Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О сериале » Книги » Сонтаранские Игры (The Sontaran Games - перевод книги)
Сонтаранские Игры
yuliasha Дата: Вторник, 25 Января 2011, 18:47 | Сообщение # 31
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
Ну я бы хотел знать как Доктор и ребята выбрались из этой ситуации.

Узнаете со временем )
Но ладно, еще одна главка сегодня )

---

Глава тринадцатая

- Доктор, смотрите! – послышался крик Холли с трибун.

Красный лазерный луч пролетел над головой Доктора, и он обернулся.

Но Холли кричала не для того, чтобы предупредить. Она хотела сообщить Доктору о чем-то другом.

Все четверо сонтаранцев парили над землей. Они пытались прицелиться, но не могли справиться с ружьями. Каждые несколько секунд они спускались к поверхности, но каждый следующий шаг снова отправлял их в полет.

Доктор расхохотался. – Похоже, у них у всех настройка синхронизирована с центральной матрицей! Когда Эмма изменила массу робота, настройки в сонтаранских скафандрах тоже изменились! – он потряс головой, все еще улыбаясь. – Ну, вот вам и раса клонов. Что подходит одному…

Он перестал улыбаться. Нельзя терять время. Это шанс, которого он ждал.

Он побежал к туннелю, ведущему в спортзал. Хорошо, раз здание заблокировано, они могут, по крайней мере, спрятаться от сонтаранцев.

Эта дверь теперь тоже оказалась закрыта. Запечатана сонтаранцами.

Вернувшись на поле стадиона, он огляделся вокруг, в поисках подсказок. Если бы только вывести сонтаранцев из строя. Но если приблизиться к ним, то они не упустят возможности пострелять. Много ли им понадобится времени, чтобы все-таки поразить цель? Подобраться достаточно близко, чтобы ударить по уязвимой точке сонтаранца, его заправочному клапану, совершенно невозможно.

Доктор взглянул вверх. Куча снарядов по-прежнему висела там, под силовым куполом.

Оружие удерживалось силовой сферой. В сферах, как правило, имеется слабая точка в месте соединения. Доктор пригляделся. Да, так и есть. Он заметил мерцание – маленькую белую точку возле самого верха. Если он сумеет добраться туда со звуковой отверткой, то сможет освободить все снаряды.

Он осмотрел арену. Определенно, нужен план с использованием лучших спортсменов и длинной веревки… Да!

- Команда по перетягиванию каната, ко мне! – позвал он.

Шестеро сильных молодых людей подбежали к Доктору. – Трое с этой стороны, трое – с другой, - сказал он им. – Натяните веревку поперек и забирайтесь на трибуны, как можно выше. Натягивайте веревку сильнее.

Они даже не спросили, зачем это нужно. Они просто кивнули и побежали выполнять его просьбу.

- Холли! – крикнул Доктор.

Она подскочила к нему.

- Как ты себя чувствуешь? Голова в порядке?

- Все хорошо, - сказала она. – Что я должна сделать?

- Ну, я готов поверить, что ты, вероятно, самая лучшая гимнастка в стране, - он показал на канат, теперь натянутый поперек поля на высоте нескольких метров. Он проходил прямо под силовой сферой, в которой содержались спортивные снаряды. – Сумеешь добраться по веревке до той сферы?

Она кивнула. – С небольшой помощью. Раз плюнуть!

- Не бойся энергии, - объяснил он. – Она лишь удерживает все вместе, - он вытащил звуковую отвертку и настроил ее. – Просто вставь ее в ту маленькую белую дырочку. Я установил 10-секундную задержку. Ты сможешь спокойно спуститься вниз до того, как сфера исчезнет. Как думаешь, справишься?

- Без проблем, - заверила его Холли. – Я смогу спрыгнуть и схватиться за веревку. Потом спущусь по ней. Времени уйма.

Доктор улыбнулся ей, а потом повернулся к толпе.

- Держитесь подальше, - выкрикнул он. – Когда силовое поле выключится, все эти копья, молоты, диски и все остальное полетит вниз. Вы не захотите оказаться под ними, когда это произойдет.

Студенты отпрянули назад. Холли подозвала еще пять гимнасток. Они все взошли на трибуну, где ждала половина команды по перетягиванию каната.

Гимнастки по веревке пробрались до места прямо под силовой сферой, после чего трое встали на канате, а еще двое вскарабкались им на плечи.

От оставшихся внизу студентов раздался общий вздох изумления. Никто раньше не видел подобного представления. Послышались подбадривающие крики, пока Холли забиралась на вершину пирамиды. Потом она чуть присела - и прыгнула.

Из толпы снова раздались крики, но у Холли получилось. Она обеими руками ухватилась за торчащее копье. Затем она отпустила одну руку и взялась за шест. Медленно она начала двигаться на вершину сферы, к слабой точке.

Остальные гимнастки стали спускаться вниз. Они хотели убраться оттуда, пока снаряды не начали падать вниз. А значит, они были единственными, кто смотрел на арену, а не вверх - на Холли.

- Доктор! - крикнула одна из гимнасток. Доктор повернул голову, и она показала ему на сонтаранцев.

Они все еще парили в воздухе, но их шаги уже не подбрасывали их так высоко над поверхностью. Они уже могли нацелить свои ружья ниже. И они изо всех сил пытались приблизиться к Доктору.

- Сила тяжести в их скафандрах приходит в норму, - сам себе сказал Доктор. Они в любой момент могут вновь обрести контроль над своим оружием. Тогда Доктор и его друзья обречены.

Он посмотрел на Холли. Им бы только достать эти снаряды, и все отлично. - Просто вставь отвертку в то отверстие, Холли, - крикнул он.

Но что-то пошло не так. Холли остановилась.

- Ты в порядке? - спросил Доктор.

- У меня голова кружится! - крикнула она.

Она подняла руку к голове. К ужасу Доктора он увидел, как звуковая отвертка выскользнула из ее пальцев и полетела вниз - ниже и ниже.

Она упала у ног лейтенанта Скезза.

 
Mashka2014 Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:09 | Сообщение # 32
Вторичок
Группа: Активисты
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lonely-Walker)
У Доктора может быть своеобразное представление о понятиях "давно" и "недавно".

Это да, конечно. Но я говорила скорее о своих ассоциациях. :)
Quote (yuliasha)
Будем растягивать удовольствие?

Ой, даже не знаю, что и ответить. С одной стороны хочется растянуть удовольствие, а с другой уже не терпится узнать, как же всё закончится. :)
Но радует сам факт того, что ты уже закончила переводить и значит в ближайшем будущем всё равно выложишь (надеюсь ah ).
 
yuliasha Дата: Среда, 26 Января 2011, 05:49 | Сообщение # 33
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава четырнадцатая

- Нет! - закричал Доктор. Без этой отвертки у них нет никакой надежды.

Скезз наклонился, чтобы поднять ее.

Руки сонтаранца опустились вниз, а ноги взлетели вверх. Скезз завис в воздухе, медленно кружась и не имея возможности спуститься. Но он по-прежнему пытался схватить звуковую отвертку каждый раз, когда его руки приближались к земле. Теперь и другие сонтаранцы устремились к нему.

Раздался общий вздох от наблюдающих студентов. Карл отделился от толпы, промчался мимо Скезза и подхватил отвертку.

Студенты радостно зааплодировали. Но остальные сонтаранцы двигались на Карла. Они пытались прицелиться в него.

- Однажды Карл может спасти мир, - тихо произнес Доктор. Случится ли это сегодня?

Выбежал еще один человек. Доктор узнал его. Это был один из участников стометрового забега. Он пробежал мимо Карла, хватая звуковую отвертку, словно палочку в эстафете. Карл упал на колени, и лазерный луч прошел над его головой.

- Вперед, Фредди! - подбадривала толпа.

Сонтаранцы не могли так быстро сменить направление движения. Пока они целились в Фредди, другой спринтер подхватил отвертку.

Бегуны петляли по полю стадиона. Проблема была только в том, что они постепенно отдалялись от Доктора.

Из толпы возле спринтеров раздался голос. К арене хромал Сид. - Мне! - воскликнул он.

Сонтаранцы все еще пытались прицелиться в спортсмена, который держал отвертку. Карл поднялся на ноги. Он снова побежал и схватил отвертку как раз вовремя. Рванув к трибунам, он передал отвертку Сиду.

Сид поднял руку. - Холли, спускайся оттуда! - крикнул он.

- Не могу! - девушка из последних сил цеплялась за сферу.

Сонтаранцы направились к Сиду. Их шаги становились все тяжелее. Считанные секунды и они найдут цель.

Доктор посмотрел на Сида. Он понял, что задумал юный копьеметатель. Он перевел взгляд на Холли. Та застыла от страха.

Доктор почувствовал себя виноватым. Он ни в коем случае не должен был просить человека с травмой головы забираться на такую высоту.

Он выпрямился во весь рост. Он виноват, поэтому он все исправит.

- Сид, просто сделай это! - выкрикнул он.

Сид взглянул на Доктора и кивнул. Он поднял руку и бросил звуковую отвертку, как крохотное копье.

Отвертка взмыла в воздух, поднимаясь выше и выше. Глазомер не подвел Сида. Она попала прямо в слабую точку.

Толпа выдохнула.

Ничего не произошло.

- Я установил 10-секундную задержку! - прокричал Доктор. Он побежал в тот самый момент, когда отвертка вылетела из руки Сида. Сфера зависла над точкой, находящейся от него более чем в ста метрах. У него всего десять секунд, чтобы попасть туда.

Если Доктор успеет вовремя, то он поставит новый мировой рекорд.

Он помчался к точке. Лейтенант Скезз все еще парил там, кружась над землей. Сонтаранец попытался прицелиться в бегущего Доктора.

Он почти добежал…

Сверху послышался свистящий звук и силовая сфера исчезла.

Доктор маневрировал между сыплющимися вокруг снарядами. Он поймал падающую Холли и отпрыгнул прочь.

Толпа возликовала. Они обрадовались еще сильнее, когда увидели, как диск ударил вращающегося Скезза по шее. Сонтаранец потерял сознание, но так и остался парить. Однако через мгновение он вдруг с шумом плюхнулся на землю.

- Гравитация нормализовалась!

Доктор положил Холли на пол и вскочил на ноги. Краем глаза он увидел, что студенты разбирают оружие.

А он наблюдал за сонтаранцами. Майор Стенкс, капитал Скид и лейтенант Слорр направились к юным спортсменам. Они поднимали свои ружья.

- Сонтаранцы! - крикнул Доктор громко, как только мог. - Я выиграл ваши Игры! Я победитель! Я требую права сразиться с вами в бою! Если вы цените свою честь - посмотрите на меня!

Три пришельца повернулись к Доктору. Их ружья нацелились на него.

Но теперь они встали спиной к студентам.

Около пятидесяти снарядов разом ударили по сонтаранцам. Некоторые попали им по головам, некоторые по броне, но достаточное количество достигло своей цели.

Стенкс, Скид и Слорр упали лицом вперед. Они не шевелились.

Толпа взревела от восторга.

 
Mashka2014 Дата: Среда, 26 Января 2011, 16:10 | Сообщение # 34
Вторичок
Группа: Активисты
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Об Эмме так ничего и нет. Значит она все-таки погибла? :'(
А сонтаранцев-то развели как лохов, однако!!! :D
 
yuliasha Дата: Среда, 26 Января 2011, 16:48 | Сообщение # 35
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава пятнадцатая

Выключились сонтаранцы, пропал и силовой купол. В скафандрах пришельцев что-то защелкало – видимо, произошли замыкания в настройках.

Доктор попробовал открыть дверь в туннель и с радостью обнаружил, что она уже не заблокирована.

Атлеты устремились во внутренние помещения комплекса. Большинство не задержались даже переодеться, а как есть, в пижамах, направились к главному выходу. Карл и Сид вызвались вместе отвезти Холли в больницу. Начало прекрасной дружбы? Возможно.

Вскоре здание опустело. Остался только Доктор и мертвые тела.

Слишком много смертей. Столько семей испытывали гордость и ждали радостных вестей, что их любимые родственники примут участие во Всемирных Играх. Теперь они не получат никаких медалей, лишь бесконечные страдания.

Доктор не мог смириться с тем, что сделали студенты, скрывая смерти. Но он продолжал верить, что они не убийцы. Он считал – надеялся – что теперь у них всё наладится. Они все поняли, на что способны, действуя совместно. Их будущее будет светлее, чем прошлое, что бы оно им ни готовило.

Доктор отправился проверить ТАРДИС. Ему нужно было убедиться, что он сможет улететь. Он надеялся, что электрическое поле уже отключилось.

Он обнаружил, что здание опустело не полностью. На полу возле ТАРДИС, где недавно лежало тело Джесс, сидела молодая женщина. Она бесцельно пинала ящик с инструментами, по-прежнему стоявший рядом с кораблем.

- Привет, - сказал Доктор.

- Привет, - отозвалась Эмма.

Доктор сел рядом, скрестив ноги.

- Я рад, что ты не погибла, - сказал он. – Но я думал, что ты ушла. Двери уже не заперты.

- Я вышла из здания, - призналась она. – Но мне некуда идти. Поэтому я вернулась, чтобы найти вас. Вы улетаете? Всё ведь разрешилось.

- Неужели? – Доктор посмотрел на неё. – Ты забыла о погибших людях. И не только о тех, кого убили сонтаранцы. О тех, кто умер раньше. Лора. Джо. Энди.

- Но их тоже убили сонтаранцы!

- Нет, они этого не делали, - Доктор грустно покачал головой. – Сонтаранцы появились только вчера вечером. Это совершенно ясно по их действиям. Как бы то ни было, сонтаранцы обычно не убивают людей током, судя по тому, что мы видели на стадионе. И кстати, об электричестве, а где же электрик? – он протянул ногу, обутую в сапог, и пнул ящик с инструментами.

- Кто-кто?

- Электрик. Я хотел узнать, чем занимался Сид, когда бродил тут вчера посреди ночи. Он оказался достаточно близко, чтобы услышать твой крик. Больше никто тебя не слышал. Сид решил, что я электрик. Да, ещё и эти резиновые сапоги, и инструменты тут. Поэтому я спросил его, когда выдалась минутка.

Эмма ничего не сказала. Она кусала губы, пока Доктор рассказывал свою историю.

- Сид тайком вызвал электрика. Он хотел вызвать и полицию, но волновался, поскольку сам помогал скрывать смерти. Но если бы электрик выяснил, что происходит, то, возможно, больше никто бы не погиб. Так вот он придумал. Он сообщил человеку, как попасть в здание, а потом спустился сюда, чтобы встретиться с ним. Интересно, а где же тело?

Эмма протянула руку и взяла из ящика молоток.

Доктор забрал инструмент у неё из рук. – Не думаю, - сказал он. – Понимаешь, нам нужно поговорить ещё об одной смерти, - он посмотрел ей в глаза. – О смерти молодой пловчихи по имени Эмма.

Девушка глубоко вздохнула. – И давно вы знаете?

- Ну, какое-то время назад у меня возникли подозрения. Ты сама себя выдала – никаких крупных ошибок, но и того было достаточно. Ты сказала, что никогда не видела тела, а потом проговорилась, что видела, как мертвая Лора плавала в бассейне. Стало ясно, что ты что-то скрываешь. Хотя, это могло оказаться чем угодно.

Доктор вздохнул. – Но дальше – больше. Гораздо больше. Рука, которую я нашел в бассейне. Длительность твоего пребывания под водой. Я вспомнил, как ты спрашивала про рутанцев. На мгновение меня это озадачило. Но ты просто хотела понять, много ли я о них знаю. И я тебе рассказал.

Он продолжал смотреть ей в глаза. – Только вот тогда я не упомянул о некоторых мелочах. Например, о том, что рутанцы не любят тепло – даже тёплые бассейны. И самое главное. Как они впитывают электричество и с его помощью убивают.

Эмма ловила каждое слово.

А когда я выяснил, что сонтаранцы ищут оборотня, всё стало на свои места, - Доктор печально посмотрел на неё. – Ты оборотень. Ты - рутанец.

 
yuliasha Дата: Среда, 26 Января 2011, 16:50 | Сообщение # 36
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Ладно, не буду вас мучить )) Последняя глава.

---

Глава шестнадцатая

Эмма медленно кивнула.

- Зачем? – спросил Доктор. – Зачем ты вообще сюда явилась? Аварийная посадка?

- Нет, - рутанка Эмма помотала головой. – Меня сюда послали. Понимаешь, война движется в эту сторону. Земля нам скоро может понадобиться. Но требуется время, чтобы обосноваться на необитаемой планете. Уничтожать всех местных тоже может дорого стоить. Гораздо проще заставить их сделать всё самих.

Доктору не понравилось то, что он услышал. – Вы хотели, чтобы люди сами друг друга уничтожили?

- Таков был план. Всемирные Игры – событие глобального масштаба. Многие земные народы находятся на грани войны. Если бы я попала на Игры, то могла бы подтолкнуть их за эту грань.

- Скандальчик здесь, убийство там? – поинтересовался Доктор.

- Что-то типа того. Поэтому меня и прислали сюда. Я могла бы дождаться Игр…

-… но ты решила для начала потренироваться на людях, - продолжил за неё Доктор. Он почти радовался, видя, как встают на место все кусочки головоломки. – Поскольку рутанцы привычны к воде, ты решила заняться плаванием. Ты спряталась в бассейне и ждала, пока кто-нибудь не явится туда сам. Настоящая Эмма. Ты убила её. Потом расчленила её тело. Чтобы выяснить, как оно работает, а потом скопировать его.

- Человеческие тела такие сложные, - призналась рутанка. – Даже когда мне удалось воссоздать форму, потребовалось время, чтобы повторить движения. Меня нашла человеческая девушка Лора. Она пришла ко мне в бассейн, думая, что я Эмма. Я много от неё узнала. Но она видела, что я плаваю не по-человечески. Она поняла, что что-то не так. Потом она заметила одну из рук Эммы, от которой я не успела избавиться. Она начала кричать.

- И тогда ты убила её. Высосала электричество из здания и ударила на ней. Первое отключение, - Доктор рассказывал уверенно, будто видел все своими глазами, не показывая свои истинные чувства. – После чего спрятала руку бедняжки Эммы под решётку.

- Да. После этого я была готова. Я заряжалась электричеством, перед тем как плавать. Таким образом, я могла защититься, если бы кто-нибудь меня обнаружил.

- Ты не остановилась на двух убийствах. Парень Лоры что-то заподозрил? А как насчет спринтера Джо?

- Он просто оказался не в том месте, не в то время. Когда я увидела шляющегося тут электрика, я как раз шла в бассейн. Я поняла, что должна от него избавиться. Хотя, я чуть не попалась. Мне пришлось дождаться, пока он снимет свои дурацкие сапоги. Я не могла убить его, пока он в них, - она рассмеялась. – Кстати, о шоке – угадай, что я почувствовала, когда появился твой корабль!

Доктор встал и обернулся к ТАРДИС. Он не осматривал её как следует, с тех пор как приземлился здесь. Сначала отключился свет, потом мешало подключенное к ней электричество.

Он обошёл вокруг полицейской будки. Между стеной и кораблем остался лишь небольшой зазор. Но его как раз хватило, чтобы спрятать тело электрика, который оказался невысоким, темнокожим мужчиной с чёрными кудрявыми волосами и небольшими усиками.

- Я наэлектризовала твой корабль, чтобы ты его не нашёл, - сказала рутанка Эмма, подходя к Доктору. – Ну, отчасти поэтому. Меня бы приговорили к смерти, если бы я улетела, не закончив свою миссию, и мне понадобилась твоя помощь. Чтобы победить сонтаранцев, конечно. Я не думала, что ты поможешь мне избавиться от людей, - она засмеялась.

Доктор не смеялся. Он не находил это смешным.

- У меня тоже есть вопрос, - продолжила она.

- Правда?

- Если ты уже давно знал, что я не настоящая Эмма, почему ты раньше ничего не сказал?

- На этот раз рассмеялся Доктор. – Потому что я дурак! – воскликнул он. – Я думал, что ты попытаешься измениться. Ты мне помогала. О, я, конечно, понимаю, ты хотела, чтобы я победил сонтаранцев для тебя, но ты всё-таки помогала. Временами мне казалось, что ты выказываешь людям сочувствие. Ты помогала Холли, когда той было больно, и тому подобное.

Он замолчал и с грустью посмотрел на неё. – Я думал, что если отнесусь к тебе по-доброму, то ты, возможно, поймешь, что мой образ действий правильнее. Что ты, возможно, перестанешь убивать. На мгновение я даже подумал, что ты отдала бы за нас свою жизнь. Ни один человек не выжил бы после того, что случилось с тобой на арене. Потом я понял, что ты просто впитала всю энергию.

- Если бы ты посмотрел наверх, то увидел бы меня в моём настоящем обличии, - сказала она ему. – Я ещё не успела снова принять форму Эммы. Знаешь, мне пришлось превратиться в сонтаранца, чтобы выбраться из спортзала. Один из них чуть не раскрыл меня, когда я говорила с тобой через дверь кладовки. К счастью, мы, оборотни, первым делом учимся принимать сонтаранскую форму.

- К счастью для меня, наверное, - согласился Доктор.

- Взрыв заставил меня вернуться в мой истинный облик и перебросил через весь стадион. Я пряталась, пока всё не закончилось. Вам больше не требовалась моя помощь. Вы сами разобрались с сонтаранцами, - она улыбнулась.

Доктор не улыбнулся в ответ. – И что теперь? И жили они долго и счастливо?

- Ну, а почему нет?

- Потому что я не знаю, изменилась ли ты. Тебе, похоже, совсем не жаль убитых тобою шестерых людей. Эмма. Лора. Энди. Джо. Джесс. Электрик. Ты по-прежнему планируешь захватить Землю для рутанцев?

- Меня убьют, если я этого не сделаю, - сказала она.

Доктор покачал головой. – Не убьют, если я увезу тебя отсюда в ТАРДИС. Я мог бы дать тебе второй шанс.

Сверкнула яркая зеленая вспышка. Доктор непроизвольно поднял руки, чтобы заслонить глаза. Когда он вновь обрел способность видеть, Эмма исчезла. Место девушки занял огромный зелёный желеобразный шар с пульсирующими белыми венами. Вокруг него колыхались белые, покрытые волосками листья, словно борода из водорослей.

- Показываешь свой истинный цвет? – спросил Доктор. – В основном, зелёный, вижу.

Рутанец заговорил. Он больше не пользовался голосом Эммы, и издаваемый им звук был низким и скрипучим. – Я мог бы убить тебя и забрать твой корабль, - сказал он.

Лампочка на потолке мигнула и по коже пришельца прокатилась волна энергии.

- Думаю, я научился бы им управлять, - продолжил рутанец. – С машиной времени моя задача сильно бы упростилась. Мой народ вознаградил бы меня за это.

Доктор махнул обутой в сапог ногой. – А ты попробуй, - сказал он. – Ты не сможешь поразить меня своими убийственными зарядами, пока я в этих специальных сапожках! Ну же! Что ты выберешь? Это твой последний шанс воспользоваться своим последним шансом.

Он обхватил себя руками, сам не очень веря, что сапоги защитят его от атаки пришельца. Но рутанец, кажется, задумался над его словами. Зелёное сияние вокруг его тела потемнело, потом он снова засветился. – Я… - произнес он медленно. – Я…

- Смерть рутанцам!

Крик раздался от дверей. Доктор резко обернулся. В помещение ввалился майор Стенкс. Обломанный конец копья торчал из его заправочного отверстия. Доктор не мог поверить, что сонтаранец всё ещё жив.

- Сонтаранец! - рутанец покатился к своему врагу. Свет погас, но Доктор всё видел. Электрические усики, окружившие тело рутанца, освещали комнату.

- Я дам тебе смерть, которой ты не заслуживаешь! – закричал Стенкс. – Ты умрёшь в битве, с честью!

- Это ты умрёшь! – ответил рутанец.

Майор Стенкс направил свое ружьё на рутанца и выстрелил. Лучи красного цвета раз за разом били в потрескивающее зелёное тело рутанца.

Рутанец исторг из себя энергию. Молния ударила в металлический обломок, застрявший в шее сонтаранца. Всё электричество, имевшееся в спортивном комплексе, потекло в слабую точку Стенкса.

Во рту майора забулькала зелёная кровь. – Я… умираю… в… бою! – выдохнул он, падая на колени. Секунду спустя он лежал на полу. Мёртвый.

Но это был не конец.

Тело Стенкса заискрилось разрядами. Доктор повернулся к рутанцу. – Ты должен сдержать энергию!

Но ответа не последовало. Доктор присмотрелся. Лучи лазера попали в цель слишком много раз. Рутанец – Доктор, не смотря ни на что, по-прежнему воспринимал его как «Эмму» - тоже был мертв. Но он, каким-то образом, продолжал высасывать энергию из здания и направлять её в сонтаранца.

Доктору нужно было убираться оттуда и как можно быстрее. Он щёлкнул пальцами, и двери ТАРДИС распахнулись.

- Кому нужны эти ключи?

Считанные секунды потребовались, чтобы стартовать. Попутно он смотрел на сканер и успел увидеть мощную вспышку белого света. Весь комплекс взорвался. Ну, по крайней мере, это обрубит концы. Тел пришельцев не найдут.

Доктор опять подумал о последней жертве - медленно сдувающемся зелёном шаре.

- Хотел бы я знать, что ты решила, Эмма, - прошептал он. – Я не часто предлагаю второй шанс. Наверное… Наверное, мы могли бы дать друг другу еще один шанс.

Он отвернулся от сканера и начал устанавливать настройки. Есть ещё места, которые ему нужно посетить. Другие жизни, которые нужно спасти.

С грустной улыбкой он поправил себя. Другие жизни, которые нужно попытаться спасти.

Он может сделать только то, что в его силах.

----

Скачать всю книгу в PDF можно ЗДЕСЬ



Сообщение отредактировал yuliasha - Среда, 26 Января 2011, 17:47
 
Mashka2014 Дата: Среда, 26 Января 2011, 18:09 | Сообщение # 37
Вторичок
Группа: Активисты
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в шоке. ai Такая развязка. Обалдеть!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Перевод как всегда получился классный. hands
 
Lonely-Walker Дата: Четверг, 27 Января 2011, 20:24 | Сообщение # 38
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Концовка впечатляет. Спасибо за перевод. Книга интересная.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
doctorfdean Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 23:07 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное!


DWF
 
Dr_Song Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 23:08 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господи, какая прелесть *_*
Давно хотела прочитать эту книгу... Спасибо за перевод)


What happened to time? А woman..
 
limil Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 23:28 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Большое спасибо
 
kisa Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 06:13 | Сообщение # 42
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Огромное спасибо! Великолепный перевод!


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Emit Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 07:54 | Сообщение # 43
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
cry очень грустная развязка, и героическая. Молодец Вы.


Absolutly absentee... for a long time
 
DocMat Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 14:56 | Сообщение # 44
Exterminate the Anti-Doctors!
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Док красавчеГ......я не ожидал что Эмма рутанкой.....эм или рутанцем оказалось.........интересно как Санторанцы попалина Землю.....это не описывается))

как он раскусил Эмму....я впечатлен)

Вопросик.....мне кажется или у нее есть сюжетная арка????


BlueBox

Сообщение отредактировал DocMat - Пятница, 23 Марта 2012, 15:01
 
yuliasha Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 20:10 | Сообщение # 45
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
DocMat, извините, но я не поняла ваш вопросик. У кого - у нее?
 
Форум » О сериале » Книги » Сонтаранские Игры (The Sontaran Games - перевод книги)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel