.. – кричала Роза.
Ее крик заставил его очнуться. Он открыл глаза. Резкая боль на предплечье заставила его закусить губу. «Где Роза?» - промелькнуло у него в голове. Доктор повернул голову в сторону того места, откуда слышал крик.
- Глупая девчонка… - Журавль убил ее. Неподвижное тело девушки лежало у его ног. Под ней уже стекалась маленькая лужица крови, в которой отражалось заходящее солнце.
- Роза!.. – прохрипел Тайм Лорд и, собрав остатки своих сил, встал. Перед его глазами лежала Роза, такая спокойная, тихая, холодная. Ярость, словно огонь потекла по его венам. Ему теперь было все равно: умрет он или нет. Но он должен отомстить.
Журавль обернулся и увидел Черного Орла. Его угольно-черное оперение переливалось на фоне заходящего солнца. Глаза горели бешенством и жаждой мести. Орел расправил крылья и, издав крик, от которого солнце разгорелось еще сильнее, вонзил когти в шею своего врага. Тот дернулся пару раз и затих. Словно пар он растворился в воздухе, оставив после себя тонкую струйку дыма.
Поляна исчезла, а на ее месте появилась ТАРДИС. Доктор трансформировался и, не обращая внимания на слабость, подбежал к Розе. Девушка словно спала. Настолько безмятежной она выглядела. Она и вправду спала. Видела кошмар, в котором медленно умирала.
- Роза… не уходи… - Повелитель Времени поднял девушку на руки и положил на постель. Слепой девочки не было. «Очередная жертва Белого Журавля, - подумал Доктор, - но, я обещаю. Роза, ты не станешь следующей»

- Ее нет… - тихий голос разума вырвал Тайм Лорда из воспоминаний, - ты должен забыть ее. Она тебя забыла, ты тоже забудь…
- Роза… - прошептал Доктор, - где бы ты ни была, я буду тебя помнить…

***
- Мама, сколько время? – молодая девушка, только что проснувшись, спросонья не увидела будильника, лежащего на изголовье кровати.
Было утро. Солнце проникало в комнату через опущенные шторы, солнечные зайчики плясали на стенах.
- Черт! Я опаздываю! – девушка наконец разглядела, какое время показывают стрелки часов, и вскочила с постели, - если я опоздаю, меня уволят!
Стремительно одевшись, она вылетела из комнаты и застыла на месте. «Это не мой дом», - подумала она, оглядев незнакомые стены.
- Роза, ты уже проснулась? – голос Джеки слегка успокоил ее. Но все-таки ей было не по себе.
Роза спустилась по лестнице и зашла в кухню. Планировка комнат была такой же, но одновременно и другой. Вещи, плакаты, вид из окна – все было другим!
- Мама, это наш дом? – девушка понимала, что задает очень глупый вопрос, но ничего получше не приходило в ее голову.
- Конечно, - улыбнулась та, - иди, умойся. И некуда так спешить.
- Я же на работу опаздываю, - вяло произнесла Роза
- На какую работу? – удивилась Джеки, - ты нигде не работаешь.
- В каком смысле? Я же работала в магазине… - девушка осеклась. На столе лежала газета. На первой странице большими буквами было сегодняшнее число. Оно отличалось от того времени, в котором должна было сейчас находиться Роза, на целый год.
- Мама… - девушка испугалась, - это сегодняшняя газета?
- Да, только что принесли.
- А где я была целый год?

***
Доктор стоял в ТАРДИС и наблюдал за Розой. Та наконец проснулась. Джеки… Джеки придется что-то придумать, чтобы оправдать амнезию дочери.
Повелителю Времени пришлось стереть всю память Розы. То есть не всю. Он стер все, что касалось его. Она проснулась в тот день, когда пошла в магазин, где должны были ожить манекены и произойти первая встреча с ним. Если бы он этого не сделал, девушка бы умерла. Она забудет год, полный приключений и смертельных опасностей. Снова станет обычным человеком. Кошмары, из которых Роза не смогла бы выйти никогда, могли быть уничтожены только таким способом. Тайм Лорд залечил все ее раны, но из сна ее могло вырвать только это. Больше никак.
- Ты меня не помнишь… - прошептал Доктор, смотря на испуганную Розу, пытающуюся понять, где и когда она находится, - но я буду помнить тебя всегда…

***
- Понимаешь, ты заболела… - Джеки соображала изо всех сил, пытаясь успокоить Розу. Вся ее подготовка, тщательность, с которой она отбирала слова для объяснения, исчезли, - мы вызвали врачей… тебя отвезли в больницу… стресс… доктора все-таки поставили тебя на ноги…
- Доктор… - что-то словно зажглось в голове девушки, - доктор…

Человеческая память не вечна. Но иногда она оживает.



Мечтаю, значит я живу!
Живу, а не просто существую...
(с) Selenia
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 02:42 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Блин, как грустно... Классный фанф, я аж прослезилась(((


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Selenia Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 14:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо smile


Мечтаю, значит я живу!
Живу, а не просто существую...
(с) Selenia
 
Midnight Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:35 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Селена..... cry Без комментариев!!! cry cry cry
Но кстати, если я ничего не путаю, Роза должна была отсутствовать чуть дольше чем год, ведь в сериях Инопланетяне в Лондоне/Тетья мировая война, Док отвез ее уже на год вперед... Блиин... как грустно!!!! cry
 
Selenia Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 13:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Но кстати, если я ничего не путаю, Роза должна была отсутствовать чуть дольше чем год, ведь в сериях Инопланетяне в Лондоне/Тетья мировая война, Док отвез ее уже на год вперед... Блиин... как грустно!!!!

Но он стер память Розы, а не ее знакомых и родственников. Остальные все помнят, а она нет wink

Спасибо, Полночь wink



Мечтаю, значит я живу!
Живу, а не просто существую...
(с) Selenia
 
Midnight Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 21:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin Ну да... )) Ладно, ты же знаешь, мне оч нравятся твои фики wink Пиши еще ))
 
ocki_docki Дата: Среда, 11 Марта 2009, 10:09 | Сообщение # 7
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
нет слов!!! мне очень понравилось!)))
 
Youruchi-sama Дата: Среда, 27 Января 2010, 16:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Грустно...очень...мало кто сможет написать действительно хороший фик в подобном жанре. У Вас это прекрасно получилось))


[...Там, где вода
Ласкает небеса
Ты без труда
Увидишь паруса
Перейти надо бурное море
Чтоб увидеть Забвения Страну...]
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 12:05 | Сообщение # 9
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
как грустно и красиво!) мне понравилось


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » Творчество фанатов » Фанфикшн » Черный Орел и Белый Журавль (новая история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel