Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О сериале » Книги » Королевский дракон (перевод книги The King's Dragon)
Королевский дракон
kisa Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 21:07 | Сообщение # 31
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
ГЛАВА 11
Ослепительная вспышка. Кольца света поглотили изо всех сил сопротивлявшуюся Эми. Она задрожала от напряжения, и хватка Вестника немного ослабла. Эми почувствовала, как сформированные из сияния, но при этом, казалось, железные обручи, медленно сжимающиеся вокруг её шеи, внезапно перестали душить её. Девушка представила, что она снимает с себя эти сверкающие ошейники и бросает их на пол. Пропасть, которая всего несколько секунд назад разверзлась перед ней, начала исчезать, словно дурной сон, растаявший с приходом утра. Но Вестник так легко не сдавался. Он предпринял последнюю попытку завладеть Эми, раз не помогло внушение - усилил свою мелодию, пульсируя в такт звуку. Девушка тоже не собиралась сдаваться и начала напевать фрагменты разных песен, все, что приходило на ум. Последний рывок, и со словами: «Твинки Твинки, маленькая звезда» она, наконец, освободилась. Эми оттеснила Вестника в сторону, а заодно и подальше от её разума. Золотое сияние выстрелило вверх, образовав огромный шар. Посланник правителей Феонда закричал в бессильной ярости, ударив столпом яркого белого света в купол, и исчез.
-Та-дам!- воскликнула Эми и стремительно опустилась на колени. Она успела выставить руку вперед, чтобы не упасть. Доктор и король кинулись помогать девушке. Та, опершись на них, позволила поставить себя на ноги.
Беол поцеловал Эми руку.
– Вы очень мужественная дама.
- Я вовсе не дама. Но, если вы снова также улыбнетесь, я прощу вас.
Король выполнил её желание.
Эми наморщила носик – Как мило! Я бы проголосовала за вас.
Беол положил руку на сердце, поклонился девушке, а затем направился к своим рыцарям.
Доктор заключил Эми в объятия. - Я впечатлен, Понд. Ты – поразительна!
-Я знаю.- улыбнулась она ему. Повелитель времени улыбнулся в ответ.
«Он вернулся»- подумала девушка- «Правда, немного позже, чем обещал. Все же глупо было сидеть ждать рыцаря в сияющих доспехах. Так можно потерять всю жизнь.»
-Что ты видела?- начал Доктор - Можешь рассказать об этом? Что он тебе показал?
-Плохое место. Худшее. Место, где ничего не меняется.- вздрогнула Эми- Тысячи и тысячи лет ничего не меняется. Там повсюду было Очарование. В пище, воде, воздухе. Им наполнено все вокруг, абсолютно все. Оно проскользнуло в каждую щель. Ты чувствуешь себя, словно птица, увязшая в тягучем масле. В прекрасном золотом тягучем масле.- Теперь те ощущения и звуки почти исчезли, но девушка все же в глубине души чувствовала страх… - Больше всего на свете хочется выбраться от туда, но ты не смеешь. Куда податься? Там некуда идти. Ты не можешь пошевелиться, не можешь выбраться, не можешь спастись… И, что самое ужасное, часть тебя хочет остаться. Желает согласиться на условия. Жаждет этого. Не меняться. Не развиваться. Поддаться соблазну. Кажется, что там безопасно, но на самом деле нет. Это был ад. Золотой ад.- Эми вздохнула – Я ведь не победила его, да? Не полностью. Вестник вернется.
-Боюсь, ты права.
-Тогда, я думаю, нам лучше быть готовыми.
Доктор медленно кивнул. Он сунул руки в карманы и направился в центр зала. Повелитель времени поднял голову и посмотрел вверх на купол, где еще несколько секунд назад сверкало сияние Вестника, а теперь лишь небольшая зигзагообразная трещина, словно радуга, пересекала золотистое покрытие.
Эми присоединилась к спутнику.
-Тебе жаль его, да?
-Хм?
-Вестник. Тебе жаль его.
-Хм.
-Почему, Доктор? Почему?
-Думаю…- все еще глядя на трещину, Повелитель времени нахмурился, - Он в такой же ловушке, как и все мы. Кроме того, у Вестника есть хозяева, и он отвечает перед ними. Если он провалит задание в Гисе, что с ним будет?
-У него тоже есть выбор, Доктор. Вестник может отказаться повиноваться своим хозяевам.
-Легче сказать, чем сделать.
-Но народ из Управляющего совета смог. Вестник не обязан подчиняться этим Великим правителям Феонда, верно? Не сейчас, когда прошло столько времени после окончания войны.
-Великие правители Феонда.- Доктор в отвращении поморщился от названия. – Теперь они ярые противники мира, да? Я бы посмотрел насколько они великие без Очарования. Вестник может быть слугой, поднявшимся на несколько ступеней выше обычного раба, но отнюдь не на верхушку лестницы.
Эми задумалась. Она вспоминала всю ту безжалостность Вестника, с которой она была так жестоко захвачена и использована. Думала о пронзительных парализующих звуках и унылой мелодии отчаяния в её сердце. Все это было частью песни светящегося существа?
-Знаешь,- начала девушка - думаю, эти лишние несколько ступеней все же имеют значение.
Беол присоединился к ним.
-Как ваши рыцари? – поинтересовался Доктор.
-Мертвы.- мрачно сказал король - Оба мертвы. Их тела раздроблены.
-Все еще жаль, Доктор?- пробормотала Эми.
-Всегда жаль, Эми- ответил Повелитель времени, а затем устало обратился к Беолу- Теперь вы будете слушать?
-Вам не нужно ничего говорить. Мы должны избавиться от металла.- Король перевел взгляд в центр зала, на источник всех бед. - И от дракона тоже. Но не нельзя передавать его в руки народа Вестника.
-Нет, нельзя.- согласился Доктор – Тогда -Управляющему совету.
-Что-то, ты не особо счастлив, пойти таким путем, да, Доктор?- сказала Эми.
Повелитель времени покачал головой.
-Может, Рори и говорил под влиянием Очарования, но он был прав, когда заметил, что совет угрожал нам. Передать им металл, значит поддаться давлению.- он сверкнул глазами- А я не люблю, когда на меня давят.
-Да, но это ведь единственный вариант, верно?- возразила девушка,- Если только ты не планируешь забрать металл себе.
Доктор обернулся, чтобы взглянуть на дракона.
- Воющее существо четко поставило условия.- отрезал Беол - Дракон должен быть передан ему или Гис пострадает. Мы не можем этого допустить.
-Доктор,- сказала Эми – ты, наверняка, не хуже существа из совета знаешь, как можно распорядиться металлом, но не думаю, что тебе стоит это делать.
На долю секунды Повелитель времени, казалось, находился где-то в другом месте, погрузившись в свои мысли.
-Ох, ты права. Только представь дракона в ТАРДИС. Он же не сочетается с новой цветовой гаммой. – стряхивая видения, на мгновение овладевшие им, Доктор скачками понесся к двери.- Вперед! Пора начинать операцию «АнтиОчарование».

Рори взглянул на окно второго этажа дома Хилси с до боли знакомым чувством. Он соединил ребра ладоней вместе и выставил руки вперед.
- Вставайте сюда.- обратился он к Рассказчику- Я подсажу вас, вы сможете забраться в окно, а затем помочь мне.
-И часто вы совершаете взлом и проникновение?- с нотками недовольства в голосе спросил Рассказчик.
-А вы часто свергаете законное правительство и ставите на это место короля, которым управляете, словно марионеткой?
-Нет, только в критической ситуации.
-Ну, значит, вы получили ответ на свой вопрос. Разгар инопланетного вторжения, все средства хороши. Кроме того, окно открыто, так что, технически – это не взлом и проникновение. А теперь нужно торопиться. Не знаю, сколько у нас времени, но, думаю, не много. Скоро рассветет.
Брат короля больше не протестовал и взобрался на ладони Рори. Парень подсадил его, дождался, пока мужчина заберется в окно и протянул ему руку, чтобы Рассказчик смог затащить его внутрь.
-Где она сейчас?- прошептал брат короля, глядя на темный коридор.
Рори указал прямо.
-Эми сказала, что здесь есть лестница. Она должны быть где-то там, справа. Лестница ведёт вниз, в гостиную. Хилси наверняка не ложилась спать этой ночью. Плюс, мы можем вернуться сюда и уйти тем же путем. Это я так, на всякий случай.
Рассказчик кивнул, и они отправились вниз по коридору. Через некоторое время мужчины обнаружили узкий лестничный пролет, с помощью которого, Эми сбежала прошлой ночью. Спустившись вниз, они увидели дверь, занавешенную шторой. Рори отодвинул занавеску и заглянул в гостиную. С его последнего посещения она ничуть не изменилась. Неужели с того времени, как он сидел здесь, пил сладкий чай с Хилси и впервые увидел Вестника, прошло всего несколько часов? Парень сожалел о том, что вообще встретил это сияющее существо.
Рори вошел в комнату, настолько беззвучно, что мог бы заслужить аплодисменты от Доктора. Хилси сидела в одном из кресел, закрыв глаза, и, казалось, спала. Парень повернулся к Рассказчику, приложил палец к губам и жестом пригласил его войти. Мужчина на цыпочках прокрался через всю комнату и встал у двери.
-Теперь, когда мой путь к отступлению отрезан,- сказала Хилси, не открывая глаз – кто нанесет смертельный удар? Может быть ты, Рори?
-Что?- поразился парень - За кого вы меня принимаете?
-За шпиона. Убийцу.- старушка открыла глаза и через плечо посмотрела на Рассказчика- Теперь я вижу, что этот заговор планировался очень долго. Но прежде, чем вы уничтожите меня, я хотела бы знать цену. Сколько вы заплатили жителям Данта?
Рассказчик закатил глаза.
-Ради всего святого!- взмолился Рори- Сколько раз можно повторять? Мы не из Данта!
Хилси сверкнула глазами.
- Какое же еще может быть всему этому объяснение?
-Мэм,- сказал Рассказчик - я прошу вас, хоть на минуту попытайтесь заглянуть дальше границ государства Эвеш. Я знаю, вы посвятили Гису свою жизнь, но все проблемы, когда-либо возникавшие в нем, ничто по сравнению с тем, с чем мы столкнулись сейчас.
Хилси взглянула на мужчину с отвращением. Рассказчик по-прежнему сохранял свою позицию возле двери. Он скрестил руки на груди и отвернулся.
-Эм, кажется, мы собирались завоевать её доверие?- обратился Рори к брату короля- Помните? Переманить её на нашу сторону?
-Я не заинтересован в том, чтобы добиваться благосклонности этой женщины.- отрезал Рассказчик - Она не сделала ничего, для того, чтобы я пожелал этого.- он повернулся к Хилси- Вы были правы, мэм. Я управлял этим городом с презрением. Ведь я пришел в Гис, чтобы отомстить. И я наслаждался каждым мгновением. С упоением наблюдал, как люди ловят каждое мое слово. Любил смотреть, как они стараются держаться ближе ко мне и моему брату. Мне нравилась их преданность и знание того, что я в любой момент, стоит только пожелать, могу уничтожить их.
-Вы замолчите, наконец?- прошипел Рори- Нам нужна её помощь.
-Нет, я не замолчу!- ответил Рассказчик - Я больше не собираюсь молчать! Она должна это услышать. Доктор просил меня говорить так, как никогда прежде, рассказать историю своей жизни. Что ж, история моей жизни о том, как совет этого города, который возглавляли вы, Хилси, разрушил мой дом и послал людей, чтобы избить моих друзей и семью, чтобы усмирить их!
-И вы пришли, чтобы убить меня. – сказала Хилси и гордо вскинула подбородок - Мне не страшно. Я умру за Гис.
-Убить вас?- Рассказчик подошел к женщине очень близко.- Этого вы от меня ожидаете, да? Думаете, я не на что не гожусь? Бандит с устья реки. Не изнеженный горожанин, как вы. Да, я не такой. Я деревенский житель и горжусь этим. Но убить вас? Сейчас я нечто гораздо большее, чем вы. Я пытаюсь спасти ваш город! Пытаюсь исправить большую ошибку! А где были вы сегодня, госпожа глава совета? Сидели здесь, вспоминая прошлое…
Хилси выпрямилась в кресле, гордая и разъяренная.
-Как ты смеешь! Батрак из долины! Что ты знаешь о великом прошлом Гиса?
-Я знаю достаточно!- ответил Рассказчик- Знаю, что оно не такое уж и великое, как вы считаете! И я смею, потому что это правда! Вы говорите, что ради Гиса готовы на все, но это лишь слова! Если вы действительно любите свой город, его жителей и богатую историю, то переступите через свою гордость и пойдете сейчас с нами, вместо того, чтобы сидеть и прятаться в момент, когда больше всего нужны. Умереть за Гис? Мой брат готов умереть за Гис. Мой брат – король.
Рассказчик замолчал. Он отошел от Хилси и снова вернулся к двери. Мужчина дрожал от возбуждения. Хилси сидела, положив руки на колени и склонив голову. Рори видел, как она была зла, но, возможно, он еще мог что-то сказать, чтобы убедить старушку.
-Хилси,- нерешительно начал он.- Нам действительно нужна ваша помощь. Мы не шпионы, не враги, мы пытаемся все исправить. Но нам нужны вы.
-Мэм, пожалуйста.- поддержал парня Рассказчик. Тон его голоса стал очень вежливым.- Давайте оставим разногласия. Жители Гиса доверила нам свои жизни. Мы должны поступать так, как будет лучше для них. Я знаю, вы полагаете, что я отобрал у вас власть несправедливо…
Хилси поморщилась.
-Вы правы.- продолжил брат короля- Я сделал это и прошу прощения. Но мы находимся в безвыходном положении, и люди нуждаются в вас. Они хотят вновь услышать ваш голос. Пожалуйста, идите и поговорите с ними.
Хилси вскинула руку, останавливая его. А затем обратилась к Рори:
-Десять стандартных единиц времени.
Парень кивнул.
-И мы до сих пор не знаем, сколько в одной?
Рори помотал головой.
-И вы не собираетесь меня убивать?
Парень открыл рот, чтобы возразить и заметил огонек в глазах пожилой дамы.
-Нет.- сказал он- Это определенно не было на повестке дня.
-Тогда, я думаю, нам надо торопиться.- Хилси встала с кресла. Она тщательно осмотрела комнату, а затем шагнула к двери. Когда старушка приблизилась к Рассказчику, она взглянула на него сверху вниз. Медленно губы женщина расплылись в довольно приветливой улыбке.- У вас есть замечательный дар. Надеюсь, когда все это закончится, вы найдете ему лучшее применение.
-Всегда есть второй шанс.- ответил Рассказчик- Каждый человек должен быть благодарным.
Он открыл дверь и отступил, чтобы Хилси могла величественно шествовать впереди.
-Потарапливайтесь!- крикнула она из коридора Рори и Рассказчику- Нельзя терять время! Идите за мной!
На обратном пути к площади Рори рассказал Хилси о передатчике и объяснил, что от неё требуется. Старушка явно не поверила не единому слову парня, даже когда он наглядно продемонстрировал ей, как работает устройство и спроецировал её изображение на лестнице, но не высказывала никаких возражений.
-Если вы утверждаете, что эта штука будет работать, я ловлю вас на слове.- затем Хилси обратилась к самой себе – Странный металл, странные звуки, а теперь ещё и странные приборы! Очень странная история.
Женщина поправила воротничок и пригладила серебристые волосы.
-Начнем?
Повернувшись лицом к спутниковой тарелочке, Хилси ослепительно улыбнулась.
-Мои дорогие друзья, так приятно снова поговорить с вами, даже во время такого смятения и страданий. Вы знаете, что именно я должна сообщить вам. Знаете, что является причиной всем ненастьям. Металл, дорогие друзья, металл. И сейчас я прошу вас отдать его. Дорогие друзья, я знаю, как это будет трудно, но это нужно сделать. Только тогда Гис станет прежним, только тогда мы все будем в безопасности.
Пока она вещала, Рори наблюдал за активностью внизу, на площади. Один за другим жители выносили драгоценности охапками, бросали их около здания зала совета и возвращались домой за остальным. Парень показал Хилси большой палец, сообщая, что все идет по плану.
- Я увидела, что многие из вас уже откликнулись на мой зов!- вновь обратилась к горожанам старушка - Мои дорогие друзья, я знала, что могу доверять вам. Пожалуйста, поторопитесь! Принесите металл на главную площадь! Помните, что истинным богатством нашего города всегда являлись не драгоценности или щегольство, а доброта и желание жить полной и разнообразной жизнью. Жизнью, которую заслуживают все жители Гиса и окрестных земель, находящихся под нашим покровительством.- Произнося эту фразу, Хилси посмотрела на Рассказчика и положила руку на сердце, словно давая ему обещание. Мужчина кивнул, показывая, что все понял. – Давайте избавимся от этого чужеродного металла. Он не нужен Гису. Давайте вернем городу его истинное лицо!
Глядя на непрекращающийся ручеек из жителей, стекающихся на площадь, Рори впервые оптимистично оценивал шансы на успех.
Рассказчик с надеждой улыбнулся парню.
-Должно сработать.- прошептал он.
-Хилси настоящий политик!- сказал Рори- Знает, как вытянуть из людей деньги.
Он нажал пару кнопок на передатчике и нашел несколько изображений войны, которые ему показывал Доктор.
-Посмотрите, что происходит, когда металл завладевает всем.- сказала Хилси,- Дорогие друзья, я не хочу пугать вас, но и не могу скрывать правду.
Внимательно посмотрев на площадь, Рори увидел Эми и Доктора, выходящих из здания зала совета. Оставив устройство, на попечение Хилси и Рассказчика, парень понесся вниз по лестнице к невесте. Еще до того, как он добежал до неё, Рори знал, что произошло. Вокруг девушки была странная аура, то же перламутровое свечение, которое окружало Хилси, после того, как через неё говорил Вестник. Влюбленные обнялись.
-Ты в порядке?- обеспокоенно спросил Рори- Что произошло?
-Эми побила плохого парня!- нараспев проговорил Доктор.
-Я думал, там не должно было быть никаких плохих парней.
-Разве я это говорил, Рори? Говорил? На этот раз был. И, когда я сказал: « Эми побила плохого парня», то имел в виду: « Она лишь на время прогнала его». Вестник вернется. А как у тебя дела со сбором Очарования?
Парень повернулся к Эми.
-Что на самом деле случилось?
-Вестник решил сделать из меня свой микрофон.- девушка прищурилась- А я с ним не согласилась.
Рори обнял её еще крепче. И почему они раньше ссорились? Почему они вообще ссорятся? Она же замечательная. Он никогда больше не будет с ней ругаться… возможно.
-Здесь Беол.- тихо предупредил Доктор.
Эми и Рори обернулись. Король медленно спускался по лестнице к главной площади, за ним его рыцари несли двух погибших товарищей, а следом дракона. Толпа замерла и склонила голову в знак уважения. Дракон сиял под луной, умопомрачительно прекрасный и бесконечно желаемый. Рори почувствовал сожаление, что зверь уходит. Возможно, это ощущали все, когда чары заканчивались.
-Надеюсь, Рассказчик справится.- сказал Доктор, наблюдая за прогрессом в поведении Беола.
-Думаю, да.- Рори указал на груду Очарования, которая выполняла роль приемника. Над ней возникло изображение короля, теперь парень смог видеть одновременно передачу и реальные события.
Когда Беол дошел до груды драгоценностей и поднял руку, останавливая картеж позади себя. Рыцари опустили носилки с товарищами и дракона на землю.
-Довольно.- сказал Беол- Цена за все произошедшее слишком высока. Слишком.
Он снял свои драконьи доспехи и бросил их в общую кучу. Затем король снял шлем, водрузил его на верхушку импровизированной горы и сделал шаг назад. Без своей амуниции он выглядел не менее величественно. Спустя мгновение Беол склонил голову около своих погибших рыцарей.
-Пристыженный победитель.- мрачно заметила Эми.
Король едва успел завершить свой маленький ритуал, как еще больше народу стало сходиться на площадь, неся своё «зачарованное» имущество.
Маленькая девочка шла, пошатываясь под всем четырех огромных подсвечников. Позади неё следовала бабушка с золотым судном в руках, она водрузила его на шлем, словно крышку.
Вскоре доспехи Беола исчезли под грудой богатств, добровольно отданных горожанами. Группа людей отправилась счищать позолоту с купола здания зала совета. Оставшуюся часть ночи, пока яркая полная луна освещала небо, жители Гиса разоружали свой город.
Наконец, массивная золотая куча, словно земляное укрепление, возвысилась над площадью. Весь город пришел взглянуть, что произойдет дальше, уже не в состоянии смотреть на изображения, транслируемые Рассказчиком или слушать дружескую поддержку Хилси. Жители заполонили оставшееся пространство на площади и каменную лестницу, ведущую на вершину холма. Некоторые высунулись из окон высоких зданий напротив зала совета.
Луна села. Прохлада опустилась на город. Наступило затишье перед рассветом.
Затем послышался гул двигателей и вой существа из Управляющего совета. Толпа дружно вздрогнула. Над долиной возникли два боевых космических корабля, прекрасных и смертоносных. В самом центре площади, рядом с драконом, начала появляться фигура инопланетянина.
Доктор с ледяным взглядом наблюдал за возникновением существа со ступеней лестницы, ведущей в зал совета.
-Терпеть не могу, когда на меня давят.- проговорил он.
И Повелитель времени направился к площади, чтобы узнать требования Управляющего совета.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
AlinaTARDIS Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 10:56 | Сообщение # 32
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
kisa, класс! скоро ли прода?


та, что летит сквозь время и пространство
 
kisa Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 11:15 | Сообщение # 33
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо, прода в процессе, сейчас будут праздники,тогда и займусь основательно.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Deseado Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 14:30 | Сообщение # 34
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
здорово) спасибо за такой классный перевод))


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
kisa Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 16:58 | Сообщение # 35
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Deseado,не за что! smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
Mashka2014 Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 16:16 | Сообщение # 36
Вторичок
Группа: Активисты
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
kisa, спасибо. Ждём продолжение. smile Там вроде осталось уже немного.
 
kisa Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 18:49 | Сообщение # 37
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Mashka2014, да, всего 3 главы, причем они почему-то длиннее.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
alexandr20182 Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 20:12 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
чего то совсем забросили тему((


ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ КЛУЧШМУ
 
kisa Дата: Среда, 23 Мая 2012, 04:39 | Сообщение # 39
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
alexandr20182 , не волнуйтесь, вовсе не забросили, просто у меня были экзамены и не хватало времени на перевод, но сейчас я этим занимаюсь. smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
alexandr20182 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:04 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
благодар вас киса)))


ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ-ДЕЛАЕТСЯ КЛУЧШМУ
 
grymza Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 15:11 | Сообщение # 41
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
И я ждууу.
 
Emit Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:03 | Сообщение # 42
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
kisa, ну как экзамены?


Absolutly absentee... for a long time
 
kisa Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 09:11 | Сообщение # 43
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Emit, спасибо, экзамены сдала на отлично(слава Богу biggrin ).alexandr20182,grymza, благодарю за терпение, я активно занимаюсь переводом, почти половина готова, думаю,на этой неделе выставлю.


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
kisa Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 21:47 | Сообщение # 44
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Фух! Ну вот, держите предпоследнюю главу (да, именно предпоследнюю, это я обсчиталась biggrin ) Еще раз всем огромная благодарность за терпение!
С последней главой такой задержки не будет, I promise. smile
ГЛАВА 12
Существо росло, пока не стало возвышаться над зданием зала совета.
-Все стороны собрались здесь. Данные вам стандартные десять единиц времени истекли. В соответствии с пунктом 9.4б поправки 12.2 закона № 30673.26 «об использовании Психоманипулирующих металлов», вы сейчас же обязаны передать все вещества, попадающие под эту категорию Управляющему совету.
Голос инопланетянина прогремел над чашеобразной долиной. Несколько жителей что-то выкрикнуло, но существо ответило им леденящим душу визгом, моментально усмирив протестующих. Лошадь одного из рыцарей, испугавшись внезапного появления монстра, вопреки стараниям своего наездника успокоить её, ринулась в толпу. Это была настоящая катастрофа, которая легко могла превратиться в трагедию. Жители бросились врассыпную, насколько позволяло ограниченное пространство площади, но все равно оставалась опасность быть затоптанными.
-Сохраняйте спокойствие!- крикнул Беол.- Освободите дорогу как можно быстрее, но сохраняйте спокойствие!
Люди потеснились, позволяя проехать запаниковавшему животному. Наездница, мужественно сохраняя самообладание, как могла, направляла свою лошадь, чтобы не навредить горожанам. Несчастное, испуганное животное, не видя впереди себя пути, игнорировало успокаивающие слова и нежные поглаживания своей хозяйки. Лошадь, скользя копытами по каменному покрытию площади, резко затормозила. Наездница вылетела из седла и с отвратительным треском ударилась о столб.
Воцарилась гнетущая тишина. Рори бросился к женщине, но уже было ясно, что она мертва. Фыркающую и беснующуюся позади лошадь поймали и усмирили. Парень закрыл наезднице глаза. Растерянное лепетание быстро превратилось в гневное недовольство, когда горожане осознали, что, несмотря на все выполненные ими требования, одна жительница Гиса лежала мертвая.
Доктор медленно обернулся, словно по принуждению. Он кинулся через площадь к гигантской твари и остановился перед ней.
-Вот каковы ваши новые порядки?- крикнул Повелитель времени существу, окидывая рукой площадь и весь город Гис.- Этого вы хотели, вселяя ужас в сердца людей, которые едва могли осознать вашу мощь? Запугивая их до смерти? Вот почему вы затеяли свою войну? - Тихо, отворачиваясь и махнув рукой, Доктор нанес последний удар.- Вы не лучше своих хозяев, против которых восстали.
Существо застыло, не издавая ни звука. Эми затаила дыхание. Толпа тоже умолкла, горожане теперь были осмотрительны и по-прежнему напуганы. Не зашел ли Доктор слишком далеко? Не настал ли момент ответных действий, применения той обоснованной силы, как предупреждало существо? Весь город собрался здесь. Двум боевым космическим кораблям не заняло бы много времени уничтожить все живое в Гисе.
Но вдруг Эми увидела, как монстр начал уменьшаться. Когда существо почти достигло человеческого роста, оно виновато сделало несколько шагов к Доктору, словно отправлялось на суд. Его силуэт тоже немного преобразился: резкие черты сгладились, вытянутая морда, ожесточенная, немного отвисшая челюсть и длинные когтистые руки – все изменилось. Вскоре, на месте ужасного монстра стоял обычный гуманоид, похожий на человека, немного вытянутый, как показалось девушке, и с несколькими лишними пальцами. Костюм существа, очевидно, был всего лишь доспехами, гладкими темными доспехами, необходимыми не только для защиты, но и для шоу. Инопланетянин снял шлем. Эми подалась вперед, чтобы рассмотреть его поближе. Незнакомка тряхнула длинными темными косами и подняла голову. Её красно-коричневые щеки были влажными. Инопланетянка плакала.
-Мы не хотели причинять вам вред!- её слезы переливались в лунном свете.- Это была всего лишь демонстрация силы.- Голос женщины без механического преобразователя, делавшего его монотонным, звучал растеряно. Она посмотрела на ту часть площади, где до сих пор брыкалась лошадь. -Солдат мертв?
-Да.- категорично ответил Доктор.
Инопланетянка вытерла щеки рукой в перчатке.
-Мы не хотели причинять вам вред.
Повелитель времени указал на мертвую наездницу.
-Тем не менее, вы его причинили.
Незнакомка переложила шлем в другую руку.
-Вы не понимаете? Мы должны как можно быстрее забрать металл.- быстро проговорила она.- Кто-нибудь другой мог заключить союз с Вестником, чтобы захватить его раньше нас. Вот почему мы выбрали такую тактику. Очарование закрадывается в души людей! Мы не могли рисковать и медлить. Мы не могли опоздать.
-Все, что вам нужно было – это просто попросить.- Доктор указал на зал совета- Это здание – то место, где заседает совет. Здесь правит король. Вы могли отправить делегацию. Гонца. Посла! Как вы там называете своих представителей? Вам нужно было поговорить с этими людьми. Объяснить им все. Вместо этого вы послали корабли!
-Они никого не ранили! Мы стреляли только поверх города!
-Не надо больше оправданий.- ледяным тоном сказал Повелитель времени. - Они лишь злят меня.
Инопланетянка стыдливо опустила голову. Спустя мгновение, она вспыхнула:
-Если бы вы всю свою жизнь провели с Очарованием, то поняли бы!
-Как это оправдывает то, что вы натворили здесь? – отпарировал Доктор.- Вы терроризировали этих людей! Разве не так поступали ваши хозяева? Разве не так Великие правители Феонда управляли вами?
Инопланетянка вскинула руку, словно делала суеверный жест или отражала удар.
-Не называйте при мне их имя. И не читайте нотаций. Вы ничего об этом не знаете! Прежний мир, прежние законы, я жила там! Подчинялась им! Если бы вы находились под их господством, то поняли бы! Десять тысяч лет плена – мир без развития, без надежды, даже надежды на смерть… Только Очарование…- на последней фразе в её голосе послышались нотки отчаяния. Всем присутствующим стало понятно, как возник вой существа и что он выражал. Смерть надежды.
– Мы не хотели причинять вам вред. Но мы никому не позволим использовать Очарование. Больше не будет правителей Феонда. Никогда вновь!
-Я понимаю.- сказала Эми. Она положила ладонь на руку Доктора.- Доктор, я видела тот мир. Я почувствовала, каково это. Должно быть, они смотрели на Гис и видели быстро распространяющееся Очарование. Они боялись, что никто не обратит внимания. Если бы ты надрывался в течение десяти тысяч лет, а никто не слушал, как бы ты мог быть уверенным, что тебя услышат на этот раз?
-Эми,- мягко начал Повелитель времени.- Когда они смотрели на Гис из своих огромных и вооруженных до зубов кораблей, разве они не видели, что в этом мире нет ничего равного их технологиям? Разве не понимали, что здесь нет никакого средства защиты против их огневой мощи? Возможно, они считали этих людей слишком ничтожными, чтобы относится к ним с уважением? Увидели примитивную нацию и решили, что могут прийти и взять все, что душе угодно? Ненавижу такие методы. Ненавижу их.
-Мы не должны соглашаться с их действиями.- возразила Эми - Нам просто нужно понять их. -она сделала паузу.- И Вестник. Он скоро вернется. До этого момента следует решить, что мы будем делать с металлом.- голос девушки стал настойчивее.- Доктор, я не думаю, что кто-либо, стоящий сейчас здесь, знает, каково действие Очарования, лучше, чем народ из управляющего совета и эта женщина. Посмотри на неё.- инопланетянка повернулась к ним лицом, её глаза блестели от слез.- Я не думаю, что кому-либо из стоящих здесь сейчас, можно еще доверить заботу о металле. -Эми сжала руку Доктора.- Ты думал, что я поддержу тебя, верно? Да? Разве я не права?
-Спасибо, да, я тебя хорошо понял.- ответил Повелитель времени. Затем он обратился к незнакомке.
-Думаю, что вы можете забрать ваш металл и войну куда-нибудь подальше.- Женщина склонила голову в знак благодарности. Когда она повернулась и уже собралась уходить, Доктор поднял указательный палец. –Но,
-Доктор…- предостерегающе начала Эми.
-Но,- настаивал Повелитель времени. Инопланетянка повернулась,чтобы выслушать его.- прежде, вы дадите несколько указаний для жителей Гиса. И они исполнят их должным образом. Теперь горожане будут находиться под вашей юрисдикцией. Под вашей защитой. Потому что Вестник вернется, и я ни на секунду не сомневаюсь, что, когда он узнает о передаче металла вам, то учинит расправу. Я не могу этого допустить. И могу лишь надеяться, что вы тоже.
Женщина покачала головой.
-Я не уполномочена выносить решения о распределении военной силы…
-Что? – воскликнул Доктор.- Это не ответ! Это против протокола или чего-либо еще? Ну, конечно, гораздо лучше, чтобы целый мир, населенный невинными людьми превратился в пепел, чем нарушить пару крохотных правил.
-Я не уполномочена на подобные действия,- инопланетянка указала на корабли.- но уполномочена моя начальница. Вам нужно поговорить с ней. Я могу доставить вас на борт, чтобы вы обратились к ней со своей просьбой.- она кивнула на Эми.- Было бы целесообразным, если бы вы пошли.
-На борт одного из этих кораблей? Конечно!- девушка подтолкнула Доктора- Кто-нибудь из Гиса тоже должен пойти.
-Да, верное замечание.- Повелитель времени оглядел толпу безумным взглядом. Горожане непонимающе уставились на него.
-Кто пойдет? Кто сохраняет самообладание, когда происходят необъяснимые события, и имеет приличный послужной список ведения дипломатических переговоров на высоком уровне?
-Это Хилси!- откликнулся Рори.
Доктор отмахнулся.
-Ты всегда так говоришь.
-Я думаю, на этот раз он прав.
Повелитель времени взглянул на девушку, а следом на Рори.
-Думаю, на этот раз ты прав. Где Хилси?- он посмотрел вокруг и позвал старушку. – Хилси? Ваше время пришло!
-Так завидую.- пробормотал парень.
-Что? – переспросила Эми.
-Ты попадешь внутрь одного из этих драконов.
-Они не драконы.
-Драконы-корабли. Что угодно. Все равно завидую. Признаюсь.
-Я привезу тебе сувенир.
-Спасибо. Эм, только ничего золотого.
Народ расступился, позволяя Хилси пройти. Инопланетянка обменялась несколькими короткими фразами со своими коллегами, а затем жестом пригласила Хилси, Эми и Доктора выйти вперед.
-Не волнуйтесь.- успокоила Эми старушку, когда их окутало энергетическое поле телепорта.- Все будет хорошо.
-Конечно, будет.- непринужденно ответила та, словно говорила о совершенно обыденном явлении.- Просто необходимо найти подходящие слова, понятные каждому.
Телепортационное поле исчезло, и Эми наконец впервые смогла взглянуть на интерьер драконьего корабля. Путешественники оказались в длинной комнате, заполненной рядами столов. Низкие перегородки из перламутрового материала разделяли её на ряд рабочих мест. Несколько горшочных растений изо всех пытались цвести под непрекращающимися лучами люминесцентных ламп. Одна из них перегорела. Долговязый гуманоид в своем не менее долговязом комбинезоне стоял на небольшой стремянке под лампой и возился с каким-то инструментом, который, как надеялась девушка, являлся не звуковым гаечным ключом.
-Доктор это прямоугольное помещение.
-Да.
-Как офис.
-Да.
-В космосе.
-В космосе все лучше. Офисы… О, смотри, сюда идет приветственная делегация.
К путешественникам приближались три инопланетянина. Они были одеты в немного официальные, но отнюдь не военные костюмы, единого сине-зеленого цвета. Незнакомка в центре группы сделала шаг вперед и заговорила.
-Меня зовут Энва. Я – заместитель директора департамента № 4 Управляющего совета и старший представитель Комитета реорганизационного надзора.
«Департамент №4?»- Эми посмотрела вокруг. «Что за имя для корабля? Оно совсем не соответствует его неописуемому внешнему великолепию. Доктор был прав, придумывать названия они не умеют.»
Энва по очереди изучила каждого гостя. Её глаза были цвета аметиста.
-Кто из вас главный представитель?
Хилси оказалась на высоте. Она проскользнула мимо Доктора и Эми и выступила вперед с изящным, элегантным поклоном. С большим официозом она представилась.
-Меня зовут Хилси. Я говорю от имени жителей и правительства Гиса. Я приветствую вас от всей души и надеюсь, что мы сумеем заключить союз.
Энва низко поклонилась. Несколько мгновений женщины оценивали друг друга, а затем обменялись улыбкой «Думаю, мы сработаемся». Инопланетянка посмотрела на Доктора.
-А вы?
-О. хороший вопрос! Думаю, я независимый наблюдатель. Да! Именно так. Независимый наблюдатель.- торжественно воскликнул Повелитель времени.- Я буду за всем наблюдать и, если вы очень попросите, даже смогу дать совет. Независимый совет – гарантия объективности.
-А вы? – обратилась Энва к Эми.
-Думаю, я… очаровательная ассистентка независимого наблюдателя.
Энва задумалась на несколько мгновений, а затем жестом руки с многочисленными пальцами пригласила их следовать за ней.
-Вам нужно расписаться.
Она привела своих гостей к столу, где выдавали временные пропуска и собирались подписи вновьприбывших. Пока путешественники проходили эту длительную процедуру и разбирались, что к чему, Энва улучила момент, чтобы поговорить с инопланетянкой, доставившей их на корабль. Между женщинами состоялась короткая торопливая беседа, которую Эми подслушала без зазрения совести.
-Конечно, будет вестись следствие.- пробормотала Энва. Её собеседница опустила плечи, она выглядела подавленной.- Но мы на твоей стороне, Камба. Весь департамент на твоей стороне.
-Я уже много лет твердила, что нечто подобное случится.- прошипела Камба.- Но все, что я слышала в ответ – это «О, ну, протокол 961, был создан по уважительной причине, нам некогда возиться с ним.» Что ж, у меня есть время. Я не собираюсь работать с подобными ограничениями! Предполагается, что мы профессиональная организация. Профессиональная? Это бардак какой-то!
-Мы разберемся.- шепнула Энва.- Подай свой отчет. На этот раз они покончат с 961, я обещаю.- она повернулась к гостям.- Вы закончили? Тогда пройдемте.
-Хотела бы я взять с собой Рассказчика.- шепотом обратилась Эми к Доктору, когда они следовали за Энвой по офису. Долговязые работники выглядывали из своих кабинетов, чтобы по-лучше рассмотреть инопланетных посетителей. – Ему бы здесь понравилось!
-Ему и не нужно видеть.- Повелитель времени постучал себя по лбу.- Все уже здесь.
-Эй, Доктор, ты слышал, как они говорили об этом протоколе 91 что-то там?
-961. Да. Тише. Я работаю над этим.
Энва привела путешественников в зал заседаний, большую часть которого занимал огромный круглый стол. Гости осмотрелись и заняли свои места. В центре стола громоздилась целая куча ручек и тарелка с сэндвичами.
Эми толкнула Доктора.
-Это что, сэндвичи? Разве они могут быть в космосе?
-А почему нет? Они весьма практичны.
-Доктор! Космические сэндвичи! Я попробую один из них!
Девушка потянулась к тарелке. Инопланетянин, сидевший рядом с ней, воскликнул:
-Не ешьте их!
Эми отдернула руку.
-Почему? Что с ними не так?
-Они испорченные.- незнакомец слегка смутился.- Если бы я знал заранее, что у нас будут гости, то приготовил бы что-нибудь.- он на мгновение задумался.- Может быть, пирог.
Энва заняла свое место и открыла заседание.
-Позвольте мне начать с извинения от имени всех сотрудников нашего департамента, мы очень сожалеем о всех событиях произошедших сегодня вечером.- сказала она, по-видимому, искренне.- Департамент гордится теми профессиональными услугами, которые оказывает, и я лично уверяю вас, что мы проведем тщательное расследование для выяснения всех допущенных ошибок, дабы не совершать их в будущем, в том числе будет выполнен пересмотр и, возможно, даже доработка всего технологического процесса.
Хилси, которая, казалось, была сбита с толку этой короткой речью, отозвалась:
-Вы имели в виду, что сожалеете о гибели нашего солдата и собираетесь сделать все возможное, чтобы ничего подобного не повторилось?
Энва моргнула.
-Да, именно это я и имела в виду.
Хилси вскинула бровь.
-Департамент сожалеет.- продолжила инопланетянка.- Я сожалею.- чуть слышно добавила она.
Старушка медленно кивнула.
-От лица всех жителей Гиса,- серьезным тоном сказала она.- я принимаю ваши извинения. И верю, как уже заметил наш…э-э-э…независимый советчик, -Хилси указала на Доктора.- что большей части страданий и бедствий можно было бы избежать, если бы вы обратились к нам в более…о…традиционной манере. Можно запротоколировать мое заявление?- старушка посмотрела вокруг.- Вы же ведете протокол этого заседания, верно?
Доктор схватил черно-красный блокнот и начал строчить в нем со скоростью, по мнению Эми, присущей лишь истинным мастерам стенографии. Инопланетянин с другого края стола, наклонился к нему и прошептал:
-Разве не ваш ассистент должен этим заниматься?- он повернулся к коллегам, сплетничая, не стыдясь гостей - Шокирующий почерк! И чему их только в школе учат?
Инопланетянка- секретарь с негодованием покачала головой.
-Компьютерное поколение. - мрачно заметила она и вернулась к своему протоколу.
-Ваше заявление запротоколировано.- обратилась Энва к Хилси.
-Тогда давайте продолжим.- сказала старушка.
Все заседание длилось около часа, сколько это в стандартных единицах времени, Эми сказать не могла. Её внимание привлекали, главным образом, снимки на стенах, изображающие ошеломительные и впечатляющие инопланетные пейзажи. Черные, как смоль, волны, обрушивающиеся на серебристые берега. Огромные мосты, соединяющие высокие башни, построенные из металла, неизвестного Эми и по технологии, о которой она даже не догадывалась. По-видимому, эти картины радовали глаз работников и служили в основном для успокоения нервов в течение долгого дня.
В конце заседания Хилси договорилась о присуждении Гису статуса партнера Комитета реорганизационного надзора с присвоением всех соответствующих прав, привилегий и защиты. Гис и Департамент договорились о том, что боевые корабли останутся в окрестностях на время кризиса.
-У меня есть еще одна просьба.- сказала Энва.- Я пойму, если вы откажетесь. Было бы лучше, если с Вестником свяжется один из ваших людей, а не член Департамента. Наш опыт показал, что он появляется лишь, когда кто-либо из наших видов призывает его.
-Это вполне приемлемо.- согласилась Хилси.- Доктор, то кольцо все еще у вас?
Повелитель времени положил ручку.
- Да, но вам следует дважды подумать, прежде чем снова применять его, мэм.- он посмотрел на Энву.- На этот раз встреча будет реальной, верно?
Инопланетянка кивнула.
-Реальной?- удивилась старушка.- Разве раньше она не была реальной? Доктор, пожалуйста, объясните для того, кто при детальном разъяснении способен понять происходящее, но кому не хватает ума.
- Каждый раз, когда Вестник появлялся раньше,- пояснил Доктор.- он был всего лишь проекцией. Использовал вас с Эми как средство коммуникации.
-Мы были его рупорами.- кивая сказала Хилси.
-Верно. Но на этот раз он примет свою полную форму. И тот, кто будет держать кольцо, станет каналом, через который он её примет.
- Я сделаю это, Доктор.- вызвалась Эми.
-Нет, не сделаешь!- хором запротестовали Повелитель времени и старушка.
-Нет, моя дорогая.- продолжила Хилси.- Гис заключил этот союз. Гис требует защиты и, следовательно, Гис займется этим. А, поскольку, Вестник выбрал меня в качестве наиболее подходящего объекта, чтобы поместить в мое тело свой разум и донести свою просьбу, он должен пройти через меня.- она взяла девушку за руку.- Но я бы приняла ваш совет, учитывая, что вы уже победили его однажды.
Старушка отвела Эми в сторону.
Доктор повернулся к Энве
-Протокол 961. Закон диктует определенные формы взаимодействия с видами, чей уровень развития ниже стандарта, установленного для межпланетных контактов. Ужасный протокол. Не важно, что вы с ним сделаете, реформируете, переформулируете или аннулируете, но в следующий раз, обнаружив Очарование в доиндустриальном мире, вы поговорите с его жителями! Если они будут не готовы признать вас инопланетянами, то будут называть феями, волшебниками, как угодно. Могут попытаться застрелить, но ваша амуниция от этого защитит. В любом случае, избавьтесь от протокола 961.Если вам будет нужно поговорить с ними, то они должны знать, кто вы есть на самом деле.- он шмыгнул носом.- Невмешательство? Строгие порядки? Да, двадцать третий век. Все немного попахивает ретро, причем не лучшими его качествами.
-Вы знаете, что это скверный протокол, Доктор,- ответила Энва.- и я знаю, что ужасный, и Камба, конечно же, знает, но попробуйте объяснить это моему начальству.
Повелитель времени вырвал несколько страниц из своего блокнота. Они были сплошь исписаны мелкими буквами.
-Мой независимый совет. Я побывал во многих местах, завел много удачных знакомств. Попробуйте это на вашем начальстве.- он мягко добавил.- Вы либо поднимитесь на вершину собственного величия, либо рухните с неё, Энва. Не стоит ходить и запугивать людей.
Инопланетянка приняла листы бумаги с благодарной улыбкой.
-У меня, в свою очередь, есть одна просьба.- сказал Доктор.- Но сначала, скажите мне, что вы собираетесь делать с Вестником, когда поймаете его?
-Доктор, у нас есть свои процедуры.
-Да, я не сомневаюсь, но, признайте, далеко не все ваши процедуры хорошо продуманы.
-Справедливое замечание.- Энва сухо улыбнулась.- Мы доставим его домой. Он будет взят под стражу, но только, пока не освободиться от влияния Очарования. У нас есть люди, которые помогут Вестнику, целый реабилитационный комитет.
-Значит, вы не собираетесь казнить его.
Энва отпрянула.
-Мы не убийцы, Доктор!
-Но примените силу, чтобы пленить Вестника?
-Мы должны. Как только он узнает, что мы здесь, сразу же затеет сражение.
-Тогда вы должны дать мне возможность с ним поговорить.- голос Повелителя времени стал тихим и серьезным.- Убедить его. Заставить понять нас. Ведь Гис полон людей, которых Вестник может убить. Я не собираюсь причинять ему вред, а просто хочу поговорить, потому что, я думаю, он не знает.
Эми, услышав эту фразу, недоуменно посмотрела на Доктора.
-Не знает чего?
-Что Великие правители Феонда мертвы.- ответил тот.- Никому из них не удалось спастись.
Эми поразилась.
-Но Вестник говорил, что они приближаются.
-Либо он солгал,- подключилась к разговору Энва.- либо фантазировал. Его хозяева мертвы, Доктор прав. Они все погибли в конце войны.
-Все?- не верила девушка.- Вы уверены?
-О, да.- тихо произнесла инопланетянка.- Мы уверены.
-Тогда мне нужно поговорить с Вестником.- настаивал Доктор.- Прежде, чем вы попытаетесь взять его силой. Возможно, если я с ним поговорю, он не затеет битву.- видя, что Энва отрицательно покачала головой, Повелитель времени быстро продолжил.- Вестник боится вас, Энва. Он долгое время был одинок, без друзей и утешения. Вы знаете, что не собираетесь причинять ему вред, и я знаю, но он нет. Вестник напуган, а что еще хуже, чрезвычайно силен. Он может нанести много ущерба, прежде, чем вы его остановите. Думаю, именно так, снова и снова, происходило раньше.
Энва утвердительно кивнула.
-Видите? Эти процедуры! Иногда стоит попробовать что-то новое. Если я смогу поговорить с Вестником, убедить его добровольно сдаться, мы сможем предотвратить множество смертей. И для него так будет лучше. Потому что, если он действительно сдастся, битва за то, чтобы освободить его от влияния очарования, будет наполовину выиграна. Это сэкономит вам много времени и сил.
Инопланетянка вздохнула.
- После стольких лет, я сомневаюсь, что Вестник различает грань между Очарованием и собственной душой. Но это не повод, чтобы вы не могли попытаться Доктор.
Повелитель времени просиял.
-Это все, чего я хочу. Попытаться.
-Тем не менее.- сказала Энва- Камба будет прикрывать вас.
-Я не возражаю.- Доктор оглядел комнату.- Все? Заседание окончено?
-Окончено.- подтвердила инопланетянка.
Эми указала на груду ручек на столе.
-Вы не против, если я возьму одну?


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.

Сообщение отредактировал kisa - Воскресенье, 03 Июня 2012, 21:48
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 11:35 | Сообщение # 45
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
класс!! ждем последнюю главу!!


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » О сериале » Книги » Королевский дракон (перевод книги The King's Dragon)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel