Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.01] Spyfall, Part One (Крах шпионов, часть 1)
[12.01] Spyfall, Part One
Little_Squirrel Дата: Среда, 01 Января 2020, 18:56 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.01] Spyfall, Part One / Крах шпионов, часть 1

Агенты разведки по всему миру подвергаются нападению пришельцев, и Секретная разведывательная служба обращается к единственным способным помочь людям — к Доктору и её спутникам. В поисках ответов они попадут в разные уголки планеты, а на их плечи ляжет безопасность всей Земли, ведь угрозы будут подступать со всех сторон. Куда же их приведёт заговор, ставящий под опасность целую планету?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Четверг, 02 Января 2020, 23:59 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Что ж, похоже, я буду первой.

Начну с того, что серия мне понравилась, но только где-то к середине, когда начало разворачиваться всё действие и нам нормально показали монстров. Получилось всё и правда намного динамичнее, чем в предыдущем сезоне. Порадовало возвращение сцены перед титрами — мне её очень не хватало. Сюжетно серия тоже неплоха: есть и напряжённые моменты, типа сцены в машине и финальных сцен, есть и юморные.

Монстры, кстати, и правда загадочные и зловещие. Надеюсь, арка будет завязана именно на них, как было раньше с Тишиной — выйдет очень здорово.

Ну и Мастер — его возвращение действительно стало неожиданностью, я, если честно, даже не сразу вдуплила, что происходит, и начала вспоминать, был ли в Классике какой-то злодейский Спаймастер, который так напугал Доктора :D Вообще я ожидала, что в серии будет что-то такое неожиданное и шокирующее — уж слишком мало промо-фотографий нам показали, слишком мало дали информации. Хорошо, что я совершенно забыла о тех слухах, что прочитала летом, и к концу серии знатно удивилась.

В общем, начало сезона вышло отличным, я считаю. Посмотрим, как будут обстоять дела с остальными сериями.

P. S. Совсем забыла упомянуть саундтрек! Из прошлого сезона мне не запомнилось ни одной мелодии (ну разве что тема нового Доктора), и я ещё сильнее опечалилась уходом Мюррея из сериала. Но в этой серии с музыкой всё отлично — особенно в «бондовские» моменты.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor

Сообщение отредактировал Little_Squirrel - Суббота, 04 Января 2020, 20:16
 
oelim Дата: Пятница, 03 Января 2020, 19:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, а я буду вторым пожалуй. У-Ж-А-С-Н-О!!! Мне действительно нравится Джоди как Доктор (пусть до прошлых и не дотягивает, но могло быть гораааздо хуже) , но вот сюжеты с ней...
Прошлый сезон был откровенно уныл. Этот... Ну да, они вернули Мастера, но вот нафига? Историю и развитие Мастера как персонажа очень красиво завершили закольцевав и хотелось верить что так быстро он не вернётся. Вот мне интересно они действительно считают что этот переигрывающий индусик строящий из себя Мастера - Джона Симма (ну или может быть какого олдскульного, я с классикой не знаком), это равноценная замена!? Уж про Мишель Гомез я вообще молчу Мисси была шикарна и навсегда останется в моём сердце лучшим Мастером.
Спутники всё так же раздражают, ну кроме дедка (боже я даже их имена запомнить не могу).
Монстры, ни один из монстров которых показали за эти сирии меня не впечатлил, эти же вообще напомнили мне бесхребетных из двумерного пространства.
Короче говоря, для меня сериал скорее мёртв чем жив на данный момент. Посмотрим что будет дальше конечно, но что то мне подсказывает что лучше не будет.


Redendo Vidas
 
Donna Дата: Суббота, 04 Января 2020, 02:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Могло быть хуже", - вот девиз сериала под руководством Криса Чибнелла.

Всё начиналось так неплохо - Фрай в роли Си, такие милые отсылки к Джеймсу Бонду (который тоже таймлорд, я всегда это знала). Особенно порадовал выход в смокингах под почти бондовскую музыку.
Но вот история с машинами от МИ-6, приезжающими за спутниками. Не напоминает аналогичные "вызовы" Ватсона к Майкрофту? Светящиеся монстры сразу намекают на связь с таймлордами, когда лезут в ТАРДИС, но действительно слишком похожи на монстров из серии 8 сезона "Плоскость".
Мастер. Мастер. Сначала просто взбесил. При повторном просмотре нашла причину: он похож на болливудскую версию БиБиСишного Мориарти. И отсутствие малейших отсылок до финального твиста нельзя списать на "мастера маскировки", предложение чая в стиле Мастера из «World Enough and Time» тоже не кажется намеренным. Видимо, актёру только к съёмке в финальной сцене сообщили, что он играет Мастера, а Крис Чибнелл не стал делать сценарных намёков и в предыдущих сценах.

Итог. Могло быть хуже. Надеюсь, к середине сезона всех спутников перебьют, Мастер окажется подделкой, а Доктор найдёт себе нормальных друзей и сценаристов.
 
Obere Дата: Воскресенье, 05 Января 2020, 16:48 | Сообщение # 5
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если это Мастер так сказать из неправильной временной линии, до Мисси?  Он похож действительно на Мориарти, мне  из "Хранилища 13" напомнил. Неожиданно, и какой то он совсем съехавший,  захватить вселенную, и непонятно как союзники у него слабоваты...

Странно что сенсоры движения засекали монстриков, а отвертка нет... 

Странно что Яз не убили/переписали

телепатический интерфейс тардис смог перевести речь
значит мозги у них есть :)
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 05 Января 2020, 18:14 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Obere ()
Странно что сенсоры движения засекали монстриков, а отвертка нет... 

Цитата Obere ()
Странно что Яз не убили/переписали

Полагаю, в этом есть какой-то смысл, иначе бы нам не показывали этих сцен и не акцентировали на этом внимание. Моя теория — эти существа нападают только на шпионов, потому что они их превращают в подобных себе, увеличивая свою армию, а тела остаются при этом пустышками. Посмотрим, что нам расскажут в сегондняшней серии.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Mrs_of_the_Night Дата: Воскресенье, 05 Января 2020, 20:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия потрясающая. Наконец-то возвращается старый добрый Доктор))
Я была очень огорчена, когда поняла, что с персонажами из арок 1-10 сезона приходиться прощаться. И вот нам вернули Галлифрейца-психопата (Мастера). Ух, я счастлива.
Сезон только начинается, а уже появляются вопросы и даже теории. В общем начало положено хорошее.
12 Доков из 13
(-1 Док: "Где моя Рождественская серия?)") ded_moroz
 
Gami Дата: Воскресенье, 05 Января 2020, 20:49 | Сообщение # 8
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну на этот раз я буду на стороне защищающей сериал. Минусы есть, вроде того, что Док слегка глупо себя повела даже не проверив Яз после телепортации, а вдруг бы её того тоже с пришельцем скрестили? И парочкой других моментов, плюс мне никогда не нравилась шпионская тематика... Я не любитель Бонда, но общая картина сюжета лично для меня окупила все изъяны. 

Во-первых и это большой плюс, в серии вообще не намёка об этой доставучей, навязчивой толерантности. Во вторых  в сюжете достаточно много поворотов, жаль конечно что Док в основном в лоб действовала. Ну и наконец в третьих, мне понравился новый Мастер. По крайней мере план гениальный был, плюс  к нему вернулось его излюбленное оружие ещё со времён классики. Да  весь этот поворот было реально невозможно предсказать!

А те, кто против постоянного реса Мастера, очнитесь, ещё со времён Классики это его постоянная фишка. Считая классику он уже овер сотни раз "окончательно" погибал закольцевав свою историю,  а потом воскресал, при том в той же классики частенько было и через пару эпизодов. Тут хотя бы сезон выждали.)

В общем серия мне понравилась больше, чем весь 11 сезон, ибо он был откровенно слаб. ИМХО, конечно, но у сериала теперь есть шансы на будущее. 
Мастер Форева!
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 05 Января 2020, 21:03 | Сообщение # 9
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Gami ()
А те, кто против постоянного реса Мастера, очнитесь, ещё со времён Классики это его постоянная фишка. Считая классику он уже овер сотни раз "окончательно" погибал закольцевав свою историю,  а потом воскресал, при том в той же классики частенько было и через пару эпизодов.

Он как далеки, которые в каждой серии помирают окончательно, но всё равно как-то возвращаются :D Мне, кстати, нравится теория о том, что этот Мастер — инкарнация до Мисси и Мастера!Симма. Время-швремя и всё такое B)


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 21:43 | Сообщение # 10
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Ух, это было мощно! Давно пора было вспомнить о бравой британской разведке, и мне очень понравилось, как подняли всю эту шпионскую тему (хотя гаджеты а-ля Бонд, пожалуй, смотрелись не очень реалистично именно из-за их, как правильно подметили герои, игрушечности). Кроме того внезапно в кадре на короткое время оказалась Москва, и это было очень приятно. Интересно, почему шпионом оказался якут - похоже, BBC вспомнило, что у нас многонациональная страна, и уже не играется в стереотипы балалайка-медведи-ушанка. :)

Довольно любопытно выглядит "небытие", в которое попали Яс и Доктор - как будто их уменьшили (Мастер же уменьшил бедолагу О) и поместили на какую-то планету, на которой растут старые телефонные провода - ну вы помните, такие скрученные раньше были? И по проводам перемещаются эти инопланетяне-импульсы... Что у них за странные шапочки - как будто у мимов? О_о

Аааа, нооооооооооууууууу, моя Мисси ушла, моей обожаемой Мисси больше не будет((( Не удивляйтесь - 10 сезон я пропустила и только сейчас начну его смотреть, так вышло, так что происходило ли с ней что-то, я ещё не знаю (чур, не спойлерить). Так жаль! Может, их хоть в каком-нибудь спецвыпуске сведут вместе? Я бы очень хотела посмотреть на эпик баттл Уиттакер против Гомес! :D Надеюсь, это возможно - Ривер же встретилась с Двенадцатым...

Стивен Фрай классный. Австралийских агентов очень жаль было...

В общем, мне очень понравилась серия, и я теперь терзаюсь в догадах, что дальше (на сайте, на котором смотрю я, пока только одна серия, надеюсь завтра-послезавтра подвезут продолжение). Но, чтобы время даром не терять - наконец-то посмотрю тот самый пропущенный сезон.
А пока предположу, что пришельцы какой-то электрическо-энергетической природы. Не знаю, почему все вспомнили про пришельцев из "Изолинии" - ИМХО, ничего общего.

Да, кстати, почему никто не обсуждает то, что в инопланетной зашифрованной картинке нам показали несколько планет Земля и Доктора это сильно удивило? Это было подано так быстро - наверняка это очень важная информация, которая будет важна в следующей серии, а то и во всём сезоне. BBC готовит масштабный кроссовер с Marvel, вот увидите!  :D Чую параллельные вселенные, мультивёрс, все дела)

Цитата Obere ()
Странно что Яз не убили/переписали


Насчёт того, что Яс не убили - мне кажется, этот пришелец не мог вырваться из клетки, но мог телепортироваться. Предполагаю, что телепортация для этого вида возможна только в том случае, если взамен одного объекта перемещается другой (нечто похожее было у Пратчетта в Плоском Мире, если я правильно помню). При этом в небытие жертв НЕ телепортируют, туда явно затягивают - поэтому этот процесс односторонний, а вот телепортация идёт в две стороны. Просто для меня вся сцена выглядела так, что он поменялся местами в пространстве с Яс, чтобы смыться оттуда.
Ну, или - раз они шпионы, то этот мог быть, так сказать, двойным агентом - и он именно что вернул Яс Доктору. Но пока что это звучит странно.

Цитата Gami ()
Минусы есть, вроде того, что Док слегка глупо себя повела даже не проверив Яз после телепортации, а вдруг бы её того тоже с пришельцем скрестили?

Скорее всего, нам этого просто не показали. Хронометраж и так большой, а то, что побывавших непонятно где друзей надо обязательно просканировать - и ежу понятно. Если каждый чих команды показывать - будем полдня одну серию смотреть.  ;)


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 07 Января 2020, 02:31 | Сообщение # 11
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
Интересно, почему шпионом оказался якут - похоже, BBC вспомнило, что у нас многонациональная страна, и уже не играется в стереотипы балалайка-медведи-ушанка.

Меня вот, кстати, это не покоробило, а даже порадовало. В сериалах русские обычно — это чаще всего стереотипные мордатые мужики, а тут разнообразие.

Цитата r2-d2-96 ()
10 сезон я пропустила и только сейчас начну его смотреть, так вышло, так что происходило ли с ней что-то, я ещё не знаю (чур, не спойлерить)

Ох, впереди у тебя куча всего интересного, я даже завидую!

Цитата r2-d2-96 ()
В общем, мне очень понравилась серия, и я теперь терзаюсь в догадах, что дальше (на сайте, на котором смотрю я, пока только одна серия, надеюсь завтра-послезавтра подвезут продолжение).

Ну, я здесь достаточно оперативно всё выкладываю, вот разве что озвучки пока нет бесплатной — Байбако продали свою Кинопоиску, Яскъеры ещё не выпустили, а остальные РГ откровенно такие себе.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Вторник, 07 Января 2020, 12:52 | Сообщение # 12
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Классно всё,особенно концовка!
 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 07 Января 2020, 20:25 | Сообщение # 13
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Меня вот, кстати, это не покоробило, а даже порадовало. В сериалах русские обычно — это чаще всего стереотипные мордатые мужики, а тут разнообразие.

Меня это тоже не покоробило, просто удивило. Неожиданность, но приятная!  :) 

Цитата Little_Squirrel ()
Ох, впереди у тебя куча всего интересного, я даже завидую!

Заинтриговала))) *прыгает от нетерпения* yahoo 

Цитата Little_Squirrel ()
Ну, я здесь достаточно оперативно всё выкладываю, вот разве что озвучки пока нет бесплатной — Байбако продали свою Кинопоиску, Яскъеры ещё не выпустили, а остальные РГ откровенно такие себе.

Да, я как раз вчера по твоим ссылкам и посмотрела The Return of Doctor Mysterio. Даже не знаю, как бы я иначе его искала бы, спасибо тебе! ^_^  А вот 9 и 11 сезоны я смотрела на фискидсе - друг когда-то дал ссылку, когда я пожаловалась, что из Вк всё выпилили. Привыкла уже там смотреть - плюс сейчас я в Вк стараюсь без нужды не заходить по некоторым причинам, да и тамошний проигрыватель на моём стааареньком компьютере работает только в Яндекс браузере. Но на том сайте нет ни спешлов, ни сезонов с 1 по 8 (хотя эти у меня есть скачанные - но в озвучках, разных причём), да и выкладывают они серии с небольшой задержкой, так что Вк ещё нужен иногда. xD И вторую они уже выложили - но не в открытый доступ, зарегистрироваться пришлось. Буду смотреть сейчас)
Я в любом случае смотрю с субтитрами всё новое. Только вот другой сериал, Once Upon a Time - вот этот хочу досмотреть в озвучке, ибо НеваФильм просто чууумааааа, и без любимых голосов я просто не вынесу.
А вообще я мечтаю когда-нибудь слетать в Лондон и привезти оттуда DVD-коллекцию со всеми сериями Доктора)


Москва - Корусант - Мессалин
 
Dante_2834 Дата: Понедельник, 27 Января 2020, 20:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Donna ()
"Могло быть хуже", - вот девиз сериала под руководством Криса Чибнелла.


Думаю, они как-раз хотели сделать отсылку на Шерлока))

Мне они больше напомнили призраков "кибер-людей" из параллельной вселенной.

Он(Новый Мастер) как-то сильно переигрывал. Что казалось, что он не "сумасшедший гений", а просто какой-то "злой психопат". И злой, просто потому-что.
Из за того что нам раньше не показывали этого персонажа(шпиона), эффекта "Вау" не было(они же только на словах сказали, что Доктор давно его знает). И какая неожиданность, какой-то "левый чувак", которого в этой же серии упомянули как "друга" Доктора, оказался врагом, да при этом ещё и самим Мастером.
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.01] Spyfall, Part One (Крах шпионов, часть 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel