Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Работа сайта и форума » Тардиспедия и статьи о Докторе на Ру.Вики
Тардиспедия и статьи о Докторе на Ру.Вики
The_Doctor Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 17:23 | Сообщение # 1
The Last Time Lord
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
[Ссылка]
Еще год назад я решил сделать энциклопедию по Доктору Кто. С помощью нехитрых манипуляций и одного сайта, я сделал. Написал парочку статей, забабахал хорошую, годную главную страницу, спертую с английской версии. Но потом меня поборола лень, началась школа и так далее...

И вот сегодня утром на уроке английского (символично? wink ) я неожиданно вспомнил про энциклопедию, а потом и про этот сайт. Ну, и учитывая, что здесь есть много людей, которые хорошо знают английский, решил написать. В общем, мы ведь все заинтересованы в создание хорошей энциклопедии по теме? Ну вот. Давайте, что ли, устроим)

P.S.: То, что на главной сейчас, было наделано во время моего отсутствия. Я уже работаю над нормализацией.



Tick, tock, goes the clock
He cradled and he rocked her.
Tick, tock, goes the clock
Till River kills The Doctor.


Сообщение отредактировал The_Doctor - Вторник, 13 Апреля 2010, 22:00
 
ocki_docki Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 18:11 | Сообщение # 31
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Little_Squirrel)
А там тоже шаблон есть, ты же сам ставил happy

но ты видела как они забавно отображались
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 19:04 | Сообщение # 32
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (ocki_docki)
но ты видела как они забавно отображались

А, ты это имеешь в виду? В общем сначала заходишь в редактирование кода страницы, и в шаблоне цитаты убираешь лишние переносы строк. И всё.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
VoropZ Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 16:30 | Сообщение # 33
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Сложно там без шаблонов - они ведь как матрешка - один из другого. Поэтому я хотел копирнуть туда Конфиденциально, да не тут то было. Ни карточки, ни таблицы... Придется либо делать все шаблоны, либо переделывать статью.

Предложение такое: загрузить в ТардисВики все уже написанные статьи о Докторе в РуВики, а затем развивать уже первую. Потому что смысла переписывать статьи я не вижу)



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал Voropz - Среда, 05 Мая 2010, 12:55
 
VoropZ Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 14:25 | Сообщение # 34
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Народ, нужна помощь с руВики.
В руВики скопилось много статей о Докторе, которые в принципе могут удалить (значимость, неэнциклопедичность). У меня нет на всё это ни сил, ни времени, ни желания.

Кто может помочь с допереводом (хотя бы текст, оформление я могу сделать) этих статей:

Возможно, это не всё. Но это то, что хотелось бы видеть хорошей статьёй.

Бойтесь:

Если кто-то ещё возьмется, буду рад smile



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:07 | Сообщение # 35
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Voropz, могу помочь happy Очень хочу "Клык и Коготь" взять, одна из моих любимых серий. Сейчас сяду значит за перевод, а потом как получится. С оформлением разберусь, в принципе, всё же в английской вики есть.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
VoropZ Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 15:29 | Сообщение # 36
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Little_Squirrel, спасибо. Там сюжет вроде переведен, но ведь самое интересное (Continuity) отсутствует...


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 16:49 | Сообщение # 37
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Voropz, да не за что, это ж Доктор, википедия smile


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
VoropZ Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 17:01 | Сообщение # 38
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Как можно перевести: "I bloody love her!"?


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал Voropz - Пятница, 16 Июля 2010, 20:21
 
Little_Squirrel Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 20:48 | Сообщение # 39
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Voropz, "Я, чёрт возьми, её люблю!". Ну или как-то по другому, в зависимости от контекста.

И кстати, кто писал названия для серий Доктора? Какой человек в здравом уме перевёл "The Idiot's Lantern" как "Фонарь Идиота"? O_o



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
VoropZ Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 00:01 | Сообщение # 40
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Little_Squirrel, коллективный совковый труд. Я пришел "на готовенькое".
А если посмотреть обсуждение или историю "Списка эпизодов..."...


Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал Voropz - Суббота, 17 Июля 2010, 00:01
 
Little_Squirrel Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 12:25 | Сообщение # 41
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Voropz)
Little_Squirrel, коллективный совковый труд. Я пришел "на готовенькое". А если посмотреть обсуждение или историю "Списка эпизодов..."...

Я уже боюсь. Но над "фонарём идиота" до сих пор угораю lol А ещё википедией называется!


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
VoropZ Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 17:15 | Сообщение # 42
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Небольшая подборка:

Семья одной крови
Эксперимент Лазаря
Человеческая натура
Бесконечный поиск
Разделенные пути
Город на пароховой бочке
Рокот барабанов

Little_Squirrel, попробуешь отгадать что есть что?



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru
 
ocki_docki Дата: Суббота, 17 Июля 2010, 23:22 | Сообщение # 43
invincible
Группа: Активисты
Сообщений: 1755
Награды: 30
Репутация: 40
Статус: Offline
Voropz, бесконечный поиск - это нечто.
 
VoropZ Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 12:11 | Сообщение # 44
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Little_Squirrel, спасибо. Чуток подредактировал (убрал лишние внутренние красные ссылки). Но не отпатрулировал - рано пока.

Появился амбициозный план со списком эпизодов - написать к каждому сюжет в 2-3 строках и наконец получить "избранный список". Кстати, я уже начал его исполнять: [url=http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D1%81_%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%BC_ %D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC_(%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9A%D1%82%D0%BE)&oldid=25367238]до[/url] и [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Сезоны_с_Девятым_Доктором_(Доктор_Кто)]после[/url]
----
P.S. На сайте есть тема про РуВики? А то мы тут оффтопим в общем-то.



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал Voropz - Воскресенье, 18 Июля 2010, 15:50
 
VoropZ Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 18:28 | Сообщение # 45
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Ладно, вот этот список очень сильно ранит душу:
Список существ и инопланетян из «Доктора Кто»

Потому что там: не было Далеков, Джудунов, Сонтаранцев. Но зато есть: Будущники, Чула...



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал Voropz - Среда, 21 Июля 2010, 16:15
 
Форум » Разное » Работа сайта и форума » Тардиспедия и статьи о Докторе на Ру.Вики
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel