Далее в сериале
14 (1) сезон
с 11 мая
Предыдущая серия
«Церковь на Руби-роуд»
скачать / смотреть онлайн
 
Забыл пароль ·  Регистрация
     
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.02] Spyfall, Part Two (Крах шпионов, часть 2)
[12.02] Spyfall, Part Two
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 05 Января 2020, 20:36 | Сообщение # 1
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline

[12.02] Spyfall, Part One / Крах шпионов, часть 2

Ужасающий план по уничтожению человечества вот-вот осуществится. Смогут ли Доктор и её друзья избежать множества ловушек и победить смертельно опасный союз?

Сценарист: Крис Чибнелл
Режиссёр: Джейми Стоун



The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Little_Squirrel Дата: Воскресенье, 05 Января 2020, 23:51 | Сообщение # 2
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Не могу не поделиться впечатлениями! Серия классная, особенно порадовало обещанное возвращение сквозного сюжета, тем более, когда он связан с Галлифреем. Надеюсь, это будет и правда нечто масштабное и будет встречаться на протяжении всего сезона, а не только в финале, как вышло в прошлый раз.

Вообще отсылок к прошлому в серии много, и это не может не радовать (особенно если сравнивать с прошлым сезоном). Тут и речь Доктора про Галлифрей и украденную ТАРДИС, и Галлифрей, и фильтр восприятия на Мастере, и видеопослание Доктора из прошлого (как в «Не моргай») — и это только то, что я заметила при первом просмотре и вспомнила сейчас.

Изюминка серии — это Мастер, конечно же. Он тут играет новыми красками, особенно в последней сцене. Понравилась его химия с Доктором, их привычные словесные разборки.
Новые исторические спутницы замечательны, особенно Ада (ох как я запарюсь переводить её вычурную речь facepalm ).

Что не совсем понравилось — копирование сюжетной линии со слежкой и необходимостью прятаться где-то в заброшках из серии «Барабанная дробь». Может, это такая отсылка, конечно, но забавно, что за десять лет ничего по сути не изменилось — в тот раз Мастер следил за героями через уличные камеры, тут Бартон по указу Мастера следит за ними через мобильники.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
oelim Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 15:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, после этой серии я готов дать сериалу шанс (Да господи это Доктор, я ему всегда всё прощаю и даю шанс! Я когда Теннанта первый раз увидел плевался долго, про Смита вообще молчу из всех новых докторов мне однозначно сразу понравился только Капальди).

Серия действительно неплоха, опять конечно пляски вокруг Галлифрея, но пожалуй это мелочи. Действующая отдельно Доктор очень хороша, право слово её толерантное трио спутников всё так же раздражает. Кроме Грэма пожалуй. Ну не ощущаются они друзьями!!! Больше как попутчиками из какого нибудь сервиса типо еду в ту сторону могу подхватить кого нибудь. Химия между Мастером и Доктором, да есть не спорю, хотя между Мисси и Доктором она была сильней...

Исторические спутницы милашки, но в глаза учитывая нынешние тенденции бросаются, не так кринжово как в прошлом сезоне или (упаси в господи) та сцена из Мстителей, но осадочек всё равно есть.

Появился сквозной сюжет АЛЕЛУЙЯ!!! Упоминание про вневременного ребёнка сразу навело на мысли о том что этот Мастер таки переспит с Доктором :D 

В общем смотрибельно и далеко не так отвратительно как первая серия.

Пы.Сы.
Да мне тоже импонирует мысль о том что этот мастер находится где то до Симма, даже скорее до доктора ТНО.


Redendo Vidas
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 15:43 | Сообщение # 4
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата oelim ()
Серия действительно неплоха, опять конечно пляски вокруг Галлифрея, но пожалуй это мелочи.

Кто-то уже шутил о том, что его уже в третий раз уничтожают — то в аудиопьесах, то РТД, а теперь и Чибнелл. :D

Цитата oelim ()
Упоминание про вневременного ребёнка сразу навело на мысли о том что этот Мастер таки переспит с Доктором  

Кто-то, кажись, начитался слэшных фанфиков spiteful


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
oelim Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 17:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Кто-то, кажись, начитался слэшных фанфиков
Не-не-не, знаком с доктором в основном только по ньюскулу, ну и пара комиксов. Был опыт просмотра первого Доктора, но дальше не осилил.
Хотя сюжет где Мастер изнасилует Доктора и кажется любопытным. Но жестковато... Мало вероятно в наше время на такое осмелятся.
Меня вот слегка расстраивает в сериале что после каждой регенерации обрубаются почти все линии с прошлой.
Клара с "Я" - Ашильдой путешествуют где то там, Дочь десятого то же где то летает, Марта с Мики всё так же где то на земле и т.д. Столько всего и зачастую каждое новое воплощение всё это игнорирует. Просто все праздники как раз пересматриваю Доктора вот и навеяло...


Redendo Vidas
 
Little_Squirrel Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 18:08 | Сообщение # 6
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата oelim ()
Не-не-не, знаком с доктором в основном только по ньюскулу, ну и пара комиксов. Был опыт просмотра первого Доктора, но дальше не осилил.

Да я ж шучу, конечно. Хотя фанфиков таких наверняка полно.

Цитата oelim ()
Хотя сюжет где Мастер изнасилует Доктора и кажется любопытным. Но жестковато... Мало вероятно в наше время на такое осмелятся.

Смысл в семейном сериале делать такую линию? Он же вообще не про это.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Понедельник, 06 Января 2020, 18:10 | Сообщение # 7
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата oelim ()
Клара с "Я" - Ашильдой путешествуют где то там, Дочь десятого то же где то летает, Марта с Мики всё так же где то на земле и т.д.
 Расселон Возражденный...Момент уничтожить думаю тоже проблематично... 

А уничтожение Мастером Галифрея это не тоже самое что раньше, повелители времени вполне могли выжить! Вспомнился опять же разговор с "Я" в конце времени, продолжение истории о гибриде. Никто не может быть полудалеком,  но может быть получеловеком,  хотя правило номер раз "доктор лжет"

... вернется по слухам Ривер Сонг/Меллоди Понд, дитя тардис зачатая вне времени, но называть ее злодеем  вселенского масштаба  как то не очень.  

 если вспомнят классику то возможно будет полная каша с сюжетными линиями и кто есть кто  и увидим Другого, Омегу и прочих... тогда может начатся Санта Барбара, я это ты, ты это я... и вобще весь Галифрей это регенерации/клоны Вечного Доктора которому тупо скучно...
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 07 Января 2020, 02:26 | Сообщение # 8
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Obere ()
... вернется по слухам Ривер Сонг/Меллоди Понд

Откуда вы только эти «слухи» берёте? Источник в студию, пожалуйста.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
Obere Дата: Вторник, 07 Января 2020, 20:04 | Сообщение # 9
Вторичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Откуда вы только эти «слухи» берёте? Источник в студию, пожалуйста.
https://www.denofgeek.com/us....er-song
 
Gami Дата: Вторник, 07 Января 2020, 21:09 | Сообщение # 10
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Они  опять убили Галлифрей! С...( Ну вы поняли)!
А вообще серия хороша, вот правда. Не нашёл к чему придраться. Новый актёр в роли Мастера хорошо раскрылся, гораздо лучше, чем новая Док  во времена своего дебюта. Да и на его фоне Тринадцатая действительно стала походить на полноценного Дока. Сюжет вполне хорош, на уровня Моффата и Дэйвиса, при том именно их хороших серий. Вот так и надо подавать темы вроде феминизма, ненавязчиво и красиво вплетая их в историю.
Коварство и безумие Мастера пусть и в новом исполнении, но всё ещё на высоте. По Крайней мере он ничем не хуже Миси, имхо конечно.
Жаль, что Галифрей снова уничтожили, но если  сценарист продолжит в том же духе у сериала будут неплохие шансы на успех. Жаль, конечно что  те две дамы из былых веков и в самом деле не заменили троицу, до сих пор никто из них особой симпатии у меня так и не вызвал.)
Первые две серии нового сезона несомненно во всём лучше убитого 11-го сезона...

Добавлено (07 Января 2020, 22:07)
---------------------------------------------
И да меня позабавило сравнение инопланетян с русскими.)

 
r2-d2-96 Дата: Вторник, 07 Января 2020, 23:23 | Сообщение # 11
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Отличная серия! Очень понравилось, как разрулили события, начавшиеся в предыдущей - мало того, что речь Бартона на тему гаджетов и безопасности личных данных была жуть как актуальной (пока не дошло до части про уничтожение человечества, конечно же), так ещё и нам показали Аду Лавлейс (ураааа!!!), Чарльза Бэббиджа (ура!) и Нур Инайят Хан (про неё я никогда не слышала, и теперь гуглю - очень жаль, что её судьба трагично оборвалась, и понятно, почему Доктор твёрдо пообещала ей, что тьма закончится, даже если она кажется вечной). Ну и замечательная отсылка к эре моего любимого РТД с тем самым ритмом Мастера. И фильтр восприятия оттуда же! И видеопослание - впрочем, мне гораздо больше понравилось, с каким энтузиазмом Доктор в конце раскрашивала и ламинировала инструкцию по посадке самолёта (при осторожно наблюдающих Нур и Аде). Кстати, это ведь по смыслу напоминает не только Don't Blink, но и книгу Ривер в The Angels Takes Manhattan (не саму книгу, но ситуацию - когда Ривер сказала что-то вроде "Пойду, мне ещё книгу писать").

Цитата Little_Squirrel ()
копирование сюжетной линии со слежкой и необходимостью прятаться где-то в заброшках из серии «Барабанная дробь».

Тоже про неё вспомнила. Но не знаю, хорошо это или плохо - просто дежавю... Впрочем, не так долго они и прятались.

Признаться, когда Доктор попала в XIX век и спросила "почему здесь пар?", я подумала, что она попала на какую-то альтернативную Землю из той карты, где технологии пошли по пути стимпанка, но вскоре оказалось, что это не стимпанк, и что Земли на карте не являлись альтернативными.  :D 

И ещё мне безумно понравилось с каким достоинством держалась Доктор, когда Мастер заставил её встать на колени в той комнате с изобретателями. И с какими выражениями лица она смотрела на него на Эйфелевой башне. Джоди - молодец!!! :) 

Этот Мастер меня не забавляет, как Мисси, а напрягает. Эх. Вот бы он когда-нибудь потом для разнообразия регенерировал во вменяемую личность. Доктор права - когда всё это (игры, предательства, убийства) для него закончатся?!

А по поводу ваших фанфиковских фантазий про Мастера и Доктора - только не это!!! Я категорически против. Сценаристы не смейте!  >(
Уф, Little_Squirrel выше напомнила, что сериал же семейный - всё, я спокойна.  :) 

Блин, я в шоке, Мастер реально далеко зашёл на этот раз - уничтожил Галлифрей! Что, как, чем, и что такого он узнал? И что за timeless child, упоминавшийся, оказывается, ещё в прошлом сезоне, и почему он лжёт, и как это связано с основателями Галлифрея? Боже, столько вопросов, скорее бы новые серии!

Конечно, Галлифрей уничтожен опять, но... То, как это снято - это что-то... Когда показали реакцию Тринадцатой - я сама чуть не расплакалась!  :'( 

Цитата oelim ()
Клара с "Я" - Ашильдой путешествуют где то там, Дочь десятого то же где то летает, Марта с Мики всё так же где то на земле и т.д. Столько всего и зачастую каждое новое воплощение всё это игнорирует.

Увы, это вина скорее не сценаристов - они-то небось и рады бы старую гвардию в(в)ернуть в строй - а именно что процесса производства самого сериала. Столько лет прошло - целых 15! Мало какой сериал снимают так долго. А у актёров - контракты, сериалы, кино, театр, личная жизнь (да и возраст меняется - мальчик из The Family of Blood/Human Nature вырос, дедушке Донны Бернарду Криббинсу уже 91 год). Их просто так играть вернуться не позовёшь. Разве что - на какую-нибудь особую, юбилейную серию. Ждём и надеемся.

Ну и на самом деле и про Дженни и про леди Ми есть и аудиопьесы, и книги, и комиксы - так что приключения продолжаются. :) Но да, я бы посмотрела про них спин-оффы с огромным удовольствием.


Москва - Корусант - Мессалин
 
Little_Squirrel Дата: Вторник, 07 Января 2020, 23:48 | Сообщение # 12
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
ало того, что речь Бартона на тему гаджетов и безопасности личных данных была жуть как актуальной (пока не дошло до части про уничтожение человечества, конечно же)

Я вот только когда серию переводила, задумалась — а в чём, собственно, состоял план Бартона? Если он хотел сделать из людей жёсткие диски (почему не SSD? но ладно), то какие данные он собирался на них хранить? Что бы он делал, когда почти всё человечество перестало бы существовать? Он хотел стать властелином мира и управлять кучей рабов что ли? И что бы от его плана получили касаавины вообще? Надеюсь, это не сюжетная дыра, а всё раскроется чуть попозже.

Цитата r2-d2-96 ()
Этот Мастер меня не забавляет, как Мисси, а напрягает. Эх.

Я вот поэтому и думаю, что это Мастер ещё до Мисси. Он снова злобный и психанутый, это как-то странно после того, как Мисси пыталась исправиться и в последней серии 10 сезона даже встала на сторону Доктора. Да и в разговоре с Доктором Мастер!О не вспомнил о том, как Двенадцатый пытался его перевоспитать, а я уверена, Мастер бы не упустил возможности так постебаться. Плюс у Мисси и Мастера!Симма не было ТАРДИС, а у Мастера!О она есть.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
r2-d2-96 Дата: Среда, 08 Января 2020, 02:30 | Сообщение # 13
Знаком с пришельцами
Группа: Активисты
Сообщений: 280
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Little_Squirrel ()
Я вот только когда серию переводила, задумалась — а в чём, собственно, состоял план Бартона? Если он хотел сделать из людей жёсткие диски (почему не SSD? но ладно), то какие данные он собирался на них хранить? Что бы он делал, когда почти всё человечество перестало бы существовать? Он хотел стать властелином мира и управлять кучей рабов что ли? И что бы от его плана получили касаавины вообще? Надеюсь, это не сюжетная дыра, а всё раскроется чуть попозже.

Ну, касаавины ещё могут появиться в дальнейшем вместе с Мастером или без него - так что может ещё объяснят.

Но у меня лично немного другая версия. Он ведь сказал своей матери "Я самый успешный человек на планете. Что мне сделать, чтобы ты сказала "Молодец"?". И это, возможно, и есть объяснение. Он же как Грю из "Гадкого Я" - строил игрушечные ракеты, чтобы впечатлить мать, но она отвечала только "meh". А потом он построил настоящую ракету, чтобы украсть Луну, и украл. А ещё был Джафар в Once Upon in Wonderland, который пленил трёх джиннов, чтобы изменить законы магии, чтобы можно было заставить своего гордого отца сказать ему "Я люблю тебя, сынок".
Здесь, конечно не совсем это - ведь Бартон убил свою мать. Однако! Что, если изначально он действительно пытался сделать всё, чтобы заслужить её одобрение, а потом в какой-то момент осознал, что никогда его не получит, возненавидел её, и решил добиться не ради, а вопреки? И весь план его заключался именно в том, что он получит абсолютную власть, и уже даже пофиг, что она этого не увидит (ну то есть как не увидит - она же стала первой отформатированной), главное - сам факт, что он этого достиг. Т.е. тупо власть ради обладания властью, а не ради цели. А вот когда он достиг - что дальше? - о таком он просто сам ещё не думал.
Я знаю, что это объяснение может показаться нелогичным, но мне лично логика его с психологической точки зрения понятна.

Возможно, именно касаавины и хотели что-то в людей записать, но не могли расшифровать ДНК - знаний не хватало. А Бартон помог им, указав нужных для изучения людей и предоставив ресурсы для расшифровки.

Добавлено (08 Января 2020, 02:32)
---------------------------------------------
Цитата Little_Squirrel ()
Я вот поэтому и думаю, что это Мастер ещё до Мисси.

Спасибо, теперь поняла, почему всем так кажется) Вероятно, так и есть!

Всё, пора спать - а то уже читаю "Доктором Мастер!О" как "Доктором Мистерио". lol


Москва - Корусант - Мессалин

Сообщение отредактировал r2-d2-96 - Среда, 08 Января 2020, 02:33
 
Little_Squirrel Дата: Среда, 08 Января 2020, 03:03 | Сообщение # 14
The Doctor. Doctor. Fun.
Группа: Администраторы
Сообщений: 3329
Награды: 90
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата r2-d2-96 ()
А вот когда он достиг - что дальше? - о таком он просто сам ещё не думал.

Вот Бартон мне не кажется человеком, который будет делать что-то просто так. Все его ходы были продуманы, он даже говорил об этом друзьям Доктора — мол, вы опять на два шага позади. А тут какой-то план без задумки. Я потому и надеюсь, что в будущем это как-то объяснится.

Идея про мать мне нравится, но всё равно в ней чего-то не хватает.


The way I see it every life is a pile of good things and bad things. The good things don't always soften the bad things, but vice-versa, the bad things don't necessarily spoil the good things or make them unimportant. © The Doctor
 
ROSE8888 Дата: Среда, 08 Января 2020, 13:46 | Сообщение # 15
Следящий за звездами
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Серия шикарная!!! Доктора очень жаль,опять фактически без дома!!!
 
Форум » Серии «Доктора Кто» » Обсуждение 12 сезона » [12.02] Spyfall, Part Two (Крах шпионов, часть 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
     
  Copyright WhoIsDoctorWho © 2008-2024
Design by Jekins Designs & Little_Squirrel