Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество фанатов » Фанарт » Мой полноценный косплей далека (Да, дроид может косплеить далека))
Мой полноценный косплей далека
r2-d2-96 Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 01:21 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Итак, наконец-то мои руки добрались до форума, и я наконец-то могу похвастаться тем, что так долго готовила.

В конце прошлого года я решила взяться за свой самый амбициозный проект - и создать полноценный косплей далека с использованием официально выпущенного шлема с модулятором голоса Dalek Voice Changer Helmet. В мае я нашла чертежи и все необходимые советы на projectdalek.com, в мае-июне я работала над полноразмерным картонным прототипом, с июня по август я искала помещение и с августа по середину октября собирала настоящего далека.



Не считая прототипа, мне понадобилось 6 листов полиграфического полипропилена 1,2*1000*1400 мм, 180 м изоленты, 46,3 м проволоки, 16 м липучек, 19 баллончиков медной краски, 9,5 баллончиков золотой краски, 6 баллончиков чёрной краски и 0,25 баллончика серебристой краски. Косплей разборный, он делится на 16 частей: платформа+основание, 11 панелей юбки, плечи+рука+пушка, шлем-модулятор голоса, его задняя сторона, и воротник+ткань для моих плеч. Далек перемещается на платформе, которую я толкаю изнутри. Я могу шевелить вантузом и пушкой (которая является синим фонариком), поворачивать голову (она отдельно от корпуса, так как шлем закреплён на моей голове), говорить механическим голосом, при этом мигают лампочки на голове в такт речи, и ещё можно включить глаз, он тоже светится. Это единственный в мире костюм с использованием официально выпущенной маски, и, вероятнее всего, единственный костюм далека в России.

Огромное спасибо всем пользователям
Project Dalek Forum (особенно John, ChristmasDalek, Russellsuthern, RepeatedMeme, cheese_merchant, project one) и моим друзьям Ильдару Бацилле, game master'у, Вир, Кларе Дженкинс, Caesarion'у, Коулу и Алхимику за ваши помощь и поддержку!

Далека зовут Ульрик, это датская форма от древнегерм. имени Ulrich: uodil, othil (родина, отчизна; вотчина) либо wolf, wulf (волк) + rihhi, riki (богатый, могущественный; вождь, правитель). Его официальный день рождения 18 октября)

Все эти фотографии сделала Вир (я внутри далека).

Ульрик в подземном гараже:














Ульрик и осенние листья::









Ульрик и небо:











Мой далек мечтатель, поэтому он любит смотреть в небо...

Ульрик и сторожевая собака:




Надеюсь, вам понравились наши фотографии) Любые вопросы и комментарии приветствуются!

Увидеть далека и меня можно будет на ЭвриКоне 2015 в эту субботу 31 октября в КВЦ Сокольники, павильон 4. Приходите, фоткайте и не забывайте проголосовать за стенд Доктора!


Москва - Корусант - Мессалин
 
Diana_Melet Дата: Вторник, 19 Января 2016, 22:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вау! Какой хорошенький!
Прямо как настоящий далек!
Такой полноценненький далек!


"I'm burning up a sun just to say goodbye." - The Tenth Doctor, "Doomsday"
 
томтом Дата: Четверг, 21 Января 2016, 11:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь кибермена!!)))


обязательно я это должен сказать?
 
Форум » Творчество фанатов » Фанарт » Мой полноценный косплей далека (Да, дроид может косплеить далека))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel