Далее в сериале
«Космические малыши»
11 мая в 2:00 МСК
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 9 сезона » [9.06] The Woman Who Lived (Женщина, которая выжила)
[9.06] The Woman Who Lived
Little_Squirrel Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 20:26 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline

[9.06] The Woman Who Lived / Женщина, которая выжила

Англия, 1651 год. На мрачных улицах Лондона скрываются беспощадный "Кошмар" и его напарник. Но они находят добычу из другого мира и сталкиваются с Доктором. На чьей же стороне Кошмар? Сможет ли Доктор избежать виселицы и защитить Землю от дьявольского предательства?

Сценаристы: Кэтрин Трегенна
Режиссёр: Эд Базалджетт



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Vasek124 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 22:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно...... biggrin
Уже 22.30....... cry
Когда добавите?
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 06:25 | Сообщение # 3
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Награды: 91
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Vasek124 ()
Уже 22.30.......
Когда добавите?

В 22:20 серия только началась в Британии. Закончилась она в 23:05. Ещё через пять минут её выложили на торрент-трекеры. Проблемы?


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Лайфи Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 17:08 | Сообщение # 4
We all need heroes
Группа: Активисты
Сообщений: 1767
Награды: 79
Репутация: 90
Статус: Offline
Ох! Серия прекрасна. А Мэйси Уильямс замечательно играет. Раньше не сталкивалась с её игрой, но свою героиню она сыграла настолько хорошо, что я даже прослезилась в паре мест её эмоций.
А этот момент с Шустрым стендапером, просто уморителен! %D
В общем, сказочность серии меня невероятно радует и я надеюсь, что Ашилдр встретится с Джеком happy



 
eseya Дата: Воскресенье, 25 Октября 2015, 22:48 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Хорошо бы Ашльда встретилась бы с Джеком! Серия конечно интересная, но маловато в ней фантастики( Как м во всех последних сериях. 90% болтовни, 10% действия(


cecgtypbz
 
Gyga Дата: Среда, 28 Октября 2015, 08:19 | Сообщение # 6
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: Offline
Всё былоб хорошо, но огнедышачий человеколев

Добавлено (28 Октябрь 2015, 08:19)
---------------------------------------------
Что бы стрелять из большого английского лука нужно выжимать где то полтиник одной рукой.
Было показанно некое еденение серов и менов. А оно стало появляться только перед второй мировой.



Смотреть и видеть. А не восхищаться доктором.
 
r2-d2-96 Дата: Пятница, 11 Декабря 2015, 21:37 | Сообщение # 7
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Замечательная серия, наконец-то что-то философское и с глубоким смыслом... Заторнуты интересные вопросы, связанные с бессмертием. Лично мне Эйсхилла напомнила даже маркизу де Помпадур в какой-то момент, что неожиданно. Но, конечно, король-лев этот тот ещё стёб. Понравился Сэм Свифт, неунывающий даже на собственной казни) Надеюсь, мы ещё увидем Эйсхиллу и то, как она присматривает за Детьми Времени...


Москва - Корусант - Мессалин
 
Doc Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 20:10 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Итак, обо всём по порядку.

1) Здоровое сочетание юмора и философии. Как и предыдущие серии, данная история универсальна: она подойдёт и тем, кто любит поразмышлять, и тем, кто просто хочет получить удовольствие от просмотра (думаю, это главная особенность «Доктора Кто»). «Героическая смерть» и цена бессмертия — о, вот какое интересное сочетание вопросов подкинули нам!

Героическая смерть… Доктор прав — такой не бывает, не может нормальный человек быть счастливым, идя на верную гибель, даже во имя великой цели. Смерть — это всегда потеря. Несказанные слова, несовершённые поступки. Даже спасая своих близких, перед тем как отдать за них свою жизнь, любому человеку должно быть грустно: больше он ничего не сможет сделать для них; он может спасти их жизнь, но они всё равно будут всё своё оставшееся время грустить по нему.

Бессмертие пока не грозит человечеству, но философы уже довольно долго мучаются над вопросом: благославление это или проклятие. Большинство здравомыслящих людей придерживаются второй точки зрения. По крайней мере, бессмертие и душевные страдания — неразделимы, на этом сходятся обе стороны. Не буду, пожалуй, устраивать здесь диспут на такую сложную тему, лучше рассмотрю этот вопрос в свете сериала «Доктор Кто».

Удивительно, что бессмертие влияет на людей по-разному. Рори Уильямс, охранял (первое время в склепе) шкатулку со своей возлюбленной 2000 лет; Доктор, защищал Трензалор среди людей 900 лет; Эсхильда, весело поживала чуть меньше, чем Рори различными жизнями. А какая между ними разница!

Мне понравилась аналогия между Доктором и Эсхильдой. Особенно, когда он читает её дневники, проникается, корит себя, а она, такая-сякая сотрудничает со «львёнком». Прямо заволновался за него: думал, он из-за своих переживаний не заметит, что Эсхильда и впрямь стала Я.

Про юмор не буду много говорить: вся первая часть истории комедийна (на фоне других серий). Да и во второй части есть над чем посмеяться.

2) Неожиданные повороты. Их намного меньше, чем в предыдущих сериях. Всё было довольно предсказуемо. (Ну, например, применение второй «аптечки».) Единственное исключение – Эсхильда стала бессмертной. Впрочем, это можно отнести к развитию сюжета: да, факт неожиданный, но резкого поворота здесь нет, это просто «затравка» для второй части истории.

Кстати, как мне кажется, первая часть — просто предыстория второй, ну не тянут болотники на полноценных врагов; нелепо получилось: Доктор (пускай только вначале) боится «могучих воинов»?! И наличие «аптечки бессмертия» у болотников смотрится странно — Давроса вспомните.

3) Сюжетная линия ухода Клары продолжается (уже 6 серий). Диалог с Эсхильдой о бессмертии, диалог с Кларой в конце серии («Ты уходишь?», «Не переживай: никуда я от тебя ни денусь!», грустный взгляд Доктора) — очевидно, что расставание будет тяжёлым (так оно и будет). Особенно, с этой «докторнутостью» Клары (сцена в космосе, самодеятельность со звуковыми очками, управление ТАРДИС).

Кстати, вспомнил, как Роза в «Рождественнском вторжении» мямлила перед сикораксами (про межгалактические законы). Клара же перед инопланетянами выступает успешно. Как Марта Клара, работает (точнее, подрабатывает) в UNIT, но, в отличие от неё, уходить от Доктора не собирается. Вот такая вот Доктор-Клара! smile

 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 9 сезона » [9.06] The Woman Who Lived (Женщина, которая выжила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel