Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Фильмы и сериалы » Двухсотлетний человек
Двухсотлетний человек
Fury Дата: Суббота, 27 Июня 2009, 21:32 | Сообщение # 1
We will be victorious
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
«Двухсотлетний человек» (англ. Bicentennial Man) — художественный фильм, снятый в 1999 году режиссёром Крисом Коламбусом по одноименному произведению фантаста Айзека Азимова. Главную роль в фильме, андроида Эндрю, сыграл Робин Уильямс. В 2000 году фильм был номинирован на премию «Оскар» за лучший грим.

Сюжет:
Начало нового тысячелетия; происходит глобальный технологический прорыв. Люди уже не держат дома собак и кошек, они покупают себе роботов. Вот и семья Мартина Бёрнса приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни — просто Эндрю. Купленный, как прибор, запрограммированный на выполнение домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами. В истории, которая охватывает два столетия, Эндрю изучает сложное человечество и его отношения, пробуя ответить на интересующие его вопросы.

Робин Уильямс — Эндрю Мартин
Эмбет Дэвидц — Аманда Мартин/Порша Чарни (Little Miss Amanda Martin/Portia Charney)
Сэм Нилл — Ричард Мартин, «Сэр»
Оливер Платт — Руперт Бёрнс
Кирстен Уоррен — Галатея
Венди Крюсон — «Мэм»
Хэлли Кейт Эйзенберг — 7-летняя Аманда Мартин, «Маленькая Мисс»
Линдси Летерман — 9-летняя Грэйс Мартин, «Мисс»
Анджела Лэндис — Грэйс Мартин
Джон Майкл Хиггинс — Билл Финголд, адвокат Мартина
Бредли Уитфорд — Ллойд Черни
Игорь Хиллер — 10-летний Ллойд Чарни
Джо Беллан — доставщик роботов
Бретт Вагнер — доставщик роботов
Стивен Рут — Деннис Мански, глава корпорации NorthAm Robotics



Будьте реалистами - требуйте невозможного
The Resistance Era is coming...
 
Барти Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 00:18 | Сообщение # 2
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
мне фильм оч понравился....а вот книга как то не потянула...
 
Lonely-Walker Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 19:07 | Сообщение # 3
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 1090
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Хороший фильм. Яркий, красивый. В основном, конечно, основа его успеха это яркий внешний ряд и личное обаяние необыкновенного актёра Робина Уильямса. Ну и Сэма Нила.
Конечно, трудновато поверить в происходящее здесь, хотя я думаю, это как раз тот пример, когда фантастика лишь средство для того, чтобы донести свою идею до зрителя. Идею о том, что человека делает человеком отнюдь не строение тела и не физиология, а нечто иное, особое, нечто что есть далеко не у всех.
Крис Коламбус в очередной раз сделал то, что у него получается лучше всего: снял красивую, запоминающуюся и очень трогательную сказку о том как робот становится человеком.


А-а-а, караул, "Достигнут лимит дискового пространства!". Видимо, писать я теперь могу только сюда. :) Сделайте что-нибудь, админы
 
Форум » Разное » Фильмы и сериалы » Двухсотлетний человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel