Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.01] Asylum of the Daleks (Прибежище далеков)
[7.01] Asylum of the Daleks
VoropZ Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 11:36 | Сообщение # 1
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 660
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline

[7.01] Asylum of the Daleks / Прибежище далеков

Существует легенда, которую Доктор всегда считал фантазией – ходят слухи из самых тёмных уголков, которые передаются за лагерными кострами, слухи о месте под названием Прибежище далеков: искусственном спутнике, который вскрыли и наполнили пострадавшими в битвах сумасшедшими далеками, которых стали бояться даже сами далеки.
Призывы загадочной Дарлы Вон Карлсен и просьба спасти её дочь вовлекают Доктора, Эми и Рори в самое опаснейшее приключение. Ведь Прибежище далеков оказывается многим больше, чем просто мифом или сказкой – оно оказывается их целью...
Цитата: "Тебя удивляет то, что у далеков есть понятие красоты?"


Сценарист: Стивен Моффат
Режиссёр: Ник Харран
Исполнительные продюсеры: Стивен Моффат, Кэролайн Скиннер



Если вы нашли ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите об этом в теме на форуме или по адресу support@whoisdoctorwho.ru

Сообщение отредактировал VoropZ - Суббота, 08 Сентября 2012, 15:24
 
Deseado Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 14:55 | Сообщение # 16
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
ой, ну да ладно вам! Ну да, меня тоже удивило, что далеки почему-то просто вопрошали, а не пристрелили его к чертям, но... всё равно классная серия! Классная!))


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 15:29 | Сообщение # 17
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (kisa)
мне её геройства понравились намного больше,чем "мылодрама" с Пондами, они вдруг из ярких персонажей стали совершенно никакими, ну это, конечно же, ИМХО.

Я вот с этим тоже согласна. Несмотря на мою любовь к Пондам, в этой серии мне на них было слегка... наплевать. biggrin


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
grymza Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 16:22 | Сообщение # 18
Знаком с пришельцами
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Камерная такая себе серия, без загадок на грядущее. Ехидных вопросов хватает, но отложила на будущее, просто развлеклась. А Смитт мне нравится всё больше, молоденький паренечек, а талантлив. И Освин ничего.
 
AlinaTARDIS Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 18:40 | Сообщение # 19
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тоже двойственное отношение к серии. ждала я ее, как и все здесь присутствующие с нетерпением, а потом не знала, то ли восторгаться, то ли разочарованно вздыхать.. позабавил как всегда Рори, не понявший далеков) удивила классическая музыка и суфле)) уроды-псевдодалеки оставили слабое впечатление.. а вот Освин - няша)) как она прикалывалась над Доком, вся такая крутая) а оказалась... далеком (хороший ход!) а голубки Понды мне и раньше не очень-то нравились, а в этой серии и вовсе разочаровали.. так я и знала, что дальше слов о разводе, слез и пощечин у них дело не пойдет..
ждем, что будет дальше


та, что летит сквозь время и пространство
 
Perla Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:50 | Сообщение # 20
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Серия не особо впечатлила(( Но и не разочаровала в той степени, что я ожидала, а это не так уж и плохо. Развод Пондов самое тупое, что придумал Моффат после Ривер-терминатора. Поступок Эми нелогичен, завязка драмы просто тошнотворно банальна, а развязка слишком переванилена. Очережной штамп сценариста-это живые скелеты. Ей-Богу, Моффат, ну сколько можно?! В "Тишине в библиотеке" это выглядело органично, но после этого, попав под руководство С.М. научно-фантастический сериал плавно превратился в сказку для детишек, с элементами домашнего хоррора.
Моффат перемудрил с далеками, он меняет их суть, а это неуважение к классике. Очень надеюсь, что он не решит вернуть мастера, потому что мне будет больно смотреть во что его превратит богатое и извращенное воображение Стивена.

Несмотря на недостатки и дешевые эффекты, в серии были и хорошие моменты. Понравилась история с суфле и яйцами biggrin Рори понравился, Доктор был неплох. Освин заслужила пятерочку, но с минусом, уж слишком неправдоподобно героичен ее персонаж. Жаль что мы так и не узнаем что у нее там было с Ниной))

В общем, оцениваю я конечно сторого, и возможно подход чересчур критичен, но думаю это оттого, что слишком уж долго я ждала этой серии. Так или иначе, сезон стартовал не худшим образом, а это несомненно хорошие новости. Надеюсь, что следующая серия порадует.


Сообщение отредактировал Perla - Понедельник, 03 Сентября 2012, 16:02
 
Emit Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:07 | Сообщение # 21
Who am I?
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Награды: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Что ж. Можно сказать, что серия недурственна. НО:
1- Вот так сразу и в лоб. Не люблю такие начала (это моя точка зрения). Чувствуешь себя будто опоздал на фильм в кино и смотришь с середины.
2- Как мне кажется, часть Далеков умочила Роза еще в первом сезоне, часть отправилась в Пустоту. И Доктора никто из них не помнит. Тогда как же они в Большом взрыве его знали? В общем "Время-шремя" - заморочки еще те.... Стивен взял и переписал всю историю- слишком много на себя взяв, он может подорвать таким образом весь сериал.
3- Далек- человек? Шутите? Она б тогда себя бы ненавидела. ( Далеки на Манхеттане) Фантазия Моффата бЭзгранична. Что немного огорчает и одновременно радует.

В общем серия мне понравилась 50 на 50.
Общая оценка ммм.... 5 из 10.

P.S.
Извините за сумбурность.... biggrin


Absolutly absentee... for a long time
 
adriansheppardea Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:46 | Сообщение # 22
Смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Почитав комменты я был черезвычайно удивлен писсимистическими словами почти всех здесь присутствующих.
Мне же эта серия очень понравилась.
"По десетибальной шкале - одиннадцать"


Половина считает меня мертвым, а остальные просто не знают о моем существовании.

Нерти Шеппард в ролевой(вещи:щит,стандартный набор киборга,манипулятор временной воронки
за "отпуск" появились: ремонтно-медицинский комплект, плазменный резак с четырьмя зарядами(использовано 1) и маскировочный комплект).


Сообщение отредактировал adriansheppardea - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 20:49
 
Deseado Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 00:16 | Сообщение # 23
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
adriansheppardea, ура, я не одна, кому понравилось! А то мне уже неловко как-то.


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Random Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:45 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия, очень понравилась...
Очень очень очень понравился момент, когда узнали кто такая на самом деле Освин. За такие моменты любишь доктора.
И начало серии очень классное smile
Не нравится, что опять те же самые актеры(((
Обычно каждый сезон обязательно кто то менятся, либо доктор регенерирует, либо доктор берет новую спутницу. А тут уже 3-ий сезон эта троица((
Эта фишка мне нравилась, новые актеры приносят в сериал что-то новое и сериал не смотрится уже таким однообразным. Очень классно следить за новым доктором или за новыми спутниками, новые актеры играют по своему.
Надеюсь в конце 7 сезона доктор все таки регенерирует.
Мне очень нравятся Мэтт и Карен, но играть они стали все как-то однообразно.
Вообщем за сюжет 10/10, за спецэффекты 10/10 (для сериала так снимать это вообще что-то), за игру актеров 6/10.


Jeronimo...
 
Perla Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 23:37 | Сообщение # 25
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Random)
Надеюсь в конце 7 сезона доктор все таки регенерирует.

Только не это cry Я вообще очень тяжело переношу регенерацию Доктора, когда 10-ый ушел у нас дома траур был. Я всю неделю с опухшими глазами ходила. К 11-ому сильно прижилась, он уже родной, надеюсь, что еще сезона 2 будет))
Quote (Random)
А тут уже 3-ий сезон эта троица((

Согласна, слишком пресно стало(( Пондам пора на пенсию, думаю новая спутница освежит сериал.
 
Random Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 01:16 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Perla)
Только не это Я вообще очень тяжело переношу регенерацию Доктора, когда 10-ый ушел у нас дома траур был. Я всю неделю с опухшими глазами ходила. К 11-ому сильно прижилась, он уже родной, надеюсь, что еще сезона 2 будет))

:D:D biggrin
Верните Теннанта cry
Когда 10-ый регенерировал я вообще рыдал. Мой любимый момент, раз 30 пересматривал.
Я вообще не любитель сопливых мелодрам, но это было что-то, и музычка такая, я аж расчуствовался.
Perla, а у тебя правда вся семья доктора смотрит? smile


Jeronimo...

Сообщение отредактировал Random - Вторник, 04 Сентября 2012, 01:18
 
Deseado Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 08:30 | Сообщение # 27
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Random)
Верните Теннанта

biggrin ой, Теннант, как я по нему скучаю)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
AlinaTARDIS Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 16:18 | Сообщение # 28
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 287
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Deseado)
ой, Теннант, как я по нему скучаю)

не ты одна, свити! скорей бы Понды ушли, а вот регенерации пока не надо!


та, что летит сквозь время и пространство
 
Perla Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 16:31 | Сообщение # 29
Year of the Kat!
Группа: Активисты
Сообщений: 788
Награды: 17
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (AlinaTARDIS)
не ты одна, свити! скорей бы Понды ушли, а вот регенерации пока не надо!

Согласна happy
Quote (Random)
Perla, а у тебя правда вся семья доктора смотрит?

Нет, регулярно смотрю только я, но как только удается уговорить маму, мы пересматриваем мои любимые серии. А еще я постоянно ей все рассказываю о Вселенной ДК и о Торчвуде, так что она в курсе событий biggrin
 
Deseado Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 17:32 | Сообщение # 30
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AlinaTARDIS)
скорей бы Понды ушли, а вот регенерации пока не надо!

согласна!) Понды уже как-то себя исчерпали, а Метт всё ещё хорош)


Возможно, я говорю, как дура, да и выгляжу, как дура. Но вы не должны обманываться: я действительно дура (с)
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 7 сезона » [7.01] Asylum of the Daleks (Прибежище далеков)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel