Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О сериале » Книги » Мертвецы зимы (перевод новой книги про 11 Доктора)
Мертвецы зимы
AlinaTARDIS Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 11:08 | Сообщение # 91
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Дневник Доктора Блума. (7 декабря 1783)

Ужасная досада, но иногда даже доброта Пердиты ко мне не делает жизнь проще. Она сжала мою руку возле аспидистры.
- Все будет хорошо, мой милый! - сказала она.
Иногда ее оптимизм только раздражает меня. Вот как сейчас. Я махнул рукой в сторону коридора.
- Как, когда? Ты что, не видишь? Князь Борис взял верх! Он все испортил! Он сошел с ума. Я-то думал, что мне достаточно разобраться с Доктором, но теперь! Мои пациенты - ты только взгляни на них! Клиника превратилась в сумасшедший дом!
Пердита взглянула на меня.
- Я знаю, милый.
- Но что же нам делать?
Она подумала.
- Я знаю кое-кого, кто сможет нам помочь, - сказала она. - Но, боюсь, тебе это не понравится.
Вскоре мы оказались возле двери моего собственного кабинета и начали стучать в нее. С пылающими от смущения и злости щеками! Но Пердита ободряюще кивнула мне, позволив мне продолжить стук. Я снова постучал и стал ждать. Это напомнило мне ожидание перед дверью господина Густаффсона - нашего декана в медицинской академии Швейцарии. Я снова почувствовал себя на миг студентом, взволнованным, полным идей..


та, что летит сквозь время и пространство
 
kisa Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 12:07 | Сообщение # 92
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Класс! Прода супер! smile Извечные сомнения Рори, насчет любви Эми, эх, в последней серии она доказала, что они беспочвенны. cry


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:13 | Сообщение # 93
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Письмо от Марии. (Сент-Кристоф, 7 декабря 1783)

Мамочка!
Я так напугана - это место такое ужасное! Я просто больше не могу здесь оставаться. Это просто жутко. Во-первых, здесь туман и гроза - они бушуют прямо в коридорах. Во-вторых, другие больные. Они ведут себя чрезвычайно странно.
И, наконец, здесь есть князь Борис, который вдруг оказался ужасно злым.
Он похож на... Ты, наверно, помнишь тетушку Клодетту, которая была такой доброй и милой до тех пор, пока не умер дядюшка Жан и не оставил ей богатое наследство. Потом она стала непредсказуемой и жестокой, и начала спускать на всех собак. Вот и с князем то же самое, словно у него появилась возможность показать свою злобную натуру во всей красе. Мне это не нравится. Он ужасно неприятный.
Я побежала назад к Доктору, который все так же сидел в шкафу под лестницей, качая головой.
- Месье Доктор! - сказала я ему. - Как Вы? Мне надо столько Вам рассказать!
Он грустно покачал головой.
- Не сейчас, Мария.
Я умолкла.
Он тоже помолчал.
- Прости, прости, прости. Это было грубо, не так ли? Я вовсе не хотел грубить. Просто так много всего случилось, я все испортил, я потерял Эми и Рори, у меня болит голова... Но я рад, что хоть с тобой все в порядке. Хоть одной проблемой меньше. Так ведь? Если не возражаешь, я еще подумаю...
Я заплакала. Это всегда помогает, когда имеешь дело со взрослыми.
- Ладно, - сказал он. - Прошу прощения еще раз. Это уже слишком, не так ли? Пойдем спрячемся в каком-нибудь другом месте. Лучше всего в таком, где есть тосты.
Так мы попали в кабинет доктора Блума, пустой и незапертый, и сели у огня.
- Думай-думай-думай! - пропел Доктор. Он нашел коробку печенья, и мы поделили его. Оно было имбирное, и мне оно не понравилось, но я боялась сказать об этом Доктору, потому что он выглядел таким обеспокоенным и сердитым. Я начала было взахлеб рассказывать ему о князе и Косове, но Доктор поднял руку.
- Не спеши, спокойнее, Мария. Полагаю, в здании нет пожара?
Я отрицательно покачала головой.
- Ну и славно. Еще одной проблемой меньше. Ну ладно. Ладно. - с этими словами он откусил кусочек печенья, пожевал, и скривившись, выплюнул.
- Сколько таких я съел? - спросил он.
- Четыре, месье, - ответила я.
- О Боже! Я ненавижу имбирное печенье. Фу. - Он скорчил рожу. - Ну ладно, вот в чем проблема, - начал он, посерьезнев. - Доктор Блум нечаянно разбудил гигантский боевой компьютер на берегу, и, я думаю, кто-то это осознал и решил воспользоваться, но кто? Кто, вот вопрос. Нет, не перебивай, это очень важно. Потом еще все эти люди, которые были исцелены, хотя не должны были.. И все эти странные познания доктора Блума. Эми в опасности. И Рори, который находится в еще большей беде. И в довершение всего исчезла машина, единственная, которая могла бы помочь. В общем, целая куча проблем, и я не знаю, с чего начать, а у имбиря противный привкус, не так ли?
Вот видишь, мама, какой он, этот Доктор. Я боюсь приглашать его к нам. Уверена, он будет рисовать и писать на скатерти. И обязательно расстроит наших слуг. Но он мне все равно нравится. Может, мы все-таки пригласим его?
- Я что-то упустил? - спросил он.
Я пожала плечами.
- Я немного растерялась.
- Я тоже, - признался он. - И что же ты предлагаешь сделать в первую очередь?
Я задумалась над этим, покачивая ногами под стулом.
- Ваши друзья, месье, - наконец сказала я. - Они очень важны для Вас.
- Ну да, возможно. А как насчет всей Европы?
Я пожала плечами. ОН взял последнее печенье, пожевал его, скривился и наконец проглотил.
- Ну вот и славно, - улыбнулся он.
Тут раздался стук в дверь.
- Кто там еще? - сердито рявкнул Доктор.
Я пихнула его локтем.
- Думаю, что это очень грубо, - упрекнула я его.
- Ну ладно, - вздохнул он. - Прошу прощения! Входите!
Дверь открылась, и вошли доктор Блум с женой.
- Не могу ли я побеседовать с Вами? - вежливо спросил Блум.


та, что летит сквозь время и пространство
 
Mashka2014 Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 01:43 | Сообщение # 94
Вторичок
Группа: Активисты
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, наконец-то, догадались обратиться к нужному человеку.
А печенье всё-таки доел... biggrin
 
AlinaTARDIS Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 21:53 | Сообщение # 95
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Дневник доктора Блума. (7 декабря 1783)

- Входите! - воскликнул Доктор нетерпеливо, рассерженный тем, что ему помешали.
- Надеюсь, я Вас ни от чего не отвлек, - сказал я, стараясь скрыть сарказм.
Доктор только отмахнулся.
- О, вовсе нет, вовсе нет. - он протянул мне коробку. - Хотите печенья? - спросил он.
Коробка, как я заметил, была пуста. Это печенье испекла для меня Пердита.
- Хм, - сказал он, убирая коробку. - Их больше нет. Не расстраивайтесь, они были ужасны. - Он скорчил рожу.
Как он смеет, как он смеет!
Пердита успокаивающе положила руку на мое плечо.
- Дела идут не очень хорошо, доктор Блум, а ведь я Вас предупреждал. - Доктор погрозил мне пальцем, словно учитель, отчитывающий нерадивого ученики.
Я набрал воздуху в грудь, чтобы ответить ему возмущенной тирадой, но тут вперед вышла Пердита.
- Мой муж так же, как и Вы, встревожен таким поворотом событий. - сказала она мягко. - Вот почему мы пришли к Вам.
- И вы нашли меня быстро. Слишком быстро. - Доктор недовольно посмотрел на мою любимую Пердиту. - Я догадывался. Ну да. А где остальные пациенты?
Я пожал плечами.
- Наверно, бродят по коридорам. Или сидят на берегу. В такую погоду. Это неправильно. А князь Борис...
- Неважно, - прервал меня Доктор. - Есть кое-что, что Вам нужно знать, доктор Блум. Существует один способ ослабить психическую связь существ с клиникой, но я пока не хочу им воспользоваться. Гораздо важнее для меня узнать, кто за этим стоит.
Я снова попытался рассказать ему о Борисе, но тут сквозняк от открытой двери распахнул окно. И вошел князь Борис, легок на помине. Это было очень эффектное появление. Он улыбался и даже немного пританцовывал.
- Доктор, Вам не разрешается мешать работе клиники доктора Блума. Я запрещаю Вам это. - Он запнулся, словно поперхнувшись чем-то. - Мы не можем позволить Вам стоять на пути прогресса, дорогой сэр.
Доктор испуганно уставился на князя.
- Князь Борис, Вы хорошо себя чувствуете? - участливо спросил он.
Тот замялся на секунду, потеряв уверенность в себе.
- Я... я не знаю. - Он прижал ладонь к виску. - Что-то пытается пробраться в мою голову. Мой разум... О, Доктор! - он умоляюще протянул к нему руки. - Больно... Пожалуйста, не можете ли Вы это остановить? Я себе не принадлежу! Я не могу контролировать свои мысли! - Пошатнувшись, он прислонился к стене.
- Это психическая связь, - сказал Доктор мрачно. - Я должен остановить того, кто контролирует ее.
Борис посмотрел на него, стиснув зубы.
- Я знаю. Пожалуйста, остановите это!
Доктор повернулся ко мне. Его лицо было очень печальным. Я почувствовал, как Пердита стиснула мою руку.
- Доктор Блум... - начал он было, и смолк.
- Сделайте это! - приказал князь Борис. - Ради всего святого! - Он вздохнул, и уставился на меня. - Черт возьми, Блум, как насчет Вашей жены? Ведь это она!
- Только не Пердита! - запротестовал я. - Только не моя милая жена! Она в жизни не тронула и волоска с чьей-либо головы. Она моя защита и опора.
И тут Доктор сделал нечто ужасное. Я до сих пор не могу поверить в случившееся.
- Доктор Блум, - начал он. - прошу прощения за вопрос, но как долго Вы знаете свою жену?
Что за глупый вопрос! Я сказал ему, что он идиот.
- Нет, ну в самом деле? - продолжал смотреть на меня Доктор. - Подумайте об этом. Когда вы впервые познакомились?
Я ответил ему таким же сердито-изумленным взглядом.
Пердита сжала мою руку.
- Скажи ему, дорогой.
Я застыл, словно прикипев к месту. Чувствуя себя ужасно неловко. Я взглянул на Пердиту. На ее руку, сжимающую мою. На ее улыбку.
- Я... А это важно?
- Да, - ответил Доктор. - Это очень важно. Я должен попытаться ослабить психическое давление Моря. Вынужден. Я должен что-то сделать. Скажите мне, доктор Блум. Когда Вы впервые встретили свою жену?
Я облизнул губы и нахмурился.
- Я не помню. - я повернулся к Пердите. - Когда мы познакомились, любимая?
Она посмотрела на меня и улыбнулась.
- Когда тебе будет угодно, милый.
Я пошатнулся. Мои колени подкосились. Желудок сжался. Но я продолжал держать ее за руку.
- Нет, Пердита, любовь моя, когда мы встретились?
Она продолжала смотреть на меня, спокойная как стоячий пруд.
"Пожалуйста, пожалуйста, только не..." - мысленно взмолился я.
- Когда тебе угодно, милый, - повторила она. - Тебе лучше знать. Ты всегда знаешь, что лучше.
Я хотел отвернуться от нее, но не мог. Я хотел посмотреть Доктору в лицо и накричать на него. Но я продолжал смотреть на Пердиту, на мою любовь, моего наставника и лучшего друга.
- Доктор... - прошептал я.
- Я знаю, - ответил он тревожным шепотом. - Можешь не говорить.
- Но... - я погладил Пердиту по щеке, такой теплой и мягкой. - Моя Пердита, моя милая Пердита...
- Доктор Блум, мне очень жаль, - казалось, Доктор вот-вот заплачет. Я не видел. Я не хотел видеть. - Ваша жена - не человек. Она - Знакомец. Она никогда не была человеком. Море дало ее Вам. Она контролировала Вас, заставляя делать то, что нужно было Морю. Мне очень жаль.
"Ваша жена - Знакомец. Она никогда не была человеком. Море дало ее Вам" - эти слова Доктора словно молотом дробили мой мозг, разрывали в клочья мое сердце.
И вдруг я вспомнил... Вспомнил, как стоял на берегу и внезапно почувствовал прикосновение чьей-то руки к моим волосам. Как эта рука спустилась ниже и мягко погладила мое плечо. И нежный теплый смех в морозный день. Это была она. Моя жена.
Пердита склонила голову набок.
- Что он сказал, милый?
- Он сказал... он сказал... он сказал, что ты не человек, - ответил я, дрожа.
Но Пердита только рассмеялась.
- Ну что он может знать, этот Доктор? Он и наполовину не так умен, как ты. Ты всегда знаешь, что правильно. Ты всегда прав.
- Нет, - сказал я. - Кажется, на этот раз прав он, Доктор.
Я сжал ее руку. И закрыл глаза. Я видел, что осталось от Косова. И догадывался, что сейчас произойдет.
- Я люблю тебя, - прошептал я.
- И я люблю тебя, - ответила Пердита. И впервые за все время я заметил, каким неестественно спокойным и ровным был ее голос.
Потом началось Это. Раздался жуткий влажный звук, будто тающий лед капал с крыши.
Когда я открыл глаза, ее уже не было.


та, что летит сквозь время и пространство

Сообщение отредактировал AlinaTARDIS - Пятница, 21 Декабря 2012, 23:41
 
kisa Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 11:42 | Сообщение # 96
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот это поворот!


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 14:09 | Сообщение # 97
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассказ Рори.

- Чувствую себя просто ужасно, - сказал я.
Вот уж никогда бы не подумал - как я уже говорил, танцор из меня никудышный. Но вот он я, танцую. На берегу. С Эми, вернее, с похожим на нее инопланетным созданием. Под дождем. Без дворецкого, держащего над нами зонт. Вокруг нас танцевали другие пациенты. Очень медленно. Слишком медленно и странно.
Все они недавно пришли сюда оттуда, из здания, медленно скользя по склону, с клубящимся вокруг них туманом, выползающим у них из рукавов. Мария говорила мне, что прозвала их Мертвецами. Так вот, сейчас они действительно напоминали оживших мертвецов - эти странные безжизненные танцующие фигуры.
Некоторые из них плакали. Мимо нас прошел мистер Невилл, мрачно кружа в вальсе Оливию Элквитин, а возле их ног крутилась собака.
- Дорогая, я так устал, - простонал Невилл, склонившись к партнерше. - Так устал.
Он пошатнулся и осел на землю. Оливия, наклонившись к нему, помогла ему подняться, - кто бы мог подумать, что у нее силы больше, чем у него?
- Знаю, милый, - мягко ответила она ему. - Но эта собака, она не дает нам останавливаться.
- Мне очень жаль, - вздохнул Невилл. - Это Стокер. Старый друг, который всегда радовал меня. Но не сейчас... Я больше не нуждаюсь в нем, потому что теперь у меня есть ты. - Он сильнее сжал ее руку, и они продолжили танец.
Я же взглянул на Эми, вернее, ту, что так сильно напоминала мою любимую жену, которая кружила меня снова и снова.
- Зачем вы это делаете?
Она улыбнулась мне краем губ.
- Ты нужен нам в качестве топлива. Равно как и все пациенты. Для поддержки. Для создания шторма.
- Ясно. - сказал я. Я ощутил, как начинают дрожать и подкашиваться ноги. - Надеюсь, наш танец продлится не очень долго?
"Эми" продолжала тащить и кружить меня.
- Мы будем танцевать до тех пор, пока ты не упадешь замертво, - ответила она, смеясь.


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 23:00 | Сообщение # 98
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Письмо от Марии. (Сент-Кристоф, 7 декабря 1783)

Милая мама! Я больше не люблю Доктора. Он убил мадам Блум.
Я чувствую себя виноватой за то, что никогда не любила ее. Это так. Но я не могу отменить все те плохие слова, которые я ей говорила, все те мысли, которые о ней думала. Или могу, мама, потому что я так этого хочу?
Я увидела лицо доктора Блума после случившегося. Как сильно он ее любил! Он не осмеливался, не мог себя заставить взглянуть на ковер, на эту пузырящуюся массу с волосами его жены.
Я очень разозлилась на Доктора. Еще больше я возненавидела князя Бориса за то, что он заставил Доктора это сделать. Я так разозлилась на Доктора, что закричала на него.
А он только кивал, так печально.
- Мне жаль, - сказал он тихо. - Мне правда очень жаль. Но... Доктор Блум, Йохан... Это нужно было сделать. Необходимо!
У него был вид человека, надеющегося на то, что его слова - правда.
- То создание из моря, оно использовало Вас. Мне нужно было разорвать эту связь. Теперь это просто создание. Само по себе.
Я хотела сказать ему, что он заблуждается, что он не прав. Но он не слушал. Он просто смотрел на доктора Блума.
- Откройте же глаза, - сказал Доктор мягко, умоляюще. - Пожалуйста. Посмотрите на меня, и скажите, что понимаете меня.
Повисла гнетущая тишина. Я поняла, что Доктор пытался убедить Блума сказать, что все в порядке, что все так и должно быть. Что он смирился с утратой жены и прощает Доктора! Я не понимала Доктора - что он за человек? И какими он считал других людей?
Доктор Блум покачал головой.
- Она умерла? - спросил он, не открывая зажмуренных глаз.
Доктор схватил одеяло со спинки стула и набросил его на ту массу на ковре. Я старалась не обращать внимания на производимый массой влажный звук.
- Более или менее, - ответил он.
Доктор погладил доктора Блума по плечу.
- Йохан, прошу Вас... Я был вынужден. Психическая связь. Теперь ее больше нет.
И в этот момент князь Борис прочистил горло, собираясь заговорить.
- На самом деле, не совсем так, - сказал он, улыбаясь. - Видите ли, Доктор, Вы всего лишь расчистили путь для меня, упрочили мою связь с существом.
- Что?! - повернувшись к нему, вытаращил на него глаза Доктор.
Князь кивнул.
- Я взял верх над Блумом недавно, но он и его женушка отчаянно сопротивлялись моему влиянию. Больше он с ними не связан. Я должен поблагодарить Вас за это.
Доктор молча смотрел на него.
Я потянула его за рукав.
- Месье, - сказала я. - Именно это я и пыталась Вам рассказать!
- Ах, - Доктор кивнул. - Оказывается, надо всегда прислушиваться к детям. Прости, Мария. Прости, мне было некогда выслушивать тебя. Итак... Борис, так Вы и есть злодей?
- Не совсем так, дорогой сэр, - хмыкнул тот.
- Вы просто хмыкаете, - процедил Доктор. - Но фырканье - плохая отмазка, так сказано в моих книгах. Так же, как и стойка уперев руки в бока, и презрение к человеку, потерявшему жену. Это признаки злодея.
Он сунул руки в карманы.
- Итак, - сказал он. - Теперь все по порядку. Выходит, я совершил ужасную, опасную ошибку, доверившись Вам, не так ли?
Князь Борис рассмеялся.
- Именно. Не волнуйтесь из-за этого. Мы все ошибаемся.
Доктор снова повернулся к Блуму и вздохнул.
- Мне очень жаль.
Потом снова к князю, покачав головой.
- Ах, Борис. Какой ужас, какой позор! Вы так мне нравились!
Борис подошел к нему, и погладил его по волосам.
- И Вы мне тоже понравились, милый Доктор. Но ведь это.. это такие восхитительные возможности! Вы не можете не согласиться. Это блестяще!
- Разве? - приподнял бровь Доктор.
- Ну, я говорю конечно не об этой маленькой клинике с ее печальными жалкими пациентами. Я говорю о том создании, точнее, созданиях, на берегу. Они поистине превосходны! Они как библиотека - впитали в себя мысли и знания всех здесь присутствующих. Это самые умные создания в мире. И я могу влиять на них, я связан с ними. Только подумайте, сколько своей жизни я потратил зря. Но к счастью, когда эти создания сотворили Косова, чтобы исцелить меня, я вступил с ними в контакт. Я могу видеть их. Могу направлять их. Могу заключать с ними сделки.
- Что? - переспросил Доктор. - Так это Вы направляли Знакомцев все это время?
- Ну, не все время, - усмехнулся князь, - и не столько командовал, сколько помогал им. А они помогали мне. У меня была пара задумок. И теперь они почти осуществились. Они готовы. Они знают всё - кто из пациентов имеет вес в правительстве, кто силен телом и духом, а кто слабохарактерный. Это ключ к мощным армиям, богатствам, национальным лидерам и слабостям каждой из стран Европы. Там, на берегу, находится гигантский мозг, готовый к войне. И он готов поведать мне все, что нужно, чтобы я стал самым могущественным человеком в мире!
- О! - сказал Доктор.
Дверь открылась, и вошли две сестры Элквитин, глядя на нас пустыми глазами.
- А вот и моя армия! - засмеялся Борис. - Итак, пришло время Вам, Доктор, отправиться в гости к Морю. И они наконец-то познакомятся с Вами поближе!



та, что летит сквозь время и пространство
 
kisa Дата: Вторник, 01 Января 2013, 18:35 | Сообщение # 99
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Ого, Док попал! Прода супер! Ждем новых глав! smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:46 | Сообщение # 100
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассказ Рори.

Я так слаб... Я больше не могу танцевать. Я закрываю глаза, и мне почему-то вспоминается...

Однажды руководство моей больницы организовало Веселые старты. Хотя, по-моему, в них нет ничего веселого. Я помню тот ненастный день, когда я наматывал круги по Лидворту под дождем. Эми говорила, что придет поболеть за меня, но проспала. И на финише меня встретил ее отец с коробкой из-под посуды, полной сэндвичей с отварной солониной и термосом чая.
- Два часа беготни, а? - спросил он, отхлебывая чай из маленькой пластиковой кружки. - Ну и каков результат? Какое место?
- Здесь главное - не победа, а участие, - объяснил я, чувствуя себя жалким неудачником. Как, впрочем, всегда в присутствии отца Эми.
- Ну, я думаю, бедный мальчик все-таки заслужил небольшой утешительный приз, - улыбнулся он, потрепав меня по плечу. - Сколько там дают за победу?
- Двенадцать фунтов и тринадцать пенсов, - с несчастным видом промямлил я.
Мы еще немного посидели, жуя сэндвичи. В них было много чатни. Отец Эми любит чатни.
- Ясно. - кивнул он, протягивая мне двадцатифунтовую банкноту. - Пойдем домой, посмотрим, не проснулась ли наша принцесса Эми.

Очнувшись от воспоминаний, я посмотрел на ложную Эми. Ее вечная улыбка и застывший взгляд пугали меня.
- Пожалуйста, - прохрипел я, спотыкаясь, - Пожалуйста, можно мы остановимся?
- Нет, - ответила она. - Мы должны продолжать танец. Обязаны. Немного осталось. Двигайся, малыш.
И снова потащила меня вперед. Я наступил ей на ногу. Если честно, уже не в первый раз. Сначала это получилось нечаянно, потом я начал делать это нарочно, ей в отместку. Она не жаловалась. Потому что это была не Эми. Настоящая Эми давно бросила меня, оставила танцевать со смертью...
Злое создание продолжало тащить меня по берегу. Некоторые пациенты вокруг нас уже совсем выбились из сил. Мистер Невилл лежал на песке, поливаемый дождем, а собака неистово теребила его за воротник, заставляя подняться. Оливии Элквитин рядом с ними не было.
Вокруг бушевал шторм.
Вдруг чья-то рука похлопала меня по плечу, потом коснулась ложной Эми.
- Привет! - сказал знакомый голос. - Можно мне присоединиться?
Это была Эми. Настоящая Эми. Здесь! Она не забыла обо мне! Она пришла мне на выручку!! Выражение лица моей жены не сулило ничего хорошего.
Ложная Эми улыбнулась ей, безразлично как всегда.
- Ну, - сказала Моя Эми. - Ты еще не сообщила Рори, что танцор из него никудышный? Я бы на твоем месте давно сказала.
- Я люблю его, - ответила Ложная Эми.
Настоящая Эми закатила глаза.
- Ну и кого из нас ты предпочтешь, милый муженек? - поинтересовалась она. Ее брови угрожающе сошлись. - Подумай хорошенько, прежде чем отвечать.
- Ну.. - начал я. - она неплохо отнеслась ко мне.. поначалу... Даже нежно.
- Рори Вильямс! - прогремела Моя Эми. - Ты же не любишь нежностей.
- Я изменился.
- Я тебя люблю, Рори, - пропела Ложная Эми. - Ты так хорошо танцуешь, лучше Доктора.
- Глупо. - Настоящая Эми пихнула ее в ребра, - Тоже мне новость. Даже бегемоты танцуют лучше Доктора. - Она снова повернулась ко мне. - Рори, слушай внимательно. Ты должен сказать это вслух, ей в лицо. Я знаю, ты догадываешься об этом, но сейчас ты должен это сказать.
- Что сказать? - не понял я.
Эми пнула своего двойника.
- Скажи же. Давай. Правду о ней.
- Сказать, что она ненастоящая? - уточнил я.
- В точку! - засмеялась моя Эми. - Скажи это ей в лицо со всей серьезностью.
- Не слушай ее, любимый! -взмолилась ложная Эми, но я твердо произнес "Ты не настоящая!" Она пораженно посмотрела на меня, потом упала, растворившись в тумане.
- Отлично! - хмыкнула Эми, обнимая меня.
Я прижался к ней. Она пахла еще прекраснее, чем обычно. Я так по ней соскучился!
- Я так устал, - прошептал я, потом упал на песок и заснул.


та, что летит сквозь время и пространство
 
kisa Дата: Вторник, 08 Января 2013, 10:02 | Сообщение # 101
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата
Тоже мне новость. Даже бегемоты танцуют лучше Доктора.

lol Вот это настоящая Эми Понд! Наконец-то бедный Рори отмучился, дело движется к развязке,AlinaTARDIS, с нетерпением жду проды!


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
AlinaTARDIS Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:49 | Сообщение # 102
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Дневник доктора Блума. (7 декабря 1783)

Дурак! Дурак! Дурак!
В этом дневнике - история труда всей моей жизни. И хотя теперь моя жизнь близится к концу, кажется странным, что моя работа будет продолжена.
Мне так глупо и неловко признаться даже самому себе в том, что я понятия не имел о том, что большая часть моей жизни была обманом. Кем была Пердита на самом деле? Существовала ли она в реальности? Смутное воспоминание - о встрече с очаровательной женщиной, с которой мы сидели за одним столиком в кафе у Женевского озера, угощаясь вкусными пирожными. Неужели за основу моей жены была взята именно эта женщина? Всего лишь воспоминание о прекрасном дне? Действительно ли Море подарило мне то, чего мне не хватало - компаньона, подругу, спутницу жизни просто по доброте душевной, из самых лучших побуждения, или всего лишь для воплощения своих планов?
Действительно ли я исцелял людей? Или я просто приносил Морю регулярные жертвы? Что же я делал?
Теперь я могу, наконец, всё честно проанализировать. Кто я сейчас? Великий доктор Йохан Блум, известный всей Европе? Нет. В данный момент я просто мужчина, смотрящий в ужасе на нечто, накрытое одеялом, и тоскующий по нему. Оплакивающий свою жену. Для меня она всегда была реальным человеком. Самым прекрасным человеком, какого я когда-либо знал, и которого у меня отняли...
Я так долго работал с ней. Построив эту клинику, это поистине чудесное место. Управляя ею. Занимаясь поистине чудесной работой. Проводя с любимой дни напролет. Радуясь, когда мне удавалось ее развеселить. Без всякой задней мысли восхищаясь тем, что она всегда знала что сказать. Я любил ее. Очень сильно любил. И до сих пор люблю. Пусть все это оказалось обманом.
И теперь я знаю, что мне делать.


та, что летит сквозь время и пространство
 
AlinaTARDIS Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 21:43 | Сообщение # 103
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Что вспомнила Эми.

Если честно, всё оказалось проще, чем я думала. Я вернула Рори и уничтожила собственного злобного инопланетного двойника. Я была рада, что туман довольно быстро скрыл ее от меня - хотя я успела мельком увидеть то, что происходило с ней, и это было не очень приятным зрелищем.
Я подхватила Рори. Бедный мальчик еле стоял на ногах. Он выглядел ужасно. Я потащила его вверх по берегу на песчаную площадку. Вокруг нас бушевал шторм - и это было просто невероятно. Земля, небо и море - всё смешалось в одну огромную туманную серозеленую массу. Туман, дождь, крутящийся песок - все это было вокруг нас. Влажное и удушающее.
Само море светилось, светилось ярким зеленым свечением, прорывающимся сквозь туман и дождь.
Это было поистине ужасно. И в середине всей этой круговерти находились все эти странные танцующие фигуры в бальных платьях, париках, костюмах, продираясь сквозь шторм и спотыкаясь, словно сломанные заводные куклы.
Я похлопала Рори по щеке. Он открыл глаза.
- Эми, - слабо улыбнулся он, и снова закрыл глаза.
- Ну же, дорогой, - встряхнула я его. - вставай. Нам нужно спасти всех этих людей на берегу от танцев.
- Правда? - промямлил он. - Но почему именно сейчас... я так устал...
- Потому что с ними происходит то же, что было и с тобой, - пояснила я. - Из них тянут энергию, чтобы создавать этот шторм.
- Ладно. - Рори нахмурился. Он встал, слегка покачиваясь. Потом пристально посмотрел на берег. - Черт! - сказал он, затем повернулся ко мне. - Эми, ты выглядишь потрясающе!
- Спасибо, муженек, - я пихнула его в бок. - Теперь идем.
- Секундочку, - он поднял руку. - Скажи мне сначала, что ты думаешь о моем умении танцевать?
- Ты никудышный танцор, - ответила я.
Рори кивнул.
- Просто проверял, - сказал он немного печально. - Значит, ты не инопланетянка. Ну так давай прекратим все это.
Прошло немного времени. Мы медленно оттаскивали людей от их партнеров по танцам, возвращая их на коляски. Некоторые из них выглядели не лучшим образом и покорно шли за нами. Другие же не спешили прекращать изнурительный танец.
Маленькая пожилая леди танцевала с мальчиком. Она не хотела его отпускать и все время кричала:
- О, мои дорогие, только посмотрите, как танцует мой малыш! Посмотрите, как он счастлив! Мамочка так устала, но она будет продолжать танцевать, потому что это веселит ее мальчика. О да, она будет!
Но мы все же оттащили ее.
Мистер Невилл, дремавший на своем кресле-каталке, открыл глаза.
- Куда исчез Стокер? - спросил он меня. - Он был чудесным псом, знаете ли. Такой послушный. Воспитанный. А где Оливия? Вы ее не видели?
Откинувшись назад, он закрыл глаза и захрапел.
Голос Рори позвал меня со стороны моря. Его схватил мальчик. Дитя парило в воздухе, царапая ручонками как когтями глаза Рори. Я бросилась к мужу, пытаясь оторвать от него ребенка.
- На помощь! - закричал Рори.
Я подошла ближе, и тут все стало еще хуже. Маленькие пухлые ручки ребенка начали царапать мои щеки, он зашипел на меня, раздирая мою кожу. Все это время его мамаша била меня и кричала на меня:
- Это мой ребенок! Не обижай его!
Туман снова заклубился вокруг нас, и все, что я видела, был только этот странный жуткий ребенок, с короткими вьющимися волосами, блестящими глазами и цепкими ручонками. Одна из них закрыла мне нос и рот, душа меня и толкая вниз.
- Ты не настоящий! Ты не настоящий! - хотела крикнуть я, но жуткое создание лишь покачало головой. Я чувствовала, как кровь пульсирует в моей голове, перед глазами заплясали звездочки. Меня душил летающий ребенок. Кое-как вырвавшись, я отступила назад, оступилась, попав ногами в воду. Ребенок вновь подлетел ко мне, и надавил сильнее. Я подняла руки и упала на спину.
В отдалении, сквозь пульсацию крови в голове я слышала крик Рори:
- Эми, Эми! Держись подальше от воды...
Море оказалось ошеломляюще ледяным и ярко-зеленым, похожим на самый яркий гороховый суп, какой только можно вообразить. И оттуда, из глубины, ко мне потянулись руки, дергая меня, таща вниз. Я больше не могла сопротивляться. Просто не могла. Мне было необходимо дышать, подняться, необходимо...
Мальчик всей тяжестью навалился на мое лицо, опуская мою голову под воду. Мои легкие, отчаянно требуя воздуха, втянули ледяную соленую воду, и я начала захлебываться. Всплыла на мгновение, закашлялась, и снова ушла под воду, влекомая теми странными руками.
Чья-то рука потянула меня вверх. Рори.
- Как я рада тебя видеть.. - простонала я.
Крик с берега насторожил меня. Там стоял Рори. Еще один.
Все ясно. Один из них - ложный. Вот только какой?
- Ты в порядке? - спросил Рори, держащий меня за руку.
ОК. 10 очков в его пользу.
Я повернулась к Рори на берегу.
- Ну а ты что скажешь в свою защиту?
- Я настоящий! - донеслось до меня. - Черт возьми!
- Ну, ну, что еще? - фыркнула я.
- Ну, слава Богу, они не создали двойника Доктора, - был ответ с берега.
Хмм.. Ревнует. 20 очков в его пользу. И действительно весомый аргумент. Иногда нужен толчок от гигантского инопланетного водяного разума, чтобы правильно расставить приоритеты.
Я повернулась к тому Рори, что держал меня за руку.
- Ну, а ты что на это скажешь, Рори?
Второй Рори выглядел растерянным.
- Мне нет никакого дела до Доктора, совсем никакого, - ответил он просто.
- Ну вот и все. - вздохнула я, отшвырнула двойника, и вышла из воды к моему мужу. - Вот и славно.
Мы стояли на песке, окруженные светящимся туманом.
- Какой ужасный кавардак. - сказала я.
Рори кивнул.
- Ну и каковы у нас успехи? - спросила я.
- Мы уже освободили трех танцоров.
- Трех из скольки?
- Ну.. из дюжины или около того. Я их не считал.
- Отлично. - Я уставилась на пустые коляски, скрипящие на ветру. - Шторм все еще очень сильный.
- Да, - кивнул мой супруг.
- Но и это уже хорошая новость, - подбодрила его я. - А скоро придет Доктор и поможет нам. Скоро придет Доктор!
- Кто-то звал Доктора? - словно в ответ на мои слова послышался из тумана знакомый голос. Доктор!
Мы с Рори бросились на голос, снова и снова зовя нашего друга.
Вот и он.
- Доктор!! - воскликнула я. - Ты в порядке?
- Ох, - ответил он. - И да и нет.
Туман вокруг него немного рассеялся. И мы увидели, что его удерживают с двух сторон бледные сестры Элквитин.
- Хм, - сказал Доктор, - познакомьтесь с моими конвоирами. Для милых леди они неплохо справляются.
Туман рассеялся еще немного. И мы увидели позади Доктора князя Бориса. Он смеялся.
- Что происходит? - спросила я.
- Ах, Эми, - вздохнул Доктор, - иногда бывают хорошие дни. А этот день ужасный. Если честно, все пошло немного не так, как хотелось бы. Как в фильме Все из-за Пита Тонга. (брит. диджей, - прим. перев)
Две леди потащили Доктора к воде.
- Самое грустное, что я даже не могу сопротивляться, - сказал Доктор, - они находятся под прямым психическим контролем. Если я выберусь отсюда живым, боюсь, у меня останутся синяки до Второго пришествия. У этих леди хватка просто стальная. Отлично, девочки. Думаю, у вас нет проблем с открыванием бутылок.
Они подтащили его к самой кромке воды.
- Так что все-таки происходит? - вопросил Рори.
- Ничего хорошего, - вздохнул Доктор, - они собираются скормить меня созданиям Моря. Плохая идея, очень плохая идея.
Они подтащили его еще ближе.


та, что летит сквозь время и пространство
 
kisa Дата: Вторник, 15 Января 2013, 05:20 | Сообщение # 104
Laughter is my remedy
Группа: Активисты
Сообщений: 311
Награды: 18
Репутация: 24
Статус: Offline
Восхитительно! Ого, Эми как всегда за Рори порвет кого угодно! biggrin А у Дока серьезные проблемы, что ж будем ждать проды! smile


"В жизни каждого человека есть хорошие и плохие вещи. Хорошие вещи не всегда облегчают плохие. Но, с другой стороны — плохое не всегда портит хорошее или умаляет его важность." (с) Доктор.
 
AlinaTARDIS Дата: Среда, 16 Января 2013, 14:54 | Сообщение # 105
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Письмо от Марии. (Сент-Кристоф. 7 декабря 1783)
Милая мама, вот что еще произошло сегодня.
Я побежала на берег. Там было очень холодно и очень тихо. Все стояли молча и неподвижно, словно ожидая начала игры - все эти взрослые, глядящие друг на друга.
Здесь были все пациенты-танцоры, безмолвным хороводом окружившие Доктора, еле стоящего на ногах и удерживаемого на месте сестрами Элквитин. 
На возвышении над толпой стоял князь Борис, улыбающийся, ожидающий чего-то приятного. Он выглядел таким счастливым, что это испугало меня. Я ему больше не доверяю.
Кажется, никто не заметил меня. За исключением Эми, которая прошептала "Уходи, дитя!" Но я осталась на месте. Я хотела посмотреть, что будет дальше. 
Эми поддерживала Рори, который выглядел просто ужасно. Бедный месье, он выглядел таким усталым. 
Вокруг шумело море, переливаясь и шепча. Я начала различать слова в шуме волн, голоса, бубнящие и шипящие "Накорми нас, дай его нам" снова и снова.
Я поежилась и забеспокоилась, мама, - вспомнила: ведь ты тоже приходила сюда, на берег. Что с тобой здесь происходило?
А потом произошло самое невероятное и интересное. За то короткое время, какое я знаю Доктора, я видела его разным, делающим самые неожиданные вещи. Но я никогда не видела его умоляющим.
Он у пал на колени перед князем Борисом. 
- Пожалуйста! - взмолился он. - Вы не должны позволять Морю сканировать меня. Вы не можете...
Князь Борис улыбнулся. 
- Море так сильно жаждет узнать то, что скрыто в Вашей голове, Доктор. Да и я, признаться, заинтригован. Ага, они уже начали к Вам подбираться!
Доктор пошатнулся, застонал жалобно, скривившись словно от сильнейшей зубной боли.
Улыбка на лице князя стала шире, глаза тоже расширились от удивления.
- Вот как... Вы путешествовали так далеко, встречали столько удивительных людей и других существ.. А коробка, о, эта волшебная коробка! - он хлопнул в ладоши. - И это лишь небольшая часть того, что они нашли в самых поверхностных слоях Вашего разума. 
Он нагнулся к Доктору, царапая бородой его нос. 
- Но им этого мало. Они хотят знать больше. Они хотят достать то, что скрыто там, в глубинах Вашего мозга. Я, пожалуй, позволю им полностью поглотить Вас.
Тихо, шепотом, но так, что услышал весь берег, Доктор произнес всего одно слово.
- Нет.
Князь Борис засмеялся
- Вы очень забавный человек. У Вас отличное чувство юмора! Мне это нравится. И даже очень. Но...
Вдруг, казалось бы без малейших усилий, Доктор освободился от захвата и встал. Сестры Элквитин в смятении отступили назад. И хотя князь Борис был на целую голову выше Доктора, их взгляды скрестились.
- Нет, - повторил Доктор громко и твердо. Он не кричал, но его голос разнесся эхом по окрестным скалам, и это обрадовало меня. Доктор свободен. Значит, все будет в порядке. Я заметила, как обнялись Эми и Рори. Все будет хорошо.
Туман вокруг него постепенно рассеивался, открывая берег, пациентов, встревоженного князя Бориса и...
О, мамочка, к нам по берегу несся доктор Блум. Вот он остановился и замер, тяжело дыша. Он плакал, очень сильно. К моему изумлению и ужасу, я поняла, что в руках у него был пистолет!
- Вы! - прокричал он, глядя на Доктора. Его руки тряслись так, что пистолет брякал. - Вы убили мою жену!
Он нажал на курок, и звук выстрела пронзил тишину на берегу.
Доктор упал, издав лишь слабое изумленное "Ох!" как раз в тот момент, когда в его лбу появилось пулевое отверстие.


та, что летит сквозь время и пространство
 
Форум » О сериале » Книги » Мертвецы зимы (перевод новой книги про 11 Доктора)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel